Форум на Jerkbait.ru: щуки и джеркбейт - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

щуки и джеркбейт

#201
Пользователь офлайн   КУЗЬМИЧ 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 30 Март 09
сними крючки ;D но есть опасность что заглотит и опять травма когда доставать из глотки джерк будешь. ??? так что только предыдущий пост ;D

#202
Пользователь офлайн   DAIK 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 02 Сентябрь 09
Ну "спецы" спасибо за дельные советы, уж так помогли.
Одно дело когда пастью берет и отпустить щучку какая никая возможность но есть.
Другое дело порезы на спине.
Мне "километры" рыбы ненужны.

#203
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Одно дело когда пастью берет и отпустить щучку какая никая возможность но есть.
Другое дело порезы на спине.
Мне "километры" рыбы ненужны.

Не переживай, отпускай смело, не помрет она с такими порезами, у щуки сильный иммунитет, на неё как на собаке все заживает :)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#204
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А не выживет - значит в ослабленном виде пойдет на корм более крупной мамке, что есть естественный отбор сильный\слабый. Все одно на пользу водоему. :)
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#205
Пользователь офлайн   КУЗЬМИЧ 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 30 Март 09
lepsus мы с тобой спецы, гы гы :o :), приятно черт возьми ;D

#206
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey
Добрый день, теряюсь в раздумьях по такому вот поводу. Щука на крайней рыбалке клевать категорически отказывалась. Решил оснастить 40-грамовый глайдер подвижным хвостом на тройнике. Всего конструкция получилась длиной 15-16 см. Пробую, есть выход под берегом, около килошки. Провожу еще раз - опять выход. И так пять раз подряд. Щука подлетает к джерку с открытой пастью впритык, разворачивается и уходит ко дну. Пробую другие глайдеры, вертожопы и длиноходы, большие и маленькие. Реакция только на беби бастер, выход впритык, разворот и досвидания. На виброхвост тоже ноль реакции. Напоследок ставлю тот же хвостатый, легкий тычок и больше никакой реакции. Вода кристально чистая, может меня боялась? С другой стороны в прошлом году на подобную снасть неединожды эффектно вылетала щука, но приманку не хватала. У кого какие мысли есть по этому поводу?

#207
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Рыба не совсем активна + что то не так делает приманка.... Было такое тыщу раз. Иногда удавалось разгадать иногда нет.
Т.е. сам посыл от работы джерка правильный (раз она имено вылетает к нему), а потом что то не то....
Чаще всего это "что-то" оказывается всплытие\погружение (и с какой скоростью оно происходит). Резкое всплытие = разворот и уход. Пробуй медленное погружение. Зависание отпугивает - пробуй всплытие.... и т.д. пока не хапнет уверенно.
Короче, то что делает приманка на паузе - и есть ключ к атаке или развороту.

#208
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

 los (07 Октябрь 2014 - 14:09) писал:

Рыба не совсем активна + что то не так делает приманка.... Было такое тыщу раз. Иногда удавалось разгадать иногда нет.
Т.е. сам посыл от работы джерка правильный (раз она имено вылетает к нему), а потом что то не то....
Чаще всего это "что-то" оказывается всплытие\погружение (и с какой скоростью оно происходит). Резкое всплытие = разворот и уход. Пробуй медленное погружение. Зависание отпугивает - пробуй всплытие.... и т.д. пока не хапнет уверенно.
Короче, то что делает приманка на паузе - и есть ключ к атаке или развороту.


Спасибо. В даном случае, как и в прошлом году, приманка на паузе если и не зависала, то очень медленно погружалась. На уровне где-то 5-15см от поверхности Попробую ускорить погружение. Заметил, что чаще ее интересует именно хвост джерка. Попробую подобрать скорость погружения, чтоб хвост не останавливался и продолжал работать, и джерк не успевал на траву сесть.

#209
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мож тело не правильное, раз хвост интересует? Должна все хапать целиком.
Для твоей ситуевины прямо напрашивается готовое решение...Zalt-овский Zam-Z Tail medium.

#210
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

 los (07 Октябрь 2014 - 16:03) писал:

Мож тело не правильное, раз хвост интересует? Должна все хапать целиком.
Для твоей ситуевины прямо напрашивается готовое решение...Zalt-овский Zam-Z Tail medium.


Ну как неправильное, точно не залтовское, просто глайдер - вертожоп. Самоделка.
А на покупные мне неинтересно ловить, приятней поклевки на сделаное своими руками). Из купленного у меня только бэби бастеры, с которых начинал знакомиться с джерком. Так что буду делать реплику залта)))

#211
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
"Неправильное" в кавычках...
Просто почти все проверенные хвостатые джерки вытянутые. ZamZ Tail, Swartzonker... и пр.
Может сигнал от тела там идет нужный, может игра менее размашистая выходит и она нужнее в таком джерке...
Это как намек и поле для эксперимента )

#212
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

 los (07 Октябрь 2014 - 17:44) писал:

"Неправильное" в кавычках...
Просто почти все проверенные хвостатые джерки вытянутые. ZamZ Tail, Swartzonker... и пр.
Может сигнал от тела там идет нужный, может игра менее размашистая выходит и она нужнее в таком джерке...
Это как намек и поле для эксперимента )

Может быть, хотя по игре, то она достаточно размашистая. Если нужно, то может летать слева направо чуть ли не оставаясь на месте. А получилась такая сборка: вид сбоку и игра практически как у SVARTZONKER - MCMY TAIL, только крепление хвоста свободное на тройник, а вот толщина джерка более "глайдерная" что-ли, тоньше. Кстати, завалялся у меня необрыбленный толстячок, очень любит срываться с горизонтального глайда в вертикальный из-за чрезмерной толщины.Прикрепленный файл  P2180578копия.JPG (27,65К)
Количество загрузок:: 60

Вот его и попробую на роль хвостатика, спасибо за дельную мысль. Правда, он, зараза, довольно тяжелый получился, быстро тонет. Да хвост ему в помощь, глядишь, и подтормозит погружение)))

#213
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ещё вариант длинноходный глайдер с хвостом , типа фантома или хеллхауда. Естественно самодельный . Я такого сделал и медленно его дергал подчти ленивая проводка. Сработала, только с подсечкой поспешил из пасти вырвал. Вот для такой вредной щуки ещё один хочу сделать, быстротонущий для глубин.
Сам стараюсь самодельным время больше уделять. Может будем скоро как нахлыстовики на берегу или в лодке делать приманку под условия ловли ;D .
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#214
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

 fisher68 (08 Октябрь 2014 - 09:11) писал:

Ещё вариант длинноходный глайдер с хвостом , типа фантома или хеллхауда. Естественно самодельный . Я такого сделал и медленно его дергал подчти ленивая проводка. Сработала, только с подсечкой поспешил из пасти вырвал. Вот для такой вредной щуки ещё один хочу сделать, быстротонущий для глубин.
Сам стараюсь самодельным время больше уделять. Может будем скоро как нахлыстовики на берегу или в лодке делать приманку под условия ловли ;D .


Есть у меня длинные да прогонистые, да только они мантоподобные, с лопастью горизонтальной в хвосте. Прикрепленный файл  копияP2180471.JPG (23,41К)
Количество загрузок:: 49Прикрепленный файл  копияP2180492.JPG (21,4К)
Количество загрузок:: 56Прикрепленный файл  копияP2180487.JPG (27,02К)
Количество загрузок:: 48
Так что хвост там не подсоединить.
Теперь зимой буду строгать типа фантом хвостатый, таких еще не делал - пора исправлять сее упущение.)
А по поводу ранней подсечки, так у меня само собой получается спокойно подождать 3-4 секунды с момента, как увидел яростную атаку и, если удара не последовало, только тогда подсекать. Как ни странно, но достаточно часто такие атаки завершались "подсечкой" зубастой. Часто мелкощук при этом вылетал свечкой из воды, в полете выплевывая буратину. Но именно из-за таких ситуаций мне и нравится джеркбейт. Зрелищно.

Сообщение отредактировал Sergm: 08 Октябрь 2014 - 10:27


#215
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Я пока жду когда компрессор для аэрографа придёт. Из-за него не делаю джерки, только идеи и и зарисовки в тетрать делаю.
Кстати попробывать на большом темпе проводку без пауз, редко, но помогает.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#216
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

 fisher68 (08 Октябрь 2014 - 12:35) писал:

Я пока жду когда компрессор для аэрографа придёт. Из-за него не делаю джерки, только идеи и и зарисовки в тетрать делаю.
Кстати попробывать на большом темпе проводку без пауз, редко, но помогает.



Большой темп хорош для разведки. Беда в том, что щукан в моей местности водится не особо крупный. Часто просто промахивается по активно рыскающему джерку, широты пасти не хватает, я так понимаю))) А мне - минус дополнительное удовольствие от реализации поклевки. Плюс к тому, в большенстве случаев ее не удается соблазнить на повторный бросок. Так что, если уж провожу в большом темпе, то для разнообразия или условия лова заставляют это делать.
А разве отсутствие аэрографа - это повод не делать буратины?) Поверь, и тампоном можно очень красиво покрасить джерк, здесь тоже своего рода искусство. Тем более, покрасить можно и потом, главное , чтоб деревяшка заработала.

#217
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Я обычно болончиками крашу. Пока есть чем ловить. Посмотрим.;D
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#218
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

 fisher68 (08 Октябрь 2014 - 13:36) писал:

Я обычно болончиками крашу. Пока есть чем ловить. Посмотрим.;D


Звиняюсь, по тексту подумал, что еще не делал буратин. ))) Мне балончиком в условиях кухни никак, а балкон не панацея. Уже штук 30-40 джерков настрогал и с прошлого года больше ничего не делал. Хоть бы эти обрыбить. Жаль, погибают самые лучшие. Затем берешь следующего невзрачного гадкого утенка и он тебя приятно удивляет результатом.)))

#219
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Последняя работа. Там можно творение всех самодельщиков форума увидеть. Отклонились от темы что то.
http://www.jerkbait..../page__st__1480
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#220
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

 fisher68 (08 Октябрь 2014 - 20:11) писал:

Последняя работа. Там можно творение всех самодельщиков форума увидеть. Отклонились от темы что то.
http://www.jerkbait..../page__st__1480



Та да, отклонились. Слегка) Как по твоей практике, щука лучше реагирует на хвостатых или бесхвостых?

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account