Форум на Jerkbait.ru: Кто какими перчатками пользуется? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто какими перчатками пользуется?

#141
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияBagir (06 Декабрь 2015 - 17:54) писал:

Брал летом перчатки этой фирмы,только самые легкие(тонкие),потестить не получилось,после года использования что про свои скажешь Олег?

Андрей, мне особо к этому добавить нечего. Единственное ,что могу дополнить: если перчатки намокли по каким то причинам( мокрый снег, дождь или с катушки на руку нанесло воды) то при небольшом минусе рука начинает подмерзать, а если ветер, то и при небольшом плюсе 0+5 тоже. Хоть там и пишут , что утеплённые они у меня, но внутри прокладка из типа полиэтилена и при попадании на него воды, эта прокладка никак не способствует согреванию руки, а наоборот охлаждает её. В основном зачёт, лучше пока ничего не знаю,чем бы их заменил, что бы руки сгибались и не мокли. Поначалу присутствует некий дискомфорт, но потом привыкаешь, ну и с тройниками поаккуратней в них.

#142
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJan (07 Декабрь 2015 - 09:46) писал:

Если хочется тепла - мне нравятся Simms Windstopper.

Ян, да какое тепло, если около нуля и пальцы открыты?)
Кстати брать щуку перчатками Dexshell не советую, я снимал и одевал другую перчатку неопреновую. В Dexshell только катушку крутить и вываживать щуку, не более того.

#143
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
Олег,я хотел узнать на счёт износостойкости.

#144
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияBagir (07 Декабрь 2015 - 14:33) писал:

Олег,я хотел узнать на счёт износостойкости.


Да я не сильно часто ими рыбачу, что бы они убились.Или что ты имел ввиду под износостойкостью? Но напальчник, меняю регулярно на большом пальце. Если целый день рыбачить, то 1-2 шт приходила в негодность. Потом я приноровился напальчник крутить вокруг оси пальца, тем самым дырка получается в стороне, а целая часть ещё служит. Так можно раза три-четыре провернуть. Экономия напальчника на лицо. Если бы не напальчник,то получилась бы наверное дырка в перчатке от торможения шпули. Кто не верит, пусть проверит.))

Сообщение отредактировал Gelo: 07 Декабрь 2015 - 18:25


#145
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
в принципе это и хотел узнать,что живы ещё,некоторые,даже именитых брендов перчатки и неделю рыбалки не выдерживают,а то и меньше,разваливаться начинают.

#146
Пользователь офлайн   mantony 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородПсков
  • Имя:Антон
У Zalta что-то кевлара в ладони и пальцах не почувствовал - протыкаются простой иглой при слабом усилии - в чем смысл тогда? Просто замша...
«Знай себя и будет с тебя»

#147
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Цитата

Если бы не напальчник,то получилась бы наверное дырка в перчатке от торможения шпули. Кто не верит, пусть проверит.))


только увидел. Отловил без напальчников все Васили и ещё потом рыбалок 10, всё норм с перчатками, дыр нет. Вообще перчатки на мой вкус супер, единственный минус, если менять приманки не снимая перчаток, то быстро образуются зацепки на пальцах в виде торчащих ниточек, что с ними делать не знаю. На выставке подумываю прикупить ещё пару таких перчей.

#148
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияmantony (17 Февраль 2016 - 20:37) писал:

У Zalta что-то кевлара в ладони и пальцах не почувствовал - протыкаются простой иглой при слабом усилии - в чем смысл тогда? Просто замша...


...щука иголками в руки вроде не тыкается обычно...? Попили ножом, увидишь что не просто замша )))

#149
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияlos (08 Март 2016 - 20:40) писал:

....перчатки Zalt ...


кста, а кто нить их видел в продаже? хочу к линду прикупить запасную пару....
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#150
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGadda (08 Март 2016 - 21:13) писал:

кста, а кто нить их видел в продаже? хочу к линду прикупить запасную пару....


http://www.allvobler...categoryID=2067

#151
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Цитата

кста, а кто нить их видел в продаже? хочу к линду прикупить запасную пару....

видел месяц назад в хвост и чешуя в меге на Белой Даче, но ценник там конский.

#152
Пользователь офлайн   GrAnAn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 03 Декабрь 11
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей
крючки конечно доставать можно разным инструментом, но при этом немаловажно надежно и безопасно фиксировать зубастого - я пользую металлизированные перчатки (как правило одну) - и руку не ранишь о зубья, шипы и ли жабры и фиксация рыбы надежная, а если крючки недалеко в зацеп ушли, то нестрашно и в пасть залезть в перчатке

а еще порой мы рыбу чистим - и в этом тоже большая польза перчаток, прошитых металлизированной нитью. я покупал их в финке.

Прикрепленные файлы



#153
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь
Всем, Привет! Вот и осень наступает и опять, какой год, встает вопрос что взять. Ловим пока лёд не встанет и хочется одни , но чтоб и приманки менять удобно и рыбу принять и руки не мерзли. До сих пор ловлю голыми руками и не жу - жу. Хотя бывают моменты и очень хочется в перчатки спрятаться. Возможно кто что и присоветует.

#154
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Я ловлю либо на Финском, либо на Ладоге. Почти всегда - это ветер. Руки обмороженные в детстве. Без перчаток просто не могу ловить.
Я попробовал, наверное, почти все возможные варианты. Так вот, для того, что бы руки не мёрзли - лучше неопреновых полноценных("полнопальцевых") перчаток ничего нет. Ну, типа как BFT на Англере. Но такие же перчатки в магазине для подвохов стоят дешевле.
Да любите друг друга

#155
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияbeardenis (25 Сентябрь 2016 - 11:14) писал:

Я ловлю либо на Финском, либо на Ладоге. Почти всегда - это ветер. Руки обмороженные в детстве. Без перчаток просто не могу ловить.
Я попробовал, наверное, почти все возможные варианты. Так вот, для того, что бы руки не мёрзли - лучше неопреновых полноценных("полнопальцевых") перчаток ничего нет. Ну, типа как BFT на Англере. Но такие же перчатки в магазине для подвохов стоят дешевле.

Какая толщина неопрена подошла? И как он в отрицательную температуру себя ведет? Пробовал разные неопреновые, но с открытыми пальцами или с прорезями-ерунда. Греть толком не греют, руки один фиг влажные под ними со всеми вытекающими...
Сам уже две осени (эта третья) использую простые откидные перчатки-варежки из шерсти с утеплителем тенсулайт. Греют отлично, даже сырые. Не продуваются. Вожу с собой три пары. Одной пары хватает примерно на 3 часа ловли. Потом хоть выжимай. Понимаю что далеко от идеала, но перепробовал кучу разных перчаток, для меня только эти подошли пока. Стоят копейки, продаются в любом магазине спецодежды.
И еще стал перед рыбалкой мазать руки кремом от мороза. К согреванию он никакого отношения не имеет, но с ним, когда руки начинают отходить в тепле, нет болевых ощущений. Покупал там же где и перчатки. Знакомые попробовали, себе тоже взяли. Только не берите крем "Морозко". Это просто жирный детский крем, эффект у него другой. Ловить с ним не получится, так как все будет скользить.

Сообщение отредактировал djus842: 25 Сентябрь 2016 - 12:42

catch-and-release

#156
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияigoan (24 Сентябрь 2016 - 18:22) писал:

Всем, Привет! Вот и осень наступает и опять, какой год, встает вопрос что взять. Ловим пока лёд не встанет и хочется одни , но чтоб и приманки менять удобно и рыбу принять и руки не мерзли. До сих пор ловлю голыми руками и не жу - жу. Хотя бывают моменты и очень хочется в перчатки спрятаться. Возможно кто что и присоветует.


Обычно ловлю в шимановских неопреновых перчатках, с каким-то там отражателем внутри, с открытыми тремя пальцами, когда рыбу надо брать иногда одеваю прямо поверх их перчатку Линди. Когда совсем дубак (мокрый снег/ветер...), ловлю в зальтовских перчатках (те которые для приема рыбы) с закрытыми пальцами, только в этом случае использую поводок с заводным кольцом вместо застежки, т.к. тактильные ощущения в этом варианте напроч отсутствуют)), а приманку меняю плоскогубцами с клювом, для заводных колец, чтобы перчатки не снимать для этих дел. Как-то так.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#157
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (25 Сентябрь 2016 - 12:46) писал:

Обычно ловлю в шимановских неопреновых перчатках, с каким-то там отражателем внутри, с открытыми тремя пальцами, когда рыбу надо брать иногда одеваю прямо поверх их перчатку Линди. Когда совсем дубак (мокрый снег/ветер...), ловлю в зальтовских перчатках (те которые для приема рыбы) с закрытыми пальцами, только в этом случае использую поводок с заводным кольцом вместо застежки, т.к. тактильные ощущения в этом варианте напроч отсутствуют)), а приманку меняю плоскогубцами с клювом, для заводных колец, чтобы перчатки не снимать для этих дел. Как-то так.

Вопрос. А от зальтовских перчаток при торможении шнура пальцем, шнур не перетирается? Просто в живую пощупать эти перчатки пока не удалось. Давно кашусь на них...
catch-and-release

#158
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Про шнур ничего не могу сказать, я не заметил ничего такого. Да и ловлю я так очень редко, обычно это поздняя осень с морозными утренниками, пока иней, потом солнце встает и можно менять экипировку не более удобную.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#159
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (25 Сентябрь 2016 - 12:46) писал:

Обычно ловлю в шимановских неопреновых перчатках, с каким-то там отражателем внутри, с открытыми тремя пальцами, когда рыбу надо брать иногда одеваю прямо поверх их перчатку Линди. Когда совсем дубак (мокрый снег/ветер...), ловлю в зальтовских перчатках (те которые для приема рыбы) с закрытыми пальцами, только в этом случае использую поводок с заводным кольцом вместо застежки, т.к. тактильные ощущения в этом варианте напроч отсутствуют)), а приманку меняю плоскогубцами с клювом, для заводных колец, чтобы перчатки не снимать для этих дел. Как-то так.

Посматриваю на эти ProWear Rapala Titanium. В них тоже " Покрытую изнутри со специальным титаном подкладке, которая отражает и сохраняет тепло тела, чтобы держать руки в тепле" Интересно в них руки не скользят и если намочить быстро сохнут?

#160
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияigoan (25 Сентябрь 2016 - 15:36) писал:

Посматриваю на эти ProWear Rapala Titanium. В них тоже " Покрытую изнутри со специальным титаном подкладке, которая отражает и сохраняет тепло тела, чтобы держать руки в тепле" Интересно в них руки не скользят и если намочить быстро сохнут?


Мои если что на фесте посмотришь. От рук еще индивидуально все зависит, у кого-то сильнее потеют, у кого-то нет (как и ноги )))))), но скользить не скользят, там некуда скользить, если имеется ввиду, скользит рука в перчатке.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account