Форум на Jerkbait.ru: "G-РК" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"G-РК" Джерки "G"-Рыболовный Креатив.

#101
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Олег, судя по количеству груза на такой объем, это наверное быстротонущий джерк получается? Или там свинец не толстый и не сильно утоплен?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#102
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Если на правильный профильный клей склеивать , по по шву уже ни когда не разойдётся.ПВХ практически сваривается, делал и клееные и цельные , разницы в прочности не замечал ....

#103
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияBaracuda (11 Май 2017 - 09:15) писал:

Если на правильный профильный клей склеивать , по по шву уже ни когда не разойдётся.ПВХ практически сваривается, делал и клееные и цельные , разницы в прочности не замечал ....

Обычно делаю джерк или ратлин из 3 или 5 слоев ПВХ. Средний слой всегда тонкий - 3мм. В нем прорезаю Т-образные ниши и потом клею этот слой на одну из половинок. Обычно использую шплинты для петель. Можно и проволоку любую согнуть Т-образно. Закрепляю петли клеем "космофен" и содой. Моментально цементируются. Наждачной бумагой убираю лишний "цемент" и наклеиваю боковой слой ПВХ. Боковые слои обычно бывают 5 -10 мм. Поэтому полезно иметь ПВХ разной толщины. Есть у рекламщиков даже ПВХ 1 и 2мм. Тоже пригодиться для наращивания нужной толщины. И клей специальный для ПВХ. В наружной рекламе пользуются обычно клеем космофен.
Прикрепленный файл  балда.JPG (101,85К)
Количество загрузок:: 76

#104
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (11 Май 2017 - 09:04) писал:

Олег, у тебя ПВХ из двух половинок склеены, или цельный?
Спрашиваю, потому, как петли ввертные, не слабое место для ПВХ? Если из двух половин, то имхо надежнее проволочный каркас вклеить.Изображение


ПВХ из двух половинок, каждая по 1см. Понятно,что из проволочного каркаса будет в разы надёжнее. Но я не хочу с этим заморачиваться и хочу пройти по своим граблям, поэтому просто на клей петли посадил,вроде крепко сидят, а там видно будет.)


Просмотр сообщенияvitalij46 (11 Май 2017 - 09:10) писал:

Олег, судя по количеству груза на такой объем, это наверное быстротонущий джерк получается? Или там свинец не толстый и не сильно утоплен?


Да нет, не быстро тонущий. Когда начал грузить джерки из ПВХ, выяснилось,что грузов по весу надо больше чем в дерево. Поэтому груз распределил на четыре точки.

#105
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Да нет, не быстро тонущий. Когда начал грузить джерки из ПВХ, выяснилось,что грузов по весу надо больше чем в дерево. Поэтому груз распределил на четыре точки.
[/quote]

Сегодня начал делал новый джерк из ПВХ. Без огрузки, петель чистая заготовка - 40г. Правда носовую петлю вклеил(1г), что бы на нее на скрепке подвесить груза. Что бы утопить ПВХ в 40г. понадобилась чебурашка весом в 32г.

#106
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияildar76 (11 Май 2017 - 23:56) писал:

Что бы утопить ПВХ в 40г. понадобилась чебурашка весом в 32г.



Пока из минусов в джерках из ПВХ обнаружил, то что надо больше свинца, чем в дерево. Для тонущих и быстро тонущих лучше делать из дерева.




Новый джерк - "Супостат".

Вес заготовки 46 гр. Грузов на 32 гр плюс хвост 10 гр = 42 грамма. Получился примерно чуть побыстрее чем медленно-тонущий.

Изображение

Вес без тройников 91 грамм. Длина без пластины 17,5 см.

Изображение

Покраска пока под вопросом. Дело времени.

Изображение

Сообщение отредактировал Gelo: 12 Май 2017 - 19:36


#107
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Олег, это длинноход будет?

#108
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да, скорее всего "Супостата" можно отнести к длинноходам. Галсы от средних до более длинных, в зависимости от силы удара и ритма.

#109
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияGelo (14 Май 2017 - 16:55) писал:

Да, скорее всего "Супостата" можно отнести к длинноходам. Галсы от средних до более длинных, в зависимости от силы удара и ритма.

У меня не получаются пока длинноходы. Вот как раз 3 дня назад начал делать , огрузижал по другому - ближе к хвосту и ближе к носу. Пока красить не буду. Погоняю на днях на водоеме. Задняя лопасть из оргстекла 4мм.
Прикрепленный файл  балда.JPG (59,27К)
Количество загрузок:: 51

#110
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Новый дайвер "Кашалот".

Несколько лет валялась деревянная ручка для молотка в гараже. Всё мысль была с неё дайвера сделать, да руки не доходили. К поездке на Север решил сделать новый дайвер. Вырезал ему такой хвост с нержавейки. Вес 9 грамм. Длина 6 см. С подвиг меня попробовать сделать большой хвост своему дайверу, джерк musky mayhem lil daddy 7, который у меня когда-то был.

Изображение

Вырезал форму из ручки, вклеил туда хвост, сделал огрузку и поехал на реку пробовать дайвера в работе. Даже в ванне не купал его, что бы посмотреть плавучесть, настолько был уверен в успехе предприятия. Собрал снасть, прицепил новоиспечённого дайвера, забросил в воду и он сразу...утонул. Вот это был шок! )) Сама ручка для молотка была непонятно из какой породы дерева и видимо была слишком тяжёлая, либо за годы напиталась влажности, так как гараж находится возле уреза воды.

Дальше начались танцы с бубнами. Сначала укоротил дайвера с 23 до 18 сантиметров, думая,что задняя, узкая часть дайвера не держит хвостовую пластину. Дайвер опять утонул. Решил убрать ширину хвоста с 6 до 3.5 см, тем самым облегчить хвостовую часть дайвера. Тогда я не знал, что хвостовая пластина вешает целых 9 грамм. думал, что намного меньше. Хвост получился другой формы, но ситуацию это не спасло, так как дайвер утонул. Высверлил все груза из тела. Дайвер не утонул, утонула жопа дайвера. Только поменяв тройники овнер с 3.0 на 2.0 дайвер более-менее выравнялся, но работать не захотел. Столько "геморроя", затраченных нервов , трудов и времени, а результата так и не было достигнуто.Тупик. Было принято решение начинать заново, только вырезать дайвера с осины, в той же форме и с новым хвостом такого же размера. Неудачный экземпляр дайвера поедет на Север в качестве жертвоприношения и будет предан огню.

Свежевырезанный дайвер уже не тонул, но и не хотел, как надо работать. Причину нестабильной работы я увидел в большом хвосте. Пришлось пойти на радикальные меры и согнуть хвост по обеим сторонам и...О, чудо! Всё заработало!

Вид с разных ракурсов...

Изображение

И так...

Изображение

И сяк...

Изображение

Ширина 3 см с сужением до 2 см к хвостовой части.

Изображение


Сделал 2 штуки. У второго дайвера хвостовая пластина сделана из шпателя и вешает 3 грамма против 9 грамм у первого дайвера и при нажатии на бока пружинит. Один дайвер всплывает жопой с отходом назад, а второй головой с лёгким движением вперёд.
Не во всех отверстиях есть груза. Вес приманок в таком варианте 66 и 74 грамма.

Изображение

Длина 23 см без хвостовой пластины.

Изображение

Дайвер "Кашалот". Заглубление примерно 1, 5 метра. не окончательное. Надо пробовать в глубоком месте и чистой воде.

Изображение


По итогу к северной экспедиции готовы три новых модели джерков.
Дайвер "Кашалот". Глайдер "Супостат" и глайдер "G"-тейл.

Изображение Изображение Изображение


Осталось облить их краской. Процесс со скрипом пошёл.

#111
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Углы хвоста чуть внутрь загнул? Для стабилизации? Или так кажется...
И чего ты им носы не закругляешь?
Мне кажется важным этот момент - круглый нос и стабильнее работает и мелкие нюансы в игре добавляет.

П.С. Я из каких то ручек (для молотков или еще чего то) делал... Они чем то пропитаны бывают! Пипец тяжелые и хрен просверлишь.

#112
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (23 Май 2017 - 17:41) писал:

Углы хвоста чуть внутрь загнул? Для стабилизации? Или так кажется...


Я уже писал,что широкий хвост, что-то не подружился с этой формой и меня игра не устраивала. Концы хвоста загнул для стабилизации и всё нормально заработало.



Просмотр сообщенияlos (23 Май 2017 - 17:41) писал:

И чего ты им носы не закругляешь?
Мне кажется важным этот момент - круглый нос и стабильнее работает и мелкие нюансы в игре добавляет.


Возможно, возможно, но... такая задумка была по форме была. А работает он стабильно и на быстрых скоростях и на медленных. Меня всё устраивает, думаю и щуке понравится.


Просмотр сообщенияlos (23 Май 2017 - 17:41) писал:


П.С. Я из каких то ручек (для молотков или еще чего то) делал... Они чем то пропитаны бывают! Пипец тяжелые и хрен просверлишь.


Я с ручками от молотков завязал связываться. Думал, по быстрому сваяю из ручки дайвера, а нихрена не вышло...

Зы. Сейчас аэрограф пытаюсь освоить, когда время свободное выпадает и с желанием совпадает. Надо к Северам успеть новинки, да старые поделки покрасить. Млять, весь изматерился, изнервничился с этой покраской, проще кистями покрасить. Если что-то более-менее получится, выложу.)

#113
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Олег, я про вот эти углы. Именно относительно оси приманки. Их специально сделал? Или так вышло? Или на фотке так кажется?
Если они все таки есть, то может именно они стабилизируют?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Gelo diver.jpg (52,47К)
    Количество загрузок:: 24


#114
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да нее, специально угол такой не делал, так само в тисках гнулось, хотя надо было с умничать, что так и задумывал.) Влияет ли глобально на стабильность, сложно сказать. Можно только теоретизировать или сделать новую приманку с другим загибом угла и сравнивать. Но, сделать новую приманку, что бы сравнить влияние углов на стабильность...боюсь ни сил, ни желания, ни времени, не найду.) Могу только точно сказать, что загиб хвоста стабильности придал, а вот получившийся угол загиба относительно оси, то х.з. Может ты выяснишь, на досуге ?)

#115
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Возьму на вооружение загиб хвоста для очередного сапсана) Раз это придает большую стабильность дайверу. Спасибо, Олег, за идею!

#116
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ильдар, да собственно никакой идеи и не было, просто так получилось, что бы исправить ситуацию с игрой дайвера из-за широкого хвоста. Пошёл самым простым путём, загнул концы хвоста, хотя можно было и срезать ширину пластины и дайвер наверняка бы тоже стабильнее заработал. Специально так хвост гнуть для стабильности, есть ли смысл, не знаю? Не делай широкий хвост и ничего гнуть не надо будет. Хотя если хочется ,то почему бы не попробовать такую форму хвостовой пластины. Но там же много других факторов влияющих на стабильность игры. И длина, и масса, и форма, и огрузка, и загиб пластины далеко не самый решающий фактор для стабильности.

#117
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (26 Май 2017 - 07:24) писал:

Не делай широкий хвост и ничего гнуть не надо будет.


Вот я примерно к тому же пришел )))

А я то думал ты спецом гидродинамику изучал чтоб под углом 32,5 градуса поток так пустить для придания стабильности... )))

#118
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Нее, я так глубокомысленно не просчитываю. Всё намного прозаичнее. По наитию и методом тыка. ))

#119
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Дебют в покраске дубль два, потому как дебют был год назад, но успел покрасить только эти два джерка "Хлюпик", так как китайский аэрограф сразу накрылся.

Изображение

#120
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
За зиму настрогав новых джерков к очередной поездке на Север, вознобновил эксперименты с покраской, но уже с аэрографом японского качества.
Надо сказать, что японский аэрограф не красит лучше и красивее джерки, чем аэрограф китайского происхождения, но добавляет уверенности в его надёжности. А в целом , что с тем ,что с этим аэрографом возня с покраской одна и та же. Надо сказать, что кайфа от творческого процесса я не получил, так как покраска "геморрой" ещё тот. Если бы покраска состояла из одного нажатия на триггер, то мне бы процесс понравился, но он состоит из массы подготовительной работы, до и после покраски, которая не вдохновляет творить.)) Ну, может это у меня так сложилось, не знаю. Покрасив 10 джерков, желание красить, остыло наверное до следующего сезона.))
Начал тренироваться на джерках из ПВХ. Модель старая, просто материал (ПВХ) новый для меня.
Джерк "Тюлька". ПВХ. 14,5 см. Вес без тройников 64 гр.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Новые джерки "Супостат". ПВХ. 17,5 см без пластины. Вес без тройников 94,5 гр.

Изображение

Жена сказала: "Зачем такие плавники сделал...какие-то уродцы получились." )))

Изображение

Без плавника...

Изображение

Вес без тройников 83 гр.

Изображение


Изображение


Новые джерки "G"-тейл. ПВХ. Длина без хвоста 17 см.

Изображение

Вес без тройников 96 гр.

Изображение



ПВХ. Длина без хвоста 17 см.

Изображение


Длина хвоста разложенного, а не растянутого - 13 см.


Изображение

Вес без тройников 96 гр.

Изображение

"Каждой твари по паре"...

Изображение

Продолжение следует...

Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account