Форум на Jerkbait.ru: Подскажите по катушке - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите по катушке советы новичкам

#2221
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
Имхо 2е не сравнимые кати, СС 201 я бы мах кидал джерки аля бастер, а С4 - всеми обожаемое уг можно наверное, как говорят, кидать что угодно, но я бы по любому взял CC :)

PS а еще лучше СС401:)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2222
Пользователь офлайн   shmel65 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 Апрель 16
  • ГородСПб
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияGadda (20 Апрель 2016 - 20:44) писал:

Имхо 2е не сравнимые кати, СС 201 я бы мах кидал джерки аля бастер, а С4 - всеми обожаемое уг можно наверное, как говорят, кидать что угодно, но я бы по любому взял CC :)

PS а еще лучше СС401:)

Не тяжеловата ли она будет это походу совсем тяжелый класс или я ошибаюсь

#2223
Пользователь офлайн   shmel65 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 Апрель 16
  • ГородСПб
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияSerj74SPb (20 Апрель 2016 - 20:40) писал:

Бери Calcuttu и не думай. Класс выше. Заброс дальше.По приманкам и 150 гр кидал, проблем не было.

Такие веса пока бросать не буду пока мне кажется 150 грамм многовато для СС201 или я ошибаюсь

#2224
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияshmel65 (20 Апрель 2016 - 21:05) писал:

Не тяжеловата ли она будет это походу совсем тяжелый класс или я ошибаюсь



кому как -345 VS 265 меня 80gr не парят:)

Сообщение отредактировал Gadda: 20 Апрель 2016 - 21:15

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2225
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Просмотр сообщенияshmel65 (20 Апрель 2016 - 21:08) писал:

Такие веса пока бросать не буду пока мне кажется 150 грамм многовато для СС201 или я ошибаюсь


Кидал 201В и Musky Innovations 12" 6 унцового и Zalt 25,5 см 202 граммового, и даже бактейл с двумя 10 - не идеально, конечно, но все проводилось. Пока сам не устал) А 150 гр. вообще постоянно.

#2226
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияBursak (20 Апрель 2016 - 21:28) писал:

Кидал 201В и Musky Innovations 12" 6 унцового и Zalt 25,5 см 202 граммового, и даже бактейл с двумя 10 - не идеально, конечно, но все проводилось. Пока сам не устал) А 150 гр. вообще постоянно.


:)))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2217385.jpg (34,03К)
    Количество загрузок:: 24

Сообщение отредактировал Gadda: 20 Апрель 2016 - 21:35

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2227
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Конечно, разный класс катушек, сравнивать не очень корректно. Калькутта потянет и 150 гр., вопрос в лесоемкости. Я своей 200-й кидаю все подряд. Ну и на какой спиннинг ставиться мульт будет тоже важно.
По надежности и простоте абу конечно рулит. Все делается "на коленке" и за 5 мин. С калькуттой такой номер не пройдет.

#2228
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияFireTiger (20 Апрель 2016 - 21:48) писал:

Блин, есть же тема про выбор катушек.

Конечно, разный класс катушек, сравнивать не очень корректно. Калькутта потянет и 150 гр., вопрос в лесоемкости. Я своей 200-й кидаю все подряд. Ну и на какой спиннинг ставиться мульт будет тоже важно.
По надежности и простоте абу конечно рулит. Все делается "на коленке" и за 5 мин. С калькуттой такой номер не пройдет.


с CC не нужна коленка, вот в чем весь номер:)

Сообщение отредактировал Gadda: 20 Апрель 2016 - 21:54

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2229
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Конечно не нужна, с СС нужен Салед))

Олег перенеси плиз, а тотя на планшете)

#2230
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияFireTiger (20 Апрель 2016 - 22:12) писал:

Конечно не нужна, с СС нужен Салед))

Олег перенеси плиз, а тотя на планшете)



:)
Ты будешь удивлен, когда она будет у тебя в юзанье:)эт, как пропилы на d, ни у кого их нет, только у кривожопоруких,а в итоге у всех...:) ЗЫ ТО СС я делаю раз в 3-4 года.
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2231
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Да пропилы это все фигня, на скорость не влияют. ТО раз в 3-4 года и для абу вполне реальный расклад. Но я бы так делать не стал, ни с каким мультом. Мне не трудно раз в год 20 минут на катушку потратить. С4 мои шелестят и бросают не хуже японцев, эргономика не очень, но это на любителя.
И еще момент. Правило "не лезь в исправно работающий механизм" к мультам не применимо, ибо когда этот механизм перестанет работать исправно, нужно будет не ТО, а ремонт.

П,с. Я буду удивлен, если СС Патруля из грязи вытянет, вместо лебедки. Остальным своим функционалом этот девайс меня вряд ли взволнует))

#2232
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияFireTiger (20 Апрель 2016 - 22:48) писал:

Да пропилы это все фигня, на скорость не влияют. ТО раз в 3-4 года и для абу вполне реальный расклад. Но я бы так делать не стал, ни с каким мультом. Мне не трудно раз в год 20 минут на катушку потратить. С4 мои шелестят и бросают не хуже японцев, эргономика не очень, но это на любителя.
И еще момент. Правило "не лезь в исправно работающий механизм" к мультам не применимо, ибо когда этот механизм перестанет работать исправно, нужно будет не ТО, а ремонт.


сравнивать с4 с конквестом глупо, а ТО я делаю именно так как и написал на всех СС включая DC

ЗЫ D это шляпа, а не Calcutta , но если ей ловить пару недель в году, то и детям хватит...

Сообщение отредактировал Gadda: 20 Апрель 2016 - 23:10

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#2233
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
С4 иметь в арсенале надо, это Т34, Я начинал Салмо Элит(кстати мультик не убиваемый оказался, брал в свое время для зимней рыбалки, живут 4 года) и палка не каст. и естественно приманка доступная и простая в понимании Салмо слайдер.
Для понимания джерковой ловли не надо кидаться на дорогие снасти!!! Начни с простого там сам допетришься че тебе надо.

#2234
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияEzhik (21 Апрель 2016 - 01:12) писал:

С4 иметь в арсенале надо, это Т34, Я начинал Салмо Элит(кстати мультик не убиваемый оказался, брал в свое время для зимней рыбалки, живут 4 года) и палка не каст. и естественно приманка доступная и простая в понимании Салмо слайдер.
Для понимания джерковой ловли не надо кидаться на дорогие снасти!!! Начни с простого там сам допетришься че тебе надо.

Наиль, ты 100% прав. Нефига катухи перебирать, берешь что есть и едешь на рыбалку. На рыбалке совершенно пофигу, о скольки пинах центробежный тормоз, о скольки кнобах рукоять и есть ли трещотка фрикциона. У меня первый комплект был максимально бюджетный. Приманки бросались, водились, и рыба клевала. С годами появились в арсенале снасти подороже, но на клеве рыбы это никак не отразилось. Комфортнее, удобнее, заброс чуть дальше, ну и всё. А щука - ей не объяснить, что катуха то у меня топовая и спин суперфильдиперстовый.
Короче, счастливчики у которых уже водоемы очистились от льда - дуйте на рыбалку!!! )))

#2235
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
При удобстве с КК вообще не получалось зделать бороду,как бы не кидал а с Абушкой чуть прозевал с тормозом и сиди распутывай. Для новичка вообще КК самое то. Зачем ему этот геморрой с Абушкой ? Пару шнуров выкинет не понравится и бросит джеркинг. А, если бросит джеркинг то с КК и вобы классно кидать можно.

Сообщение отредактировал Serj74SPb: 21 Апрель 2016 - 10:41


#2236
Пользователь онлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSerj74SPb (21 Апрель 2016 - 10:39) писал:

При удобстве с КК вообще не получалось зделать бороду,как бы не кидал а с Абушкой чуть прозевал с тормозом и сиди распутывай. Для новичка вообще КК самое то. Зачем ему этот геморрой с Абушкой ? Пару шнуров выкинет не понравится и бросит джеркинг. А, если бросит джеркинг то с КК и вобы классно кидать можно.

Сергей, малость не соглашусь, с Абухой "правильно" кидать научишься, а потом и любой катушкой будешь хорошо кидать, ну это имхо.

#2237
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияshura62 (21 Апрель 2016 - 12:22) писал:

Сергей, малость не соглашусь, с Абухой "правильно" кидать научишься, а потом и любой катушкой будешь хорошо кидать, ну это имхо.

И я наступил на эти грабли)))

#2238
Пользователь онлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
По мне, так это не грабли, без Абушки на рыбалку не хожу, стоит на RS-ке удлиненной, а Курада не совсем к месту на этой палке, хотя по дальности заброса, разницу не увидел, ну если самую малость, не принципиально. За то вчерась "утопил" ее, да и хусим, воду вылил и дальше, голова не болит.
Да и в технике заброса она мне помогла, когда осваивал каст. Ну тут кому как ... .

#2239
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияSerj74SPb (21 Апрель 2016 - 12:37) писал:

И я наступил на эти грабли)))


Ну хз, я этими граблями годов так 5 ловлю и все нормально. Из поломок - только коромысло менял, но после Саледовского тюнинга менять их больше не придется. Модель мульта на уловистость не влияет. При неправильной настройке или кривых руках, перебежки на любом мульте будут, не верю я в какое-то волшебство конквеста. Это всего лишь катушка.

#2240
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
В барахолке я чего-то не видел КК а Абушку очень часто. И моя наверно на очереди. Конечно человек должен всё попробоать, если б в самом начале я бы взял KK или Curado то на Абушку вряд-ли бы посмотрел.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account