Форум на Jerkbait.ru: Машково платник - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Машково платник Джерки

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Московская область, Люберецкий район, деревня Машково. Ну и сам платник так и зовется "Рыбалка в Машково".
Катались с Ваней и Федором. Им близко от домов и место уже знакомо. А мне что-то нестерпимо захотелось повидаться и покидаться.
Они с 8 утра уже там а я думал в 9 выеду и к 10 приеду. Типа из Москвы утром пробки нет... Ага) Еще Яндех сука нарисовал такую дорогу что я пылил в душной пробке через какие то стройки котлованы и мусоросжигатели часа полтора... Потом добрые местные жители не туда рукой махнули еще. В общем долго ехал но в итоге нашел уже ближе к обеду.
Камрады уже пробежались по периметру, половили с утра и поймали щучек и сомиков. Сомики сперва клевали с промахами. Но к середине дня расклевались вполне уверенно. Куда бум кидаться? Труба под берегом и из нее тек идет в углу... стоячий пруд лето - чо тут думать то:) Вся рыба будет на течке и рядом с ней. Тут и стали ловить. Вперемежку кидаясь в квадрат 25Х25 м и дивя воблеристов и вертушечников... Красоты никакой, зато стоишь на мостках и точно знаешь что она тут. Только подбирай ключики да пробуй новинки. Щука как положено на границе струи и в обратках повыше, сомики под струей и на границе но поглубже. Рыба реально есть там.
Федор при мне только штуки 2 или 3 сомика всадил сперва на McMy и потом на McMio. В рот все как полагается. Ваня ловил Fladen ну и параллельно упражнялся со всем подряд. Узрел у него Illex Dexter - оч понравился. Burt хорошо ходящий тоже. hand made всякий... Ваня молодца - уловистый с прошлых поездок не ставил! Ловил на новые). У Федора поглядел Волжанка-джерк. Сочетание с Luna300 странное с виду - но работает то как полагается! Меньше заморочек - это главное.
Я сперва потягал щучек на новые глайдеры. Обловил все что тестил. Потом перешел на дайверы - погонял своих уродиков - понял что куда перегружать надо. Потом причесал любимцем прошлого сезона черным Bobbie. Щучка понятно на него клюет от 500 г и далее. Но вот сома не ожидал ). Уверенно с поклевкой в рот. И еще поклевочка была соминая на него. Причем мелкого Bobbie все игнорили. А большого - вперед и с песней.
По приманкам (прошу прощения за говеную фотку - переснимать неохота уже... и так по очертаниям все видно). В порядке убывания по кол-ву: Baracuda Stalker (на 1,5 м и уверенно особенно против течения и по кол-ву первый), BWB Pro spector (0,5-1,0 м по течению супер и по стояку), Bobbie whght (везде и все и как не дергай), Bubuka Classic (не много но зато самые уверенные поклевки), Zeus Tali (в аутсайдерах ибо не его место время и глубина). Ловил P21Hurl + Lexa 300 и Stcroix Classic Jerk + Lexa 400 \ Ryoga Shrapnel. С катухами сперва 400 больше нравилась, но что то переставил покидался Шрапой... Беру свои слова обратно - она кончено круче. Еще нашли на дне старинного со сгнившими крючками (год точно если не больше лежал) Buster Jerk II c правильным поводком с Stringease.... Кто то из наших там был давно уже!!! Может отзовется?
В общем итоге: место приличное, добираться правда гиморно, рыба есть, крупняка не видно, но зато в количестве. Показалось что сомика больше чем щуки. Стоит оно 1,5 в будни, и 3, я так понял в выхи. До 5 кг ловишь, остальное за сколько то там денег надо покупать. Стандартно. Но хоть говорят NO C&R!, все равно никто не смотрит особенно... Отпускаешь спокойно. Да и в конце не сильно там они меня взвешивать бежали... Короче можно спокойно отпускать, если не демонстративно и без палева.
Вроде все в кратце что было ))) Ваня с Федором дополнят что упустил... Как то так )

Прикрепленные файлы



#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
И таки определился с катухами... Lexa 400 переезжает на 7,6 и длинее... А Shrapnel остается на 6,9 - 7,6.
А 300-тая как прилипла к Хурлу так с него и не снимается уже второй год....

#3
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
C cайта с рыбами в ванной:

"Сообщение от Oleag
Наконец то стала брать на воблерки, а то по началу ихвообще игнорировала, спасибо за отчет! Будем пробовать.
Видел ребята ловили на ДЖЕРКИ..... Вот у них , мне кажется, проблем с поклевками не было. Для меня самого нонсенс, как шнурок на 600-800 гр может атаковать джерк в него длинной, ну или почти..
на воблерки хорошо вчера сом отзывался"

Только Джеркбейт, только Хардкор!)))

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Oleag - это видимо тот перец что с нами втыкал на мостке? )))

#5
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Да, это он))) Взрыв мозга)))

#6
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман
Это одна из составляющих джерковой рыбалки - рвать мозг окружающим)) сначала размерами и плюхами, потом тем, что на эти поленья рыба ловится, и контрольный в голову - когда отпускаешь.
Я во время тестирования катера на выходных еще позабавился над местными: стоим с товарищем в катере, кидаем джерки, основной мотор поднят, электромотор в воде. Ну и катер плавает потихонечьку то вдоль камыша, то вокруг ямки. То остановится, то развернется. (осваивал управление электромотором). Вот надо было видеть эти взгляды))) Уверен, некоторые свидетели задумались о вреде алкоголизма))
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Пришел человек на пруд утром.... рядом подошли Ваня с Федей - ничего что мы рядом тут покидаем?... Закинули под его удивленный возглас "что это?" в воду джерки - и с первых забросов поймали сома и щуку... Улыбнулись и ушли... Ушел и мужик этот дальше... Я приехал смотрю на мостке человек стоит, подошел говорю "не помешаю?" Да пожалуйста... Случайно попал тоже на него ))))... И со словами я тут сбоку джерки попробую... стало ловиться пулеметом прям под ногами.... Тут с обеда подтянулись Ваня с Федей и тоже на эти мостки ))) И в три смычка стали с шутками прибаутками таскать рыбу....

"Откуда столько джерковиков?"
"Почему она их вообще ест?"
"Почему воблеры не ест, ведь они маленькие и так играют хорошо?"
"В чем прикол вообще не пойму?"

На самом деле конечно и мужик не ахти какой мастер спорта был.... и + ситуация явно джерковая была... )))

Daboos
.... "и контрольный в голову - когда отпускаешь". - хорошая фраза ))))

#8
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Вы, это, прекращайте там джерки в массы нести)))
Джерк - оружие избранных)))


У меня всегда спрашивают - типа "На это ловится щука у нас:)" На что отвечаю - нет, так накупил с дуру, теперь полоскаю в воде))

#9
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Не боись не спалимся!
Такой и был заход - "встану сбоку покидаюсь погляжу как играют".... )))
И потом в конце он спросил - на "дичке" тоже так ловится и сома даже можно?
Ответил что нет конечно, это так тут случайно вышло....

#10
Пользователь офлайн   Palych 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 15
  • ГородМосква, Кунцево
  • Имя:Павел
Ну ребята молодцы!!!
Да я впервые видел работу джерка .... и что? теперь давай стебаться над этим? Вот Иван - тоже, как я погляжу, не ахти какой мастер, судя по улову....
Да, я искрене удивлялся и радовался за вас! А тот стёб - конечно не приятно, ребята, не красиво.
И Алексей немного не правильно цетируете наш разговор....
Да может я и не мастер, только учусь, всего 2 года как начал заниматься рыбалкой

Сообщение отредактировал Palych: 27 Май 2015 - 16:57


#11
Пользователь офлайн   Palych 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 15
  • ГородМосква, Кунцево
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияJan (27 Май 2015 - 16:59) писал:

Шуточке у нас такие, обижаться не стоит :)

нет я конечно понимаю, что они не могли подумать что я буду читать Форум на Jerkbait.ru, по этому и .....
Просто мне показались они такими позитивными, общительными, а тут так .

#12
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияPalych (27 Май 2015 - 17:02) писал:

нет я конечно понимаю, что они не могли подумать что я буду читать Форум на Jerkbait.ru, по этому и .....
Просто мне показались они такими позитивными, общительными, а тут так .


Палыч привет. Рад что зашел сюда ) Я чем тебя разве обидел? Ну может парой фраз приукрасил только наши диалоги... И везде смайлики стоят ))) - значит с юмором. Тут разговоры у всех только о джерках и ловят все только на джерки, потому все остальные приманки воспринимаются как смешные чтоли. И периодически подстебываемся над другими видами ловли... Так что без обид )))

PS А лучше присоединяйся - сам через год так же стебаться будешь над вертушками и воблерами )))

#13
Пользователь офлайн   Palych 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 15
  • ГородМосква, Кунцево
  • Имя:Павел
это я уже понял, что у вас фишка такая вскрывать мозг тем кто это никогда не видел.
ладо нет обид, ну просто могут другие не понять, в другой раз.

PS. кстати именно по этому поводу и заходил :)

Сообщение отредактировал Palych: 27 Май 2015 - 17:28


#14
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Фишка в том что когда осваиваешь джерк - все остальное становится смешным очень.......

Но с другой стороны правильно ты нас пристыдил и носом потыкал...
А то мы вишь как расхорохорились... Тоже мне мастера блин ))) Скромнее надо быть!
Все когда то начинали и всему удивлялись.
В общем и твоя претензия принимается, и ты давай без обид!
Лады - встретимся еще на водоеме )))

#15
Пользователь офлайн   Palych 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 15
  • ГородМосква, Кунцево
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияlos (27 Май 2015 - 17:34) писал:

Фишка в том что когда осваиваешь джерк - все остальное становится смешным очень.......

Но с другой стороны правильно ты нас пристыдил и носом потыкал...
А то мы вишь как расхорохорились... Тоже мне мастера блин ))) Скромнее надо быть!
Все когда то начинали и всему удивлялись.
В общем и твоя претензия принимается, и ты давай без обид!
Лады - встретимся еще на водоеме )))

а тут как то в личку можно сообщения отправлять?
а, нашел

Сообщение отредактировал Palych: 27 Май 2015 - 17:37


#16
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Павел, присоединяйтесь к нам!
Научитесь, освоите и будете щук по 10 кг ловить!
Мы не со зла, обидеть никого не хотели. Мы смеемся, а над нами смеются еще и похлеще когда приманки наши видят.
А станет интересно, Вам всегда помогут и подскажут что и как!

#17
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияBursak (27 Май 2015 - 18:50) писал:

Павел, присоединяйтесь к нам!
Научитесь, освоите и будете щук по 10 кг ловить!


Именно это Палыч и делает сейчас )))

#18
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Блин, всегда завидовал людям, которые так могут писать))) Я бы наверное выдал что-то типа: были те-то, поймали то-то, на то-то, погода была хорошая, пиво холодное))) а Алексей вон сколько наваял)))) и добавить нечего)))

В общем был очень рад вас парни увидеть)))) спасибо за компанию)))

Павел, не обижайся, уверен, что Алексей не хотел тебя обидеть, а здоровый стёб я всегда приветствую))) в общем, если есть желание - вливайся))

И, это, судить о мастерстве по улову далеко не всегда правильно.

Сообщение отредактировал Fedor: 27 Май 2015 - 22:25


#19
Пользователь офлайн   Palych 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 15
  • ГородМосква, Кунцево
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияFedor (27 Май 2015 - 22:24) писал:

Блин, всегда завидовал людям, которые так могут писать))) Я бы наверное выдал что-то типа: были те-то, поймали то-то, на то-то, погода была хорошая, пиво холодное))) а Алексей вон сколько наваял)))) и добавить нечего)))

В общем был очень рад вас парни увидеть)))) спасибо за компанию)))

Павел, не обижайся, уверен, что Алексей не хотел тебя обидеть, а здоровый стёб я всегда приветствую))) в общем, если есть желание - вливайся))

И, это, судить о мастерстве по улову далеко не всегда правильно.

Совершенно согласен! см второе сообщение от Алексея на ветке. цитата(На самом деле конечно и мужик не ахти какой мастер спорта был....)
ежели я Ивана обидел, да простит он меня

Сообщение отредактировал Palych: 28 Май 2015 - 08:23


#20
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Был вчера на данном платнике.
Отвели отдельный пруд под трофейного карпа (от 5 кг, с возможностью поймал-отпусти), по щуке такого делать не собираются...
Видел человека ловящего слайдерами и мини бастерами, порадовался, у него тоже поклевывало.
Спиннингисты подходили, смотрели, что за приманки, удивлялись)
В общем, как и всегда, получил эстетическое удовольствие)
За 2 часа - 8 поклевок, 2 вытащил на 2 и 1 кг. Сом не клевал...
Разловил: Duke Jerk и Ukko Jerkbait

Изображение

Изображение


загрузить картинку в интернет

Поделиться темой:


  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account