Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#781
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А) Ну раз есть уже кабеласовское что то - то по нему и меряйся. Они все одинаковые.
А уж по ширине тут никуда не денешься - s -ку только если брать - тогда может без "пуза" получится ))))

#782
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияlomis (15 Май 2014 - 17:31) писал:

А как мембранная ткань относится к репелентам? А то набрызгаешь.


Некоторые репеленты краску разъедают, не хуже ацетона. Лучше не рисковать....

#783
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияShue (22 Май 2014 - 05:40) писал:

Некоторые репеленты краску разъедают, не хуже ацетона. Лучше не рисковать....

Это точно. Один из них "Рефтамид", не знаю какого производителя был. После пользования остались пятна на некоторой одежде и даже на лодке, на консольных "стеклах" из поликарбоната, до сих пор белая пыль не удаляется ничем, которая попадала мимо одежды на них.

#784
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (22 Май 2014 - 06:08) писал:

Это точно. Один из них "Рефтамид", не знаю какого производителя был. После пользования остались пятна на некоторой одежде и даже на лодке, на консольных "стеклах" из поликарбоната, до сих пор белая пыль не удаляется ничем, которая попадала мимо одежды на них.


А я, сидючи в лодке, намазался дэтой, ну и за весла схватился (они деревянные были, крашенные), чувствую, руки прилипать начинают... Краска с весел "переехала" на ладони, да так плотно, смывал уже дома, ацетоном ))))
Мембрана она нежная, по зиме, на новатуровской куртке, внутри наружных карманов размягчился и облез весь мембранный слой. Вроде туда ничего химически активного не клал... Ну сигареты лежали, зажикалка, жевачка дирол. Я на дирол грешу - упаковка порвалась, диролки рассыпались и намокли, а потом мембрана облазить начала....(((

#785
Пользователь офлайн   Clearmind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 22 Февраль 14
  • ГородМосква
  • Имя:Clearmind

Просмотр сообщенияSalmon (03 Ноябрь 2013 - 22:11) писал:

На мой взгляд,будет холодно,если я правильно понял,что insulation/утеплителя там нет.
Можно конечно пытаться компенсировать поддевками,но склояюсь к тому,что лучше иметь отдельно утепленку мембрану и просто мембрану.


Утеплителя нет точно. Присматривался к этому костюму. Красивый. Но в Россию не пройдет с Кабеласа. Не более 250 долларов включая расходы на доставку.

#786
Пользователь офлайн   Clearmind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 22 Февраль 14
  • ГородМосква
  • Имя:Clearmind

Просмотр сообщенияJB man (20 Январь 2014 - 18:18) писал:

Мож у кого есть богатый опыт в подборе (виртуально) размера вейдерсов, а то приходится мерить через инет. )))
Подскажите с выбором вайдерсов, хочу прикупить Patagonia Skeena River Waders, но вот с размерами у них непонятно, как бы не утонуть, вроде нужен размер Regular M (по таблице размеров) или Short M, мои параметры (рост 171см, вес 70кг, нога 42р-р, упитанность-меньше средней :lol: )
У кого нить есть они в пользовании?
Рыбалка малоходовая(лодка) пешком тока до лодки, много песка и воды, подевка- термик+флис теплый.
Присматриваю еще запасной вариант, чуть дешевле - Redington Sonic Pro Wader, сложность выбора размера - L96744T размер M, 99-104, вн.шов 76-81, р-р42-43 или M short?
Что лючше выбрать?
Заранее спасибо.


У меня есть вейдерсы Redington, но более дешевая модель Palix River. Так вот мне с ростом в 186, и весом в 99 кг подошел L (не Long)... ХL был сильно великоват. Продал его товарищу, он 192 и весом 100, ему все равно немного великоваты... То есть XL на реально толстого человека :)
Вот такой опыт. Может Вам пригодиться.

#787
Пользователь офлайн   Clearmind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 22 Февраль 14
  • ГородМосква
  • Имя:Clearmind
По теме:

Использую недорогой костюм рыболовный Jahti Jakt Hossa:
http://www.jahtijakt...talog.pl?id=353

Свойства мембраны можно посмотреть вот здесь:
http://www.jahtijakt...-bin/airtex2.pl

AIR-TEX пропускаемость воздуха>11 000 г/м2/24 h, непроницаемость воды >10 000 мм

Костюм первый, поэтому сказать что-то сложно. Мне нравиться.

Из последнего использования: Ловил весной на Аландах при температуре от +4 +10 - нормально. Тепло регулировал нательным термобельем, флисовым свитером одноименной фирмы и лишь однажды еще одел сверху на флис жилетку Cabelas с наполнителем Prima Loft. Не замерзал. Костюм, конечно, не для экстримальных условий и не для зимы, но функции выполняет. Штаны обычные, не бипы.

Средний / не сильный дождь держит, как минимум 3 часа, дольше просто не доводилось... Но последний раз аналогичный костюм моего товарища начал промокать часа через 3-4, при этом я остался в своем сухой. Были вместе все время.

Думаю оставить костюм как летний / запасной и купить еще один покрепче... Вот думаю брать хорошую "скорлупу" и добивать слоями утеплителями, в случае холодов, или все-таки взять теплый...

Сообщение отредактировал Clearmind: 16 Июль 2014 - 16:48


#788
Пользователь офлайн   Clearmind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 22 Февраль 14
  • ГородМосква
  • Имя:Clearmind
Ребята, а кто-нибудь использует Shimano Nexus gore tex RA-118K? При каких температурах и внутренних слоях?
У него STRV 6? Что не могу разобраться... Как вообще костюм удобный? Еще не могу понять бибсы у него или штаны?
Спасибо.

#789
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияvitalij46 (23 Июль 2014 - 15:05) писал:

Прошу прощения, тоже не в тему, Олег (Gelo), как проявил себя костюм Frabill в условиях непогоды, по моему ты больше всех его оттестировал?


Буквально пару-тройку дней назад мне в личку был задан аналогичный вопрос.

Цитата

Читал Ваши посты о покупке Frabill FXE Stormsuit. Мне очень нравиться этот костю внешне. Подскажите как он в эксплуатации. Были посты о том, что вроде бы он пропускает воду... Почему-то не вериться... Сутками под дождем не планирую находиться, но попасть в дождь на часа 3-4 на моих рыбалках вполне возможно и хотелось бы остаться сухим. Как дышит? Можно ли сравнивать с тканью Gore Tex?
Буду очень признателен за информацию.


Ниже просто продублирую свой ответ.

Привет! По функционалу и внешнему виду претензий нет, а по водонерницаемости растраивает он меня. Повёлся на рекламу и громкое название Storm. Брал его именно из-за водонепроницаемости, но по ощущениям не больше 8000 столбов в нём. Попадал на Севере в нём в небольшие дожди и у себя дома, за час локти намокли. Не для продолжительного времяпровождения под дождём этот костюм.За 3-4 часа в хороший дождь подмокнешь в нём, по ощущениям, хотя сам не попадал, но надёжности в этом плане в нём не чувствую и иллюзий питать не надо. Ещё неприятный момент напрягает, что в дождь куртка остывает и идёт от неё ощущение холода и сырости, если куртка накинута на одно тёплое термобельё, промерзаешь, надо поддевать тёплую прослойку, при температуре около 15-18 градусов. Для длительного затяжного дождя однозначно незачёт. "Дышит" нормально, но до ткани Gore Tex этому костюму ,как до китая раком. Сейчас бы не купил его из-за того,что плохо держит дождь несмотря, что в остальном он мне нравится.

ЗЫ. Всё имхо конечно.

#790
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Clearmind, на Центральном форуме рыбаков одна из веток только про Nexus, почитай, все сразу станет ясно.
Зы: штаны с подтяжками! ))
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#791
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Lenivec
Денис, по костюмам для жены - к весне на распродажи горнолыжного сноубордического шмотья надо... там все будет и померять и скидки и красиво.

Или повторюсь не очень пафосный - Aquatic softshell. За 200 уе покупаешь полное спокойствие со стороны своей половины вплоть до -5-10. И для зимы погулять, и для лодки осенью сиднем сидеть. Терму + флис 200 под низ и готово. Ну да он темно-зеленый.... да без красивых надписей... Но по функционалу - уже второй сезон на воде и на льду отлично ведет себя.
В Василе в лодке на ветру и дождичке моя в нем засыпала периодически. Уют и тишина в нем )
С legasy спишись - на ВВЦ февральскую привезет их - и померять и потрещать можно и купить. Да и так в магазах думаю найдется...
Называется "Костюм зимний К-02"

#792
Пользователь офлайн   Tyruct 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
подыскиваю себе сапоги (НЕ резиновые) для поздно осеннего, рано весеннего и зимнего спиннинга. пока остановил свой выбор на ROCKY

подскажите есть ли смысл смотреть по другим брендам или лучше чем ROCKY найти ничего не получится ?

#793
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 666
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Необходимо активно передвигаться по берегу?

#794
Пользователь офлайн   Tyruct 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
хм. трудно сказать: бывает активно, а бывает и ловля с лодки..

покупать планирую сапоги на 2-3 размера больше и использовать, в случае необходимости, с теплыми, толстыми носками.
это я к тому, что ищу не супер супер теплые, рассчитанные чуть ли не до -50, а, ну скажем, комфортные от +5-7 до, максимум, -30 с двумя шерстяными носками и тоненькими носками из GORE-TEXа

Сообщение отредактировал Tyruct: 02 Декабрь 2014 - 23:45


#795
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 666
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Очень хорошо работают сапоги из этиленвинилацетата. Стоят недорого и шикарно изолируют от холода. Единственный минус заключается в том, что их легко проколоть, наступив на сучья или стекло.

http://refishing.ru/...lyusy-i-minusy/

Сообщение отредактировал igloo: 03 Декабрь 2014 - 01:00


#796
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Lemigo Vermont
Только не надо никакой шерсти туда одевать! Обычные термоноски и все. От +5 до -30. И на 2 размера больше не надо.
Из минусов 1 - проколоть можно конечно (хотя подошва толстая - надо постараться), 2 - много ходить - нога устает (из за того что негнущиеся).
В остальном - сухие, теплые, легкие, простые, удобные.

#797
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
http://www.jerkbait....post__p__180501
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#798
Пользователь офлайн   Tyruct 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
спасибо за ответы, но я писал о непромокаемых НЕ резиновых сапогах.. какие нибудь GORE-TEX или Waterproof например

на ROCKY же пока остановился так как у них выбор большой в этом направление..

#799
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияTyruct (05 Декабрь 2014 - 01:29) писал:

спасибо за ответы, но я писал о непромокаемых НЕ резиновых сапогах.. какие нибудь GORE-TEX или Waterproof например

на ROCKY же пока остановился так как у них выбор большой в этом направление..


Тебе и рассказали про НЕ резиновые)). Про гортекс ты вроде только в качестве носков упоминал)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#800
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияTyruct (05 Декабрь 2014 - 01:29) писал:

спасибо за ответы, но я писал о непромокаемых НЕ резиновых сапогах.. какие нибудь GORE-TEX или Waterproof...


Посмотри ecco. Если в настоящее время цена не устраивает, подожди.
У Них хорошие скидки в январе - феврале (ежегодно были). То что, например сейчас стоит 10 т.р.,
можно будет купить за (6-7)т.р. Бывает и две пары по цене одной, вобщем у них полно всяких вариантов.

Сообщение отредактировал s.sergey: 05 Декабрь 2014 - 07:15


Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17 человек читают эту тему
0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account