Форум на Jerkbait.ru: AGAT - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AGAT

#301
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Получил сегодня спиннинг АGAT NORTHERN PIKE NPB-80A 8'(2,43m) 50-250г Bulldawg Jerk. Брал его не для джерка, а специально для своих цикад. Нужна была палка мощная и дешёвая, что бы сломать было не так жалко.

При ловле тайменя цикады проводишь возле дна и рыбалка сопровождается постоянными зацепами. Из-за течения и глубины снять цикаду отцепом нереально. Поэтому срываешь с зацепа цикаду резкими ,мощными потяжками, спин гнётся в дугу. Если не срывается, то привязываешь к "утке" и ходом срываешь цикаду с зацепа, либо отрываешь её, чаще второе. Ломались и титановые спиннинги советских времён, а в прошлом году сломал ST.CROIX LEGEND (LTM)6,3 JERK. Купил новый, но в нынешнее время ломать такие палки уже роскошь. REACTION STRIKE тоже уже жалко ломать. Вначале я выписал "волжанку" 160 гр,210см, думал она такая же мощная,как и трёх частная "волжанка" 140 гр. Но по приходу она оказалась не такая мощная и не годится для цикад.Поэтому решил попробовать Агата, дешевле ничего не нашёл по таким характеристикам.

Сегодня потестил Агата на своих новых дайверах весом около 130 гр. До этого тестил их REACTION STRIKE 35-200гр, 231 см. Агат чуть потолще в бланке и полегче грамм на шесть по моим весам и ручка длиннее, заброс комфортней. На потяжках дайвера, разницы особой между ними в работе не заметил, спокойно справляется с таким весом.Бульдогов и тяжёлые приманки думаю проведёт с лёгкостью. Цикады не кидал, но если RS с ними справлялся,то и Агат справится. Для моих задач, думаю само то будет. Дизайн конечно на любителя, но за такие деньги чего то ожидать тоже смешно.В принципе мне это и не важно. Если доживёт палка до джеркового сезона, то попробую её с джерками и булями ради интереса, а пока сказать больше нечего.

#302
Пользователь офлайн   yurij 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • Городновокузнецк
А где брали если не секрет ?

#303
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияyurij (12 Март 2015 - 16:24) писал:

А где брали если не секрет ?

Интернет-магазин allvoblers. Хорош ещё тем,что высылают наложенным платежом.

#304
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (12 Март 2015 - 16:56) писал:

Интернет-магазин allvoblers. Хорош ещё тем,что высылают наложенным платежом.


Спасибо Олег за тест, ко мне тоже едет, думаю через дней 5-7 будет. Я уже второй агат у ребят заказываю хорошо работают. С первым Агатом скидочную карту прислали 5%.

#305
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияALEKS72 (12 Март 2015 - 17:30) писал:

Спасибо Олег за тест


Да какой там тест, так...беглое знакомство.

#306
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей
Три дня назад получил спиннинг AGAT NORTHERN PIKE NPB-80A 8"(2.43m) 50-250g Bulldawg Jerk. Сегодня днём удалось немного покидать бульдог и глайдеры правда не долго т.к. с утра погода испортилась подул северный ветер 2-3 заброса на кольцах образуются ледяные пробки. Через 30 минут катушку заклинило от образовавшейся наледи на механизме. Глайдеры от 60 до 90 гр., бросает и проводит отлично, больше веса не получилось попробовать. Бульдог от FREEWAY HTTB 09 длинна 27 см., 138 гр., бросок без напряга 35-40 м., без провала. Проводка в среднем и высоком темпе комфортная провалов бланка нет. Ручка для проводки за фор мне показалась комфортной. Но при броске бульдога показалась коротковатой. Половлю бульдогами пока этим спиннингом, но уже для себя сделал вывод, что для бульдогов всё таки нормально будет от 2.7м., и желательно всё таки побыстрее бланк.

#307
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияALEKS72 (21 Март 2015 - 23:04) писал:

...для себя сделал вывод, что для бульдогов всё таки нормально будет от 2.7м., и желательно всё таки побыстрее бланк.

Присмотрись к TI до 16 унций в 9 футов. Есть и двучастные (удобно при транспортировке)
http://www.tackleind...kypikerods.html
У меня до 36 унций. С хорошей катушкой и шнуром это вариант "полная безнаказанность"
Правда, сейчас они выставляют только до 16 унций. Прямо скажем, что тоже немало

Сообщение отредактировал Sava: 21 Март 2015 - 23:49


#308
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияSava (21 Март 2015 - 23:48) писал:

Присмотрись к TI до 16 унций в 9 футов. Есть и двучастные (удобно при транспортировке)
http://www.tackleind...kypikerods.html
У меня до 36 унций. С хорошей катушкой и шнуром это вариант "полная безнаказанность"
Правда, сейчас они выставляют только до 16 унций. Прямо скажем, что тоже немало


Спасибо, нужно в СПБ поискать, а катушка под були какая?

#309
Пользователь офлайн   yurij 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • Городновокузнецк

Просмотр сообщенияGelo (12 Март 2015 - 16:56) писал:

Интернет-магазин allvoblers. Хорош ещё тем,что высылают наложенным платежом.

выписал восьмёрку попробую как оно.

#310
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияALEKS72 (22 Март 2015 - 00:11) писал:

Спасибо, нужно в СПБ поискать, а катушка под були какая?

Калькутта 400ТЕ. Но, ее сняли с производства. Есть и у других производителей хорошие модели. В Катушках это обсуждали.
А, чего искать-то? Заказываешь прямо у них на сайте, оплачиваешь через ПейПал и потом получаешь на почте. Упаковка прочная. Перевозку выдерживает прекрасно. К началу сезона точно доедет.

Сообщение отредактировал Sava: 24 Март 2015 - 01:54


#311
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияSava (24 Март 2015 - 01:54) писал:

Калькутта 400ТЕ. Но, ее сняли с производства. Есть и у других производителей хорошие модели. В Катушках это обсуждали.
А, чего искать-то? Заказываешь прямо у них на сайте, оплачиваешь через ПейПал и потом получаешь на почте. Упаковка прочная. Перевозку выдерживает прекрасно. К началу сезона точно доедет.

Спасибо, вчера посмотрел, задумалсяИзображение

#312
Пользователь офлайн   yurij 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • Городновокузнецк
выписал Агат 8 во ВСЕХ ВОБЛЕРАХ. на телефон пришла СМСка. Груз такой-то, расчетная дата прибытия 28.03.2015. Сделал запрос в т.к. ООО"ПЭК". ответ обескуражил. Груз возвращен отправителю, все вопросы им. А от туда не ответа не привета. Было-ли у кого такое?

#313
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Стукнись непосредственно к Игорю в ЛС http://www.jerkbait....8208-igor-jerk/ может что-то ответит
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#314
Пользователь офлайн   yurij 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • Городновокузнецк
Олег спасибо. Да я сам понял что не туда написал. Только тему подходящую не нашол.

#315
Пользователь офлайн   smillodon 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 05 Май 13
  • ГородВологда
  • Имя:Павел
Я заказывал на уловистой точке вот такой http://www.ulovistaya.ru/7955.html
Оплатил картой, через неделю забрал на почте.
На All Vobler висела одна цена, счет выставили по другой, заказал естественно там где дешевле.

Сообщение отредактировал smillodon: 06 Апрель 2015 - 15:13


#316
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (12 Март 2015 - 13:41) писал:

Получил сегодня спиннинг АGAT NORTHERN PIKE NPB-80A 8'(2,43m) 50-250г Bulldawg Jerk. Брал его не для джерка, а специально для своих цикад. Нужна была палка мощная и дешёвая, что бы сломать было не так жалко.

При ловле тайменя цикады проводишь возле дна и рыбалка сопровождается постоянными зацепами. Из-за течения и глубины снять цикаду отцепом нереально. Поэтому срываешь с зацепа цикаду резкими ,мощными потяжками, спин гнётся в дугу. Если не срывается, то привязываешь к "утке" и ходом срываешь цикаду с зацепа, либо отрываешь её, чаще второе. Ломались и титановые спиннинги советских времён, а в прошлом году сломал ST.CROIX LEGEND (LTM)6,3 JERK. Купил новый, но в нынешнее время ломать такие палки уже роскошь. REACTION STRIKE тоже уже жалко ломать. Вначале я выписал "волжанку" 160 гр,210см, думал она такая же мощная,как и трёх частная "волжанка" 140 гр. Но по приходу она оказалась не такая мощная и не годится для цикад.Поэтому решил попробовать Агата, дешевле ничего не нашёл по таким характеристикам.

Сегодня потестил Агата на своих новых дайверах весом около 130 гр. До этого тестил их REACTION STRIKE 35-200гр, 231 см. Агат чуть потолще в бланке и полегче грамм на шесть по моим весам и ручка длиннее, заброс комфортней. На потяжках дайвера, разницы особой между ними в работе не заметил, спокойно справляется с таким весом.Бульдогов и тяжёлые приманки думаю проведёт с лёгкостью. Цикады не кидал, но если RS с ними справлялся,то и Агат справится. Для моих задач, думаю само то будет. Дизайн конечно на любителя, но за такие деньги чего то ожидать тоже смешно.В принципе мне это и не важно. Если доживёт палка до джеркового сезона, то попробую её с джерками и булями ради интереса, а пока сказать больше нечего.


Не дожила "палка" до джеркового сезона. На третий день рыбалки на тайменя, не выдержала нагрузки и на очередном зацепе сломалась.
Никаким образом не в претензиях к этой компании, просто констатирую факт. Понятно, что не для таких нагрузок этот спиннинг создавался. Титан ломался, а что уж про спиннинг говорить.


Изображение

#317
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
А тест по леске соответствовал заявленному?

#318
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
а мне "Споты" нравяться, гламурные такие )))

#319
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияigloo (06 Апрель 2015 - 20:35) писал:

А тест по леске соответствовал заявленному?


Не вдавался в такие тонкости. Да и как оказывается,что ни кто, ничего не заявлял. Но судя по строю в 50-250 гр и для чего предназначена "палка" и так ясно,что с плетнёй можно не мельчить.

#320
Пользователь офлайн   ReNB 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Август 14
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Роман
Всем здрасти. Подскажите, палочка агатовсякая полуторочасник идет как бланк присоединяемый к ручке или бланк в ручку вставляется?

Сообщение отредактировал ReNB: 25 Апрель 2015 - 07:08


Поделиться темой:


  • (17 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account