Форум на Jerkbait.ru: Поводки, застежки, вертлюги. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (106 Страниц) +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поводки, застежки, вертлюги.

#1721
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Так я и не советую)
Просто говорю, как делаю :-)
щуки северные не порезали, зацепы тоже. Я выше говорил, что отрывал джерк с поводком на зацепе. Рвалась плетня выше узла возле поводка. Поводком тем до сих пор ловлю и ничего. Плетенка то два раза вокруг флюра обмотана, т.е. суммарная толщина не меньше толщины вертлюга.

Если боитесь перерезания флюра - можно надеть на петлю кембрик. По мне - так ни к чему это.

#1722
Пользователь офлайн   cooper 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 Июнь 14
  • ГородУссурийск
  • Имя:Игорь
Скажите,а чем флюр лучше например поводка из титана.? Это имеет какое нибудь значение? Сам ловлю второй сезон джерками, правда не очень успешно пока. Использую титан. поводок.

#1723
Пользователь офлайн   cooper 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 Июнь 14
  • ГородУссурийск
  • Имя:Игорь
Поводок цепляю через безузловую застежку. Не знаю правильно это или нет. Но мне нравится. Считаю,что любой узел самое слабое место в снасти. И быстро вяжется и разбирается. Пока не подводило ни разу.

#1724
Пользователь офлайн   cooper 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 Июнь 14
  • ГородУссурийск
  • Имя:Игорь
Вертлюги не использую,всегда кажется что он развалится. Думаю что в нем нет необходимости. Только если на вертущках или бактейлах. Но это лично моё мнение,так как в джеркинге ещё чайник.

#1725
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщениярыболоФФ (10 Октябрь 2015 - 05:23) писал:

...никакой лотереи, надо просто брать вещи, соответствующие друг другу. Лотерея может быть, если обжимаешь чем попало. А профф инструмент гарантирует. Как там можно недожать-пережать? Жмешь до соприкосновения губок, главное в правильное отверствие вставить. Плюс в том, что можно в конце рыбалки не обрезать флюр, снял застежку и продел сквозь кольца. И не нужно узел расслаблять-затягивать. ИМХО.

Спиннинги вожу на рыбалку не разбирая, поэтому связав и привязав поводки один раз - ни чего не обрезаю, не ослабляю и не продеваю. Надёжность монтажа - "железная", на предпоследней рыбалке, выдирая джерк из клубка брошенной сетки, умудрился разогнуть оба овнеровских тройника №1 ( шнур прошка 0,43). Реально, боялся что в случае обрыва вылечу из лодки. А хороший овнеровский вертлюжок "переживет" и заводные кольца, и шнур, и тройники. И в случае повреждения шнура, в холодное время года ( а для меня это особенно актуально ) обрезать и заново привязать шнур к вертлюгу ( на морозе) гораздо быстрее и проще.

Сообщение отредактировал pasechnik: 10 Октябрь 2015 - 20:32


#1726
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...Сергей, не у многих, а точнее у меньшинства из нас есть возможность возить спины не разбирая. Поэтому и приходится изголятся, изобретая петельки-узелочки-вертлюжки.
С уважением, рыболоФФ.

#1727
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияcooper (10 Октябрь 2015 - 16:15) писал:

Скажите,а чем флюр лучше например поводка из титана.? Это имеет какое нибудь значение? Сам ловлю второй сезон джерками, правда не очень успешно пока. Использую титан. поводок.


Во первых баланс джерка (и итоговый рисунок игры) сильно меняется от каждого грамма веса висящего на носу... И порой это очень важно.
Во вторых - коряги с ракушкой. Флюр не режется не врезается в них, и можно хоть полтора метра поводок поставить без ущерба балансу...

#1728
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей
Друзья, подскажите по теме поводков Rapala steel leader 7x19 strands 30 см. 23 кг. на легкие джерки до 80-90 гр. подойдут? Как они вообще по качеству? На вскидку выглядят надежно, плетенка из стальной нержавейки 133 нити. Фурнитура неплохая вроде.

#1729
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlexir38 (20 Январь 2016 - 09:39) писал:

Друзья, подскажите по теме поводков Rapala steel leader 7x19 strands 30 см. 23 кг. на легкие джерки до 80-90 гр. подойдут? Как они вообще по качеству? На вскидку выглядят надежно, плетенка из стальной нержавейки 133 нити. Фурнитура неплохая вроде.


Это мягкие которые?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1730
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (20 Январь 2016 - 09:42) писал:

Это мягкие которые?


Ага... подумываю на крупные мягкие приманки использовать под хэви-джиг.

#1731
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlexir38 (20 Январь 2016 - 09:59) писал:

Ага... подумываю на крупные мягкие приманки использовать под хэви-джиг.


Кроме того что они мягкие других недостатков не нашел. Тягал в т.ч. сомиков на них.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1732
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (20 Январь 2016 - 10:18) писал:

Кроме того что они мягкие других недостатков не нашел. Тягал в т.ч. сомиков на них.


Спасибо, не удержался, купил в довесок себе пару для теста. Очень уж понравились и цена вполне.

#1733
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Всем здраствуйте!Пришли сегодня 2 поводка титановых:
Поводок "Контакт-Джеркбейт Titanium" 75 Lb 30 см"Они без вертлюга,там кольцо на конце.
Кто нибудь пользовал такие?Они из цельные или из нитей?И сколько может весить такой поводок(маленьких весов у меня нет...)?А то под некоторые мои джерки производитель рекомендует поводки 1.7-1.8 грамма.
Посмотрел видео про поводки страйк про,так там видно,что они сплетены из нитей.Мой же хоть и гнётся как угодно и памяти не имеет,выглядит как цельный.
Заранее благодарен за ответы.

Сообщение отредактировал iskander1970: 03 Март 2016 - 22:59

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#1734
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Пользовался такими поводками и сейчас 100lb стоит. Они одно жильные, вроде и так видно.))) Вес не могу сказать, так как, нет у меня сей час в наличии. Вес 100lb = 1.9гр. Из минусов 75lb. Если шнур 80 lb, при освобождении из коряги, может разогнуться застёжка. У меня такое было. В целом, лучше в продаже не попадались.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#1735
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр

Просмотр сообщенияfisher68 (03 Март 2016 - 23:45) писал:

Пользовался такими поводками и сейчас 100lb стоит. Они одно жильные, вроде и так видно.))) Вес не могу сказать, так как, нет у меня сей час в наличии. Вес 100lb = 1.9гр. Из минусов 75lb. Если шнур 80 lb, при освобождении из коряги, может разогнуться застёжка. У меня такое было. В целом, лучше в продаже не попадались.


Шнур да,80лб...Застёжку поменял уже на овнер.Просто про одножильный титан ужасов тут начитался...Якобы ломаются они в самый неподходящий момент...

Сообщение отредактировал iskander1970: 04 Март 2016 - 01:51

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#1736
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Блин,ещё почитал форум и понял,что застёжку чудесную стрингис очень зря сменил на Овнер!Сменил безвозвратно,чтобы её вернуть надо обжимную аппаратуру всю покупать.Хорошо хоть на 1 поводке!Хотя отловил Овнером сезон и вроде ничего.Щука на 14 кил поймана,потерь джерков нет...Хотя иногда она сама открывалась и загибом цеплялась за внешнюю часть скобы...

Сообщение отредактировал iskander1970: 04 Март 2016 - 02:05

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#1737
Пользователь офлайн   Turist 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Февраль 16
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
Всем ДВС! Вчера тоже мониторил рынок на счет готовых поводков. С титановыми так же остановился на "Контакте" , вот только колебался на счет 75 или 100 Lb (под шнур 80 Lb). Склонялся к 75-ти, т.к. по моему мнению что-то в случае глухого зацепа должно рваться, и лучше если это будет поводок, а не шнур. Но, раз более опытные товарищи рекомендуют брать 100-ку, - возьму ее. С длинной так же остановился на 30 см.
А вот с флюром что-то ничего найти не смог, может кто подскажет поводки приемлемого качества?
В дальнейшем, наверно приду к тому же, как и Все - самостоятельному изготовлению. Пока мониторю: инструменты, материалы, застежки и вертлюжки, обжимные трубочки.
И еще видел, как вяжется цельный титановый поводок к вертлюгу и карабину - без всяких обжимных трубок и, соответственно, инструмента - интересно, на сколько оправдан такой способ крепления?

Сообщение отредактировал Turist: 07 Март 2016 - 11:40


#1738
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
А что здесь нового подскажешь? Все написано, все мнения изложены в теме, 98 страниц! Выбирай для себя)))

Сообщение отредактировал SunSun: 07 Март 2016 - 11:42

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#1739
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияTurist (07 Март 2016 - 11:34) писал:

Всем ДВС! Вчера тоже мониторил рынок на счет готовых поводков. С титановыми так же остановился на "Контакте" , вот только колебался на счет 75 или 100 Lb (под шнур 80 Lb). Склонялся к 75-ти, т.к. по моему мнению что-то в случае глухого зацепа должно рваться, и лучше если это будет поводок, а не шнур.

При таком раскладе, первым лопнет шнур, в том месте, где привязан к поводку, на узле.

#1740
Пользователь офлайн   Turist 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Февраль 16
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияShue (07 Март 2016 - 11:43) писал:

При таком раскладе, первым лопнет шнур, в том месте, где привязан к поводку, на узле.


Ну при 100Lb так скорее всего и произойдет. Т.ч. наверно, предпочтительней действительно 100 либровые поводки.

Поделиться темой:


  • (106 Страниц) +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account