Форум на Jerkbait.ru: Выбор JB спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор JB спиннинга

#2081
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияJan (05 Январь 2016 - 15:29) писал:

Если есть Даунсайзер и потребности - до 125 с упором в Бастера - мои поздравления, ничего покупать не нужно, хорошей рыбалки.


А где ты у него ...73XHF разглядел?:)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2082
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияBlitsa29 (05 Январь 2016 - 15:33) писал:

даусайзера нет. но там говорят до 90 максимум. а я люблю агрессивно дергать. боюсь и 80 провалится


Я 69тым дергаю бастеры :)но эт по бедности тс.

Сообщение отредактировал Gadda: 05 Январь 2016 - 15:48

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2083
Пользователь офлайн   Blitsa29 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородРечица
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияGadda (05 Январь 2016 - 15:42) писал:

Я 69тым дергаю бастеры :)но эт по бедности тс.

а как ощущения? спин не говорит что это мало для меня?

#2084
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияBlitsa29 (05 Январь 2016 - 15:57) писал:

а как ощущения? спин не говорит что это мало для меня?



Ну сам подумай, что он говорит:) кроевский тест 85-226гр в росте 210см при XH/Fast :)

Сообщение отредактировал Gadda: 05 Январь 2016 - 16:10

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2085
Пользователь офлайн   Blitsa29 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородРечица
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияGadda (05 Январь 2016 - 16:08) писал:

Ну сам подумай, что он говорит:) кроевский тест 85-226гр в росте 210см при XH/Fast :)

я думаю он говорит вешай второй)

#2086
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
Всем привет.Какие мнения про эту палочку?

Прикрепленные файлы



#2087
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияSerj74SPb (05 Январь 2016 - 17:39) писал:

Всем привет.Какие мнения про эту палочку?



У Виталия aka Jerkman такую в углу видел, стукнись ему и спроси...
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2088
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Blitsa29, что за взрыв энергии по всем веткам, почитай пожалуйста форум, вопросов и поубавится. С ув.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#2089
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияvitalij46 (05 Январь 2016 - 18:06) писал:

Blitsa29, что за взрыв энергии по всем веткам, почитай пожалуйста форум, вопросов и поубавится. С ув.

Извиняюсь за флуд , но не могу Не присоединится к Виталию ... В теме Зальт Blitsa29 отвечает советом на пост от 2009 года , к тому же человеку которого к сожалению уже нет с нами рядом .Не создавайте лишнюю работу модераторам. С ув.

#2090
Пользователь офлайн   Blitsa29 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородРечица
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияBaracuda (05 Январь 2016 - 18:21) писал:

Извиняюсь за флуд , но не могу Не присоединится к Виталию ... В теме Зальт Blitsa29 отвечает советом на пост от 2009 года , к тому же человеку которого к сожалению уже нет с нами рядом .Не создавайте лишнюю работу модераторам. С ув.

по зальтам я высказал сугубо личное мнение и если его надо затирать то извините не лобируете ли вы зальт? а то что человека нет чем плохо что пост его еще живет?
все что я там написал лишь посоветовал не покупать вслепую, правда с иронией.
а по форуму я заметил что крайне неохотно делятся информацией. одни отписки ну вроде есть такой да посмотрю ну вроде не плохо. без обид но очень много воды. даже такой элементарный вопрос как комфортный диапазон classik jerk и the jerk я не нашел.. никто не написал от такого веса до такого веса а наиболее комфортно с этим, про дальность заброса баланс вес в руке
можно подумать я не читал форум. читал и много но мне кажется он с 2013 года не развивается.
раздел удилища не обновляется, актуальные катушки не добавляются, нажимаю на приманки зальт попадаю на основную страницу с отчетами. может лучше модераторам обновить основные разделы, создать рубрику с тестами

#2091
Пользователь офлайн   MishaSPb 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Михаил
Дмитрий, спокойней надо)) Никто и не скажет, комфорт свой у каждого. И по длине и по весу и по балансу. Все ведь индивидуально и каждый пришел к этому своей тропой. А насчет удилищ, катушек тестов, а что это даст? Вы рыбачите, к примеру, на реке, я на озерах, кто то на водохранилищах, кто то на глубинах, кто то на меляках, у кого то в руке 6000 не видно, а кому то мыльница велика. Если интересно могу свое мнение по Премьерам озвучить, в личке спросите, отвечу. Да и сам спрашивал, никто из форумчан на конкретный вопрос мне в ответе не отказал, а вот остальное как раз вода.

#2092
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Дмитрий , так Вы про палки-катушки старые - новые напишите своё мнение , интересно услышать незашоренный взгляд .

#2093
Пользователь офлайн   Blitsa29 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородРечица
  • Имя:Дмитрий
чтобы вслепую можно было выбрать достаточно 3 веши - 1) свой опыт 2) хороший положительный отзыв 3) хороший отрицательный отзыв,
вот допустим полазил по форумам, человек пишет:
Pontoon 21 HURL HRC66H первое впечетление
Ребята, предлагаю вашему вниманию кратенький обзор прутега.
Итак, первое, что хочу отметить, это его вес и качество исполнения.
Для прута, почти 2 м длиной, 200гр. вообще не почувствовал - отработал 4 часа без проблем. При этом джерки были и 60гр. и 110 гр.
Следующий момент, качество исполнения - все четко. Ни подтеков, ни люфтов на стыке (стык довольно своеобразный) ни каких либо дополнительных скрипов стыка. Нормально все.
Дальше бланк: чей бланк мне так и не сказали в магазине. На сайте тоже инфы нет, но вроде надежный - во время зацепа специально бланком тянул, смотрел какой он на прочность и на гибкость. Кольцо тройника на "глазе" быстрее разогнулось.
Продолжая тему бланка: кидать комфортно все, что в диапазоне 55-130гр. (к сожалению, грузика более 130 гр. у меня не было, а по нижнему тесту не совсем понятно - кидать можно приманки и более легкие, но чувствительность уже не та).
Самым маленьким и легким джерком у меня был бастер - кидать не очень, но игру ощущаешь нормально. Самый тяжелый у меня был 102гр. "щука" и 98гр. "нон нэйм" от Макса - кидать можно вообще не напрягаясь, игра ощущается вообще супер.
Чувствительность:
вертлявые джерки типа "глаз" или маленькая "пиранья" анимируются на "ура". При этом, чувствуется когда джерк прератил движение или ты его дернул раньше времени.
Длиноходы (щука, эсокс, фокс, саваджгир) - реально ощущаешь, когда приманка остановилась или когда ты сделал рывок раньше времени.
О провалах бланка речь не идет - его нет.
Даже при вываживании щуки около 0,7 кг, работает весь бланк (и это при тесте 50-160гр.).
Единственная приманка, с которой я не понял как работать - тейл. Но, скорее всего, это связано с длиной прута. До этого я коротышом работал.
Эргономика:
Лежит в руке хорошо. Мне было комфортно работать и лексой, и 55ым, и 65ым рекордом.
Не смотря, что ручка разнесенка - американским хватом можно работать, но я не приверженец этого хвата. По этому экспертно судить не буду.
Что еще? Кольца - кольца трехопорные Fuji Tangle Free SIC (говорят классные - спорить не буду).
В связи с тем, что длина прута 1,98 м, заброс получался отличным!!!
На рекордах у меня улетала вся плетенка (67 и 74 м), на лексе большая щука летела еще дальше. Правда, после одного такого заброса, появился узелок. Теперь думаю, что нужно шнур менять, так как при броске, этот самый узелок больно бьет по большому пальцу.
Как то так. Покупкой доволен.

и ты понимаешь что возможно она тебе подходит. здесь бы еще парочку негативных и можно делать выбор.
не секрет что джерки все же не мепс 4ка, продавцы их почти не держат. вот взять Минск, в живую там только баджер да зальт, возможно в перекате что то есть. остальное под заказ.
и приходится покупать вслепую часто, либо на выставке. заказать возможность есть а пощупать нет. тут главное не ошибиться.заказать можно что угодно но если привезут не откажешься.
я допустим представляю что хочу. была бы в легенд турнамент 63 модель 1-4oz я думаю у многих вопросы бы отпали. а так ищут компромис либо что то новое выходит
порой не знаешь какой спиннинг хочешь не то что джерк

#2094
Пользователь офлайн   Blitsa29 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородРечица
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияTosaInu (05 Январь 2016 - 20:32) писал:

Дмитрий , так Вы про палки-катушки старые - новые напишите своё мнение , интересно услышать незашоренный взгляд .

палочка у меня zaslavsky 53h 25-110, но она никому не интересна. ее верх бустерджерк и то довольно нежно продергивает. но есть и + вес на вскидку грамм 110, собирается в корее. немного тонковата ручка(исправил изолентой). daiwa pluton на ней хорошо но более уместна калькута 201 либо моррум. у человека которого я покупал она шла для совсем уж маленьких джерков.

#2095
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияBlitsa29 (05 Январь 2016 - 19:28) писал:


все что я там написал лишь посоветовал не покупать вслепую, правда с иронией.
а по форуму я заметил что крайне неохотно делятся информацией. одни отписки ну вроде есть такой да посмотрю ну вроде не плохо. без обид но очень много воды. даже такой элементарный вопрос как комфортный диапазон classik jerk и the jerk я не нашел.. никто не написал от такого веса до такого веса а наиболее комфортно с этим, про дальность заброса баланс вес в руке
можно подумать я не читал форум. читал и много но мне кажется он с 2013 года не развивается.
раздел удилища не обновляется, актуальные катушки не добавляются, нажимаю на приманки зальт попадаю на основную страницу с отчетами. может лучше модераторам обновить основные разделы, создать рубрику с тестами


Для того, что бы советовать, нужно иметь определенный опыт. Судя по вашим постам,у вас его пока нет.
Что касается комфорта, баланса, дальности заброса и тд. - это очень субъективные понятия, конкретных советов по которым адекватный пользователь не даст. Кому-то и 8,6 мало, а кому и 7 - длинновато будет.
Давно заметил, наиболее охотно раздают советы и рекомендации новички и коммерсанты))

А то, что фрум не развивается - это очень поверхностное суждение. С Hurl'ом мы разобрались года эдак 4 назад)))

#2096
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Выше Вам про даунсайзер сказали . Из Кроя он под Ваши требования .

#2097
Пользователь офлайн   Blitsa29 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородРечица
  • Имя:Дмитрий
так же на 1 из форумов слышал что бустерджерк разрабатывался под спиннинги 1,8 м т.е 6" для себя до сих пор не могу решить 6" или 6,6", хотя здесь вроде есть тема про длину спиннингов. большая длина большее плечо и труднее кистью продернуть. тот же hurl есть 6", 6,6" и 6" с тестом 20-80, который некоторые пишут как 50-130 реальный. называется сиди и думай какой из 3х :blink:

#2098
Пользователь офлайн   Blitsa29 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородРечица
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияTosaInu (05 Январь 2016 - 20:46) писал:

Выше Вам про даунсайзер сказали . Из Кроя он под Ваши требования .

даунсайзер 7,3" я не знаю поместится ли он в машину, и почти уверен что он не продернет 110 как надо. к сожалению в линейке croix нет такого чтобы я взглянул и сказал вот он мой вариант. либо х-хэви либо длинные либо со странным тестом

#2099
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияFireTiger (05 Январь 2016 - 20:46) писал:

Для того, что бы советовать, нужно иметь определенный опыт. Судя по вашим постам,у вас его пока нет.
Давно заметил, наиболее охотно раздают советы и рекомендации новички и коммерсанты))


Золотые слова...:blink:
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2100
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
:blink:

Просмотр сообщенияGadda (05 Январь 2016 - 20:57) писал:

Золотые слова...:)

А кто здесь коммерсант ? Колитесь !

Сообщение отредактировал TosaInu: 05 Январь 2016 - 21:00


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account