Форум на Jerkbait.ru: Вопросы по технике ловли... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (22 Страниц) +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по технике ловли...

#401
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
Веду пулбейты равномерной проводкой c периодическими паузами и резкими потяжками (не ударами) и снова паузами.Но раз на раз не приходится :)

#402
Пользователь офлайн   monstersky 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Апрель 14
  • ГородРудный
  • Имя:Виталий
Изображение Без пауз никак, это самое вкусное в игре, на мой взгляд. Но вот после паузы хочется побыстрее вывести джерк повыше к поверхности, а он выпендривается, не всплывает толком, если просто катушкой мотать Изображение С лодки однозначно было бы удобнее. Эх.. мне бы только бы одну рыбу бы поймать на него, я б тогда столько еще наловил! :blink:

#403
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Вопрос по технике: к этому сезону приобрел новый спин, длина 210 см. До этого ловил только коротышами. С длинным спином изменилась игра приманок, глайды стали короче и не такие резкие, в целом игра как бы смазанная. По ощущениям вроде как не хватает резкости импульса от удилища.
Оно так и должно быть?

#404
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
На маскихантере кстати тоже про длинну разговоры были, типа мой рост таклй то и т.д.)))

#405
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ага ))) Короче от них пиндосов все и тянется... ловили они 5- 6 - ками, от них шведы научились, от них мы.... и теперь все по той же дороге идем только с запозданием .... ) И хрен знамо туда ли идем то? ))))

#406
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Полюбому "туда". Рыбо то ловим (ловят)...Судя по их форумам, они на тех. части меньше заморочены. Но им можно, у них рыбы больше.

#407
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ага) риаргрип большой = удобней figure 8 делать = спиннинг новей и удобней = рыбы больше поймаем.... "без заморочек"....
А какой там строй? А чего кидать? Как проводить.... пофиг как будто....

Короче лет через 5 этот figure 8 ждет нас чую ))))))

#408
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
так уже))) перед каким то фестом фигур ейт обсуждали, типа мешалки к лодкам пиделать))

судя по разгоаорам - строй для них вообще ниезвестная велиина.

Сообщение отредактировал FireTiger: 25 Октябрь 2014 - 00:12


#409
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Во всех аспектах - приминительно к маски. У нас другая специфика.

#410
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Виталь, конечно согласен с тобой, они (пендосы) про свои приманки и их возможности больше знают. Для меня - вопрос именно в специфике ловли.

Это я к тому, что если ихнего спеца поместить в мои условия, не факт, что он поймает больше меня (или кого еще из наших), несмотря на то, что знает про свои приманки больше.

#411
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlos (25 Октябрь 2014 - 00:08) писал:

Короче лет через 5 этот figure 8 ждет нас чую ))))))

Алексей, я уже как-то писал, не помню где: толи у нас -на местном, толи тут, что мне на одном из выездов на север, удалось уговорить несколько несговорчивых щук именно благодаря "figure 8", но чуть не такая как у американских комрадов -палку под в воду не окунал, выходит следует за джерком на расстояни (в полярах хорошо было видно), а фигур8 добивала, щука вылетала вертикально из под лодки. )))
Catch & Release No fishing no life

#412
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
В "восьмерке" тоже своя специфика ) Я пару фильмов про нее смотрел... Там не "просто восьмерка" рисуется. У нее края высоко делаются а середина чуть поглубже. И ширина определенная нужна. Так щуке ровно в глаза попадает. Это чтоб сделать тоже тренировок надо порядком. И палка длинная и хват определенный.... Я пока не наловчился.... когда щука выходит - смотрю на нее а руками черти что "рисую". Она и отворачивает. А когда вылетает вертикально - всегда случайно происходило....

Сергей (не видел постов про облов восьмерки, мож пропустил...)
Выходит ты первооткрыватель figure 8 у нас в стране )))) Надо ветку отдельную открывать!

#413
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Алексей, новую ветку не стоит, вродь тут тоже по теме будет.
Дык все правильно пишешь, если делать максимально большую восьмерку так и по-любому будет получаться, что середина восьмерки будет максимально глубоко а ее края высоко.
Но я не делал специально американские восьмерки как на многих видео на тьюбе, сначала просто у лодки поддергивал: туда проход - потом обратно, не сразу вынимая джерк из воды, а потом само по себе получалось подобие восьмерки, и самое главное, что она долавливалась. ))) Вот как то так.
У меня щас есть в арсенале еще бактейлы от "серьезных" производителей, вот с ними и с джерками осенью поэкспериментирую с полноценными "figure 8" во время очередного выезда(в планах снова туда съездить).
Палка была 8" от TI. У TI очень удобный форегрип для этих маневров и ручка длинная. С короткой ручкой делать такие фигурки будет сложно. Все имхо. )))

Сообщение отредактировал JB man: 25 Октябрь 2014 - 15:58

Catch & Release No fishing no life

#414
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (25 Октябрь 2014 - 14:45) писал:

В "восьмерке" тоже своя специфика ) Я пару фильмов про нее смотрел... Там не "просто восьмерка" рисуется. У нее края высоко делаются а середина чуть поглубже.


Мне кажется,что ничего магического сама фигура "восьмерки" для щуки не несёт. Можно и эллипс самый широкий крутить насколько возможно с разной скоростью и щуке будет достаточно для раздражающего фактора, что бы атаковать. Я когда пробовал разные круги и фигуры возле лодки рисовать, то в процессе манипуляций приманкой руки сами переходят в режим восьмерки, так как это самая удобная траектория для рисования и мышцы меньше нагружаются, что бы преодолевать сопротивление воды. Ну и естественно, что чем шире "фигура", то в центре приманка будет идти глубже, а по краям выше. То есть "восьмёрка" это наиболее удобный вариант для рыболова, что бы манипулировать приманкой, а не магия для щуки. Можно было на Севере попробовать, но как-то в голову не пришло поэксперементировать. Всё имхо.)

#415
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я про магию и не говорил )))
А то что края высоко а середина глубоко... чистая физиология рыбы. Щука вперед и вниз не видит а вбок и вверх как раз хорошо - там и должна бежать приманка.
Но когда делаешь фигуру просто "как пойдет", наоборот часто (у меня лично) получается... Середина - высокая а бока (или один из них) вниз.

#416
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Путано написал )... Но смысл понятен. Большой радиус = рыбе проще развернуться. Логично.

#417
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Ловлю джерком 4 года.Имею 2 спина-Рутс 6.9 и рестив.Катушка курадо 301е.Ловлю 4 техниками:
1.Типа "Галилео".Рука согнута в локте под 45 градусов.Ручка спина гуляет около правого уха.Довольно удобно для мелкодроча и всяких бастеров.
2.Боковой удар.Угол между шнуром и спиннингом 90 градусов.То есть почти как обычным неджерковым спиннингом.Всё играет.Всё ловится.Кто сказал,что надо бить себе под ноги?Он ловил вообще джерком?
3.За фор.Это на рутсе.Научился анимировать "за фор" любые джерки.Игра немного другая но иногда это только в плюс.

4.Рука немного вытянута вперёд и согнута под 90 град.Это на рестиве,потому что рутс бьёт длиннной ручкой по руке.
Руки после рыбалки не болят.
Ну вот смотрю я,как ловят профи всякие.Пит Майна и наши.Когда показывают технику работы длинным спином,то показывают именно этот хват...Рука в локте под 90 градусов и локоть около бока.Хват за катушку.Предплечье работает вместе с кистью.Ну,вы понимете.Вот это не получается у меня!!Пробовал сотни раз!Вернее игра есть,но это какие то неконтролируемые г-но конвульсии джерка.Это пока джерк далеко.Когда подходит к лодке вообще всё умирает.Стою в лодке вровень с водой.Ловлю в основном глайдерами типа джолик пайк инспектор,бастер,анжелика,свипер и тому подобное..Часто небольшое течение,глубина 1.5-2 метра.Вот и на вчерашней рыбалке всё повторилось.
В чём подвох?Спиннинги коротковаты или что?Спасибо.

Сообщение отредактировал iskander1970: 13 Июль 2016 - 14:47

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#418
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Длинным спином попробуй, с ним такой техникой как-то сразу удобнее, предплечье и кисть как маховик работают в одну линию, джорки получаются за счет такой выборки шнура. Можно резче, можно плавнее. У меня с 7'6" сразу пошло, автоматически как-то, а с шварцем 8'6" вообще проблем нет.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#419
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияiskander1970 (13 Июль 2016 - 14:01) писал:

Ловлю джерком 4 года.Имею 2 спина-Рутс 6.9 и рестив.Катушка курадо 301е.Ловлю 4 техниками:
1.Типа "Галилео".Рука согнута в локте под 45 градусов.Ручка спина гуляет около правого уха.Довольно удобно для мелкодроча и всяких бастеров.
2.Боковой удар.Угол между шнуром и спиннингом 90 градусов.То есть почти как обычным неджерковым спиннингом.Всё играет.Всё ловится.Кто сказал,что надо бить себе под ноги?Он ловил вообще джерком?
3.За фор.Это на рутсе.Научился анимировать "за фор" любые джерки.Игра немного другая но иногда это только в плюс.
4.Рука немного вытянута вперёд и согнута под 90 град.Это на рестиве,потому что рутс бьёт длиннной ручкой по руке.
Ну вот смотрю я,как ловят профи всякие.Пит Майна и наши.Когда показывают технику работы длинным спином,то показывают именно этот хват...Рука в локте под 90 градусов и локоть около бока.Хват за катушку.Предплечье работает вместе с кистью.Ну,вы понимете.Вот это не получается у меня!!Пробовал сотни раз!Вернее игра есть,но это какие то неконтролируемые г-но конвульсии джерка.Это пока джерк далеко.Когда подходит к лодке вообще всё умирает.Стою вровень с водой.Ловлю в основном глайдерами типа джолик пайк инспектор,бастер,анжелика,свипер и тому подобное..Часто небольшое течение,глубина 1.5-2 метра.Вот и на вчерашней рыбалке всё повторилось.
В чём подвох?Спиннинги коротковаты или что?Спасибо.

Привет! Ну и лови как умеешь, зачем себя насиловать. Рыбалка должна приносить удовольствие.

#420
Пользователь офлайн   Kardail 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородAhtubinsk
  • Имя:Petr
В арсенале три спина-6'6 и 7'6 длиной.по технике скажу как лично и субъективно у меня:"любой джерк или другую приманку забрасывать в пределах видимости её в воде и экспериментирую с проводкой-равномерная медленная и быстрая,потяжки разные по скорости длине,ударами спиннинга также разные по силе и резкости и смешиваю эти проводки,главное видеть и понимать как ведёт себя при разных проводках приманка.посмотрел-вот такая игра мне нравится,пробую,а щука сама скажет своё слово,главное выезжать и пробовать пробовать.также и хват разный,то за спин и катуху,то за фор.Например мне больше в жилу спином 6'6 гонять слайдеров,бустеров,зальт z.,а в длине 7'6 люблю работать фантомами 8 и 6-ка,FS ispektorami,Jolie denser,смимбейтами,а там каждому своё,ведь все мы разные по физике и темпераменту,да и рыбачим на разных водоёмах с их особенностями,у меня даже от настроения зависит темп рыбалки.главное чтоб в кайф,в жилу было и УДАЧА!ВСЕМ УДАЧИ!

Поделиться темой:


  • (22 Страниц) +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account