Форум на Jerkbait.ru: "G-РК" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"G-РК" Джерки "G"-Рыболовный Креатив.

#141
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 los (26 Июль 2017 - 14:13) писал:

Олег а Мурен своих над какой глубиной пускал? Свал сильный там? Помнишь как то терли о подъемной силе дайверов...


Отвечал уже как-то...


 Gelo (08 Сентябрь 2015 - 19:53) писал:

Глубины резко вниз идут. От берега дайвер метрах в 5 идёт, а под ним глубины примерно от 3, 5,7 метров бывают и больше. Рельеф не ровный из-за скал. Но это не значит,что щучки с такой глубины за дайвером подымаются. Скорее всего стоят на косогоре метрах в двух-трёх глубины, а по прямой ей до дайвера легко подскочить. Побольше экземпляры поглубже наверное стоят. Ну это так, догадки...


Как начинал пробовать ловить в скалах на свои дайверы писал здесь и здесь (ссылка неправильно вставляется, поэтому номер поста написал) пост 442 .

Третий год подряд, на местном водохранилище, 90% времени ловлю только на свои дайверы, поэтому наверное все их обрыбил.

Дайвер "Мурена"...


Изображение

Дайвер "Кашалот"...


Изображение


Изображение


Не знаю почему, но реально, глайдерами редко желание возникает рыбачить на местном водоёме. Видать наигрался ими в своё время.)

Сообщение отредактировал Gelo: 27 Июль 2017 - 07:29


#142
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык помню помню разговор... И ты по прежнему уверен что щуки стоят на 2-3 м, а не с 5 поднимаются?

#143
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
А я разве был уверен?! ) Главное подымаются, а уж со скольки метров второстепенно , всё равно не узнаю, да и рельеф везде разный и сложный ,что бы что-то утверждать.
Сегодня выскочил на пару часиков, на дайвер опять щука позарилась, размер правда калиброванный, до трёшки. Уже мысль проскакивает, не по круги ли я их гоняю. Надо опять "дактилоскопию" по снимкам провести.)

Дайвер "Молот" (покраска в LureWalк ).

Изображение


Изображение


Изображение


Щука берёт разные дайверы которые у меня есть и разных цветов. Гоняю их по кругу. Особого фаворита не выявил. Дайверы рулёз! Это я скептикам.)

Сообщение отредактировал Gelo: 28 Июль 2017 - 19:32


#144
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

 Gelo (28 Июль 2017 - 19:24) писал:

........
Щука берёт разные дайверы которые у меня есть и разных цветов. Гоняю их по кругу. Особого фаворита не выявил. Дайверы рулёз! Это я скептикам.)

Дайверам над глубиной самое место. Отлично щуку выманивают наверх. Если на дне коряжник, как в Василях, то и подавно.
Впрочем и на меляках около метра, как у меня на домашних водоемах, тоже хорошо ловится.

#145
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Рулит то, на что ловишь))

#146
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

 FireTiger (28 Июль 2017 - 21:03) писал:

Рулит то, на что ловишь))

Это точно. В некоторых ситуациях, дайверы просто удобнее. Над коряжником - вообще песня.
А на меляках, хоть и ловят неплохо, пожалуй не стоит заморачиваться. Когда очень строгое ограничение по горизонту, приходится делать 2-3 разные огрузки для одной приманки - под разный темп проводки.

#147
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 FireTiger (28 Июль 2017 - 21:03) писал:

Рулит то, на что ловишь))


Так, да не так. Трудно поймать и заставить ловить себя на то, во что не веришь, не нравится, не принимаешь и не понимаешь. Ты же дайверами, почему то не рыбачишь ?! )

#148
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Не рыбачу дайверами. Как, например, и другими приманками. Теми же глайдерами, которые надоели. Но не потому, что они "не рулят". Начну упираться в дайверы - начну ловить на них. Как и любой другой рыболов. Касательно дайверов - мне просто их эстетика не нравится + наличие магических свойств по соблазнению щуки у них пока не доказано. Вот и не нахожу аргументов, чтобы начать дайверить))

#149
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 FireTiger (29 Июль 2017 - 08:41) писал:

Вот и не нахожу аргументов, чтобы начать дайверить))

Да уж три года, как выкладываю на этом форуме аргументы, от килошек до "за десяток" пойманных на дайверы (правда на свои), а ты всё аргументы не находишь.))
ЗЫ. Если дайверы не впирают внутренне, то никакие аргументы не помогут.)

#150
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Так и на другие типы приманок ловится не меньше))
Не, я не зарекаюсь, может и дайверы начну юзать.
Просто современное повальное увлечение дайверами - дань моде. Ну и денег заработать, для некоторых)) впаривать чудо-кастом - милое дело))

#151
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да какая мода и повальное увлечение?! На этом форуме если пару-тройку человек есть увлечённых всерьёз дайверами, то хорошо. Остальные просто пробуют эпизодически ради интереса и убирают их подальше в ящик, так и не поняв их. У меня и самого дайверная тема была на затухании когда рыбачил разными дайверами( не очень вставляла их игра и горизонт проводки), пока не стал делать дайверы для себя и под свои условия.

#152
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Илья, ну чисто для разнообразия и развития кругозора, хотя бы классику освоить надо. Всего то две приманки - сьюик и боббик. Они не шибко модные, криво сделаны, покрашены тяп-ляп, но ловить ими реально интересно.

#153
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Сегодня, на вечерней зорьке...

Дайвер " Кашалот"...

Изображение

#154
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
И ещё немного немного о дайверах...
Выскочил сегодня вечером на пару часиков. Сразу на дайвер "Кашалот" села "задвушка"...

Изображение

Пару снимков на память...

Изображение


Переехал на другое место и через несколько забросов, щука поинтереснее...


Изображение

Дал ей порезвится, рискуя получить сход...


Изображение


Но дайвер "Кашалот" держал крепко...

Вес 6400...


Изображение


Снял щуку с этого мыса, глубины вокруг него около 25 метров. Видел своими глазами, как щука атаковала дайвер на паузе.

Изображение

Попробовал сам себя снять, но "автомат" накосячил...

Изображение


Последнюю крупную щуку в семь килограмм, поймал на этом местном водоёме, аж шесть лет назад, на пайк инспектора. На Севере с таким весом и фотографироваться бы не стал, но здесь эту щуку можно смело отнести к трофею. Дайверы рулёз! ))

ЗЫ. C&R...

#155
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Класс! Тоже хочу с дайверами подружится. В том году были кое какие успехи. В этом пока нет. Хотя особо не бросал. Теперь после ваших отчетов ратлины оставлю дома и буду бросать дайверы. Олег, какой длины спиннинг у вас под дайверы?

#156
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Если конкретно на этих снимках, то это спиннинг АGAT 8'(2,43m) 50-250г. Есть ещё 7,6 . Желательно спиннинг иметь мощный и длинный, что бы без проблем заталкивать в глубину и контролировать дайвер.

#157
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Олег, спасибо. А у меня 1,65м всего. Дайвер летит не далеко, не успевает заглубиться. Максимум около лодки всплывает с 2м.

#158
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вона как поперло то Олег ))) Поздравляю. Понимаю как приятно тебе... На домашке, да на свои, да на дайверы... Аж завидно )

Дайверы чуть сложнее не в понимании и в освоении (технических сложностей минимум), а скорее в "принятии"... Чтобы и вера и интерес вместе сложились + время прошло + уверенность появилась... И тогда в итоге это в крепкое настоящее чувство перерастает. Фотки то все видят, статьи читают. Да верю, да ловят, да все понятно, но типа не "мое это", не нравится...

#159
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Алексей спасибо. Да уж, прет рыбалка на местном водоёме на дайверы в этом году , как никогда. Точно ты написал, что дело не в освоении дайвера, а в "принятии" дайвера, как упешную и уловистую приманку. Но что бы дайверы принять, нужны годы и не просто годы, а постоянные эксперименты и рыбалка с ними. Наловить столько и в разных местах, что бы места сомненью уже не осталось, и тогда да, можно сказать, что дайвер не просто экзотическая игрушка, а реально ловящая приманка. По крайней мере в эффективности своих дайверов я уверен на 100%. Проверенно годами и разными водоёмами.
Для ловли дайверами нужны две вещи: упорство и Вера. Упорство, рано или поздно непременно приведёт к результатам и перерастёт в Веру, а Вера перерастёт в любовь к этому типу приманок и тогда ты будешь ловить дайверами всегда и везде.)))


Изображение

#160
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

 Gelo (01 Август 2017 - 06:51) писал:


Для ловли дайверами нужны две вещи: упорство и Вера.
Изображение


Эти вещи нужны для любой ловли, не только дайверами))
На глайдеры с резиной щука тоже как дурная не бросается.

Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account