Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоёмов 2015 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоёмов 2015

#221
Пользователь офлайн   2metragluposti 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06 Апрель 11
  • ГородМосква
Коллеги, добрый день!
Ловил в субботу с другом на юге Московской области на одном болоте. Болото не большого размера, берега все в тростнике и камыше, глубины максимальные у плотины до 5 метров.
Щука поклевовала. С приезда поплыли облавливать прибрежную зону. В этой зоне по опыту прошлых рыбалок во первых стоит не большая травянка до 1 кг веса и выходит кушать с глубины щука покрупней. Соответственно если пошел выход, щука начинает проявлять себя всплесками. Если оперативно ловить щуку ориентируясь на всплеск, щука неплохо долавливается. Ловили по принципу - увидел всплеск, подплыл, забросил, получил поклевку. Соответственно рыба при этом ведет себя довольно агрессивно.
Выследив таким образом первую щуку, я получил выход на слайдер 10, но мимо. Пообещал другу что сейчас доловим, забрасываем одновременно свои приманки вдоль тростника на расстоянии метра друг от друга. На проводке сначала получаю удар я, но щука мажет и через секунду щука садится на приманку друга (реалайзер депсовский). Рыбу пару секунд друг поддержал, но как в последствии оказалось расстегнулась застежка и рыба с реалайзером благополучно уплыла.
Потом по аналогичному сценарию (по всплеску) я поймал полторашку на wolf tail и килошницу на слайдера и выход в прибрежной зоне закончился. Вымучивать травянку , стоящую глубоко в траве желания не было и мы перешли на ловлю на глубине. Я использовал глайдеры, а друг пытался разловить свои приманки. Результатом ловли на глубине было несколько не результативных поклевок у меня (джоли дансер и трипвайр) и несколько поклевок у друга на его изделия, что сделало его счастливым человеком.
Видеоотчет https://youtu.be/177nq42GpyU

#222
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
На Угличском щучка дернулась чуть чуть на той неделе... на пару дней покушать на рельеф вылезла как вода +16 +15 стала... но потом то ли от жары то ли от ветра... опять сныкалась... Обычно сильно раньше такой всплеск активности короткий бывал. Где то в конце августа чтоли. Как только вода чуть чуть остывать начинает по ночам - она пошевелится неделю другую и на нет сходит. А потом уж как настоящая осень придет так стабильней активность... Вот и думай что это? ))) Начало стабильной активности? Или конец короткого всплеска? ))) Короче Углич как всегда чуден.....

П.С. Судак достал... Даже в 5 утра один раз вылезал за щукой - думал мож так ее найду... Неа ((( Опять судак везде...
Щукой хочется уже натереться и поколоться... Килошку двушку обнять и расцеловать ))))

Прикрепленные файлы



#223
Пользователь онлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Леша опять Сталкер работает судя по нижнему фото ? Жив буду на базе него топвотер скоро покажу...

#224
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да работает. По стоячке удобно им получается. Тонучесть и работа - как раз то что надо для 3-4 м и задумчивой рыбы. С течением горизонт понятно дело вырастает заметно.
Топвотер на базе глайдера:blink: Интересно... Давай буду ждать )

#225
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияlos (23 Сентябрь 2015 - 15:37) писал:

На Угличском щучка дернулась чуть чуть на той неделе... на пару дней покушать на рельеф вылезла как вода +16 +15 стала... но потом то ли от жары то ли от ветра... опять сныкалась... Обычно сильно раньше такой всплеск активности короткий бывал. Где то в конце августа чтоли. Как только вода чуть чуть остывать начинает по ночам - она пошевелится неделю другую и на нет сходит. А потом уж как настоящая осень придет так стабильней активность... Вот и думай что это? ))) Начало стабильной активности? Или конец короткого всплеска? ))) Короче Углич как всегда чуден.....

П.С. Судак достал... Даже в 5 утра один раз вылезал за щукой - думал мож так ее найду... Неа ((( Опять судак везде...
Щукой хочется уже натереться и поколоться... Килошку двушку обнять и расцеловать ))))


Отличный судак, эх давненько я его не ловил....
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#226
Пользователь онлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияJan (23 Сентябрь 2015 - 15:57) писал:

Паша, это "тот"? С ирокезом из тройников? :blink:


Ян к сожалению "ирокез" из Сталкера оказался не жизнеспособным .Будет пропбейт плавающий , на рывках рыскающий под поверхностью , а в крепких местах можно будет равномерно по поверхности провести ... ну как-то так в идеале .Скоро доделаю и обкатаю по большой воде .
Турбо Густера еще не плохо себя показала , поэтому сейчас еще одна на стапеле :)

#227
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну как будет так и попробуем! Пока с такой активностью щуки на домашке... пробовать придется не на Угличском... )

ЗЫ А судака много и хороший... за 5+ кг не вышел но 4+, 5- часто....

#228
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Написал немного тут, о незапланированной рыбалке в Минске)))
http://www.jerkbait....&p=18761#p18761

#229
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Сникерс по какой категории джерков проходит?

#230
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Просмотр сообщенияSava (28 Сентябрь 2015 - 23:38) писал:

Сникерс по какой категории джерков проходит?


))))))))))))))) Топвотер-перекус! ))))))))))))))))

(так и думал, что надо брать что-то от Коммунарки) )))))))))))))

#231
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияBursak (01 Октябрь 2015 - 22:26) писал:

))))))))))))))) Топвотер-перекус! ))))))))))))))))

(так и думал, что надо брать что-то от Коммунарки) )))))))))))))

Да, да! Импортозамещение - оно для всех и всего!

#232
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Привет. Немного запоздалый отчёт по рыбалке от 2 октября. Река Ока. Пятница. В надежде на возросшую активность щуки, забив на работу, поехали на рыбалку. Условия - жесть! Сильный ветер, с порывами до 11 метров в секунду. Моросящий дождь. Утешало только одно, что наконец то щука порадует. На воде с 8 утра. Сначала прочесал глубины и бровки. Тонущие, и подгруженные приманки. Результат нулевой. После 10 часов, начали смещаться ближе к берегу и траве. От былых летних зарослей вдоль берега почти ни чего не осталось, вода заметно стала чище. Видимость до метра. дрейфовать в лодке не получалось, из-за сильного ветра, приходилось якориться на каждой новой точке. Частая смена точек и приманок. Трофеев не было (у нас вообще крупная щука, от 2 килограмм редкость), ловилась в основном околокилошная мелочь. Самая крупная за эту рыбалку была поймана женой на воблера. Кило 700.
http://jpg-gif-png.r...cibny8j2bhy.jpg
Выстрелил Бастер, тонущий. Аж два заброса подряд.
http://jpg-gif-png.r...qzekl37ejvp.jpg
А также "истинный ариец" от Валеры 0506. Кстати, очень удачная приманка,- радует уже первый раз!
http://jpg-gif-png.r...vo9l4y8af7h.jpg
Все новинки молчали, в том числе и фольгированные натуралы от Бубуки... Рыбалка в целом порадовала. Было поймано и отпущено 7 хвостов. Было несколько ударов, один из них серьёзный. Результаты приносили как забросы под самую траву, так и в 2-3 метрах от берега. Выходы были в течении всего дня, длились по 20-30 минут. Потом опять всё затихало. Но ловить точно стало веселей!
Немного об обновках. Наконец-то купил себе перчатки Zalt! Давно мечтал, нашёл по низкой цене. Рыбу в них брать гораздо приятнее. И руки чистые, и пальцы целы. Очень поравились. Купили с женой по костюму дышащие, не продуваемые. Ветер - пофиг! Дождь - пофиг! Доволен аки слон! Короче к к осеннему сезону подготовился.
http://jpg-gif-png.r...4yhghv5gtqa.jpg

#233
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Лёнь , молодца - в любую погоду джеркуеш , да ещё и супругой !!!!!!!!!!!!!!--- то что некрупная это ничего , главное были поклёвки :blink: , а я воще вырваться не могу , работа неотложная :-\

#234
Пользователь офлайн   2metragluposti 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06 Апрель 11
  • ГородМосква
Коллеги, добрый день!
Запоздалый отчет за субботу. Ловил на одной Подмосковной речке.
Погода бррр, то солнце, то жесткий ветер и снег. Трава легла, по сравнению с последней рыбалкой намного меньше.
За утро получил пару поклевок. Первая небольшая щука грамм на 800 на пайк инспектор.
Вторая намного интереснее. Плыл уже в сторону машины и решил ещё раз пробросать интересное место в виде полива глубиной 2 метра рядом с хорошей ямой в 8 м. Так как рыба была не активна решил попробовать соблазнить рыбу на очень медленную проводку хвостатым wolf tail.Чтобы понять темп проводки - две проводки при забросе в одну и туже точку у меня заняло около 4 минут. На третьем забросе в ту же точку решил поменять темп проводки и получил очень жесткий удар в руку. Вес рыбы чуть меньше 3 кг. После этого рыбалку закончил.
Из неприятного поймал одну старую сеточку, в которой было пару плотвичек, одна из которых на вид тянула на пол кило. Сетка уничтожена.
Видео поимки https://youtu.be/n9sACvydrVs

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg (81,99К)
    Количество загрузок:: 48

Сообщение отредактировал 2metragluposti: 13 Октябрь 2015 - 11:02


#235
Пользователь офлайн   lexasbt 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 02 Май 12
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
в вс гонял на водоем в мо но соснул конкретно....судя по верхнему видео я в какой то другой мо был))) у меня с 8 утра до 11 такой снегопадоградодождик зарядил, что я решил не вые и поехал домой с 0.

#236
Пользователь офлайн   2metragluposti 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06 Апрель 11
  • ГородМосква
Так у меня практически тоже вся рыбалка с нулем прошла, не считая шнурка на инспектора. Практически последний заброс принес результат. Кстати по времени нормальная щука взяла около часа дня.
При этом я это место с утра довольно тщательно облавливал.

#237
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Привет. Готовились к Фесту в Беларуси. Два дня на водоёме, с утра и до 2 часов. Причём жена настолько загорелась этой поездкой, что сама говорит,- учи! Я за ней весь сезон ходил, предлагал освоить джерковую снать, и всё время она меня отшивала. А тут на тебе! Честно отработала два дня- до ломоты в руках и спине! Конечно первые забросы Лексой были под лодку, но дальше-лучше! 15 метров, потом 20... Теперь уверенно получается заброс метров на 30-35. Это уже результат. С проводкой пока не очень, но это придёт. Про себя всё время думал,было бы здорово ей сейчас поймать, та сказать закрепить результат. И слава Посейдону, это случилось. Стояли на бровке с двух на 8 метров. Заброс вдоль вдоль свала, топит секунд 10 и ... Бац! Кричит - "Е-Есть! Первая рыба на джеркбейт!
Изображение
Столько радости в её глазах я не видел уже давно! Обнялись, вспрыснули это дело! Здорово! Ну думаю, не один я буду в лодке "Родину защищать" на Браславских озёрах!
Немного об обновке. Подвернулся мне Эхолот Garmin echo 551dv, по очень приятной цене. Купил, как раз в эти два дня его обкатывали. Картинка просто загляденье. Глаз не оторвать! Цветная, рыбу показывает отлично. Как стайки мелкой рыбёшки, так и крупные особи рисует. Этот девайс максимально точно выдает картину об объектах, находящихся объектах под лодкой, и всё это после моего первого эхолота Garmin 90! Небо и земля! Покупкой доволен.
Изображение
Поедем пытать удичи на гостеприимной белорусской земле. ;D

#238
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Leo, поздравляю жену с почином! Есть тут тема "Женщина и джеркбейт" можешь туда перепостить это событие, так как не много у нас джеркбейт-woman.
ЗЫ. Непонятно почему эта тема во флудильне. Несправедливо! Дискриминация по половому признаку!...На лицо.)

#239
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияGelo (19 Октябрь 2015 - 16:18) писал:

Leo, поздравляю жену с почином! Есть тут тема "Женщина и джеркбейт" можешь туда перепостить это событие, так как не много у нас джеркбейт-woman.
ЗЫ. Непонятно почему эта тема во флудильне. Несправедливо! Дискриминация по половому признаку!...На лицо.)

Олег, спасибо большое! Надеюсь, может затянет её наша тема, а там глядишь и на форуме зарегистрируется. )) А про тему,- пусть модераторы рулят, я им доверяю. )))

#240
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
В выходные - р. Сейм
Речка по крупности рыбы в этом году абсолютно не радует. Прозрачность воды просто зашкаливает. Порою кажется что щука тебя видит за 50 метров.
Очень много выходов у лодки и промахов. Хорошо себя показали НВ, но опять же вся рыба мелкая.

Изображение1 by

https://www.youtube....h?v=zWXtv2lvk_s

Сообщение отредактировал legasy: 20 Октябрь 2015 - 11:21

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account