Форум на Jerkbait.ru: Джерковый клуб "10+". - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джерковый клуб "10+".

#441
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
SunSun - the best of the best!:)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#442
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
SunSun, шикарные кадры! Мои поздравления!!!
catch-and-release

#443
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Сан Саныч, поздравляю!
Желаю Вам на Фесте укрупниться!!!

Сообщение отредактировал Extreme8137: 30 Июнь 2016 - 07:42

Сергей.

#444
Пользователь офлайн   Sasha65 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Февраль 13
  • ГородБеларусь-М.Горка
  • Имя:Саша
Сан Саныч, поздравляю! Круто!

#445
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Красноярский край. Север.
Дата: 22.06.2016.
Время: 12:00.
Вес щуки : 10.050 кг.
Спиннинг : SvartZonker/Abu Signature Jerkbait 7" (210 см), 2-х частный, тест 40-140 гр.
Катушка : Abu Garcia Ambassadeur Revo Toro 51.
Шнур : Yamatoyo Super PE ZERO Fighter 0,480мм/41кг
Джерк : самодельный Hand made "Момчик" с покраской в LureWalk.
Тип: тонущий, 17.5 см. 102-104 гр.
Щука поймана в реке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#446
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Хороша рыбка! По башке на большее должна бы потянуть, видно после нереста еще не отъелась. Поздравляю, Слава!

Сообщение отредактировал SunSun: 04 Июль 2016 - 15:27

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#447
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Слава, поздравляю! Очень красивая рыба!

#448
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья
Фото как всегда прекрасны! Поздравляю!

#449
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияSunSun (04 Июль 2016 - 14:29) писал:

Хороша рыбка! По бошке на большее должна бы потянуть, видно после нереста еще не отъелась. Поздравляю, Слава!


Спасибо Сан Саныч ! Кроме большой башки, она ещё и длинная была, да и на фото видно что рыба худая, еле 10+ перевалила, перевешивать даже её пришлось.

З.Ы. Парни и Вам спасибо за поздравления !

#450
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Мамка "Момчика" окончательно умотала ))) после чего пришлось его убрать для ремонта.

Изображение

Изображение

#451
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Слава молодец. Джерк как сильно убила. Зверь, а не рыба.))
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#452
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Ой, какая красивая!!! Мои поздравления!!!
catch-and-release

#453
Пользователь офлайн   petr01 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 12 Декабрь 11
  • Городкаменец РБ
  • Имя:Петр
Красивая щука, на красивый джерк , красота, поздравляю ...

#454
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Слав, классная рыба! Очень нравятся такие "горбоносые" слегка. Серьезный вид очень и у них...
Ну и то что на свой джерк - зачет! Поздравляю. )

#455
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Никита, Юра, Петя, Лёша спасибо Вам за поздравления !
Я сам только по фотографиям рыбу разглядел, когда все произошло делали все максимально быстро чтобы скорее отпустить "мамку" свежую и не доводить дело до реанимации.

#456
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот это самое правильное! А любоваться и разбирать полет потом время будет )))

Я вот уже сколько раз свою Белорусскую анализирую... И понимаю что все вроде почти правильно и красиво сделал... Но вот мешка для взвешивания не взял с собой. Хотя он компактный и размеры ПВХ-шки позволяли. Это косяк основной мой! Сразу по приезду Игорь Дымов кстати первое что спросил - в чем вешал? И после ответа покачал головой.... Повезло что рыба спокойная была и не дергалась - дала взвесить под край жабры безменом. И сразу быстро ушла. Повезло. Каждый трофей это все равно = какая то ошибка и = какой то урок. Даже когда кажется что все давно знаешь... )))

#457
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (06 Июль 2016 - 14:14) писал:

Сразу по приезду Игорь Дымов кстати первое что спросил - в чем вешал? И после ответа покачал головой.... Повезло что рыба спокойная была и не дергалась - дала взвесить под край жабры безменом. И сразу быстро ушла.

Вышепоказанную Славмну десятку пришлось таким же образом перевешать. Обычно мешок для взвешивания мокрый и мы отнимали на автомате 400 грамм вес сумки, так как делали контрольное взвешивание сумки и знаем сколько она весит мокрая. Но тут "мать" попалась с утра и взвешивали в сухой сумке. Весы показали 10.200. и минус 400 грамм сумки, получалось 9800. Но Слава смекнул, что сумка меньше весит и поднял её аккуратно между жабер весами. Вес получился 10.050.
Щука дала себя спокойно взвесить и очень бодро ущла в свою стихию. Это конечно не призыв так взвешивать,но, такая сложилась нестандартная ситуация. Я бы вот может и не догадался в той ситуации вспомнить, что мешок сухой и перевешать щуку, отпустил бы её и думал бы , что она 9800, а там какая-никакая, но "за десятка" была.

#458
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мешок мочить сразу по выходу на воду! ))) Или сушить его, и вечером после рыбалки арифметикой заниматься... )

Короче из множества мелочей все складывается! И все надо на ус мотать и варить... В том и кайф )))

#459
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Мы взвешивали задесяток в подсаке Саважир. Быстро и рыба не страдает. Подсак весит 1 кг.

#460
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Рыбалка которая могла и не состояться. Целый день все что то мешало. Уже и думать то перестал про завтрашний выезд. Но все время что то где то свербило. В итоге в 22 часа все таки начинаю собираться.
Будильник прозвенел уже в 1. Сел на автомате, а состояние никакое. Рабочие будни сильно вымотали. Промелькнула мысль: а может еще поспать?! Но гоню ее прочь. Давненько мне так тяжело не вставалось…Быстро завтракаю. Умываюсь и в путь. На улице выкали глаз. При выезде из города мне дорогу бодро перебегает хорек. Первый раз так близко и четко удалось его разглядеть. Спустя еще несколько километров, чудом ухожу от лобового столкновения с ежиком. Да уж. Ночная дорога она такая… Оставшийся участок пути пролетаю уже без приключений.
Приехал на место еще затемно. Не спеша качаюсь, раскладываю все по своим местам в лодке. Но как бы я не старался делать все медленно, выплываю все равно еще в сумерках.
Начинаю пробрасывать интересные на мой взгляд точки. Щука не реагирует. Поднялся нехороший ветерок, а я в одной футболке. Стало зябко. Одел плащ от дождя, так хоть не продувает. Вроде бы и солнце уже на подходе, а я продрог до костей. Вот тебе и +30. Да и вырубать с чего то начало. Решаю поспать немного прям в лодке. Впервые за фиг знает сколько лет. Якорюсь и отключаюсь. Примерно через пару часов возвращаюсь в реальность от сообщения на вайбер. Супруга проснулась) А я то уже бодрячком! Да и солнышко высоко и стало пригревать.
Снова выплываю на охоту. Первая постановка на точке – болт. Уже давно перестал торчать на точке по долгу. Пять минут и дальше. Крупняк все равно как правило сразу себя проявляет. Переплываю на расстояние заброса. Бросаю якорь. Делаю заброс. Через пяток метров четкое щелк и шнур с ускорением пролетел ко мне. Подсечка разумеется не удалась. Обидно конечно, но ничего страшного. Сразу понял, что это была ОНА. Как правило доловить сразу не получается. В лучшем случае спустя час. Но я остался еще немного покидать, хоть без особого энтузиазма.
И через десяток забросов, при очередной потяжке удилища, джерк резко останавливается. Да ладно?! Затянутый до упора фрикцион Абу С4 не был преградой для моего соперника. Шнур порой приходилось притормаживать пальцем. Но Щука довольно спокойна дошла до лодки. Всплыла на поверхность, описала круг почета и ушла на глубину, обмотав плетню вокруг якорной веревки, после чего благополучно уперлась в береговую кувшинку. Блин! Для себя решил, что это не моя рыба. Выдохнул и стал не спеша распутывать нитки. Как ни странно, но ту минуту что я ковырялся с плетней, Щука ни разу не шелохнулась. Значит не все потерянно. Но в кувшинке она засела конкретно. Тянуть нельзя. Начинаю постукивать по бланку. Сперва несильно – реакции не последовало, вторая раз стучу сильнее… и она пошла. Уф. Метр за метром вывожу ее на чистою воду (хотя скорее она сама пожелала выйти). Уже в пяти метрах от меня она делает очень ленивую свечку и сама заходит в подсак. ЕСТЬ!!!
На воде я один. Жарит солнце. А надо еще и фото сделать и отпустить по быстрому. Сперва вынимаю приманку из пасти прям в подсаке и убираю подальше от греха спиннинг с приманкой. Сразу креплю штатив к лавочке, устанавливаю фотоаппарат. Раскладываю сумку для взвешивания, достаю безмен и одеваю перчатку. Ну вроде бы все готово. Все это время Щука мирно плавает в подсаке. Переношу ее в лодку, нежно укладываю в сумку. Безмен упал на 12.5 кг. Скинул полкило на сумку (хотя она сухая и весит меньше). Делаю три кадра и сразу же релиз. Только потом я узнаю, что из трех кадров по нормальному не получилось не одного… Но что поделать. Жизнь Щуки дороже. Ушла она практически сразу с красивым ударом хвоста)
Все что было после, я уже не запомнил)))
Прикрепленный файл  SL732059.jpg (89,31К)
Количество загрузок:: 137
Спиннинг Agat - Northern Pike Jerk Spin NPJ-57G
Катушка Abu Garcia - Ambassadeur 6601C4 LH
Шнур Allvega - Multi Color 150м 0,40мм
Поводок из Поводковый материал AFW Titanium Surfstrand 1x7, 34кг, 3.05м
Застежка стрингис № 4.5
Джерк Salmo - Warrior S15 (покупал здесь года три назад) с подгрузкой джеркспотом
Крючки Owner ST-36BC
P.S. Прошу прощения за много букв) Эмоции.
catch-and-release

Поделиться темой:


  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account