Форум на Jerkbait.ru: Цвет приманки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цвет приманки

#101
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияGelo (05 Июнь 2015 - 11:56) писал:

Ответьте пожалуйста - в каких трудах вы вычитали,что щуку надо ловить подбирая цвет приманки? )))
А прадеды то наши и не знали...))

Труды тут не причём . цвет просто может либо активировать клев либо вообще его прекратить. Вызвав агрессию или отпугнув . А деды ловили и на медные и на латунные и нержавейку. Разные цвета хотя и то и то и то блестит.

Сообщение отредактировал Jerkoman: 05 Июнь 2015 - 12:06

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#102
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkoman (05 Июнь 2015 - 12:05) писал:

цвет просто может либо активировать клев либо вообще его прекратить. Вызвав агрессию или отпугнув .

Хм...Новые интересные подробности о цвете... не знал. Это точно к щуке относится? Откуда информация подчёрпнута?
ЗЫ. Я с дискуссии соскочил, в виду того что открываются всё новые и новые подробности о волшебстве цвета. Боюсь, не сможет у меня мозг такую информацию переварить без последствий. Вдруг начну тоже комплексовать,цвета подбирать... Буду рыбачить как раньше, не парясь влиянием цвета на уловистость.)

Сообщение отредактировал Gelo: 05 Июнь 2015 - 12:26


#103
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияJerkMan (05 Июнь 2015 - 12:13) писал:

Володя ты прав с примером!

Виталь согласен возможно пример не самый удачный но я имел ввиду именно цвет а не блеск,а то что цвет влияет на клев это точно. Ни кого переубеждать не хочу да и не зачем. Все мы ловим по своему и у каждого свои тараканы.

Сообщение отредактировал Jerkoman: 05 Июнь 2015 - 14:08

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#104
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я тоже соскакиваю.... Потолкли об одном и том же, развеялись, и будя... )))

#105
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияlos (05 Июнь 2015 - 14:46) писал:

Я тоже соскакиваю.... Потолкли об одном и том же, развеялись, и будя... )))

ППР. Раньше это так называлось. :lol:

#106
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
ППР - ? чот не вспомню.... ) расшифруй! ))) .... единственно что приходит на ум "ххххххх и разбежались"...

Все растолковали уже ))) Согласен. ППР )

#107
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Кто то уже попи....ел и разбежался ;D а кто то еще не успел далеко убежать и на последок крикнул ;D :

Я согласен с Виталиком на счет глаз, со всеми вытекающими выводами

Просмотр сообщенияJerkMan (05 Июнь 2015 - 11:36) писал:

Олежка по твоей идеологии так ваще напрашивается вопрос не понятно нахрена Всевышний рыбе глаза дал :lol: ;D


#108
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Здравствуйте "форумчане" ! Разрешите мне немного своего мнения преподнести?!
Цвет рабочей приманки(та которая косит хищника) на разных водоёмах порой разница в плоть до противоположного или абсурдного! На моей практике было много случаев поимки хищника(в данном случае окуня и щуки) на цвета которые соответствовали кормовой базе самого водоёма. Но это относилось к приманкам которые(в основном) имели собственную выразительную игру. Не малую роль играет прозрачность воды(взвесь частиц растворённых или находящихся в воде)!
Яркие приманки работали там где менее прозрачная вода(болотистые заводи,мутная "тяга"). И как я думаю случайные поклёвки на участках с "чистой" водой!
"Натуралы" работают тоже не плохо! Но в случае с таковыми (как я думаю) большую роль играют "РУКИ и ГОЛОВА". Так,что мне трудно не согласится с JB man(ом). Может просто по тому, что мы практически ловим на одних и тех-же водоёмах.
Про прочие причины возможного влияния цвета можно ещё сказать вот,что! Был у меня вот такой случай! Мы "облавливали" горку которая находится под водой. Встали с одной стороны-поклёвок почти нет! Встали с другой стороны-стало клевать лучше! Мы ещё чуть продвинулись вокруг этой горки-стабильный клёв! Ловили на разного цвета приманки. Я на натуральные, а товарищ на яркие! Разницы большой не ощутили. А вот в случае с перемещением мы просто встали так,чтобы эта горка была между нами и солнцем! Т.е. может поклёвки(стабильные) в пасмурную погоду были-бы и на первой точке. Но не исключаю, что рыба просто не охотится в направлении солнца(трата сил и оценка вероятности промаха по объекту охоты)!
Я не делаю упор на какие-то определённые цвета! Хотя после поимки на один и тот-же цвет просто психологически трудно (бывает) заставить себя "не ставить" такого цвета приманку. Я стараюсь (по возможности) иметь в коробочке ещё хотя-бы один вариант расцветки приманки. Многие(я знаю) продолжают придерживаться определённых расцветок. Я тоже редко пройду в магазине мимо "рабочего" по моему мнению цвета. Но это скорее всего из-за веры в цвет и желания по эксперементировать с другой приманкой по форме,но именно тем самым цветом!
Всем удачных решений! И тёплой воды!
Славян.
Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#109
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияSlavijn (06 Июнь 2015 - 08:34) писал:

Но не исключаю, что рыба просто не охотится в направлении солнца(трата сил и оценка вероятности промаха по объекту охоты)!

Разницу в поклевках при проводке на солнце замечал только на самом мелководье и то выражалась это лишь в большем количестве холостых бросков рыбы. На глубинах от 2х и более метров это на мой взгляд уже не особо влияет. При чистоте наших мутных вод На мой взгляд больше влияет то, куда идёт приманка с мелководья на глубину или наоборот, или же вдоль свала. Бывает обкидаешься к тресточке и на свал и ни поклевки. А залезешь на обредок,и тянешь на мель по тем же свалам.и вот она. Но это уже к цвету не относится :) Всем НХНЧ
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#110
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJan (13 Июнь 2015 - 20:25) писал:

Хороший цвет получился. Вкусный. Разловился при первом же купании. Причем в ситуации аццкого бесклёвья.
Изображение


Получается, что розовый цвет круче в разы в плане уловистости ,чем шартрез, наверняка ты им кидался...Поздравляю с находкой нового цветового фаворита.))

#111
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ян,на вас,верующих в цвета можно деньги косить. У меня бы были возможности, я бы для таких как вы,сделал бы какую-нибудь силиконовую накладку разных цветов, что бы можно было на джерк натягивать и снимать без проблем.
Купил один джерк, а к нему десять накладок и подбирай какой цвет выстрелит.)))
ЗЫ. Запатентовал идею.))

#112
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Олег, тогда зачем тебе Сергей красит джерки в разные цвета, красил бы каким то одним? ))
Я не отношу себя категорично к приверженцам цвета, но и сбрасывать со счетов это дело нельзя, все имхо!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#113
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияvitalij46 (14 Июнь 2015 - 08:26) писал:

Олег, тогда зачем тебе Сергей красит джерки в разные цвета, красил бы каким то одним? ))

Для души и что бы глаз радовали. Ещё в некоторые яркие цвета специально крашу, для лучшего визуального контакта с приманкой, но не для уловистости. Это же игрушки! А они должны быть красивыми и разными по цвету. Даже просто перебирать ящик и крутя в руках джерки, получаешь огромное эстетическое удовольствие от различных цветов и качественной покраски.
А представь, в одном ящике около 70 шт в цвете шартрез или натуралов. С ума можно сойти от такой печали...

Сообщение отредактировал Gelo: 14 Июнь 2015 - 09:21


#114
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Для души, а что не плохо! Может и щуке для души тоже нравятся разноцветные! ))
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#115
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияLeo (19 Январь 2016 - 16:09) писал:

Не то что бы не ловит... Как то не легла на душу эта расцветка,

...А про цвет,-ну считайте, что я такой капризный. )))

Изображение


Не ты один такой...не вкатил цвет, считай джерк не видит воды, соответственно и щуки. Вот и вся связь. Хотя можно пересилить себя и ловить, но зачем насиловать себя, тем ,что не в кайф? Хотя, как по мне так отличный цвет у этой приманки...я бы такую "купал" с удовольствием.
Ян бы тебе сказал, что цвет не только красивый , но и сильно уловистый.))
Тебе ещё человек пять- десять напишут ,что цвет отличный и ты уже в это сам поверишь и ничего менять не захочешь.))

#116
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Отличный цвет!). У меня Scout в таком цвете - отдыхает в Василевском наборе который "нельзя брать"... Вместе с Бомбером Бастером Шварцонкером и Ланкером (цвета кстати у всех разные - от "розовой головы" до черного).
Однако и со вторым утверждением не могу не согласиться ))) Ибо есть такой же Скаут в голубом "балтийском" окрасе... и его и правда кидаю меньше....
Не продам и не обменяю ни того ни другого.

#117
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияlos (19 Январь 2016 - 19:09) писал:

Отличный цвет!). У меня Scout в таком цвете - отдыхает в Василевском наборе который "нельзя брать"... Вместе с Бомбером Бастером Шварцонкером и Ланкером (цвета кстати у всех разные - от "розовой головы" до черного).
Однако и со вторым утверждением не могу не согласиться ))) Ибо есть такой же Скаут в голубом "балтийском" окрасе... и его и правда кидаю меньше....
Не продам и не обменяю ни того ни другого.

Вот кстати в Скаут в голубом "балтийском" окрасе, мне как раз очень интересен. Я не в смысле "давай меняться"! Вот запал он мне в душу, и всё! Я даже попросил более опытного в джеркостроении товарища сделать мне приманку в таком цвете. Приедет, выложу фото. Обсудим. А про своего скаута, хочу сказать, принёс он мне пару недощук, на этом всё закончилось. Вот и мелькнула у меня мысль поменяться. А тут как раз речь о BWB зашла, вот я мысль свою и озвучил. А меняться или нет, сам ещё толком и разобрался. Хотя поступают предложения...

Кстати, Алексей, ты его подгружаешь в Василях скорее всего?

#118
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Коллеги, про чёрный цвет приманки (или чёрный с вкраплениями) что скажете? Хочу купить нечто подобное, но есть сомнения. Хотелось бы послушать советы бывалых.

Сообщение отредактировал Leo: 15 Февраль 2016 - 14:02


#119
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Почитай ветку, особенно пост 19! )
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#120
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияvitalij46 (15 Февраль 2016 - 14:07) писал:

Почитай ветку, особенно пост 19! )

Перечитал, перед тем как писать. Хотелось бы больше информации. )))

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account