Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов 2016 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоемов 2016

#221
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ловил на похожих озерах в Псковской области. Найти щуку летом в таких местах непросто. Нужно искать мелководные плато по соседству с глубиной, желательно со рдестом и другой травой. Вдоль камыша и кувшинок ничего, кроме травянки не поймаешь.

#222
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияFireTiger (20 Июль 2016 - 13:20) писал:

Ловил на похожих озерах в Псковской области. Найти щуку летом в таких местах непросто. Нужно искать мелководные плато по соседству с глубиной, желательно со рдестом и другой травой. Вдоль камыша и кувшинок ничего, кроме травянки не поймаешь.


Спс, по плато понял ,по траве тоже, три недели назад такое примечал но времени не уделил.

#223
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Конечно, места у всех разные и щучьи настроения тоже. Но последния рыбалка, была сделана именно на поливе рядом с глубиной. Сам полив был 2,8-3,5м глубина около 5-6м. Была и растильность. Попробывать встать так, чтобы, проводка вдоль полива была. Проводку можно по пробывать следущию: Джерк тонущий, топим практически до дна и делаем медленную проводку. Ну если не сработает то по обстоятельствам. И ещё, считаю, что важно менять положения лодки на интересующим месте.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#224
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияfisher68 (20 Июль 2016 - 16:10) писал:

Конечно, места у всех разные и щучьи настроения тоже. Но последния рыбалка, была сделана именно на поливе рядом с глубиной. Сам полив был 2,8-3,5м глубина около 5-6м. Была и растильность. Попробывать встать так, чтобы, проводка вдоль полива была. Проводку можно по пробывать следущию: Джерк тонущий, топим практически до дна и делаем медленную проводку. Ну если не сработает то по обстоятельствам. И ещё, считаю, что важно менять положения лодки на интересующим месте.


Ок, принял. Кроме шуток все копирую ,в один фаил забиваю а потом 2 дня эксперементировать буду по накиданному плану), у всех свои взгляды а у меня своего еще четкого нету))

#225
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Всё равно, знания приходят с опытом. Тут, чем больше ловишь и изучаешь водоём, тем яснее будет понять повадки рыбы. Хотя в голову ей не залезешь.))
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#226
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ездили с ночёвкой на рыбалку компанией. Вечером результата не было. Зато, погода, давала спокойно провести вечер за столом.
Изображение
Утром, мы другом с Андреем, поплыли по старым точкам. Первую щучку поймали, только, через несколько часов. Опять у меня сработал джеркбейт собственного производства " Небесная Рыба" 15S 126гр. Щука ударило сильно, но сопротивление практически не было. Вялая. Щучка чуть больше килограмма. После и Андрей ловит на Salmo Slider 10S. Зубастая была до килограмма. После был сход рыбы и на джеркбейт собственного производства "Ловчий" 14,5S 102гр. Чуть поменяли тактику. Это привело: к трём хорошим сходам и одной пойманной щуки. Щука тоже не крупная, до кила. Поймал на джеркбейт "Небесную рыбу". Поменяв пару точек решаем ехать домой.
НЕ большое видео.

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#227
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ездили с другом Андреем на рыбалку за щукой :D . Ловили в основном на джерки. Как не смешно было бы, но ловили опять старый-добрый Salmo Slider 10S и " Небесная Рыба" 15S. Поклёвок было не много, но достаточно резкие. :) Были и сходы. Тоже приличное количество, :twisted: со злыми ударами. Все реализовать нам удалось. Андрей решил взять количеством. Поймал 4 рыбины. Щучки около и чуть за килограмм. А сходили крупные :cry:. Я качеством. Изловил щуку на 4400гр.
Изображение
Изображение

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#228
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Молодцы! Слаженная команда. Мне бы такого напарника. Скоро наверное будете на соревнованиях пробовать свои силы) Сейчас доделываю тоже рыбу голубого цвета. Вот только глайды у него мелкие, если делать резкие рывки, то переворачивается на спину. Поэтому приходиться делать легкие мелкие джорки и он тонущий. Как думаете, щуке понравится такая игра?

#229
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияildar76 (31 Июль 2016 - 22:29) писал:

Как думаете, щуке понравится такая игра?

Так у неё и спросишь. Она тебе более развёрнутый ответ даст.)

#230
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияfisher68 (30 Июль 2016 - 22:22) писал:

Ездили с другом Андреем на рыбалку за щукой :D . Ловили в основном на джерки. Как не смешно было бы, но ловили опять старый-добрый Salmo Slider 10S и " Небесная Рыба" 15S. Поклёвок было не много, но достаточно резкие. :) Были и сходы. Тоже приличное количество, :twisted: со злыми ударами. Все реализовать нам удалось. Андрей решил взять количеством. Поймал 4 рыбины. Щучки около и чуть за килограмм. А сходили крупные :cry:. Я качеством. Изловил щуку на 4400гр.
Изображение
Изображение



Действительно красавцы, стабильность признак мастерства))никто отчетов не пишет я уж боялся что у всех пролеты))) РЕспект вам ребята))

#231
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияGelo (01 Август 2016 - 04:16) писал:

Так у неё и спросишь. Она тебе более развёрнутый ответ даст.)

Эт понятно.) Но может у вас был опыт на ловлю такими джерками - стоит практически на месте и делает развороты вправо влево? Просто не знаю, оставить его таким или переделать.

#232
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияildar76 (01 Август 2016 - 09:50) писал:

Эт понятно.) Но может у вас был опыт на ловлю такими джерками - стоит практически на месте и делает развороты вправо влево? Просто не знаю, оставить его таким или переделать.


Слайдер примерно так же играет при желании. Им ловили практически все. Надо на щуке пробовать.

#233
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ну, в соревнованиях, участвовали. Даже разряды есть. Только охладел как то к ним. Только на блюдаю. Команда уже давно слаженная. Скоро ещё придёт лодка и мотор. Ещё расширим возможности.
Насчёт джерка. Думаю, что понравится. Ещё всё от условий ловли будет зависеть.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#234
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Поехали мы с ночёвкой, на рыбалку, за щукой. :) Старались ловить крупную :roll: . Попадалась достойных размеров. 8)
Изображение
Поплавав не много и Андрей ловит хорошую щуку. На Salmo Slider 12S. Щучка бойка и потянула на 3000гр.
Изображение
Ловля продолжалась. Андрей после, ловит ещё одну, уже на Strike Pro Belli Buster. Это уже, можно сказать трофейная рыба :D . Её вес составил 4230гр. Пока это у него самая крупная щука.
Изображение
Изображение
Завершающая рыба клюнула у меня. :D Хорошие сопротивление, достойный вес ( 2820гр). Попалась на "Небесную Рыбу" 15S.
Изображение
Хороший денёк был. Вечер прошёл по нулям. Хотя, Андрей, по окуню мелкому не много по развлекался.
Свежее августовское утро. Не большой ветерок. Чай. И снова за ней,такой желанной, трофейной щукой.
Первые часы утра прошли пустую. Сменил приманку. Поставил джерк собственного производства "Без имени"(на ему придумать) ??? . Несколько проводок. Закидываю на границу травы с бровкой. Пару галсов и удар. Я секу. Щука хорошо сопротивляется, сильно. Чуть под измотав. Андрей принял рыбу. Щука потянула на 4600гр. Хорошие завершение рыбалки.
Изображение
Изображение
Как оказалось, рыба больше отказывалась клевать. И мы решили ехать домой.

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#235
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Класс! С какой глубины подняли? У нас даже мелкая от такой жары вся на глубине. Река Кама.

#236
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Стоит на поливе 2.5-3м и рядом бровка. Глубина после бровки 4.5-6м. Температура утром 25℃ прогревается до 27℃.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#237
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Вчера под самый вечер выскочил порыбачить. Поймал пару штук (2.500 и 2.800.) с интервалом в час, на дайвер "Мурена".

Изображение

Мужик рыбачивший на косе, метрах в пятидесяти от меня, и увидев, что я что-то поймал и фотографирую, орём мне:
-О, фоторепортаж. Все дела. Большая?

Изображение

-Под трёшку,- ору я ему...

Изображение

Видя, что щука делает свечки,кричит:
-Специально изматываешь,что бы легче было забрать?-

Изображение

-Нее, сейчас отпущу.
-Зачем?!-
-На хрен она мне не нужна!

Изображение

-Так мне отдай...
-Так поймай,-ору ему в ответ...
-Так у меня "поплавочка"!
-Ну так спиннинг купи!..

Изображение

Вот так и поговорили.))
После чего собрал снасти и удовлетворённый покатил домой.

#238
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Олег , душевно поговорили))) как обычно фото загляденье))

#239
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Спасибо , Никита. Твои отчеты придают уверенности. Олег, а дайвер самодельный? На первом фото дайвер слился с плавником, подумал сначала, что приманка силиконовая.)

#240
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо Ильдар. Олег, хорошие щуки. Особенно хорошо, когда ловится на свои приманки. ??? Тоже дайверы пробывал. Пока ни как не разловлю.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account