Форум на Jerkbait.ru: "G-РК" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"G-РК" Джерки "G"-Рыболовный Креатив.

#21
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Просмотр сообщенияGelo (31 Август 2014 - 16:50) писал:

Про утку глайдера писал здесь..После этого туманно,где-то далеко за "горами" виделся образ утки-дайвера, но как-то всё руки не доходили. Вдохновение сделать утку-дайвера пришло неожиданно, перед поездкой на СШВХ. Подумалось, где как не там она пригодится для испытания её ТТХ и поиграться для скрашивания тяжёлого бремени бесклёвья. Время поджимало,но всё складывалось удачно. "Уточка" была готова в срок, забоксичена и рвалась в бой. Но тут дёрнул чёрт закатать её в ещё один слой бокситки для прочности и...пришлось обломаться. Видимо не долил закрепителя и утка не высохла, пришлось взять её сырой и липкой в надежде,что высохнет за время поездки.
Дайвер-версия с петлями и бакситкой без тройников, получилась 126 гр. Длина 24,5 см.
Огрузку пришлось сделать немножко не симметрично,так как без огрузки приманка заваливалась немного в бок.

Изображение

Ввернул три петли для разного погружения на глубину. Носовая петля для совсем поверхностной ловли. Заныривает примерно под углом 45 градусов, сантиметров на 35-40 в глубину.Вторая петля для глубин около 1-1,5 метра. И третья петля заглубляет приманку на глубину примерно 2-2,5 метра широкими потяжками. Всплывает с отходом назад примерно под углом 45 градусов.

Изображение

Находится в воде в таком положении.

Изображение

Я и раньше периодически покидывал дайверы, веря, что в этой игре какой-то "изюм" для щуки присутствует, но как то всё без особых результатов. Делал версию утки-дайвера чисто из спортивного интереса, что из этой затеи выйдет. Делать просто дайвера, рука бы не поднялась, так как дайверная тема для меня на затухании из-за низкой уловистости в моей практике.

На четвёртый день рыбалки "Уточка" подсохла до состояния лёгкого прилипания пальцев, я не выдержал нацепил тройники и начал испытывать рукотворное изделие. Ну, что сказать, забавная получилсь игрушка.

Изображение

Регулярно её покидывал вперемешку с другими своими джерками. Кидал её "палкой" Reaction Strike в длине 7,6., так как она позволяла загнать приманку на максимальную глубину и удерживать её там потяжками с наименьшими физическими усилиями.

Изображение

Думал,что при потяжке получится воблерный рисунок игры, но приманка лишь кратковременно трясла задом и уходила в глубину с лёгким заходом влево в конце траектории.Но щуке видимо такой поворот событий нравился,так как обрыбил приманку достаточно быстро.

Изображение

Даже напарника который дайверы почти вообще игнорировал, игра и результаты впечатлили до такой степени, что он решил по приезду сконструировать свой дайвер,делая экскизы во время безклёвья.

Есть и покрупнее щука, выложу чуть позже.

ЗЫ. Сергей,собирай мысли по покраске,на подходе 2шт.)

Сделал для подстраховхи на случай потери ещё по одной приманке. Итого два топвотера и два дайвера "Утя".

Покраска в LureWalк.

Изображение

Изображение


Труды не прошли даром. Весомые результаты на дайвер "Утя" здесь и ЗДЕСЬ.

#22
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (14 Апрель 2015 - 05:42) писал:

Импортозамещение или "наш" ответ Америке. Дайвер "Молот", что в переводе на английский-Hammer. Никаких параллелей и ассоциаций с известной маркой машины. Именно -"Молот" и производные от него: "молотить", "вымолачивать"...щуку. После испытаний ещё больше укрепился в своей Вере, что так и будет.))

Материал осина. Длина 22см.

Изображение

Вес с покраской и тройниками будет около 135 гр.

Изображение

Три тройника №3.0 Owner.

Изображение

Есть своя фишка. При ударе с поверхности, дайвер уходит под воду примерно под 45%, при этом от удара "пятки" образуется чётко выраженный кавитационный след диаметром около 3 см, который тянется непрерывно за приманкой, примерно до метра длиной, зависит от силы удара-потяжки. Думаю щуке понравится такой пузырьковый эффект.

Сделал ещё два дайвера поменьше длиной и чуть полегче. Стоять будет два тройника и одна петля в "пятке" для подвешивания лепестков и хвостов. С ними дайвер становится более послушным и стабильным, пропадает рысканье. Хотя они и так не сильно этим грешат, да и не приноровился ещё к ним. Хвост и лепесток больше для разнообразия, чем в надежде на лучшую уловистость или стабилизацию.

Изображение

Длина 20см. Вес с покраской и тройниками будет около 110 гр.

Изображение

На поверхности воды находятся ровно, без какого-то явного дифферента в какую то сторону. Загнать дайверы можно метра на два, а может и чуть больше. Всплывает относительно медленно, сначала головой, а затем ровно всей плоскостью. Некоторые чуть-чуть с отходом назад. Больше пока сообщить нечего. Всех нюансов сам не знаю, так как испытывал на скорости,потому,что холодно и зима. Не до нюансов было, лишь бы пилил и глубину погружения посмотреть

Изображение

Отправил дайверов на покраску в LureWalк.



После покраски в LureWalк.


Изображение


Изображение


Изображение


Весомые результаты на дайвер "Молот" ЗДЕСЬ.

#23
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияGelo (30 Апрель 2016 - 03:30) писал:

Сделал для подстраховхи на случай потери ещё по одной приманке. Итого два топвотера и два дайвера "Утя".
Покраска в LureWalк.

Самые забавные и приятные глазу (с моей точки зрения). Как на них смотрю, так улыбаюсь.

#24
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (09 Апрель 2015 - 05:29) писал:

В преддверии Пасхи, представляю новую самоделку. Свимбейт "Мега-дурь"(блажь). Вес около 180 гр, длина 37 см. Свимбейт работает не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной. В прошлом году ещё хотел подобную задумку сделать, только не яйцеобразной формы и даже ручку от молотка купил. А недавно шёл по одному рукодельному магазину и увидел деревянные яйца двух размеров,наваленные в корзины, ну меня сразу и осенило,что с ними сделать.

Изображение

"Мега-дурь" на паузе зависает "головой" вниз на длину четырёх яиц, включая большую, затем потяжка и "Мега-дурь" выпрямляется и так до поимки щуки. Игра получается на подобие "пилы". "Дурить" с приманкой можно на сколько хватит сил, фантазии и терпения. Можно укорачивать приманку, отцепляя "яйца". Можно догружать приманку довешивая груза в петли. Можно изменять количество тройников. Можно навешивать в свободные петли по отдельности и вместе: хвосты, лепестки, пропеллеры...Короче, "Мега-дурь" получилась ещё та...дурь.)))

Изображение
ЗЫ. Сильно не смейтесь,так как есть поговорка,что хорошо, смеётся тот, кто смеётся последний.)
ЗЫ.ЗЫ. Один товарищ, при виде их спросил:"Это чё за женские шарики, не БУ ?" ;D



После покраски в LureWalк.


Изображение


Изображение


Изображение


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Просмотр сообщенияGelo (24 Апрель 2015 - 07:31) писал:

Руки дошли...Сделал для своего свимбейтового состава ещё один "паровозик".

Изображение

Длина с петлями 9 см.

Изображение

Вес 65 гр.

Изображение

Будет ли от него трясти весь "состав" не знаю,так как он в покраске. Думаю вряд ли. Надо было лопату вообще перпендикулярно вставить. Но получился самодостаточный кренк которого трясёт мелкой дрожью. Надеюсь ловить будет. Можно так же прилеплять к задней петле хвосты, лепестки.
Осталось отправить в покраску LureWalк и после прилепить обещанные объёмные глазки. ;)


После покраски в LureWalк.

Изображение

Изображение

#25
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (08 Май 2015 - 10:13) писал:

Представляю новый джерк - "Бес".
Приурочен к 70 летию Великой Победы!

Изображение

За прототип взята северная рыба-муксун.

Изображение

Впервые попробовал сделать джерк со стабилизатором из нержавейки.

Изображение

Длина со стабилизатором 21 см. Вес в представленном состоянии 106 гр.

Изображение

Высота в "холке" 5 см.

Изображение

Быстрее по времени джерки ещё не делал. Позавчера в 18-00 приступил к изготовлению. К 23-00 вечера джерк был полностью готов к пропитке бакситкой. Вчера утром пропитал, вечером огрузил и испытал. Сегодня отправил на покраску в LureWalк .
Но такая скорость никак не повлияла на работоспособность приманки. Всё прошло, как по "маслу". Джерк получился очень послушный и отзывчивый. Способен делать, длинные и размашистые глайды. Так же может работать агрессивно и резко не сбиваясь с игры на длинных галсах. С готовностью отзывается и стабильно работает в режиме "дрочь". Сам всех нюансов не знаю, так как времени нет им заниматься, но и тому,что может делать - зачёт!



После покраски в LureWalк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Просмотр сообщенияGelo (05 Ноябрь 2015 - 17:06) писал:

У меня пополнение...
Настрогал двух свежих "Бесов", в замен отстреленного на Севере так, как первые "Бесы" показали отличные результаты в нынешнем северном вояже в виде двух "задесяток" тынц

А у новых "Бесов" следом родились два "Бесёнка".

Изображение

Два поколения в сравнении...

Изображение

"Бесята" родились длиной 16 см., и весом около 75 гр без покраски и тройников. Ширина 2см. Сосна.

Изображение

Испытания выявили шустрый, местами агрессивный , но в то же время управляемый и покладистый характер. "БЕСить" и выводить щуку из себя и укрытия будут однозначно.
А пока отправлю их привести себя в бесовской вид в LureWalк.


Новые "Бесята" после покраски в LureWalк.

Изображение




Весомые результаты на джерки "Бес" ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

#26
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (11 Декабрь 2015 - 11:13) писал:

-А это, что за "слизняк"?-спросила у меня дочь, когда я показал ей эскиз на бумаге будущего дайвера.
-Отлично! Вот и готовое название нового дайвера. Не надо голову ломать - подумалось мне. "Слизняк"- принято!
Появлению дайвера "Слизняка" на свет, поспособствовали события в Сирии. Смотрел очередной сюжет и в поле зрения попали наши истребители. Заинтересовала форма истребителя и сразу подумалось о применение оной к дайверу. Полез в интернет за более наглядной информацией и остановил свой выбор на истребителе СУ-30. Он и послужил прототипом для будущего дайвера. Но никаких отождествлений с самолётами, типа полетит бомбить щук у меня не возникло при изготовлении дайвера. Просто заинтересовала сама форма истребителя и ничего больше. Спасибо нашим конструкторам, что их идеи и разработки можно применить и к нашей джерковой теме.)

Изображение

Ну, а дальше всё, как обычно: доска, груза, вода...и окончательный вариант "Слизняка" выглядит так.

Изображение

Настрогал два "Слизняка"...

Изображение

Длина 23 см.

Изображение

Вес без тройников, с бакситкой, петлями и грузами получился 114 гр и 127 гр.

Изображение

И ни каких секретов...)

Изображение

Самое интересное, что вроде две заготовки визуально одинаковые, с разницей грамм в пять. Одинаковые точки огрузки, с примерным весом грузов. Одинаковое расположение петель...а один " завыкаблучивался".
Один дайвер с двумя петлями сразу меня устроил по игре. Заглублялся на обоих петлях относительно ровно на метр-полтора , всплывая отходил кормой назад. Без особых претензий был принят в мой джерковый состав.
Второй на обоих петлях стал уходить влево по ходу его движения. Можно было и забить, думаю на клёв этот незапланированный нюанс ни как бы не отразился, а может быть щуке ещё больше бы понравился. Но это бы меня раздражало, а на рыбалке должно присутствовать умиротворение.
Короче с этим косяком провозился несколько дней подряд, пока не добился, что бы "пила" меня устраивала... Изменилось расположение петли и она стала одна, увеличились точки огрузки и соответственно вес. Дайвер маленько стал глубже нырять и более медленно отходить назад, что то же хорошо для разнообразия.
Осталось их отправить на покраску в LureWalк. Но теперь мне захотелось вставить одному из них в корму пластину и посмотреть, что из этого получится и как отразится на игре.


"Слизняки" после покраски в LureWalк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Слизняков" ещё предстоит обкатать в этом сезоне, но уверенность есть, что всё делалось не зря.

ЗЫ. Сергей(LureWalк), спасибо за твоё творчество и за твои работы, которые радовали глаз. Дальше буду пробовать красить приманки сам. Созрел. Лучше поздно,чем никогда.)) Единственное о чём жалею, что вдохновение красить приманки пришло только месяц назад. А ведь, как можно было набить руку в покраске после такого количества сделанных джерков. Но творчество тонкий процесс и определённое состояние души. Оно не терпит насилия. Нельзя заставить что-то делать себя из под палки-ничего не получится. Проверенный факт!

#27
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияpetr01 (29 Апрель 2016 - 22:45) писал:

Олег, приманки супер.


Пётр, спасибо.

#28
Пользователь офлайн   ValeryHrabrov 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородГомель Беларусь
  • Имя:Валера
Олег, интересный путь к самодельным приманкам. Мощный путь. Джерки работают и ловят, причем ловят уверенно...Замечательный творческий подход к форме приманки. Прототипы... самолет, рыба, утка....мега-дурь... что это?))) (отвечать не надо, я читал и помню)). Лично я жду результатов покраски. И интересно, чем и как красить собираешься. Карусель для сушки, я понял, есть, а сама покраска? Аэрограф, компрессор, трафареты, краски какие..? Жду продолжения темы)

С уважением.

#29
Пользователь офлайн   Packer 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25 Июнь 15
  • ГородСанкт Петербург, м.Ладожская
  • Имя:Алекандр
КРАСОТИЩА !!!

#30
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Утя и Стриж хорошо так выделяются на фоне остальных. Ничего подобного я еще не видел.

#31
Пользователь офлайн   lexasbt 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 02 Май 12
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
мда...крутатень)))

#32
Пользователь офлайн   kulmanoff 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 Февраль 16
  • ГородМосква
  • Имя:Влад
Утя и Молот просто эпик.

#33
Пользователь офлайн   bubuka452 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • Городкиров
  • Имя:Алексей
ТВОРЧЕСТВО с большой буквы!

#34
Пользователь офлайн   Viski 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 Декабрь 15
  • ГородВитебск
  • Имя:Виталий
Вопрос. Сколько % от веса ваших дайверов его положительная плавучесть? Какое соотношение на ваш взгляд самое оптимальное?

#35
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияViski (02 Май 2016 - 23:34) писал:

Вопрос. Сколько % от веса ваших дайверов его положительная плавучесть? Какое соотношение на ваш взгляд самое оптимальное?

Вопрос на засыпку?! )) Я не занимаюсь такими вычислениями, у меня 3-ка по математике была в школе. Делаю огрузку на глаз. Уж сколько там в % положительной плавучести остаётся, я не знаю. Наверное закон Архимеда был бы в помощь. Но зачем такие сложности и полученные знания от вытесненной массы воды телом. Что это даёт? Самое оптимальное соотношение такое,что бы дайвер был на плаву и мог всплывать после погружения иначе он перестанет быть дайвером. Это всё подбирается практическим путём, посредством огрузки свинцом.
А зачем тебе такие сложности с % ? )

#36
Пользователь офлайн   Viski 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 Декабрь 15
  • ГородВитебск
  • Имя:Виталий

Просмотр сообщенияGelo (03 Май 2016 - 05:14) писал:

Вопрос на засыпку?! )) Я не занимаюсь такими вычислениями, у меня 3-ка по математике была в школе. Делаю огрузку на глаз. Уж сколько там в % положительной плавучести остаётся, я не знаю. Наверное закон Архимеда был бы в помощь. Но зачем такие сложности и полученные знания от вытесненной массы воды телом. Что это даёт? Самое оптимальное соотношение такое,что бы дайвер был на плаву и мог всплывать после погружения иначе он перестанет быть дайвером. Это всё подбирается практическим путём, посредством огрузки свинцом.
А зачем тебе такие сложности с % ? )


Есть пара дайверов, фабричных. По мойму они избыточно плавучие. Хочу понять как сильно их грузить.

#37
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияViski (03 Май 2016 - 16:34) писал:

Есть пара дайверов, фабричных. По мойму они избыточно плавучие. Хочу понять как сильно их грузить.

А что за дайверы? Напиши в ветке про дайверы, может кто чего посоветует.

#38
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
К предстоящей северной поездке сделал новый джерк. Топвотер "Хлюпик". От производного слова - хлюпать.

Изображение

Ширина 3см., с сужением к 2см.

Изображение

Длина 14,5 см.

Изображение

Материал осина. Огрузка немного разная...

Изображение

Положение в воде...

Изображение

Не ставилось целью огрузить приманку так, что бы погружение было минимальным. Изначально была задача внести некоторую фишку в игру приманки, но как выяснилось в процессе эксперимента, что именно из-за формы приманки она не получится , как задумывалась. Но от этого топвотер не потерял рабочих качеств и полностью оправдывает своё название "Хлюпик".

Изображение

Мой дебют в покраске...
Наносить краску сразу стал на приманку, без всяких экспериментов на других формах, ну кроме, как листка бумаги. Не всё пошло гладко. Пришлось конечно помучиться с непривычки и даже кое-что по смывать сразу под краном и наносить заново.
Переборщил от неопытности с количеством глиттеров, как мне показалось...

Изображение

В ходе эксперимента и освоения нового инструмента-аэрографа, неожиданно для меня получились такие глаза-кляксы.

Изображение

Добавил немножко трещин...

Изображение


"Соты"...пришлось у жены кое-какую нужную вещь испортить...

Изображение

Вид с боку...

Изображение

Вид сзади...

Изображение

Вес с тройниками получился 109 и 113 грамм...

Изображение

То,что получилось в дебюте покраски, меня полностью устроило, даже с лихвой. Не шедевр конечно, но для рабочей приманки я считаю вполне сойдёт.

Практическая рыбалка конечно покажет, что они там на "хлюпают", но мне кажется, что ловить будут однозначно... куда они денутся! )

#39
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Вполне прилично получилось, для первого раза - вообще хорошо.

#40
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Олег, а глазки-кляксы можно как фирменный стиль застолбить, красиво смотрится и оригинально.

Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account