Форум на Jerkbait.ru: Посоветуйте рабочий пуллбейт - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте рабочий пуллбейт

#21
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
На счёт хвоста. Именно когда на пуллбейте хвост, то уловистость его всё же выше. Как бы по статистики. Особенно по холодной воде.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#22
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияBagir (23 Ноябрь 2014 - 17:09) писал:

Ну и зря,для меня пулбейт очень универсальная и уловистая приманка,для различных условий,и поэкспериментировать с ним по разному можно, ничуть не хуже,если не лучше классического глайдера...


Ну это скорее частный случай нежели повальное увлечение пулбейтами, а производитель ориентируется на моду, от этого и исходит, а что лучше говорит статистика по ловли трофеев не припомню таковой касаемо пулбейтов.

#23
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияJerkMan (23 Ноябрь 2014 - 20:29) писал:

С первой частью соглашусь а вот по второй напомню..... еще в 2011году я проводил конкурс Джеркбейты Salmo и их трофеи 2011 так вот победитель форумчанин Володя (Зеус) на Фатсо 14 взял 13.2кг, и Данилов Денис из Кемерово также на Фатсо 14 поймал на 12кг. Фото с весами нет, таких требований не было,но фото рыбы говорят сами за себя...Так что пулы особенно Салмо потихоньку рулят)))

Виталик спасибо что напомнил, если честно я просто забыл. У меня у самого самый первый приобретенный джерк был Fatso с него все началось :rolleyes:

#24
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Мне тоже Фатсо 14 нравится. В прошлом году только для себя его открыл. Сначала появился плавающий, понравился по игре и по тактильным ощущениям, потом захотелось попробовать и тонущий вариант. Тонущий понравился ещё больше ,чем плавающий, так как возможности применения расширились. Советую всем иметь в арсенале, но сначала надо от глайдерной зависимости освободится, иначе по игре может и не вставить. В этом году даже не макал их,так как на свои приманки только рыбачил.

Изображение

Не знаю,кому как, но мне и Naze Baits Livid Fish нравится. Мне кажется, что он больше пул, чем дайвер. Палочку только для него помощней, для лучшей управляемости.


Изображение


Изображение

Перекраска в LureWalк.

#25
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (24 Ноябрь 2014 - 15:23) писал:

Вообще то это крэнк, а потом все остальное :rolleyes:

Разве кренк бывает без "лопаты"? Кстати у тебя на сайте написано,что он по сути дайвер. Я не спорю, вопрошаю.)

#26
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияBagir (23 Ноябрь 2014 - 17:09) писал:

Сегодня заскочил в местный лобаз,продали мне двух ZAM Z с хорошей скидкой,один синкинг-другой медиум(79 и 76 грамм),буду в следующем сезоне разлавливать,а Sand Cat чо то купить желанья нет,хотя на видяхе играет красиво,но мне вообще пулбейты в плавающих версиях не очень(хоть один и есть в наличии),тонущие лучше как то работают,да и условия где ловлю для тонущих получше.Вот если бы Олег своего не выкинул,взял бы попробовать :rolleyes:
Алексей,а почему хвост убирать!?есть же хвостатые пулы,или именно ZAM Z с хвостом плох?



Он играть медленно и вкусно перестает с хвостом... и превращается в "тейлбейт", который тоже конечно ловит, но не ту игру и смысл что пулл уже имеет.
Есть же ZamZ Tail - сразу с хвостом. Он как раз больше из этой серии. А просто ZamZ именно без хвоста лучше.
Медленно криво невыразительно и очень "не вкусно" с виду играет.. Но подобрав скорость и паузы - вдруг оказывается очень вкусным для щуки.

#27
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
1/2 ОФФИзображение
Gelo JerkMan
— Но ведь это же равиолли.
— Ну они же пельмени!
— Да, но ведь они все-таки равиолли!
— Михалыч — сначала они — пель-ме-ни. А потом уже все остальное. Михалыч, ну это пельмени!..
— М-да, равиолли…
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#28
Пользователь офлайн   Alex79 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 01 Ноябрь 14
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Александр
Почитал немного информации про ловлю на пулбейты и есть такая информация, что на пулбейты клюет в основном щука от 3 кг, а мельче уже не хочет брать..вчера хотел взять Jake 18 см. и что-то теперь засомневался. Не на одни же глайдеры ловить, хотса еще что-то попробовать)
Причем на этом сайте тоже читал про это,что мол начинай с глайдеров, на пулбейты сложнее, так как мелкая щука уже не берет, так ли это?

#29
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияAlex79 (29 Ноябрь 2014 - 11:25) писал:

Почитал немного информации про ловлю на пулбейты и есть такая информация, что на пулбейты клюет в основном щука от 3 кг, а мельче уже не хочет брать..вчера хотел взять Jake 18 см. и что-то теперь засомневался. Не на одни же глайдеры ловить, хотса еще что-то попробовать)
Причем на этом сайте тоже читал про это,что мол начинай с глайдеров, на пулбейты сложнее, так как мелкая щука уже не берет, так ли это?



Не вижу связи между классом джерка , будь то глайдер , дайвер или пулбейт и размером щуки :rolleyes: Даже размер джерка не отсекает мелочи , так-как мне приходилось ловить щук менее килограмма на 25 см дайвер или бульдог размера Магнум и щуку более 7 кг на крохотный глайдер 10см ;D Думаю правильней считать , что один джерк может выдавать колебания привлекательные для более крупной щуки , чем джерк такого же размера и даже класса . Не зря у многих джерковиков есть фавориты среди приманок для охоты за трофеем или универсальный разведчик способный собирать рыбу всех размеров . Может быть разговор шел про какой-то определенный джерк , а не просто пулбейт как класс ?

#30
Пользователь офлайн   Alex79 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 01 Ноябрь 14
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияBaracuda (29 Ноябрь 2014 - 13:53) писал:

Не вижу связи между классом джерка , будь то глайдер , дайвер или пулбейт и размером щуки :rolleyes: Даже размер джерка не отсекает мелочи , так-как мне приходилось ловить щук менее килограмма на 25 см дайвер или бульдог размера Магнум и щуку более 7 кг на крохотный глайдер 10см ;D Думаю правильней считать , что один джерк может выдавать колебания привлекательные для более крупной щуки , чем джерк такого же размера и даже класса . Не зря у многих джерковиков есть фавориты среди приманок для охоты за трофеем или универсальный разведчик способный собирать рыбу всех размеров . Может быть разговор шел про какой-то определенный джерк , а не просто пулбейт как класс ?

"Пуллбейт или глайдер
От размера формы и прочих нюансов конструкции тела приманки напрямую зависит ее игра. Чаще всего фигурирующие на фото в западных журналах Suick, Bobbie bait, Smiler (и его многочисленные варианты) или Jack от Salmo — не самые уловистые приманки. Это т.н. дайверы - пуллбейты. Все эти приманки не вихляют из стороны в сторону. Они просто ныряют при рывке и всплывают на паузе. Игра у них совершенно не выразительна и не понятна на первых порах вообще. Особенно после привычной «трясучки» воблеров, которые привлекают рыбу вибрацией на подмотке, а на паузе провоцируют поклевку. Пуллбейт при подмотке просто немного заглубляется и при остановке плавно или резко (в зависимости от модели) всплывает. На всплытии как правило и следует поклевка. То есть суть работы дайвера – это резкий рывок вниз и всплытие. Вроде все просто. Но не ловится на них мелкая рыба, и уверенности в своих силах они никак не добавят. На мой взгляд, к ним надо подходить уже после освоения глайдеров. Глайдеры позволят понять суть джеркинга и набить руку. Да и рыбу скорее всего быстрее поймают быстрее. Длинные пуллбейты, на мой взгляд, гораздо лучше соблазняют крупную (от 2 -3 кг) рыбу, а глайдеры могут привлечь и среднюю. Стандартная щука весом от 600—700 г запросто атакует 60-граммовый глайдер. Не говоря уже о появившихся недавно и наделавших шороху Salmo slider 7 см, на которые и окунь клюет, а уж щука вообще всеразмерная. Пуллбейт такого веса, который бы соблазнил мелкую щуку, как-то вообще бессмысленен. Он будет слишком легким и неуправляемым. У меня есть 10 см Suick с фиксированной задней лопастью. Ни провести его толком, ни поймать что-то вразумаительное (кроме пары дурных шнурков) мне так и не удалось. Хотя, может, просто не «уперся» я в них как следуе"

#31
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Извиняюсь, а откуда этот отрывок взят, кто автор и когда написано? Если не секрет конечно. Есть спорные утверждения))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#32
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияSunSun (29 Ноябрь 2014 - 19:19) писал:

Извиняюсь, а откуда этот отрывок взят, кто автор и когда написано? Если не секрет конечно. Есть спорные утверждения))


Вот то же читал и не покидал такая мысль))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#33
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Это писал Алексей Демидович :rolleyes:

#34
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
Чот описаны ток дайверы,если намек про пулы то только про плавающие,и не слова,что у пулов своя игра есть и что они тонущие бывают,к стати,у меня тонущего Фатсо14 шнурки по 300 гр жрали с удовольствием,причом много поклевок было когда снасть настраивал,при переходе на новой точке тупо у лодки в воду опускал,и на падении из под лодки щуканы атаковали...
П.С.а ветка про пулы действительно есть,наверно все лучше туда перенести...

Сообщение отредактировал Bagir: 29 Ноябрь 2014 - 21:51


#35
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияJerkMan (29 Ноябрь 2014 - 21:41) писал:

Вопрос только зачем эту надо было ветку заводить? Что б такую кашу нагромоздить? И ветка про пулы уже есть за чем еще клон?



Просмотр сообщенияBagir (29 Ноябрь 2014 - 21:45) писал:

П.С.а ветка про пулы действительно есть,наверно все лучше туда перенести...


Вот именно ! Вот она http://www.jerkbait....ochii-pul-beit/ Прежде чем темы заводить пользуйтесь поиском ! Для тех кто в "танке" это в правом верхнем углу.

#36
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияAlex79 (29 Ноябрь 2014 - 16:00) писал:

"Пуллбейт или глайдер
От размера формы и прочих нюансов конструкции тела приманки напрямую зависит ее игра. Чаще всего фигурирующие на фото в западных журналах Suick, Bobbie bait, Smiler (и его многочисленные варианты) или Jack от Salmo — не самые уловистые приманки. Это т.н. дайверы - пуллбейты. Все эти приманки не вихляют из стороны в сторону. Они просто ныряют при рывке и всплывают на паузе. Игра у них совершенно не выразительна и не понятна на первых порах вообще. Особенно после привычной «трясучки» воблеров, которые привлекают рыбу вибрацией на подмотке, а на паузе провоцируют поклевку. Пуллбейт при подмотке просто немного заглубляется и при остановке плавно или резко (в зависимости от модели) всплывает. На всплытии как правило и следует поклевка. То есть суть работы дайвера – это резкий рывок вниз и всплытие. Вроде все просто. Но не ловится на них мелкая рыба, и уверенности в своих силах они никак не добавят. На мой взгляд, к ним надо подходить уже после освоения глайдеров. Глайдеры позволят понять суть джеркинга и набить руку. Да и рыбу скорее всего быстрее поймают быстрее. Длинные пуллбейты, на мой взгляд, гораздо лучше соблазняют крупную (от 2 -3 кг) рыбу, а глайдеры могут привлечь и среднюю. Стандартная щука весом от 600—700 г запросто атакует 60-граммовый глайдер. Не говоря уже о появившихся недавно и наделавших шороху Salmo slider 7 см, на которые и окунь клюет, а уж щука вообще всеразмерная. Пуллбейт такого веса, который бы соблазнил мелкую щуку, как-то вообще бессмысленен. Он будет слишком легким и неуправляемым. У меня есть 10 см Suick с фиксированной задней лопастью. Ни провести его толком, ни поймать что-то вразумаительное (кроме пары дурных шнурков) мне так и не удалось. Хотя, может, просто не «уперся» я в них как следуе"


....читаю читаю... и тож мысль не покидает... Складно как постелено все... И вроде где то уже слышал... Потом как до комментария Igloo дошел заржал ))))
Блин это какой год то, и чего за статья такая? Ткните где она... Перечитаю. С чего я так уверенно про 2-3 кг рыбу и прочее написал, вспомню хоть может....

#37
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
http://www.jerkbait....id=90&Itemid=35

#38
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияigloo (02 Декабрь 2014 - 20:41) писал:



"Алексей Демидович 2003 – 2004 г"

Да, много воды утекло))) Поэтому и спрашивал когда было написано

Просмотр сообщенияSunSun (29 Ноябрь 2014 - 19:19) писал:

Извиняюсь, а откуда этот отрывок взят, кто автор и когда написано? Если не секрет конечно. Есть спорные утверждения))

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#39
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
И правда воды утекло ))) Читал и думал что какой то ...удак начитался нашего сайта и не вдаваясь в детали изложил заново )))

#40
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
В прошлом году удачно ловил на самодельный хвостатый пулбейт. Попадались щуки от 500 до 1,5кг. Недавно на рыбалке его зацепил, а найти не смог, не смотря что он плавающий и зацеп был на глубине не больше 50см от поверхности за траву. Причина - очень мутная вода. Теперь озадачился сделать примерно такой же. Но забыл как его огружал. Может кто подскажет, как огружать пулбейты? или все так зависит от формы тела?
Прикрепленный файл  щ.jpg (192,81К)
Количество загрузок:: 96

Прикрепленный файл  дж.jpg (135,96К)
Количество загрузок:: 96,

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account