Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2017 Васильсурская Слобода Официальный - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфест 2017 Васильсурская Слобода Официальный Осенний джеркфест

#121
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияKaktotak (16 Октябрь 2017 - 14:42) писал:

Почитав выше складывается чувство что у зубастой ещё лето.... Плохо это или хорошо, кто знает. Всем участникам феста респект, всем призерам поздравлямба!!!))


Саш, есть мысль на денек через недельку скататься посмотреть, что скорей всего и проделаю, пробегусь по ближним точкам.
Сергей.

#122
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Парни, всем привет!
Макс, Алексей, Наиль, отдельные поздравления!
Будем ждать отчетов, озвучьте результаты.
Все интересно...
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#123
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Поздравляю с хорошо проведенным фестивалем!
Призеров поздравляю, особо Макса - заслужил победу!
Вопрос - результаты призеров?
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#124
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Поздравления призерам! Поддерживаю Сан Саныча, что поймали то?))
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#125
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Мои поздравления всем участникам, ну и призерам - вдвойне!

Тоже интересно, на что, где, размеры призовых рыбок.

#126
Пользователь офлайн   Igor0405 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22 Март 13
  • ГородКореновск Краснодарский край
  • Имя:Игорь
Чемпионов с победой! Радостно читать форум , жалко что не получилось приехать! Los отдельное спасибо, что приобщает к джерковой ловле, не так давно был на речке джерки были в почете простые спиннингисты ни хрена не ловили,радовался как ребёнок и вспоминал Алексея и его статьи, как я решился купить джерковый комплект и начать ловить трофеи!!! К сожелению ещё ни одного джеркмена не встретил в наших местах!!!

#127
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Джерк Фест 2017 год. Глазами Экипажа : Три Сереги.

Еще в январе месяце когда решали с графиком отпусков я уже точно знал-Я ЕДУ на фест 2017года. Шло время и вот, наконец ,появилась информация времени проведения. Наша команда : Три Сереги сразу зарегистрировалась, после чего начали решать бытовые вопросы-созвонились с базой- зарезервировали номер, впрочем как и нашего Егеря Сергея Денисова.

Сделаю небольшое отступление. Я позвонил Сергею и спросил-согласен ли он снова быть нашим гидом на Фесте. Честно говоря, порадовался его согласию. За этот год Сергей, вы наверное помните из моего прошлогоднего отчета, что Сергей был новым человеком на базе,очень не плохо изучил акваторию, сразу же по телефону он мне предложил обязательно проверить несколько точек…. До Феста оставалось чуть меньше месяца- я заказал Володе Zeus пару новых игрушек с просьбой сразу на Фест и привезти.

То что я получил превзошло все мои ожидания:

Не смотря на то, что часть экипажей по тем или иным причинам стали сниматься с участия, мы решили едем при любом раскладе!

За неделю мы начали мониторить прогнозы погоды, ветер совсем не радовал.

С настроем на «болтанку» мы ранним утром тронулись в путь.

Дорога почти пустая и к тому времени, когда стало светлеть мы проскочили уже приличное расстояние, а вот ближе к Воротынцу нас стал накрывать туман, хотя рассеялся он так же быстро.

Вот и Волга, еще несколько минут и мы стоим у базы. Наша лодка уже «под парами» Серега все подготовил к ловле.

Еще несколько минут на оформление и переодеться и вот мы уже отваливаем от пирса. Серега Денисов - проводит маленький инструктаж о положении на водоеме, из его рассказа мы понимаем- раздачи скорей всего не будет, но есть точки…. Будем стараться.

Что может быть приятней чем практически полный штиль,солнышко пригревает и вокруг вода…

Решаем пойти на дальнюю точку- поскольку если поднимется завтра ветер, то дойти туда будет сложно. По пути Серега Д предлагает проверить пару точек. Своему егерю мы доверяем поэтому обязательно заходим на точки-начало приятное есть пара атак и сход, у Сергея на джиг клюют хорошие окуни,что поднимает нам настроение. К 13 часам все затихает. Наконец то мы дошли до дальней точки- Шумец, люблю это место хорошие бровки, коряги и отличный рельеф-ну просто все шансы на успешную ловлю.

К сожалению, что то нам сегодня не прет. Пока мы проверяли дальний свал на бровке встали 2 лодки. А мы тем временем решаем идти в Луковую и пощупать мелочь. Проходя мимо э\тих лодок мы понимаем- ребята работают Джерками! Ну а значит это кто то из наших, разворачиваемся и подходим. Лица незнакомые, швартуемся- знакомимся. Ребята с Кирова стоят лагерем чуть ниже,поболтали несколько минут- ребята на следующий год скорей всего приедут наФест- желание у них есть. Стоит сказать- у них несколько лучше по щуке, вот только что(мы видели еще из далека) они подняли на борт щуку чуть за 5кг. Это хорошо, значит нужно просто подобрать ключик к щуке: подобрать модель и цвет джерка ну и конечно скорость и заглубление…. Прощаемся с ребятами и уходим в сторону базы.

В Луковой в самом коряжнике ближе к 16 часам попадаем на выход щупаков до 3кг, пусть мелкие но бойкие и под вечерок отдохнули хорошо.

Вечером Леха фразу которую я хотел услышать вот уже год!УРА! УРА!! УРА!!! Фест открыт!

Да нас в этом году не много, но зато как то так тепло и по домашнему далее потекла беседа, самодельщики начинают кое что из джерков давать на тестирование, нам с Серегой так же перепадает по игрушке от Володи (открою маленький секрет- заказал я эти дайверы прям следующим же вечером).

Утро первого игрового дня: около 7 утра Сергеа Д уже прогрел мотор и готов к старту. Отлично быстро грузимся и стартуем.

Красота пейзажей вокруг завораживает, а мы летим в Луковую посмотреть коряжник с ночи.

Щука есть, есть атаки сходы и что сильно удивляет много щуки идет за джерком но не атакует…

Решаем пойти проверить точки нашего Егеря- действительно Сергей не терял время и накопал такие точки про которые трудно было даже догадаться. Интересное место: коса 4.5-5 метров с права и с лева свалы до 12метров. Коса сильно не ровная, что создает очень интересный рельеф есть и поперечные овражки…. Несколько часов мы проверяли три точки- но сегодня тут рыбы нет. Решаем пойти дальше: Коса на Луковой, Хмелевка с разных сторон….. есть атаки непонятные подбои, либо повисание щуки буквально на метр полтора и сход, по ощущениям все достаточно мелкое. Решаем, что на всякий случай под замер пойдет вся щука поднятая наборт.

Вечерело, решаем снова пойти на коряжник. Нам то ту в удовольствие, а вот егерю приходится несладко: ходить тут на моторе очень рисково-можно повредить винт или что еще хуже сам мотор, и Сергей берется за весла. Нагребся он наверное от души- коряг много, зацепов много, но зато мы можем прочесать такие места где щуку еще непугали и это приносит некоторые результаты, да не крупно но зато весело. Уже смеркалось, когда я поставил джерк от Дмитрия Абрамова.

Заброс в сторону пенька, несколько пеньков кто то, видимо летом, обозначил палками. Вот в сторону такого флажка я и забрасываю джерк. Буквально метр проводки- джерк скользит под самой поверхностью на глубине сантиметров 30. Тупой глухой удар- я даже не сомневался, что воткнулся в бревно и на «автомате» руки сами сработали поднять спиннинг и коротко дернуть….Сколько я потом себе сказал всего хорошего…. Плетня натянулась , джерк вылетаетна поверхность и следом переваливается борт щуки и махалка совсем не мелкая пустив воронку щука исчезает. Серега Д смотрит на то место и как в том кино(полицейская академия) слов нет просто есть жест рукой… Сдается мне что Серега Д переживал за ловлю в разы больше нас, это сильно радует- Егерь который болеет за успех команды это отлично!

Вечером на подведении получается что с рыбой будут сложности,рыбы мало и она очень трудовая.

Утро: Мы снова уходим первыми и опять летим в коряжник: Снова есть пара хвостов, один даже из под самой лодки у Сереги Напарника схватил глайдер от Zeus неплохой такой щурец в районе 2.5-3 кг, мы его хорошо рассмотрели, но держался едва за кончик губы. Сбежал конечно подлец без замера, но зато сбылась мечта моего напарника увидеть хватку прям на расстоянии вытянутой руки. Вот и верь потом людям которые доказывают об осторожности щуки…. Еще несколько раз за эту поездку щука вылетала из под самой лодки. Поверьте мы совсем не сидим в лодке тихо, наша команда достаточно громкая и ржущая, любящая подковырнуть друг друга.

Серега Денисов- в очередной раз я ему очень благодарен дважды за эту игру он спасал мне джерки тогда когда я уже сдался и готов был рвать- раз спас Леща от Димы Лучина с 9 метров, и второй Пашин Баракуды с 11метров. В очередной раз Серега предложил пойти проверить еще одну точку- с его слов там не редко попадается крупная щука(ну по крайней мере она там часто встречается). Он задал только один вопрос: Парни там есть 3 метров глубина и есть 12 метров, стараться нужно прочесать свал на глубине 5-6 метров. Серега не ошибся , мы прочесали косу с одной стороны и вышли на другую. Серега(Напарник)ставит джерк от Володи Zeusтолько вчера приобретенный . Шикарный вальяжный глайдер с вкусным большим хвостом,в воде идет лениво и так вкусно….(хочу такого и в этом же цвете). Серега делает заброс притапливает и очень плавными потягами повел джерк, я тем временем работаю более шебутным глайдером от Паши. Я не видел саму поклевку у Сереги- я ее почувствовал- лодка качнулась, за спиной раздался непонятный УХ, резко поворачиваюсь и вижу: Серега с усилием держит в кольцо согнутый Максимус (совсем не свойственно этой палочке), причем именно просто держит, а леска медленно ползет в глубину- несколько секунд и палочка распрямилась, Серега по инерции сделал шаг назад- все трофей ушел…. Обидно не то слово как. Но про это место мы не знали совсем и честно говоря я не особо сообразил где это, спасибо Егерю за эту точку, теперь мы будем проверять ее почаще.

Вечером мы снова зашли на наши коряжки получили еще по паре поклевок. Счастливые пошли на базу уже по темноте.

День третий: Погода чудесная. С утра коряжник на Луковой,затем решаем пойти на дальнюю точку, по пути зашли на «дежурную» точку сняли «дежурную»щучку, Серега Д снял несколько дежурных окуней и пошли дальше. Кран- пусто,плато- пусто, бровка –правая сторона- пусто, затопленные кусты- едва спас дайвер от Володи- поганую такую коряжку нащупал. Перешли на свал с левой стороны: какой шикарный рельеф, коряги и перепады, эхолот временами пищит показывая каких то жителей подводного царства стоящих под корягой или над ней,но джерки к сожалению ни кого не заинтересовали. Прошли весь свал, перешли под береговой свал- тут было пару подбоев, была хватка с заходом под бревно и с «танцами с бубном» спасая приманку в этот раз это был LureWalk Billow19 120гр.

Затем мы нашли окуневый котел- на котором постояли в надежде найти «пастуха». Вечерело и мы решили пойти пособирать поклевки на коряжник. Где и застали Леню и Володю. Дружной толпой покидали, половили пеньки.Посмотрели на чудаков на полном ходу проходящих через коряжник- ну у меня только 2 варианта- либо человек имеет трек очень точный либо просто бесстрашный Дункан Маклауд.

Вечером было подведение итогов, награждение победителей.Салют- отличный такой салют полная темнота-это совсем не в городе, проводили товарищей.

Утром позавтракали и поехали домой. Всю дорогу мы обсуждали рыбалку, ну и как обычно а вот надо было еще вот этот джерк да вот так поводить…..Подготовка к новому Фесту начата, наш егерь постарается еще лучше изучить акваторию и подготовить еще точек под облов, конечно и мы сами еще в новом сезоне(а может еще и в этом) покопаем точек. Надеюсь к следующему Фесту в наших навигаторах(всех трех) будет множество интересных точек.

Вот такие короткие воспоминания о прошедшем фесте, глазами одного экипажа.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 17 Октябрь 2017 - 08:55

Сергей.

#128
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Огонь ребята, за рассказ спасибо, как сам побылав)))

#129
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Сергей, супер, классный отчет!
Спасибо!
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#130
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Сергей, спасибо за интересный отчёт!)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#131
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Прикрепленный файл  001.JPG (109,19К)
Количество загрузок:: 107Прикрепленный файл  024.JPG (100,68К)
Количество загрузок:: 108

Прикрепленный файл  012.JPG (52,62К)
Количество загрузок:: 99Прикрепленный файл  009.JPG (102,38К)
Количество загрузок:: 98
Прикрепленный файл  032.JPG (142,91К)
Количество загрузок:: 88Прикрепленный файл  028.JPG (157,9К)
Количество загрузок:: 89
Прикрепленный файл  038.JPG (87,65К)
Количество загрузок:: 95Прикрепленный файл  039.JPG (124,74К)
Количество загрузок:: 102

Прикрепленный файл  045.JPG (131,58К)
Количество загрузок:: 100Прикрепленный файл  056.JPG (158,17К)
Количество загрузок:: 88

Прикрепленный файл  066.JPG (104,05К)
Количество загрузок:: 85

Сообщение отредактировал Extreme8137: 17 Октябрь 2017 - 14:18

Сергей.

#132
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Маленько Фоток:
Дайверы от Володи(кстати обещал он мне их очень давно). Ну и конечно щучки схватившие Zeus.
Мои напарники Два Сереги.
Ну и конечно куда же без бастера.
Леня с Наташей на фоне заходящего солнышка.
Сергей.

#133
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Серега хорошо написал... Насчет скататься туда же через недельку... тоже мысли не покидают... )))

ЗЫ Результаты по цифрам. Моя 72. Наиль 71. Макс ... блин бумажка не с собой... но по моему 82. Поправьте кто помнит.
ЗЫ ЗЫ Засел кропать отчет и разбирать фотки. Скоро будет!

#134
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Или Макс 78 см... Короче все не ахти какое крупное... (

#135
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Макс - 78

#136
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияExtreme8137 (17 Октябрь 2017 - 14:22) писал:

Маленько Фоток:
Дайверы от Володи(кстати обещал он мне их очень давно). Ну и конечно щучки схватившие Zeus.
Мои напарники Два Сереги.
Ну и конечно куда же без бастера.
Леня с Наташей на фоне заходящего солнышка.

Сергей, почитал с удовольствием, спасибо! Вроде бы рано, но уже ностальгия! За фото отдельное спасибо! Ты же не будешь против если они войдут в фильм? ))) Кстати, парни, кто был на Фесте? кидайте фото сюда или мне на почту at.meb@mail.ru Нужен материал для фильма.

#137
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Лень, я всегда ЗА!!!
Тут сильно сжаты, сейчас постараюсь скинуть на почту не жатые. Кинул .
Сергей.

#138
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияExtreme8137 (17 Октябрь 2017 - 19:36) писал:

Лень, я всегда ЗА!!!
Тут сильно сжаты, сейчас постараюсь скинуть на почту не жатые. Кинул .

Спасибо, получил!

#139
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Леня фотки щас кину... а у меня к тебе алаверды - ты мне видосом не подсобишь?
У меня ток свои и немного Макса есть. Парочку кадров от твоего экипажа с рыбами запулишь мне? Я все в общий фильм замонтирую.

#140
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияlos (17 Октябрь 2017 - 19:46) писал:

Леня фотки щас кину... а у меня к тебе алаверды - ты мне видосом не подсобишь?
У меня ток свои и немного Макса есть. Парочку кадров от твоего экипажа с рыбами запулишь мне? Я все в общий фильм замонтирую.

Лёш, спасибо, фотки получил! Видосом поделюсь, конечно. Я правда ещё не разбирал. Напиши куда отсылать.

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account