Форум на Jerkbait.ru: Хранение и транспортировка джерков (самоделки) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хранение и транспортировка джерков (самоделки)

#281
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияIgorK (07 Ноябрь 2016 - 07:39) писал:

Да, Паша, обязательно это направление надо освоить. Заодно и попаримся. Кроме того, вижу, что подарочное направление в джеркостроении тебя тоже захватило. Предлагаю сделать еще и соответствующее оформление подарочной коробочки. Я до сих пор использовал пластиковые футляры для очков (опять же из магазина "Все по 45"). В один футляр обычно помещаются 2 джерка. Футляр очень удобно носить в любом кармане, никаких сумок не требуется.
Изображение

Про переноску в футлярах: А я себе из зимнего ящика Аэлита Спорт (или аналогичного легкого небольшого) хочу сделать. В журнале на статью наткнулся, да и здесь вроде встретил тоже самое. Очень интересная переноска, по типу скандинавского ведра, только круче на мой взгляд)))

Сообщение отредактировал DeeMko: 07 Ноябрь 2016 - 08:48


#282
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияDeeMko (07 Ноябрь 2016 - 08:47) писал:

Про переноску в футлярах: А я себе из зимнего ящика Аэлита Спорт (или аналогичного легкого небольшого) хочу сделать. В журнале на статью наткнулся, да и здесь вроде встретил тоже самое. Очень интересная переноска, по типу скандинавского ведра, только круче на мой взгляд)))

Идея и исполнение то Алексея (Los), сделал себе такой ящик , пока нравится, частично "убрал" грохот джерков, при переноске. Время покажет что еще надо доработать. :)

#283
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияshura62 (07 Ноябрь 2016 - 12:23) писал:

Идея и исполнение то Алексея (Los), сделал себе такой ящик , пока нравится, частично "убрал" грохот джерков, при переноске. Время покажет что еще надо доработать. :)

Ну да, точно) его идея. А про грохот я тоже думал. При постройке внутри буду проклеивать оконным пенополиетиленовым уплотнителем. Он широкий см 5. Думаю подойдет. Накрайняк автомобильной шумкой, в нее еще можно будет нижние крючки цеплять, и тогда вообще буратины болтаться не будут)

#284
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияDeeMko (07 Ноябрь 2016 - 13:28) писал:

Ну да, точно) его идея. А про грохот я тоже думал. При постройке внутри буду проклеивать оконным пенополиетиленовым уплотнителем. Он широкий см 5. Думаю подойдет. Накрайняк автомобильной шумкой, в нее еще можно будет нижние крючки цеплять, и тогда вообще буратины болтаться не будут)

Я взял в автомагазе шумоизоляцию на самоклейке, 400 руб лист, хватает на 2 ящика, получилось все норм, только в середину хочу что нибудь вставить, короб воздуководный или еще что нить, не придумал, для каких нибудь полезностей. :)

#285
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияshura62 (07 Ноябрь 2016 - 18:18) писал:

Я взял в автомагазе шумоизоляцию на самоклейке, 400 руб лист, хватает на 2 ящика, получилось все норм, только в середину хочу что нибудь вставить, короб воздуководный или еще что нить, не придумал, для каких нибудь полезностей. :)

Саш, ящик, если как у Алексея, он и так небольшой, а тут еще шумка и короб. Приманок потом фиг утолкаешь. Еще момент - если в коробе держать мелочеку, то он должен быть диаметра, чтоб свободно рука пролезла, чтоб эту мелочевку оттуда доставать легко в нужный момент. Сразу напрашивается ящик побольше. Или этот делить перегородкой - 2/3 под приманки, 1/3 объема под мелочевку.

#286
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияShue (07 Ноябрь 2016 - 20:10) писал:

Саш, ящик, если как у Алексея, он и так небольшой, а тут еще шумка и короб. Приманок потом фиг утолкаешь. Еще момент - если в коробе держать мелочеку, то он должен быть диаметра, чтоб свободно рука пролезла, чтоб эту мелочевку оттуда доставать легко в нужный момент. Сразу напрашивается ящик побольше. Или этот делить перегородкой - 2/3 под приманки, 1/3 объема под мелочевку.

Согласен. Но если отделение не на всю высоту, а чуть меньше высоты мелочи (поводков, кусачек каких-нибудь, захвата и еще какой-либо лабуды), то в принципе можно попробовать. Я как раз для поставушек на судака такой ящик буду брать... поколдую и для лета его))))

#287
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияShue (07 Ноябрь 2016 - 20:10) писал:

Саш, ящик, если как у Алексея, он и так небольшой, а тут еще шумка и короб. Приманок потом фиг утолкаешь. Еще момент - если в коробе держать мелочеку, то он должен быть диаметра, чтоб свободно рука пролезла, чтоб эту мелочевку оттуда доставать легко в нужный момент. Сразу напрашивается ящик побольше. Или этот делить перегородкой - 2/3 под приманки, 1/3 объема под мелочевку.

Саш, сам пока думаю как лучше сделать вставку и нужна ли она вообще. :lol: А шумка тонкая, места много не занимает, все получилось нормально. Фотки не выкладываются. :-[

#288
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Вот что получилось с шумкой:
Изображение
Изображение

#289
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияshura62 (09 Ноябрь 2016 - 16:56) писал:

Вот что получилось с шумкой:
Изображение
Изображение


Классное ведро, тоже себе за зиму такое смастерю, а джерки между собой крючками не царапаются при нахождении в лодке при волнении ?

#290
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
В лодку я его не брал, но царапаться, думаю, могут при переноске, потому и хочу середину чем то "заполнить", да и количество джерков надо уменьшить. А вот уголки пришлось поменять на металл, пластмассовый на не сильном холоде и таком весе приман просто обломился.
Для пешей ловли мне оч понравилось и стул всегда с собой и приманки и приспособы и палки есть куда воткнуть.

#291
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Александр, спасибо большое про уголок, я честно говоря подумал сначала что пластик, я сделал в этом сезоне из кабель каналов, удобно конечно, но когда использовал в лодке сделанный мною девайс джерки между собой стали царапаться крюками, вот думаю что бы смастерить, ведро понравилось нужно додумать только ....

#292
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Если для лодки, мне кажется, удобней "шведское ведро", а этот ящик Алексей примерял к платникам, ну и пешим рыбалкам. Я пробовал разные варианты, был и такой:
Изображение
Изображение
но коробки лучше для лодки.
Посмотрим, может Алексей еще какую идею подкинет :lol: но это вроде оптимал.

#293
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий

Просмотр сообщенияshura62 (09 Ноябрь 2016 - 22:01) писал:

Если для лодки, мне кажется, удобней "шведское ведро", а этот ящик Алексей примерял к платникам, ну и пешим рыбалкам. Я пробовал разные варианты, был и такой:
Изображение
Изображение
но коробки лучше для лодки.
Посмотрим, может Алексей еще какую идею подкинет :lol: но это вроде оптимал.

джерк ждерк, а Вильямс с собой носите(кудаж без классики!!)

#294
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGrigory31 (10 Ноябрь 2016 - 02:00) писал:

джерк ждерк, а Вильямс с собой носите(кудаж без классики!!)


а где там джерки? Там крути-тяни сплошной Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#295
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияshura62 (09 Ноябрь 2016 - 22:01) писал:

Если для лодки, мне кажется, удобней "шведское ведро", а этот ящик Алексей примерял к платникам, ну и пешим рыбалкам. пробовал разные варианты, был и такой:
.......
но коробки лучше для лодки.
Посмотрим, может Алексей еще какую идею подкинет :lol: но это вроде оптимал.


Ведро весчь удобная, но только если оно большое. Иначе приманки крючками цепляются меж собой. У меня для всех случаев коробки. В лодке, особенно дюральке, всегда найдется место, куда можно положить самые ходовые приманки, а запасные держать в коробках.

#296
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGrigory31 (10 Ноябрь 2016 - 02:00) писал:

джерк ждерк, а Вильямс с собой носите(кудаж без классики!!)

Олег правильно сказал, свалка там, даже резина не вооружена, коробки оставил именно под лодку, летом все будет как надо. Да и не джерком единым, но на этом форуме о джерке.

#297
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я все на большой Апиковский ящик поглядываю ))) И размер как у ведра и устойчивое... Но правда в него столько нагрузить можно что носить тяжко будет, а разговор о ходовой ловле... Так что это скорее вариант для любителей перебирать приманки стоя на одной точке. А в этом случае просто сумка и коробка ничем не хуже будет )))

#298
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 141
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
В том виде как на фотке он уже тяжелый, потому и написал что нужно уменьшить количество, а то гантеля получится еще та.
Прикидывал ящики по больше, не, либо ловить, либо "перебирать", тяжелый будет, не по ходишь по кустам и камышам. Ну все имхо.

#299
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Изображение

У меня вот так, всё по простому. Рыбалка ходовая, всё должно на себе носиться.
В эту сумку влазят две толстые коробки и одна тонкая. Сумочка с двумя мультами, пассатижи с длинными губками, зевник, мелочевка типа поводков, тройников и пр.
Реально три коробки со мной не ездят, двух достаточно - условия однообразные. Весной больше маленьких приманок, осенью - крупных.

#300
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий
Ребят, на днях взял себе вот такой ящик. Не помню можно ли размещать ссылки на форуме, да простят меня модераторы в случае чего. Ссылка дана не для рекламы.
https://spinningline...j-p-155526.html

Как мне показалось, он лучше Аэлиты Спорт. По весу аналогичен, по обьему больше и, главное, дешевле.
Буду думать про рациональное размещение джерков и аксессуаров в нем.
Изначально его взял для поставушек на судака и джерков. Сейчас думаю, что может не совмещать, а заказать еще один.

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account