Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов 2016 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоемов 2016

#101
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей
Молодец Александр, отличный отчёт! У меня тоже на днях застёжка расстегнулась и фантом шестёрка ушёл. Щуку жалко и фантом новый, погиб в бою. Тоже задумался о заводных кольцах. И перед рыбалкой мысля была попробовать с кольцом.

#102
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияALEKS72 (01 Июнь 2016 - 16:27) писал:

Молодец Александр, отличный отчёт! У меня тоже на днях застёжка расстегнулась и фантом шестёрка ушёл. Щуку жалко и фантом новый, погиб в бою. Тоже задумался о заводных кольцах. И перед рыбалкой мысля была попробовать с кольцом.


Жаль без фоток, так и не разобрался тут почему то не залить. На местном форуме пишу тоже там обычно по другому немного, с фотками между строк. четче картина получается)) У меня застежка я бы даже не сказал что расстегнулась. ее бантиком разорвало. хотя до джерка я таких мощных застежек в руках даже не держал)

#103
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Отличный эмоциональный рассказ!!! Здорово ))) А что ж з застежка такая подлая? Озвучь марку, номер, модель.

#104
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Просмотр сообщенияKaktotak (01 Июнь 2016 - 16:45) писал:

Жаль без фоток, так и не разобрался тут почему то не залить. На местном форуме пишу тоже там обычно по другому немного, с фотками между строк. четче картина получается)) У меня застежка я бы даже не сказал что расстегнулась. ее бантиком разорвало. хотя до джерка я таких мощных застежек в руках даже не держал)


Александр, вот тут, очень понятное и доступное объяснение, как добавлять фото на форум: http://www.jerkbait....ic.php?f=2&t=86
Удачи!

#105
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияKaktotak (01 Июнь 2016 - 15:33) писал:

Не густо тут с отчетами)))


Запрет еще у основной массы населения Изображение

Теперь тебя зацепило, не отпуститИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#106
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Походу налолго зацепило....Я тоже пробовал наколотую рыбу долавливать,не получалось...У джерков крюки мощные,наверное для неё мощный стресс!А вот выходила бывало 5 раз подряд!А вот жарким летом отношения с джерком не складываются.Не знаю как в Новгороде,а на Ладоге(где я ловлю)на джерковых меляках летом в основном травянка и окунь.Можно поймать и хорошую,но уж очень она непредсказуема и редка.Поэтому в жару окуня ловлю .Если в котёл попадёшь,то суперазартно!А джерк для меня приманка осени.Начинаю примерно с середины сентября,а заканчиваю пока лёд не встанет.В пршлом году в декабре ещё выходил!Вообщем удачи в Новгородском джерке!
Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#107
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Kaktotak, Александр, поздравляю, хорошая рыбалка получилась!
И отчет эмоциональный.То что ты на джерк всех обловил это бывает, но далеко не всегда, а вот главное что удовольствие от поклевок получил и зацепило вот это главное!
По застежке озвучь все же что за застежка и почитай про них здесь много писалось. Стрингез - наше все! :lol:
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#108
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (01 Июнь 2016 - 20:08) писал:

Отличный эмоциональный рассказ!!! Здорово ))) А что ж з застежка такая подлая? Озвучь марку, номер, модель.


Фото вроде приложил. У нас надежней ничего не найти) Алексей мне первые шаги в джерке твой ученик помог сделать, Михаил с Мошенского, на каком то мастер классе лет 10 назад с тобой познакомился и с твоей подачи джерком и занялся) помнит тебя раньше на форуме тоже был, знатным трофейщиком для наших мест стал)

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (01 Июнь 2016 - 21:19) писал:

Запрет еще у основной массы населения Изображение

Теперь тебя зацепило, не отпуститИзображение


У нас Запрет до 15)) а зацепило это да, такой интересной рыбалки, пусть и в большем случае трудовой не знаю где еще найти можно)

Просмотр сообщенияiskander1970 (01 Июнь 2016 - 22:24) писал:

Походу налолго зацепило....Я тоже пробовал наколотую рыбу долавливать,не получалось...У джерков крюки мощные,наверное для неё мощный стресс!А вот выходила бывало 5 раз подряд!А вот жарким летом отношения с джерком не складываются.Не знаю как в Новгороде,а на Ладоге(где я ловлю)на джерковых меляках летом в основном травянка и окунь.Можно поймать и хорошую,но уж очень она непредсказуема и редка.Поэтому в жару окуня ловлю .Если в котёл попадёшь,то суперазартно!А джерк для меня приманка осени.Начинаю примерно с середины сентября,а заканчиваю пока лёд не встанет.В пршлом году в декабре ещё выходил!Вообщем удачи в Новгородском джерке!


У нас рыбы вообще нету в сравнение с ладогой, у нас очень много людей к вам едет летом и особенно зимой. А я летом на валдайских озерах ловлю. там вода холодная даже в жару от того и щука стабильней, хотя пролеты тоже бывают . 5 лет туда катаюсь, в этом году руки чешутся по наработанным точкам с джерком пройтись)

Просмотр сообщенияSunSun (02 Июнь 2016 - 10:21) писал:

Kaktotak, Александр, поздравляю, хорошая рыбалка получилась!
И отчет эмоциональный.То что ты на джерк всех обловил это бывает, но далеко не всегда, а вот главное что удовольствие от поклевок получил и зацепило вот это главное!
По застежке озвучь все же что за застежка и почитай про них здесь много писалось. Стрингез - наше все! :lol:


Как и писал лучше не найти у нас, в питер в июне поеду шопиться иначе никак. Читал много, пока на заводные перейду, возни чуть побольше но больше так упускать не хочется))

Прикрепленные файлы



#109
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияKaktotak (01 Июнь 2016 - 15:33) писал:

Не густо тут с отчетами)))После первого аванса от щуки на джерки решил посветить первые дни отпуска джерку)) У нас традиция каждый год после 15 мая сплавляемся по рекам Новгородской области но в этом году погода нас подвела поэтому решили вставать лагерем где две недели назад я первый раз попробовал ловить джерком)) Напарник ловил на не зацепляйки я на джерки, устроили так сказать соревнование между снастями)
День первый
- по ряскам, по траве с 6 утра до 18:00 салмо слайдер 12f 5-7 поклевок, пару сходов и так ничего и не поймал. Странно настроение не портилось при этом. Каждая поклевка это свеча или мощный бурун вокруг приманки. Вроде ничего не поймал а впечатлений куча. Вечером напарник сдался а я поехал долавливать. Приехал на пробитое место знаю точно рыба там есть было два схода только у меня. Три заброса свеча над джерком и снова мимо. Уже смеркалось, даже жутко как тог стало но решил что эту доловлю. Кидаю ровно в туже точку и через 5 минут удар, сеча с джерком в пасте и на дно в траву. Протаранил все кусты думал, опять запутает)) ан нет, 2100 весу итого моя третья рыба на джерк ))) веры как то даже в себя добавилось, в джерки уже давно поверил а в руки свои не до конца)))
День второй
- С утра решил пробовать новые снасти . за предыдущие рыбалки слайдер 10 и 12 у меня ловили, но чемодан то набит за зиму надо двигаться дальше. Поменялся ветер, стало тепло, 1-2 метра в.с южного ветра, давление низкое . и началось . herky jerky CTS DBF лишился глаза еще в первые часы рыбалки))) ЗА день 7-8 щт достал пару 900 гр остальные от 1500 до 2000 . Да размер не трофейный но как она клевала на плавающий джерк заставляло каждый раз сердце биться как от хорошей мамки))) Сходов не меньше чем достал, ну а поклевок не сосчитать . Как-то не по трудовому получилось, видать погода подфартила очень но такой рыбалки у меня очень давно не было, да вообще сказал бы не было еще) Дождь выгнал с воды рано, в 15 00 примерно и больше не пускал)
День третий
Лагерь собран на дорожку пол джня решили половить . Опять северяк задул сильный и волна поднялась большая. Иногда на herky jerky были поклевки но не такие агрессивные как вчера. И вот оно, удар сильный , просекаю , делает бурун в 10 метрах от лодки, у напарничка челюсть упала когда он это тело увидил, по глазомеру 5-6 кг( хотя у рыбака глаза велеки но эта была в разы больше тех двушек которые уже ловил на днях). Пошла на дно , как же мне было не превычно такое тащить, пару мошных рывков и щюка ушла с джерком в пасте . Просек хорошо , когда бурун делала видно было что джерк в пасте глубоко. Подвел замок, хотя мужики на джерковых покидушках похвалили застежку, сказали что такую не разогнет. Джерк жалко, очень боевой оказался, а рыбу еще жальче, не сможет она питаться с таким буратиной в глотке, помрет.
Три дня пролетели и вот результат. Второй экипаж по нулям, только одного костыля 600 гр на третий день вытащили, но они больше отдыхали. С напарником счет 4- 10 примерно, джерки рулять)) + у меня размеры в разы крупнее. Щука, у него ни одной закилошки, все 500-800 гр.
Вся рыба отпущена кроме одной на уху и одной к сожалению жабры порвали, тоже с удовольствием спекли)
Мои наблюдения и выводы для себя.
1-теперь пользуюсь заводными кольцами
2-Перед рыбалкой смотрю ветер и давление чего раньше не делал , когда есть выбор лучше поехать в более подходящие условия
3- Долавливать после укола почти бесполезно
4- Если упираться и в бесклевье можно поймать)
5- Уходить с воды надо в потемках.
6- Верить надо не только в приманку но и в руки)))
Всем НХНЧ . не ожидал я такого от джерка)

А с фотками так и не разобрался как вставлять, жаль очь красиво получалось)


Классно, рад за тебя)))

Сообщение отредактировал beardenis: 02 Июнь 2016 - 10:34

Да любите друг друга

#110
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
А это что с ним после поклевки стало

Прикрепленные файлы



#111
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияKaktotak (02 Июнь 2016 - 10:34) писал:

А это что с ним после поклевки стало

:lol: :blink: :blink: да уж....

Сообщение отредактировал beardenis: 02 Июнь 2016 - 10:36

Да любите друг друга

#112
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияKaktotak (02 Июнь 2016 - 10:34) писал:

А это что с ним после поклевки стало


Странно как-то, само ухо замка не разогнуто, такое ощущение, что просто была застежка не застегнута до конца (а только за кольцо, через которое должна проходить насквозь), при очередном рывке совсем выскочила из замка и её разогнуло.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#113
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (02 Июнь 2016 - 11:27) писал:

Странно как-то, само ухо замка не разогнуто, такое ощущение, что просто была застежка не застегнута до конца (а только за кольцо, через которое должна проходить насквозь), при очередном рывке совсем выскочила из замка и её разогнуло.

Похоже на то. Однако с застежками которые на поводках Контакта стоят не первый случай что ломаются.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#114
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияKaktotak (02 Июнь 2016 - 10:28) писал:


Как и писал лучше не найти у нас, в питер в июне поеду шопиться иначе никак. Читал много, пока на заводные перейду, возни чуть побольше но больше так упускать не хочется))

В Питере вряд ли настоящий стрингез найдешь, самое простое с ХаппиЭнглера BFT выписать или в одном известном :lol: шопе в Москве.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#115
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (02 Июнь 2016 - 11:27) писал:

Странно как-то, само ухо замка не разогнуто, такое ощущение, что просто была застежка не застегнута до конца (а только за кольцо, через которое должна проходить насквозь), при очередном рывке совсем выскочила из замка и её разогнуло.


Не отрицаю, но точки меняли быстро 15 -20 мин а каждый раз как вставали перед первым забросом всегда проверяю застегнут или нет. До этого пару за цепов жестких было,выдирал по наглому, может пока выдирал и расстегнул.А после зацепов не проверял это тоже помню. Как бы то не было наука на будущее есть. А со снастями у нас в городе туго во всех направлениях, херки джерки и зальта вообще не купить в любом случае в июне в Питер поеду вот если повезет и поводок прикуплю достойный)

#116
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
КАКТОТАК
У нас рыбы вообще нету в сравнение с ладогой, у нас очень много людей к вам едет летом и особенно зимой. А я летом на валдайских озерах ловлю. там вода холодная даже в жару от того и щука стабильней, хотя пролеты тоже бывают . 5 лет туда катаюсь, в этом году руки чешутся по наработанным точкам с джерком пройтись)

Судя по отчёту,вполне достойный результат,даже для Ладоги.Несведующему человеку кажется,что Ладога,южный берег,это какой-то заповедник.Там же камыш на километры от берега,камни-трава плантациями огромными.Так то оно так,но народу полным-полно.Косят всё,до шнурков по 200 гр.Моторы доступны,авто у всех,лодки тоже.Порой поедешь на Ладогу ближе к городу,в бухту Петрокрепость,а там и народу меньше чем в Лигово и щука есть...А зимой что твориться!Снегоходы ревут огромными стаями!Бедный окунь!Мечется подо льдом,ни поесть ни отдохнуть...
Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#117
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияiskander1970 (02 Июнь 2016 - 14:20) писал:

КАКТОТАК
У нас рыбы вообще нету в сравнение с ладогой, у нас очень много людей к вам едет летом и особенно зимой. А я летом на валдайских озерах ловлю. там вода холодная даже в жару от того и щука стабильней, хотя пролеты тоже бывают . 5 лет туда катаюсь, в этом году руки чешутся по наработанным точкам с джерком пройтись)

Судя по отчёту,вполне достойный результат,даже для Ладоги. Несведующему человеку кажется,что Ладога,южный берег,это какой-то заповедник.Там же камыш на километры от берега,камни-трава плантациями огромными.Так то оно так,но народу полным-полно.Косят всё,до шнурков по 200 гр.Моторы доступны,авто у всех,лодки тоже.Порой поедешь на Ладогу ближе к городу,в бухту Петрокрепость,а там и народу меньше чем в Лигово и щука есть...А зимой что твориться!Снегоходы ревут огромными стаями!Бедный окунь!Мечется подо льдом,ни поесть ни отдохнуть...


Поэтому я к вам и не катаюсь) мужики умудряются у вас от ловиться покрасивей чем у нас, а я предпочитаю лесные озера в районе Валдая. Часто очень сложные и не понятные но на которых можно рассчитывать на результат, хотя чаще пролет) А если судить по отчету моему дак местные джерковики на местном форуме очень удивились от таких первых рыбалок, готовили к долгим пролетам морально но видимо повезло или учитель вовремя мне грамотный попался)

#118
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
У нас больше шанс поймать трофей в общедоступном месте, т.к. какое-то подобие "общественного контроля" присутствует. Глухие отдаленные озера выбиваются моментально.

#119
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Именно так.Карельский перешеек почтит весь мёртвый.Если брать на регион Питерский,то больше всего рыбы в Неве в черте города!Там и судаки 3-5 кил не редкость и щуки 10 + попадаются...Только меня от такой рыбалки тошнит.Пробовал,потом отпплёвывался чёрным полдня(выхлопные газы).Лучше мелочь буду ловить,но на природе.Всё равно отпущу большей частью.
Кстати озёра на Валдае это дар Божий!Половить в чистом озере,где есть рыбы,среди сказочной природы,дорогого стоит!От Питера 500км надо ехать,чтоб такое озеро найти...Так что пользуйтесь,КАКТОТАК!

Сообщение отредактировал iskander1970: 02 Июнь 2016 - 19:33

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#120
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...привет камрады. Снова был на рыбалке. Итог: явно "не джерковые" трофеи.
Изображение
Изображение

Судак проглатил джерк, только голова МакМая торчала.
С уважением, рыболоФФ.

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account