Форум на Jerkbait.ru: Размер имеет значение? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (16 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Размер имеет значение? О размере джерков

#201
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (20 Декабрь 2014 - 13:44) писал:

АНОНС : Почти закончил обещанную ранее статью про МЕГА и XL джерки, скоро выйдет на главной странице сайта.

Статья уже на главной! Алексей с командой сработали оперативно ! За что им спасибо !

#202
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (24 Декабрь 2014 - 17:51) писал:

ВЫВОДЫ:

МЕГА глайдеры не гарантирует поимку трофея свыше 10 кг. Как ни хочется в это верить, но все же прямой зависимости ни по какому из параметров нет.

ИзображениеИзображение Слава, ты этим приговором, Серегу JBman и Митю Chukchaman без ножа застрелил ИзображениеИзображениеИзображение


© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#203
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Да не Олег, чо меня застреливать-то... ))))
Дык не прет меня от "пиписок", нет в них изюма. :blink:

Сообщение отредактировал JB man: 24 Декабрь 2014 - 21:03

Catch & Release No fishing no life

#204
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Хорошая статья, новая пища для размышления. :blink:
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#205
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Позитив: Прочитал статью дважды, очень интересно и познавательно!) Личный опыт другого рыболова всегда можно приспособить под свои идеи и мысли, за что большое спасибо автору!
Негатив: Статья, на мой взгляд, оказалась не до конца законченной... Как будто обрывается в середине основной части((( Только я оказался в лодке, смотрю по сторонам, а вокруг ЩУКИ, ЩУКИ и ЩУКИ!!! как вдруг все приземлилось и пошла сухая статистика, вывод и все такое... Взлета я не сделал... Кульминации просто не было и все... Понятно Вам, как оторвавшимся и отловившимся в таком месте, описывать сии чувства незачем, но нам - находящимся за тысячи верст от таких радостных мест, хотелось бы тоже это почувствовать и пережить, а не считать проценты... Это конечно тоже интересно и даже очень, но ведь еще до написания статьи все знали, что величина и объем не показатель огромной щуки. Как бы перчику не хватило что-ли... А топ лист десятки джерков очень даже ничего - почти по Новогоднему вышло!)))
Ловите больше, пишите больше и все у Всех получиться в Новом Году!

#206
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Спасибо парни за оценку трудов !

Серега и Митя простите ! :blink: Не виноватая я ! Щука так решила, она виноватая :lol:

#207
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияBursak (24 Декабрь 2014 - 21:54) писал:

Позитив: Прочитал статью дважды, очень интересно и познавательно!) Личный опыт другого рыболова всегда можно приспособить под свои идеи и мысли, за что большое спасибо автору!
Негатив: Статья, на мой взгляд, оказалась не до конца законченной... Как будто обрывается в середине основной части((( Только я оказался в лодке, смотрю по сторонам, а вокруг ЩУКИ, ЩУКИ и ЩУКИ!!! как вдруг все приземлилось и пошла сухая статистика, вывод и все такое... Взлета я не сделал... Кульминации просто не было и все... Понятно Вам, как оторвавшимся и отловившимся в таком месте, описывать сии чувства незачем, но нам - находящимся за тысячи верст от таких радостных мест, хотелось бы тоже это почувствовать и пережить, а не считать проценты... Это конечно тоже интересно и даже очень, но ведь еще до написания статьи все знали, что величина и объем не показатель огромной щуки. Как бы перчику не хватило что-ли... А топ лист десятки джерков очень даже ничего - почти по Новогоднему вышло!)))
Ловите больше, пишите больше и все у Всех получиться в Новом Году!

Иван эмоций от лова и художественного описания я конечно же добавлю чуть позже, суть стати была в анализе и на него был акцент, а про то как это было я обещаю, что подробно напишу только чуть позже и в теме про севера 2014.

#208
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Наоборот! Весь прикол в этом - затравку дал "рыболовным раем" и потом резко обрубил, спрыгнув на статистику.
У каждого автора свой почерк. Правильно! Долой стереотипы!
Главное что после статьи остается о чем подумать! )

#209
Пользователь офлайн   ChukchaMan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 07 Март 12
  • ГородМосква
  • Имя:Дядя Митя ®

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (24 Декабрь 2014 - 21:55) писал:

Спасибо парни за оценку трудов !

Серега и Митя простите ! ;D Не виноватая я ! Щука так решила, она виноватая ;D



Да о чём речь Слав, наоборот огромное Вам с Олегом Спасибо за столь интересные и информативные материалы, мы уже к ним привыкать начинаем :lol: . Отдельные фотографии вообще шедевры! Я только только Олегу в личку написал, что смотрим вашими глазами ..Вы прям отдельную работу проделываете ( на общественных началах ;D ).
У меня в этом октябре на раскатах наоборот Марадёр всех распугивал!, друг с егерем прозвали его крысой и всё орали -снимай нах.. эту ондатру! Там где она охотилась поклёвки практически совсем прекращались, а у Тебя в лидерах парада! Как им и обещал- одну поймал и снял:

Изображение

Просмотр сообщенияJerkMan (24 Декабрь 2014 - 18:48) писал:

Очень познавательно, кому то повод для размышлений)))


Виталь, ну не срослось у Тебя с Мегами, ну и чего уже не первый раз их охлобучивать , ведь всё равно не бросим ;D ! И больше чем уверен, что народ со временем ещё подтянется.
Здесь смысл не в кол-ве хвостов , а в стиле ловли.Мы все разные Ты например считаешь, что бульдог - это джерк.. Я ж не против и не буду набивать: ))) Наоборот уважительно отнесусь к этому, хотя для меня это огруженный твистер. Мне Сергей когда то написал - "а поклёвка".. Запомнились его слова и ощутились - по мелочи такое реже.
То, что щуки на Меги в разы реже попадаются -это Даа!, для них нужны условия и всему своё место и время! Но и как исключение поимку на Мегу назвать сложно.Вон на крайнем выезде Уральцев Сергей же с Мегой всю их честную компанию спас! Мне уже всё это начинает надоедать-то воблерщик доказывает, что у него какие-то агонистические действа с хитом вытворяются , а я мол джерком так не смогу , то в резиновый день мне все у виска крутят протягивая джиг головку..:blink:
Чего далеко ходить-в этом октябре наш егерь делал нас как котят вот на такую хрень :
Изображение

и чего переходить ради хвостов на воблеры?
Этой же осенью бросался часа два средними и мелкими - по 000. Как только зарядил Мегу, то через несколько минут сход мамки под берегом,недотащил! Потом через какое-то время ещё одна сильная хватка без продолжения. В итоге 4 поклёвки на Меги -одна в активе:

Изображение

Джерк-Мега , Георгию низкий поклон! Щука 11500, правда вместе с сумкой! У воблеро-любителей мелочь (у одного правда шестёрка была).

В общем Меги имеют право на жизнь и это наше удовольствие!

PS : Алексей (Los) , Тебе не одному ща плохо :

Изображение

Сообщение отредактировал ChukchaMan: 25 Декабрь 2014 - 03:01


#210
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Митя привет! :blink:
У Георгия мегазачотные Мега-Визарды за что ему огромное спасибо, уже пополнил ими еще свою коллекцию после той поездки, великолепный джерк по управляемости, по горизонту и по игре. Да и по количеству хвостов не уступал Бастерам и Бандитам.
Пиписонить уже как то совсем не цепляет, уж давно продал их все, оставил несколько штук "классиков" для местных луж, где закилошка уже трофей, но это уже так для баловства. )))
С Мегами хочется ловить больше и больше, они просто совершенно другие в отличии от "пиписок", их движения в воде будоражит умы- эти развороты и выпады, ну и конечно же поклевки на них!! Они запоминаются надолго! У меня все самые яркие и впечатляющие поклевки и эпизоды в моей памяти связаны именно с ХL и Мегами.))
Да и ловить на большие приманки это идеологически правильно, чтобы не говорили и приводили статистические данные. Пусь каждый ловит как хочет и как ему нравиться.
Слава, спасибо тебе что нашол время и написал сию статью.
Catch & Release No fishing no life

#211
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
В моем наборе МЕГА должен был быть и Мега Визард, я с Георгием вел переговоры, мы обсудили ТТХ и прочие нюансы связанные с заказом, он писал что начал делать сам, но с мая 2014 года Георгий перестал выходить на связь, я не знаю что случилось, но к большому сожалению я остался без Мега Визарда (((, а Вы без статистики по этой приманке.

Сергей, Митя МЕГА имеет место быть, я же не говорю что надо это забросить, тем более если ВАМ это по кайфу, то зачем себя обламывать. Я и сам не против побаловаться МЕГА, просто после анализа ситуации я для себя расставил другие приоритеты, там где большая вероятность поймать трофей нужно эту возможность использовать максимально, это значит и джерк должен быть выбран трофейный для этого и ведется статистика и делается анализ ведь удача улыбается подготовленным.

#212
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Возможно я ошибаюсь, но у каждого рыболова будет своя статистика. И зависеть она будет от многих факторов. Начиная от водоёма и заканчивая "кривизной рук". Спорить тут бессмысленно, а поводов задуматься и эксперементировать (если охота) сколь угодно. Все сказанное - субъективно.

#213
Пользователь офлайн   ChukchaMan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 07 Март 12
  • ГородМосква
  • Имя:Дядя Митя ®

Просмотр сообщенияJerkMan (25 Декабрь 2014 - 07:50) писал:

Что за обидки :huh:


Да Виталь какие между нами обидки, все Тебя очень ценят и Уважают! Я так вообще Тебя давно люблю (в хорошем смысле) ;D Как кому чего надо я к Тебе направляю- тыж кладовая опыта и знаний, тем более ещё и зав складом ! Нет никого, кто бы больше чем Ты в руках перепробывал, тем более с таким интересом.
Просто уже не первый раз как то к большим размерам цепляешься.. Здесь ещё раз повторюсь кому-чего: разница удовольствия от джерка с воблером или от джерка с мега джерком и тп и тд. А по уловистости -ведь ловим потихонечку, были бы возможности..::)

#214
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Слава, спасибо за труд. Очень интересно.

Так же было бы очень интересно увидеть что-то подобное от Толи КАНа, он же вёл статистику на крайнем фесте?? если есть время и желание, естественно.

#215
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияJan (25 Декабрь 2014 - 06:35) писал:

Мне как раз статья глянулась цифрами и аналититкой

Что-то мне это уже знакомо... :huh:
Несколько дней в одной лодке и уже... видать инфекция. )))

Сообщение отредактировал JB man: 25 Декабрь 2014 - 12:49

Catch & Release No fishing no life

#216
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Выскажу и я своё кратенькое имхо по мега. Что такое для меня мега приманки?

Изображение

Это пустая растрата энергии на рыбалке при низком КПД уловистости.

Изображение

Никогда не хотел иметь мега приманку или сделать для себя такую.

Изображение

Зачем, в чём смысл? Так же на этом форуме я не услышал внятного ответа от любителей строгать и иметь мега приманки, кроме, как витиеватых рассуждений,что им это нравится и о какой то волшебной волне исходящей от такого джерка и будоражещего ум и боковую линию щуки. Но это скорее уход от ответа, так как на лицо прослеживаются скрытые амбиции ,но никто не хочет их озвучивать.))

Изображение

Так уловисты или нет меги по трофейной щуке?

Изображение

Однозначного ответа нет, как по мне всё же скорее да,чем нет, но опять же нет такой статистики, говорящей в пользу мега.

Изображение

Мне кажется всё дело в том,что из-за большой физической нагрузки эти приманки в процентном отношении используются очень мало по сравнении с большими и средними размерами.

Изображение

Что бы сделать более-менее обьективную статистику по мега,то это надо полоскать приманку всю поездку с утра и до вечера, и тогда я уверен будут и трофеи и результаты в целом. Но дело в том ,что это просто невозможно сделать физически на протяжении 10 дней. Поэтому и кидаются они периодически и недолго.

Изображение

Но если кому то нравится потешить своё с эго, таким образом, то почему бы и нет, все средства для этого хороши.)

Если говорить о статистике...

Изображение

Статистика ради статистики, тоже наверное кому-то интересно и познавательно,но никакой практической пользы она для определения уловистости того или иного джерка не несёт. Делать какие то выводы об их исключительности по этим данным для рыбалки мне кажется крайне неверно.

Изображение

Я вообще не верю в магическую уловистость какого-то отдельно взятого джерка, так как её нет и быть не может, а есть время, место и другие множественные стечения обстоятельств для поимки щуки мало зависящие от конкретного джерка...и Вера в приманку.

Изображение

С уверенность в 99,9% процентов могу сказать, что возьми я в те края джерки которые проданы или ещё лежат в разделе продаж, то результат бы был не сколько не хуже, а может ещё и лучше и была бы другая статистика.

Изображение

Просто их время и интерес к ним ушёл безвозвратно для меня, на смену пришли другие джерки и этот круговорот нескончаем. То, что какой-то джерк в процентном отношении уловист тоже ни о чём не говорит.

Изображение

Тогда для обьективности надо указывать и процент времени пользования этим джерком. А то могут быть джерки которыми ловили 60-80% времени от общей массы, то есстественно и процентовка уловистости будет в разы больше, так что всё очень условно и не показательно. Это просто статистика, которая была на тот момент, без всяких глубокомысленных выводов и не более, для меня по крайней мере.

Изображение

#217
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (25 Декабрь 2014 - 16:42) писал:

Олег о красота....надо было отдельной статьей делать)))


После праздников планирую фотоотчёт сделать по крайней поездке на Север. Больше с уклоном на посмотреть, а не на почитать.

#218
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияJerkMan (25 Декабрь 2014 - 16:42) писал:

Олег о красота....надо было отдельной статьей делать)))

Что бы делать что то отдельное нужно иметь опыт от ловли на различными МЕГА, а так только можно судить о МЕГА начиная с ИМХО и после каждого предложения этим заканчивать, поскольку это только перефразирование ранее сказанного. ИМХО ;D

#219
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Огромное спасибо за статью!
catch-and-release

#220
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияChukchaMan (25 Декабрь 2014 - 02:57) писал:

Этой же осенью бросался часа два средними и мелкими - по 000. Как только зарядил Мегу, то через несколько минут сход мамки под берегом,недотащил! Потом через какое-то время ещё одна сильная хватка без продолжения. В итоге 4 поклёвки на Меги -одна в активе:

Мить привет!
Тоже не раз так было. Как-то с другом ловили на очень перспективном пятачке(север), изрешетили его джерками вдоль и поперек, в итоге пару невнятных тычков, хотя за день до этого на этом месте хорошо половили и приличная щука проскакивала, спустились по размеру до пиписок, чтоб хоть от 0 уйти- безрезультатно.. В итоге дружище берет у меня TI 8-36oz ставит 300-граммового Мега Джолли Денсера и со словами "Ща я ей покажу!" со второго заброса берет щуку чуть более 7кг. Казалось, что не осталось ни одного квадратного метра где не прошли наши пиписки с самыми извращенными проводками, а большой мясистый кусок дерева сразу же выстрелил. Это был первый звоночек..
Позже на совместном выезде в Ханты с комрадами (отчот есть на главной)...по итогу первых двух дней -у всех не было ни чего выдающегося, у всех стандартно 1-2-2,5кг, у меня мах на второй день щучка проскочила около 5кг. Надоело пиписонить. Поставил Мега Визард и влетает 9-ка, большое спасибо Олегу(Рыб@лоFF)подлетел к нам быстро и помог с фотосессией, и чуть позже один мощный "паровоз"...ушла. ((
Там же на меляках испытал MagWarlock 10" от Битен Такл, играет просто замечательно, вошел в состав любимчиков. )))
Catch & Release No fishing no life

Поделиться темой:


  • (16 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account