Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#2941
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияIgorK (29 Декабрь 2016 - 16:29) писал:

...И Сьюик и Бобби строгали свои приманки наверное не теоретически а сугубо практически с одной целью - поймать рыбу. ...

Это правильный подход. А цель - уж правильнее не бывает. ))))
Обе приманки проверены временем и успешными рыбалками. Что касаемо сьюика, то есть чуть более правильные версии - лучинская и корсуновская. Чуть другая огрузка, нет врожденной косорылости и качество изготовления - отличное.

#2942
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияIgorK (29 Декабрь 2016 - 14:23) писал:

И он то подчеркивает ценность "Правильной пилы".

Эта ценность лишь для меня, что бы понимать, что делает дайвер под водой на 2-3 метрах. Мне больше нравится когда дайвер ходит более менее ровно, без больших отклонений от оси и тем более без хаотичных непредсказуемых движений и отклонений. Щуке так по хрену, ходит дайвер ровно или криво, головой всплывает или жопой. Любого дайвера щука может сожрать и логики её поведения мы всё равно не узнаем. Лично мне Сьюик никогда не нравился своей игрой, как и многие другие дайверы, хотя рыбу и ловили, но особого удовольствия я от них не получал. Поэтому под себя я сделал более менее послушные дайверы, что бы они меня не раздражали своей игрой и ловили рыбу. Получилось два в одном. Рыбу ловят + удовольствие получаю. А что ещё надо?

Вот пара своих дайверов которые успел заснять. В следующем сезоне может ещё что-нибудь сниму.
Дайвер "Слизняк".



Дайвер "Мурена".



#2943
Пользователь офлайн   IgorK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Игорь
Вот кстати очень замечательное видео. По нему чем меньше "рулежных" плоскостей, тем более предсказуемо двигается приманка. Может форма типа "карандаш", безо всяких стабилизаторов и рулей глубины и даст то ощущение контроля приманки под водой, которое я пытаюсь найти? А уж это ощущение для меня и рано или поздно пойманный трофей и принесут и рыбацкое счастье и творческую гордость.

#2944
Пользователь офлайн   IgorK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияlos (29 Декабрь 2016 - 16:44) писал:

Лучше всего разлови сперва Сьюик или Боббик. Как только понимание с ними придет - так и свой сделаешь без лишних вопросов.
Хвост не только и не столько для заныра! а в больше степени для регулировки игры на всплытии.
Хотя есть дайверы и без этой функции - те что просто пилят и все. И они тож ловят. А то что они в горизонтальной плоскости рыщут - совсем не плохо. Не надо их этого целенаправленно лишать.
Если нет Бобрика и Сьюика - попробуй их сделать сам. Зауженная корма кстати им нужна. Без этого и нырок и всплытие сложней привить будет. Попробуй сделай хоть по картинкам - но максимально похожее. Скорее всего заиграет. Хвост вертикально... скорее всего провальная идея. ))

Видео с Бобиком: https://youtu.be/eVIH4VJl3h8



Да, тоже любопытно... Что у нас за "теория" такая устоявшаяся есть? )

Я уж наделал кучу. Но все без улова. Если с глайдерами за лето более-менее все понятно (за сезон около 20 шт. от 300 гр до 9 кг), с дайвера никакого удовлетворения нет. Вот и томлюсь в "поисках истины". А данное видео вообще ни о чем (прицепил сам щуку).

Сообщение отредактировал IgorK: 29 Декабрь 2016 - 18:10


#2945
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
С куя ли мне ее прицеплять было? )))) Поймал! На этот самый Боббик в том самом озере и именно с такой игрой.

Не... если тебе для собственного удовольствия надо, и чтоб самому игра понятна и приятна была... То делай конечно как знаешь. ) Так то она и на морковку с тройником поймается рано или поздно...

#2946
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я этим Боббиком день почти целый отловил - ниче не поймал, но это для меня на Браславщине нормально)))
Для меня дайверы вообще темный лес)) Не понимаю, что на "том конце" происходит и на какой глубине...

#2947
Пользователь офлайн   IgorK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияlos (29 Декабрь 2016 - 18:19) писал:

С куя ли мне ее прицеплять было? )))) Поймал! На этот самый Боббик в том самом озере и именно с такой игрой.

Не... если тебе для собственного удовольствия надо, и чтоб самому игра понятна и приятна была... То делай конечно как знаешь. ) Так то она и на морковку с тройником поймается рано или поздно...

Ладно, попробую настрогать разных вариантов с разной огрузкой. Похоже действительно все дело в личных ощущениях и в везении обрыбить приманку в первую рыбалку.

#2948
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияIgorK (29 Декабрь 2016 - 17:22) писал:

Я уж наделал кучу. Но все без улова. Если с глайдерами за лето более-менее все понятно (за сезон около 20 шт. от 300 гр до 9 кг), с дайвера никакого удовлетворения нет. Вот и томлюсь в "поисках истины". А данное видео вообще ни о чем (прицепил сам щуку).

Кому оно надо, щуку то прицеплять )))) На боббики и так клюет хорошо. В василях, с капризной щукой и в неклёвый день и то клюет. На моей домашней воде , где вроде дайверам вообще не место (меляки около метра) тоже клюет.
Хорошая ловчая приманка, ее неспроста делают около 50 лет без изменений в конструкции. Та же фигня и со сьюиком. Классика, ёпта )))))

#2949
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFireTiger (29 Декабрь 2016 - 18:25) писал:

Для меня дайверы вообще темный лес)) Не понимаю, что на "том конце" происходит и на какой глубине...

Для меня так наоборот, дайверы (мои) тем и нравятся, что всё просто и понятно, что на "том конце" происходит. Для этого и старался им "правильную пилу" сделать. Глайдерами на глубине трёх метров сложно быстро управлять и пробивать водоём, что бы этот горизонт удерживать, при этом они тоже не пойми, что могут исполнять. Глайдеры хорошо контролировать и проводить когда заглубляешь не глубоко. А дайвер, тяни-толкай (при "правильной пиле") и всё. Дайверами (за все не поручусь, за свои точно) пробивать горизонт в 2-3 метра и удерживать его стабильно, намного проще, быстрее, удобнее, чем глайдером. При этом они ещё и ловят.
ЗЫ. Пора уже в тему дайверов перемещаться.

Сообщение отредактировал Gelo: 29 Декабрь 2016 - 19:16


#2950
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (29 Декабрь 2016 - 18:34) писал:

Кому оно надо, щуку то прицеплять ))))

Не о дайверах. А вообще знаем кому оно надо, но это в комерческих целях ;D ;D ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#2951
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияSunSun (29 Декабрь 2016 - 19:50) писал:

Не о дайверах. А вообще знаем кому оно надо, но это в комерческих целях ;D ;D ;D

+1))) Тоже знаю)))
catch-and-release

#2952
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Изображение лихо Лехе присвоили чужую славу))))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#2953
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSunSun (29 Декабрь 2016 - 19:50) писал:

Не о дайверах. А вообще знаем кому оно надо, но это в комерческих целях ;D ;D ;D

Я наверное что то важное пропустил... А кто с кем в сговоре и кто у кого в доле? ))))
А то куплю по незнанию че нить модное, а потом выяснится, что на эту приманку надо вручную щуку сажать )))))

Сообщение отредактировал Shue: 29 Декабрь 2016 - 20:23


#2954
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияShue (29 Декабрь 2016 - 20:21) писал:

А то куплю по незнанию че нить модное, а потом выяснится, что на эту приманку надо вручную щуку сажать )))))


При чем одну и ту же на несколько моделей, как выясняется Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#2955
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (29 Декабрь 2016 - 20:43) писал:

При чем одну и ту же на несколько моделей, как выясняется Изображение

Уж лучше классика... Щука сама цепляется, иногда даже сама отцепляется, никакой мороки)))))

#2956
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияSunSun (29 Декабрь 2016 - 19:50) писал:

Не о дайверах. А вообще знаем кому оно надо, но это в комерческих целях ;D ;D ;D

Зачетная шутка ;D ;D ;D порадовал от души !!!!!!!

#2957
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияGelo (29 Декабрь 2016 - 16:52) писал:

Вот пара своих дайверов которые успел заснять. В следующем сезоне может ещё что-нибудь сниму.
Дайвер "Слизняк".



Дайвер "Мурена".




Олег, слушай, такой вопрос - видео игры этих приманок снято в воде без течения? Я почему спрашиваю - если их вести на струе против течения, при данной огрузке они будут так же всплывать? Не случится того, что под воздействием течения они останутся в толще воды?

#2958
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий
Продолжаю издеваться над деревом) Крутилку никак не переделаю, морозы стоят и в гараже особо не поработаешь, поэтому пока все без финиша.

Прикрепленный файл  Окунь.jpg (175,83К)
Количество загрузок:: 60

Прикрепленный файл  Prodigy.jpg (174,17К)
Количество загрузок:: 68

Прикрепленный файл  Абстрактные кости.jpg (145,73К)
Количество загрузок:: 61

#2959
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияDeeMko (07 Январь 2017 - 15:55) писал:

Продолжаю издеваться над деревом) Крутилку никак не переделаю, морозы стоят и в гараже особо не поработаешь, поэтому пока все без финиша.

Прикрепленный файл Окунь.jpg

Прикрепленный файл Prodigy.jpg

Прикрепленный файл Абстрактные кости.jpg

В полне прикольные игрушки. Давай, не останавливайся на достигнутом, заливай лаком и в дело. Отчётик не забудь напиши.

#2960
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияPavelNSK (30 Декабрь 2016 - 16:40) писал:

Олег, слушай, такой вопрос - видео игры этих приманок снято в воде без течения? Я почему спрашиваю - если их вести на струе против течения, при данной огрузке они будут так же всплывать? Не случится того, что под воздействием течения они останутся в толще воды?

Скорей всего они будут всплывать так же , но двигаться при всплытии из за течения медленно и их будит немного сносить на зад ( тормозить) , то есть дистанция которую они будут преодолевать при каждом всплытии будет меньше (а то и во все этой дистанции может не быть) ( грубо на одном месте будут топтаться, пилить) чем при обычном всплытии без течения.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account