Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#2301
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияMaximka (17 Декабрь 2015 - 13:00) писал:

Всем привет, делаю сам AISE Smiller, так получилось что восстановил свой токарный станок, болванку выточил. Если кто знает как у него груза расположены. Мож у кого то был облезший и мельком заметил. Заранее спасибо



Было 3 штуки все имели разную плавучесть и игру , думаю проще самому подобрать огрузку под свои заготовки , размещая грузики на двустороннем скотче.

#2302
Пользователь офлайн   Maximka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Ноябрь 15
  • ГородХарьков
  • Имя:Максим
Я просто пытался найти видео игры тогда сталобы понятно сразу где груза тулить. Но толком про него мало что есть так как наверно эпоха этих джерков прошла. Он мне просто понравился да и делаеть его не сложно имея станок

#2303
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияMaximka (17 Декабрь 2015 - 13:39) писал:

Я просто пытался найти видео игры тогда сталобы понятно сразу где груза тулить.

Старый фильм К.Кузьмина про ловлю на джерки, там как раз он гонял Смайлеры, и видео игры тама есть.

Сообщение отредактировал JB man: 17 Декабрь 2015 - 14:47

Catch & Release No fishing no life

#2304
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Не ))) КК и джерки не надо смотреть старое видео )))
Грузи его сразу за передним тройником грамм с 10 начиная с шагом грамм в 5 (он березовый и так тяжелый). И на воде смотри - дергай - нырять пытается или нет? Чуть чуть ему надо носом вниз смотреть - этого хватит. Пробкой все равно всплывать он не будет. А перегрузишь будет суспендер что для Айса не "айс"... В общем если сам по себе заныр получается, то и не надо больше.

#2305
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (16 Декабрь 2015 - 17:08) писал:

и в итоге выйдет что проще, быстрей и результативней ямку под бородой сделать )))
Мне все именно этот момент как-то хочется перехитрить... Больно муторно вырезать эту ямку... да и еще чтоб однотипно получалось.

Блин, Алексей ты, как в каменном веке живёшь, всё вручную вырезаешь.)) Эту ямку сделать, как два пальца об асфальт...По контуру электро лобзиком приманку обрезал или ручным на крайняк, шлифмашинкой доработал и наждачкой дошлифовал. Всё. Можно любые формы ваять, какие в голову придут...Нет, ну не так легко, как я описал, утрирую конечно, но это так, по сравнению с твоим методом.)
Что тебе так эта ямка далась? Дайвер и без этой ямки нырять и пилить может. Угол нахождения приманке под водой какой нравится задать огрузкой и все дела.
У моей "утки"- дайвера, угол наклона изначально примерно под 45 градусов был. Потом всю морду ей разбил об скалы, как следствие приманка напиталась воды и угол стал примерно 80 градусов, почти вертикально. Хуже стало? Нисколько...В том, что дайвер напитался воды ничего хорошего нет, но и игра кардинально не изменилась. Просто стал ещё глубже нырять, что для моих глубоководных условий даже хорошо. Или в твоём понимании дайвер только горизонтальную позицию должен занимать?


Изображение

Сообщение отредактировал Gelo: 18 Декабрь 2015 - 11:32


#2306
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFedor62 (18 Декабрь 2015 - 20:30) писал:

Судя по видухе,как огрузить джерк,что бы он в паузах превращался в мертвую рыбку(т.о.,вертикально):




Именно так, что бы зависал и покачивался, как на видео, то имхается, что никак не сделаешь такой вариант джерка. Если только для вертикальной ловли. Но это будет уже не джерк, а айс-джерк.))



Вот с айс-джерками уже можно поэкспериментировать и приблизится к варианту, как на видео с дохлой рыбкой. Ну или на крайняк, ближайший вариант по зависанию, использовать -джерк суспендер SS.

#2307
Пользователь офлайн   Maximka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Ноябрь 15
  • ГородХарьков
  • Имя:Максим
Мож дурацкий вопрос, но никто не пробовал сделать пародию на O.S.P BENT MINNOW, только под наши размеры там см 17 - 20, огрузка у него в центре над тройником а в воде лежит что спинка выглядует только. Поидее поверхностный он, у метя есть потделка с алиэкспрес 9 см. Как идея вам господа

#2308
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияMaximka (23 Декабрь 2015 - 13:08) писал:

Мож дурацкий вопрос, но никто не пробовал сделать пародию на O.S.P BENT MINNOW, только под наши размеры там см 17 - 20, огрузка у него в центре над тройником а в воде лежит что спинка выглядует только. Поидее поверхностный он, у метя есть потделка с алиэкспрес 9 см. Как идея вам господа



Е-Минноу помоему и есть увеличенный Бент.

#2309
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияBaracuda (23 Декабрь 2015 - 13:18) писал:

Е-Минноу помоему и есть увеличенный Бент.

Ага еся такой, в размере примерно 23-25см. Зачотный по жабовникам ползать. )))
Тока лачок слабоват на нем, вода у меня немного под лак затекла и пятно некрасивое оставило. ((

Сообщение отредактировал JB man: 23 Декабрь 2015 - 13:33

Catch & Release No fishing no life

#2310
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (18 Декабрь 2015 - 11:10) писал:

Блин, Алексей ты, как в каменном веке живёшь, всё вручную вырезаешь.)) Эту ямку сделать, как два пальца об асфальт...По контуру электро лобзиком приманку обрезал или ручным на крайняк, шлифмашинкой доработал и наждачкой дошлифовал. Всё. Можно любые формы ваять, какие в голову придут...Нет, ну не так легко, как я описал, утрирую конечно, но это так, по сравнению с твоим методом.)
Что тебе так эта ямка далась? Дайвер и без этой ямки нырять и пилить может. Угол нахождения приманке под водой какой нравится задать огрузкой и все дела.
У моей "утки"- дайвера, угол наклона изначально примерно под 45 градусов был. Потом всю морду ей разбил об скалы, как следствие приманка напиталась воды и угол стал примерно 80 градусов, почти вертикально. Хуже стало? Нисколько...В том, что дайвер напитался воды ничего хорошего нет, но и игра кардинально не изменилась. Просто стал ещё глубже нырять, что для моих глубоководных условий даже хорошо. Или в твоём понимании дайвер только горизонтальную позицию должен занимать?


Лобзик, шлифмашинка...)))) Перочинный нож и пальцы!!! Вот олдскул настоящий ))) Это то ладно...
В моем понимании он не просто нырять и пилить должен а еще что то делать. С уткой что ты говоришь - это тип дайверов Jack Sledge по игре получается.. пила.... А Боббики Сьюики по другому играют. Мне и отход назад и кивок нужен и все такое. Я не говорю что это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно или ВСЕМ нужно.... Оно мне просто нужно ). И тут без сложных форм никак не выходит. У твоей Ути - ямки нет, а зато лоб есть. Один фиг сложная форма. )

#2311
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (23 Декабрь 2015 - 15:12) писал:

Лобзик, шлифмашинка...)))) Перочинный нож и пальцы!!! Вот олдскул настоящий ))) Это то ладно...
В моем понимании он не просто нырять и пилить должен а еще что то делать. С уткой что ты говоришь - это тип дайверов Jack Sledge по игре получается.. пила.... А Боббики Сьюики по другому играют. Мне и отход назад и кивок нужен и все такое. Я не говорю что это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно или ВСЕМ нужно.... Оно мне просто нужно ). И тут без сложных форм никак не выходит. У твоей Ути - ямки нет, а зато лоб есть. Один фиг сложная форма. )

Леш сделай огрузку ближе к центру дайвера и будет тебе забава как ты хочешь, будет даже носом вверх всплывать разворачиваясь на паузах.
Вот моя такая игрушка "Пескарь"

Изображение

он же после покраски

Изображение

#2312
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Груз и его местоположение рисунок всплытия изменят - это да. А упористость на заныре как сделать?
Просто пила (заныр и всплытие назад) - это ясно. Зачем тут вообще изголятся с формами? Только для эстетики. Закругленная с носа и кормы палка с огрузкой в нос это даст.
И это ловит. Никто не поспорит.
Мне как раз Сьюиковского хода хочется добиться какими то другими способами. Он ловит по-другому.
Если вкратце то в одних условиях лучше "пилящие", в других "кивающие".

Где хорошо реагирует на Сьюик и Бобби там не замечает Фреда. Где гоняется за Фредом, там Сьюики мимо летят...
У меня так как то...

#2313
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Условия лова на Красноярском и Саяно-Шушенское водохранилищах всегда наводили нас на мысли о том как можно глубже работать джерковыми приманками при этом что бы рисунок игры был понятен, стабилен и предсказуем. Поскольку щука в упомянутых водоёмах находится значительно глубже горизонтов на которых возможно соблазнить её классическим джерком, то подход должен быть не стандартным.
Последнее время мы с Олегом не мало разговаривали на эти темы применительно к драйверам, ломали голову как заставить драйвер выйти на нужный глубинный горизонт, какие могут быть идеи и решения этой задачи, советовались и размышляли. На мысль меня натолкнул воблер Nils Master Big Mouth своим необычным решением, я бы сказал уникальным !

Изображение

Изображение

Изображение


Использовать вместо всем привычной лопасти воблера для игры и заглубления, лопасть переходящую в сквозное отверстие при этом с неповторимым «изюмом» в анимации. Что я и использовал в своём новом драйвере «Кусто» ( Jacques-Yves Cousteau ) как дополнительный глубинный руль в теле приманки, как возможность снизить сопротивление дайвера при заходе в толщу воды, при этом не теряя общий объем, что не мало важно для его визуализации хищником, плюс отверстие даёт дополнительно звуковой волну, ну это все теория ! Дайвер готов, прошёл испытания, глубину погружения я не могу определить поскольку сейчас зима и нет возможности это сделать практически, теоретически он состоялся, верю что расчеты были верными, продолжение будет только к концу следующего сезона, после окончания рыбалок расскажу что да как ….

Итак встречайте : посвящается Jacques-Yves Cousteau - драйвер « Кусто»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ТТХ чуть позже.

#2314
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
ЗЫ : Все заточено на погружение и форма и огрузка и расчеты, даже интуиция и чуйка что все сделал правильно. Длина дайвера 33 см.
материал : сибирская лиственница.

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 24 Декабрь 2015 - 22:38


#2315
Пользователь офлайн   ChukchaMan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 07 Март 12
  • ГородМосква
  • Имя:Дядя Митя ®
Круто!!!
Слав, если будет возможность то засними пож-та видео игры. Но мне кажется перфорация очень ослабила морду лица-надо было потолще стенки оставить или нее ?

#2316
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияChukchaMan (24 Декабрь 2015 - 23:25) писал:

Круто!!!
Слав, если будет возможность то засними пож-та видео игры. Но мне кажется перфорация очень ослабила морду лица-надо было потолще стенки оставить или нее ?

Я тож некоторые сомнения испытывал насчет толщины стенок, думал трубку вставить и залить, но с другой стороны щука его не перекусит пополам, лиственница очень твердая древесина и плотная, плюс пропитки, так что думаю выдержит. Это экспериментальный дайвер если будут слабые места то буду подумать над решениями проблем )))

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 25 Декабрь 2015 - 05:22


#2317
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (24 Декабрь 2015 - 22:27) писал:

ЗЫ : Все заточено на погружение и форма и огрузка и расчеты, даже интуиция и чуйка что все сделал правильно. Длина дайвера 33 см.
материал : сибирская лиственница.


Моё имхо, что, как раз таки эта дырка и не способствует заглублению, а наоборот тормозит дайвер. Заклей дырку скотчем с двух сторон и убедишься, какой вариант глубже ныряет. Как гидроакустический эффект, да, возможно интересно будет не только тебе, но и щуке.)
А вообще только вчера мысль озвучил по поводу форм.

Просмотр сообщенияGelo (24 Декабрь 2015 - 11:40) писал:

Можно ещё много разных форм дайверов наваять и удивлять народ(это кстати и к другим типам приманок относится, типа глайдера), но кроме, как потешить своё эго и снять творческий зуд - ничего принципиально нового это не даёт в плане уловистости приманки .
Такое вот имхо.)))


Но...творческий полёт тяжело остановить.))

#2318
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Приманка ОЧЕНЬ необычная! Но восхищает! Вот думаю красить будет сложновато. Лашков помучается.

#2319
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Просмотр сообщенияLeo (25 Декабрь 2015 - 10:12) писал:

Приманка ОЧЕНЬ необычная! Но восхищает! Вот думаю красить будет сложновато. Лашков помучается.

Я ему уже высказал )))))

#2320
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияLeo (25 Декабрь 2015 - 10:12) писал:

Приманка ОЧЕНЬ необычная! Но восхищает! Вот думаю красить будет сложновато. Лашков помучается.

Там в отверстии, по задумке, орнаменты что ли? ))))

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account