Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоемов 2017 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоемов 2017

#161
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Коля, спасибо!)

#162
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Илья Володя! С открытием и с почином по всем фронтам.

А я на Угличе открывался. С 9-10 все носились как угорелые по воде... инспекция никого не трогала... Я по правилам 11 утром (даже в 5 встал ради такого дела) вышел. Короче 2 неполных дня половил... совсем негусто. Даже фотик доставать не было нужды ). Наверху (3-5 м) ни судака ни приличной щуки не обнаружилось. Внизу традиционно много-мелко-берш... Верх вода + 18 + 19. Как ветром надует или где поглубже + 15 +16... В самом низу не мерил. Но походу там еще "конец весны" а не "начало лета".
Лодку помыл, шалабушки поразвесил всякие... Вся надежа на Беларусь теперь ))) Завтра стартую.

#163
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Володя, смотрю носытый тоже обрыбился! Поздравляю!!! Эх, если бы не погода....

#164
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья
Отчет о поездке в Браслов от моего близкого друга.

Преамбула (можно не читать).
Волею случая пару лет назад мне удалось побывать в этом дивном крае – Нац. Парке Браславские озера. Начитавшись отчетов местных и не только джерковиков про огромных рыб 12+ (не предел) мы отправились в Красногорку. Ах да, еще и за 4-ки так это же вообще каждый день))). Пффф – тапку в пол поехали. Естественно пролетели… Ну как пролетели, во время не перестроились. Я так совсем по снастям был не готов. Половили в крайний день после обеда конечно, ну как половили, половил Илюха – я не видел даже выхода, не то что контакта. Уезжал с кашей в голове. Сложно сломать стереотип опытного Волжского рыболова - крупная рыба – это бровка лучше с корягой одиночной и мальком вокруг, чем круче тем лучше, глубина 5+ или свал с 5 на 20 (бывает), струя чем сильнее тем бодрее, резина парусящая до 4,5 дюймов щука, неупористая или слаг, поролон – судак. Рельеф, рельеф, рельеф! Ну так как-то. И воблеры конечно, 130 потолок из разряда Рудра-Болисонг. У нас работает – а тут нет! Загадка!
Это уже спустя 2 года за чашечкой кофе я с пеной у рта доказывал Сереге Березину – «ну типа не может она не жрать 130+ идущий на 2-х метрах ей то какая разница, что ж за еб твою мать плаваем тут 2 дня уже». Он смеялся и говорил – «Пацаны вы нормальные поэтому не тратьте время идите вон туда тонущий джерк медленная проводка шнур потолще». Проверили – работает. Ну как так, спрашиваю? А вот так! Хм…
Тогда же отошли от базы, воткнули в эхолот. Да глубина меняется с 4,5 в 9 плавно так и все – пустыня! Грустный смайлик (у меня). Ни рельефа тут тебе ни коряг ни камней , малька нет– голо все как на поле футбольном без игроков. Как? Как они тут ловят? В первый день так вообще еле вышли в метровую волну да на моем смарте - это тот еще экстрим. У Илюхи шары квадратные, подмокли хорошо оба. Дошли до ближнего острова, спрятались, прочесали 2 косы, ушли на базу.
Во второй день ломанулись в Струсто. Почти сразу нашли плато с травой и с плавным уходом в глубину с 3-х на 9. Илюха на тонущий вваливает 4 подряд хвоста где-то там метров с 7-ми, я так совсем не готов к такой ловле. Не расстраиваюсь, отдохнули-то просто замечательно. Место ведь шикарное. Такого прозрака я не видел давно. Народу считай никого (иногда хочется так от людей отдохнуть), и нет СЕТЕЙ!!! Я не помню случая чтобы у нас на любом водохранилище, а уж на Волге – Матушке и подавно, не влетишь в сеть хоть раз за рыбалку. Тут же их просто нет!!! У Батьки не забалуешь. Уехал отдохнувшим, все понравилось. Но вопросы остались. Очень хотелось вернуться.
Но жизнь она ведь как зебра. Вообщем череда несуразностей и конкретных проблем выбила из колеи так на пару годиков. На рыбалке был 3 раза и то без удовольствия. Да и такое бывает, врагу не пожелаешь.
Выступил как всегда Илюха! Кстати спасибо ему большое за то, что поддерживал в трудные моменты и всячески старался помочь. Поехали! Приехали! Отдохнули мы просто отлично, познакомились с замечательными людьми. Половили! Немного, но половили! Да без трофеев, но начало появляться понимание, стало интересно! Долгие летние деньки на воде стали пролетать как вспышки. Не «ХВАТИЛО». Да оно так бывает. Мы уезжаем со слезами на глазах, при чем все. Даже трехлетний сын сказал, что не хочет домой.
Серега зовет на Джерк Фест. Киваем ему и очень хотим. ОЧЕНЬ! Но время, дела, работа… По х…й работа! (Илюха). Вещи не разобраны. Перегружаемся. Едем. МЫ ЕДЕМ НА ДЖЕРК ФЕСТ 2017!!!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Iluha: 15 Июнь 2017 - 14:27


#165
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Рассказ - огонь, спасибо! Очень скучаю по тем местам, 2 года не был на Браславщине...

#166
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ездил на речку с другом. Я Поймал 3 щуки самая крупная 1800гр. Разловил Свой джерк новой модели. Изображение
И две поймал на "Ловчий" Изображение
Изображение
Изображение
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#167
Пользователь офлайн   SEN 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Июль 12
  • ГородСаранск
Всех с открытием сезона!

#168
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
А я пробовал и на Волге в протоках ловить и у себя на Каме, тоже в камышах - ни хрена не получается. Было вчера 3 выхода и все. Вода мутная, высокая, до сих пор плотина нижнекамская работает во всю. Может в самом деле попробовать в малых речках половить, шириной в 50 - 100м)) Никита, с удачным открытием сезона!

#169
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#170
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Вадим Zauer, как добрался до Василей? Рыбачил, что с рыбой, лучше чем на брасловах? Отпишись всем интересно )))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#171
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
А Ильи отчет я и не видел)) как обычно с браслав все на эмоциях приезжают, хоть с феста хоть не сфеста))) читаешь и как сам там побывал))зачет))
Никита с почином!)) на свои в двойне вкуснее)

#172
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Александр, спасибо!))
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#173
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим

Просмотр сообщенияSunSun (22 Июнь 2017 - 00:15) писал:

Вадим Zauer, как добрался до Василей? Рыбачил, что с рыбой, лучше чем на брасловах? Отпишись всем интересно )))

Саныч, добрался нормально. С рыбой все в порядке, плавает... С Браславами сравнивать не совсем корректно... Ловится понемногу. Самая - 95 см, и 7 400 гр. Пока...
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#174
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Закончились шторма, выбрался на разведку, посмотреть что и как на воде. Напарник в отпуск уехал, поэтому решил далеко не ехать. Рядом с городом, 20 мин на машине, плюс по воде 20 минут на моем чих-пыхе о двух лошадях. )))
Стоит жарища, вода теплая, (открыл купальный сезон заодно). В озере трава поперла, местами на меляках наверх вылезла. В тайге всё цветет, поверхность воды покрыта слоем пыльцы, желтая, будто серы насыпали. От жары комары и мошка попрятались, но массово плявились слепни. Их ветер не сдувает и рефтамида они не сильно боятся. Сожрали - не то слово, просто надругались. (((
На рыбу, при таком раскладе, особой надежды не было, но каким то чудом удалось вполне душевно половить.
Очень удивили две приманки.
1. Сиббейтс провокатор. Очень медленная, вальяжная, осенняя игра. Поставил его просто так, руку потренировать. За ним очень хорошо щуки ходили до берега, чем то он их очень привлекал, но какой то малости не хватило в игре, чтоб атаковали. Был выход до берега одновременно двух щук.
2. Петр, карась. Косил всю щуку без разбору. За ним не гонялись, жрали сразу. Жалко стало, покоцают красоту. Пробовал чем нить заменить попроще - хрен в сумку, на другие ни погони, ни поклевки.
Итог - 7 шт, от 1.5 до 3+, все на петра.
Изображение

Сообщение отредактировал Shue: 23 Июнь 2017 - 21:49


#175
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну что, для открытия норм))
7 щук за выезд поймать это уже неплохо...

#176
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFireTiger (23 Июнь 2017 - 21:50) писал:

Ну что, для открытия норм))
7 щук за выезд поймать это уже неплохо...

Я сам удивился, там водоем до того запрессованный, что даже браконьеры сети перестали ставить.

#177
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Вот что джерк животворящий делает))) Поздравляю, Александр! Завтра попытка №5, у себя на Каме, тоже около города. Сегодня знакомый поймал на воблер щукана на 11кг, тем самым дал мне надежду. На этот раз отказываюсь от камышей и попробую половить щуку на поливах или в глухом коряжнике с глубиной 5 -6м.

#178
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияildar76 (23 Июнь 2017 - 22:01) писал:

Вот что джерк животворящий делает))) ....

Для меляков очень хороший джерк оказался, этот самый карась... Можно легким частым тюком как слайдер на месте крутить. Можно плавными нажимами вести с проходом, как пайк инспектор. Мой был плавающий, с минимальным запасом. Я с кольцами помухлевал, сделал еле тонущего суспендера. Он очень четко держит горизонт. Как притопил, так и идет. Можно выше поднять, если палкой вверх потюкать.
Какой же классный для меляков был у меня нидл 14. Он вроде тонул шустро, но первые 20 см, далее начинал раскачиваться и скорость падения замедлялась. На проводке наверх лез. Тоже удобно горизонт контролировать. Упокой, господи его деревянную душу.... Потеря потерь... (((((
Меляк вообще штука тонкая, это в василях делай какой хош темп игры, какие хош паузы, до коряг далеко, запаришься топить... ))))

#179
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
7.400 пока... и 7 рыб за рыбалку... Хорошие вести однако и из Хмао и с Чебоксарки ))))
Может сезон все-таки начался? Зима наконец кончилась )))

#180
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (24 Июнь 2017 - 01:43) писал:

....
Может сезон все-таки начался? Зима наконец кончилась )))


Как по мне так лучше уж зима.
У нас запрет закончился 31 мая - вода была около 22*С, через две недели уже 24-26*С.
Нормальная щука в ступоре.

Поделиться темой:


  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account