Форум на Jerkbait.ru: Про SUICK и ему подобных... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про SUICK и ему подобных... Дайверы

#661
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Мне кажется пузырь ничего не даст, высверливай груз.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#662
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияvitalij46 (27 Сентябрь 2017 - 20:57) писал:

Мне кажется пузырь ничего не даст, высверливай груз.

и высверливать надо грамма 3-4, не меньше

#663
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (04 Октябрь 2017 - 17:47) писал:

Интересно будет послушать мысли на моменте "въезда в тему". А то свои уже стерлись... А там в самом начале всегда что то интересное и важное кроется ) Обсудим.


А у меня мысли на "выезде из темы"...За четыре сезона очень плотной ловли на свои дайверы (в основном только на дайверы),очень простые и короткие. Свинца в голову дайверу и поехали ловить.)) Форма по боку, всплытие мордой или жопой-по боку...не принципиально для щуки. Всплытие, медленное или быстрое, по ситуации. И так и так ловит. Главное, что бы принцип "пилы" присутствовал, нюансы вторичны. Важно настроение щуки, а оно всегда загадка. И да, главное забыл. Главное Вера и интерес к дайверам, без этого чудес не ждите.
ЗЫ. Сразу скажу для некоторых, что выводы сделаны не с Северных поездок, а именно с ловли на домашних водоёмах где обрыбил все свои дайверы и со щукой не густо. Ну и ИМХО конечно. Как-то так вкратце.))

#664
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну так ты 4 сезона на них ловил, ясно дело, обрыбил))

#665
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да суть, то не в этом. Да и не мудрено, что ты не понял.)

#666
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я понял, что не надо путать божий дар с яичницей))

#667
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
По подробней можно?

#668
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Подробнее - ловит то, что в воде. На 99% уверен, что если бы ты эти 4 года ловил, например, на большую резину, результаты были бы намного более впечатляющими..

#669
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (04 Октябрь 2017 - 19:02) писал:

А у меня мысли на "выезде из темы"...За четыре сезона очень плотной ловли на свои дайверы (в основном только на дайверы),очень простые и короткие. Свинца в голову дайверу и поехали ловить.)) Форма по боку, всплытие мордой или жопой-по боку...не принципиально для щуки. Всплытие, медленное или быстрое, по ситуации. И так и так ловит. Главное, что бы принцип "пилы" присутствовал, нюансы вторичны. Важно настроение щуки, а оно всегда загадка. И да, главное забыл. Главное Вера и интерес к дайверам, без этого чудес не ждите.
ЗЫ. Сразу скажу для некоторых, что выводы сделаны не с Северных поездок, а именно с ловли на домашних водоёмах где обрыбил все свои дайверы и со щукой не густо. Ну и ИМХО конечно. Как-то так вкратце.))


Вот Олег ты снова весьма категоричен... хотя ИМХО в конце все же написал... ))) Прям груз в голову, пила есть ... и все остальное пофиг... Не согласен. Всплывающие жопой и всплывающие башкой = 2 сильно разных типа дайверов. Ты сравнивал в одно время в одном месте как эти два типа ловят? Если сравнивал, то на 100% уверен что и те и эти с одинаковым энтузиазмом и вдумчивостью гонял? С одинаковой огрузкой (скоростю всплытия) оба были? Дофига там нюансов есть....

Это как Buster VS Slider... помнится много народу было с кардинально противоположными мнениями... Бастер ловит сразу все с первого заброса а на Слайдер годами ничего не видно... и наоборот... Хотя по сути гладйреы тоже все одинаковы... дергай вправо\влево и все поймается )))

#670
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFireTiger (04 Октябрь 2017 - 19:30) писал:

Подробнее - ловит то, что в воде. На 99% уверен, что если бы ты эти 4 года ловил, например, на большую резину, результаты были бы намного более впечатляющими..


Ну так и я про то же... Ловится на то, чем ловим. Вернее, на то, во что верим и к чему душа лежит. На резину бы не поймал...не моё.)

Сообщение отредактировал Gelo: 04 Октябрь 2017 - 19:37


#671
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (04 Октябрь 2017 - 19:35) писал:

Дофига там нюансов есть....


Да знаю я...любишь ты в этих нюансах копаться. Проще надо на вещи смотреть.))

#672
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияGelo (04 Октябрь 2017 - 19:36) писал:

На резину бы не поймал...не моё.)


Скорее всего - не ловил бы. А ловил бы - поймал))

#673
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ну, через силу бы поймал. А нафига себя насиловать на рыбалке?))

#674
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (04 Октябрь 2017 - 19:40) писал:

Да знаю я...любишь ты в этих нюансах копаться. Проще надо на вещи смотреть.))


Всегда так стараюсь... Но не всегда получается... ))) Это же рыбалка!

#675
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Глядишь, и понравилось бы. Если чо, резину тоже можно самому лить))

#676
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Парни я вам за своё скажу. У меня нет такого богатого опыта ловли на дайверы, как у Олега, или у Лёши, конечно. Я своих Боббика и Сьюика сам отгружал, по технологии Саши Шуе. Старался, что бы обе приманки всплывали горизонтально, на сколько это возможно. Грузил специально под Василь, то есть делал их медленными, благо на эту тему говорил с Володей Зеусом, на прошлом фесте, и помимо этого. В те же дни гонял дайверы, которые всплывают жопой в верх. На них пусто. Понятно, что не показатель. Понятно, что не много щуки, и какую то закономерность выявить сложно, в рамках одной поездки. Так же ясно, что щука в разных водоёмах имеет разные предпочтения. Но почему то я уверен, что дайвер всплывающий горизонтально, больше обречён на успех, чем иные. Не знаю пока, как это объяснить. Может заблуждение, а может чуйка...
Мнение Олега понятно, кстати может он и прав. Но хотелось бы ещё послушать, что скажет на это Шуе.

#677
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
А я только классику - боббика и сьюика разловил и освоил. Которые на воде держатся мордой вниз, типа слэджа и джека вообще не понял толком. Те, что на воде держатся ровно, но игра нырок-отскок назад, типа фреда, не удалось разловить.
Пустых боббиков и сьюиков я огрузил максимально близко к заводской огрузке. Идут средним темпом, еще замедлить саинцом на липучке можно.

#678
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (04 Октябрь 2017 - 19:35) писал:

Прям груз в голову, пила есть ... и все остальное пофиг... Не согласен. Всплывающие жопой и всплывающие башкой = 2 сильно разных типа дайверов. Ты сравнивал в одно время в одном месте как эти два типа ловят? Если сравнивал, то на 100% уверен что и те и эти с одинаковым энтузиазмом и вдумчивостью гонял? С одинаковой огрузкой (скоростю всплытия) оба были? Дофига там нюансов есть....


Так в том то и дело, что сделал два одинаковых дайвера, только по разному огрузку разнёс. Чисто из интереса, так как не было у меня дайвера всплывающего мордой вперёд. Один получился жопой всплывает назад, другой мордой вперёд. Кидал их и на Севере и на домашнем водоёме. И тот и тот ловят. Явного преимущества, одного перед другим не заметил. Просто который мордой вперёд всплывает, мне меньше нравился по своим субъективным оценкам, не щуке. Писал уже об этом здесь.
Прям думаешь щука подплывает и рассматривает направление всплытия?!. Пох ей это.. Сколько видел атак, за редким исключением, все быстрые, стремительные, из ниоткуда. Да и дайвер, в основном гоняю не медленно совсем. Некогда ей в эти нюансы вникать, времени нет на раздумье, надо добычу хватать, пока не ушла. А как же ловля в мутной воде, когда плохая видимость и щука ориентируется не по зрению? Какой думаешь щуке аккустический эффект от направления всплытия дайвера понравится?)) Нее, не убедишь меня, что направление всплытия дайвера существенно влияет на клёв. Не усложняй и не ищи закономерности, там где её нет! )

#679
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Олег, надо эти дайверы на более капризной щуке испытать. По повадкам щука сильно отличается. Наша озерная - это одно, наша же со стариц - совершенно другое, василёвская - вообще третье. У каждой свои заскоки.

#680
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ага, давай сейчас под каждый водоём дайверы изобретать, со своими фишками...))

Сообщение отредактировал Gelo: 05 Октябрь 2017 - 08:15


Поделиться темой:


  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account