Форум на Jerkbait.ru: Ящики, коробки для приманок - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ящики, коробки для приманок

#481
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (11 Июнь 2014 - 14:52) писал:

Там у тебя Бандиттейл от СтрайкПро - у него то же хвост вступает в реакцию с остальными! Я своему сразу хвост от Фантома поставил и проблем нет.

...Олег, спасибо, даже не подумал, буду знать. Кстати, он у меня потрепанный, а можно от чего другого. Ну нет у меня от Фантома. Прошу перенести в другую ветку, или закончим на этом тут.
С уважением, рыболоФФ.

#482
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщениярыболоФФ (11 Июнь 2014 - 15:03) писал:

...Олег, спасибо, даже не подумал, буду знать.

Ну дык.., "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" Изображение



Просмотр сообщениярыболоФФ (11 Июнь 2014 - 15:03) писал:

Кстати, он у меня потрепанный, а можно от чего другого. Ну нет у меня от Фантома.

МожноИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#483
Пользователь офлайн   Tyruct 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
http://www.foxrage.c...=47&catalogue=5 и http://www.foxrage.c...193&catalogue=5 отличаются только габаритами ?

Fox Rage Jerk & Lure Bag по описанию и отзывам очень понравилась, но размер маленький у нее ((
из всего, что смотрел, кстати, ещё сумка Ranger BK-009 заинтересовала. но купить её нереально, по крайней мере у меня ничего не получилось.. да и Fox Rage уже в фаворитах

вообще всю голову себе сломал этими сумками. что то достойное найти труднее чем спиннинг выбрать, блин !(

#484
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Ящики из пластика намного практичнее чем сумки, советую обратить внимание на ящики Plano, приманок влезает достаточно и самое главное ящик не промокает и не пачкается так как сумка и приманки остаются сухими! ИМХО!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#485
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
А для каких целей вам нужен такой транспортер? Я просто сейчас примерно тем же самым вопросом озадачился, зима на улице, надо же чем то заняться! Из того, что я подсмотрел, самый нормальный вариант, это сумка типа http://www.happyangl...0%BA/p/1089063/ и большие глубокие пластиковые коробки, которые в нее очень хорошо вставляются. Мне лично такая сумка необходима для того, чтобы все барахло было всегда в одном месте, что упрощает задачу не только перевозки, но и хранения. Можно, конечно, не выеживаться и возить в багажнике икеевский синий пакет, что я сейчас и делаю, но это менее удобно. Траснпортер не решает ни одной задачи хотя бы на хорошо. Сумка для хранения всего барахла, рюкзак для переноса одной или двух коробок, несколько коробок и ведро, если в нем есть необходимость, перекрывают транспортер по всем направлениям. В цены я не заглядывал, но, думаю, что, если не закупаться специально брендами, то можно наколхозить все это или купить за копейки.

#486
Пользователь офлайн   Tyruct 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияigloo (04 Ноябрь 2014 - 20:19) писал:

...
Я просто сейчас примерно тем же самым вопросом озадачился, зима на улице, надо же чем то заняться! Из того, что я подсмотрел, самый нормальный вариант, это сумка типа http://www.happyangl...0%BA/p/1089063/ и большие глубокие пластиковые коробки, которые в нее очень хорошо вставляются. Мне лично такая сумка необходима для того, чтобы все барахло было всегда в одном месте, что упрощает задачу не только перевозки, но и хранения
...


боюсь все мое барахло не влезет даже в такого монстра. а, если, вдруг, каким нибудь чудом и влезет, то это не на долго, ситуация скоро "исправится"

Просмотр сообщенияigloo (04 Ноябрь 2014 - 20:19) писал:

А для каких целей вам нужен такой транспортер?
...

2 сумки такого типа (http://www.happyangl...D0%BA/p/328220/) для обычных воблеров и один гигант, похожего типа, для крупных воблеров (~от 20 гр.) и джерков. приблизительно так представляю себе своих спутников на каждой воблерной рыбалке

Пы. сы. для зимнего же хранения уже освободил шкаф

Сообщение отредактировал Tyruct: 04 Ноябрь 2014 - 21:31


#487
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Очевидно, что вы серьезный рыболов ;)

#488
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Два года юзаю транспортер, к плоским коробкам не вернусь.
Единственная проблема - избыточная высота ячеек. Решается вставками из пенопласта. Как "сумка под все" естественно, не годится. Как и все остальное.
У меня в нем - приманки, поводки, фурнитура, зевник, и др. C&R приблуды и мелрчи. В лодке удобно, лишнего места не занимает, в отл. от открытого ящика. Приманки себя хорошо чувствуют, не царапаются.
Доволен, вообщем.

#489
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Для лодки я предложил ведро. Транспортер не занимает места в лодке? Видимо один я тут ловлю на кондомчике. Коробку можно положить на банку и не париться, транспортер оттуда навернется, а на полу он занимает место, которого там и так мало.

#490
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ведро это конечно хорошо, только куда девать вышеназванные мной приспособы? По карманам распихивать? И в чем джерки везтидо ведра?
Получается куча лишних движений по перекладыванию и т.д.

Про коробку на банке - это даже не смешно. Что это за коробка и что за банка должна быть? Плюс всегда риск отправить короб в воду, что однажды и исполнил мой товарищ. Благо с намт ныряльщик был, который его барахло со дна Днепра достал. С такими советами поосторожнее надо быть.

#491
Пользователь офлайн   Tyruct 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияigloo (04 Ноябрь 2014 - 21:42) писал:

Очевидно, что вы серьезный рыболов ;)


скорее рыболов, не имеющий чувства меры ;)

#492
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
По ведру я ничего сказать не могу, так как необходимости в нем никогда не возникало. Видел лишь, что зевники, экстракторы и прочее складывают на дно ведра. Я храню все это в рюкзаке, который либо на мне, либо лежит в лодке. Там же телефон, документы и деньги. Джерки до ведра везутся в коробках, либо в той самой сокровенной коробке, которая и берется в лодку. Не секрет, что брать всю свою коллекцию красивых неразловленных буратин в лодку зачастую смысла никакого нет. Перед спуском на воду, а еще лучше вечером перед рыбалкой, нужно сесть, подумать, отложить только то, что подходит под условия лова. Это нетрудно, тем более, когда водоем известен. К тому же, в ведре, джерки все таки на виду, в отличие от транспортера, да и доставать их оттуда намного проще. По поводу товарища, я бы тоже не смеялся, случись со мной такое, ну а пока, извини, смешно. Со мной такого не случилось ни разу за 28 лет, ни на одной посудине. Просто нужно быть аккуратным. У меня все хранится в больших каробках Meiho Versus. В моей лодке, для того, чтобы уменьшить вероятность падения коробки с банки на дно лодки, коробку можно каждый раз просто прикрывать.

#493
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияFireTiger (04 Ноябрь 2014 - 23:36) писал:

Ведро это конечно хорошо, только куда девать вышеназванные мной приспособы? По карманам распихивать? И в чем джерки везтидо ведра?
Получается куча лишних движений по перекладыванию и т.д.

Можно все там же в ведре и расположить http://www.jerkbait....post__p__194745
Про ведро в ПВХ тут описывал http://www.jerkbait....post__p__200208
Про перекладку - это лишнее, если переезд на авто(не самолет/паровоз), то все так в ведре и перевожу, из машины ведро сразу в лодку, так же и обратно. Равно как и внутри ведра всякий причендал типа термосов может располагаться.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#494
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
В ведре все будет громыхать и летать по багажнику. Если по пути встречается не только асфальт, то такая проблема очень актуальна.

#495
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияigloo (05 Ноябрь 2014 - 10:01) писал:

В ведре все будет громыхать и летать по багажнику. Если по пути встречается не только асфальт, то такая проблема очень актуальна.

Не нужно придумывать. У меня что-то ни разу не улетело никуда, и даже не цеплялось за другие вещи. Ставлю его с краю и закрываю дверь. Насчет летания по багажнику и громыхания, так вообще без комментов)), особенно учитывая это))

Просмотр сообщенияigloo (05 Ноябрь 2014 - 00:09) писал:

Просто нужно быть аккуратным.

Хозяин-барин конечно, я не настаиваю, просто может кому-то действительно будет полезно.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#496
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Ну, допустим, летать и не будет, если зафиксировать само ведро, но громыхать приманки внутри ведра будут намного громче, чем в коробке. Несколько часов такой езды по грунтовой дороге на машине в кузове универсал просто сведут с ума. Не придумываю! Но в целом, да, закинул все необходимое в ведро и поехал. Никакого геморроя с перекладыванием.

Сообщение отредактировал igloo: 05 Ноябрь 2014 - 12:07


#497
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я не против ведер. Рассматривал, как замену/дополнение ящику, но есть несколько "но":

1. Вопросы по перевозке в машине. Степень загруженности разная бывает, нормально зафиксить не всегда есть возможность.

2. Различная мелочь (поводки, фурнитура, джеркспоты, клей и т.д.). В моем ящике все на своих местах, с ведром-нужна доп коробка под все это.

средних размеров ящик с вертикальной загрузкой позволяет иметь в лодке в одном месте и быстром доступе все, что связано с приманками, а места занимает на пару кв. дециметров больше ведра.

П.С. носить джерки в плоских коробках вообще считаю кощунством, если это Слайдеры конечно)))

#498
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияFireTiger (05 Ноябрь 2014 - 12:12) писал:

Я не против ведер. Рассматривал, как замену/дополнение ящику, но есть несколько "но":

1. Вопросы по перевозке в машине. Степень загруженности разная бывает, нормально зафиксить не всегда есть возможность.

2. Различная мелочь (поводки, фурнитура, джеркспоты, клей и т.д.). В моем ящике все на своих местах, с ведром-нужна доп коробка под все это.

средних размеров ящик с вертикальной загрузкой позволяет иметь в лодке в одном месте и быстром доступе все, что связано с приманками, а места занимает на пару кв. дециметров больше ведра.

П.С. носить джерки в плоских коробках вообще считаю кощунством, если это Слайдеры конечно)))

Согласен, ящик вертикальной загрузкой гораздо удобнее, так как его легко помыть прямо на водоеме от грязи и дождь не мочит, а вот с сумкой уже так не получится. Да и в лодке не всегда бывает сухо, и сумку в воду не поставишь.

Уже много лет в пользовании 2 ящика от Плано - один долгожитель(уже снят с производства)для приманок до 8 инчей и с 8мью ячейками до 10 инчей +в крышке 2 небольшие коробки для тройников, джеркпотов, заводных колец и тд., и второй ящик чуть больше по размеру и по количеству ячеек и он предназначен для приманок до 12 инчей(можно и чуть более)брал с басспрошопа.
Эти 2 ящика меня полностью устраивают и перекрывают все возможные ситуации. Ящики так же хороши именно для домашнего хранения и транспортировки приманок, чем коробки. Ведро тоже хорошо когда едешь на уже знакомый водоем и не далеко, брать весь арсенал не надо, мах 10шт + гаджеты. А вот если едешь на дальняк, и не знаешь в каких условиях можешь оказаться, то уж с одним ведерком не обойтись.
Но у меня чот не лежит душа к ведрам, хотя смысл в них есть... Все имхо.

Сообщение отредактировал JB man: 05 Ноябрь 2014 - 13:00

Catch & Release No fishing no life

#499
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Уже который год для хранения, транспортировки и в лодке пользуюсь таким вот Прикрепленный файл  микадо.jpg (8,8К)
Количество загрузок:: 184микадовским ящиком.
А для ходовой ловли (бывает что приходится ловить с берега) использую такую вот Прикрепленный файл  46006-1.jpg (17,26К)
Количество загрузок:: 155рапаловскую сумку.
Вполне устраивает.
С ув.

Сообщение отредактировал Mendesobal: 05 Ноябрь 2014 - 14:15


#500
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
На Новый Год получил от друга в подарок рыболовную сумку.
По началу не очень-то рассматривал, ещё одна сумка (их у меня штуки четыре только под джерки, включая большую самодельную),
нужна или нет непонятно, качество вроде как китай, фирма - ну что-то написано незнакомое. Короче с большой благодарностью принял и отложил в сторонку к той части подарков, которые может передарю может еще чего...))
Но сегодня решил посмотреть поподробнее.

Итак: Сумка типа "Куб", размер 50cm(L) X43cm(D) X37cm(H), материал - непромокаемая ткань, куча всяких кармашков, утягивающих ремешков, сверху прозрачный карман (вероятно для карты, бумаг типа лицензии и др. документов).
В один из карманов вставлен пластиковый стакан для спиннинга, судя по всему лодочный (уже интересно!).

Изображение

Внутри сумка пустая, можно конечно наколхозить из венткоробов и джерков войдет немало, но как-то последнее время чаще использую коробки, да и сумки с ячейками уже есть.
А коробок в эту сумку входит достаточно - четыре больших типа Plano 2-3730 (35,5*23*8 см) или Flambeau или Salmo и одна потоньше 5-и сантиметровая. Да еще место для термоса остается:

Изображение

Еще удивило непривычное отсутствие молний, вместо них на всех карманах и крышке использованы исключительно липучки.
И что особо порадовало это наличие клапонов для слива воды на днище и у всех карманов. Порадовало потому что сталкивался в других своих сумках с проблемой когда не закрыв вовремя плотно крышку во время дождя внутри сумки образовывалось определенное кол-во воды. Да и с джерков бывало вода стекала при их смене.
На днище ещё закреплены резиновые ножки:

Изображение

Вообще сумка становилась все интереснее и интереснее, решил посмотреть что же это за фирма Precisionpak.
Канадская фирма, много чего для рыбаков делает, а моя сумка оказывается предназначена для использования при ловле на каяках, вот откуда отказ от застежек молний в пользу липучек (с ними удобней там где не развернешься), наличие всяких карманов и утяжек, а также понятны клапона, ну и стакан для спиннинга! http://www.precision...maincatid=80497

В итоге думаю что в новом сезоне это будет моя основная сумка для снастей и принадлежностей на рыбалке!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

Поделиться темой:


  • (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account