Форум на Jerkbait.ru: Шнуры кто какие пользует? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шнуры кто какие пользует?

#1001
Пользователь офлайн   wituss 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Октябрь 15
  • ГородЙошкар-Ола
  • Имя:Виталий

 Bagir (19 Декабрь 2016 - 18:09) писал:

С какого такого в топку?!Много моих друзей и знакомых,и я в том числе,перепробовав всяких и дорогих и дешевых плетёнок остановились именно на этой,и всё хорошо...

Это видимо повезло ;D ловили на 8слик по заморозкам? у меня она сразу в труху.

#1002
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
Это видимо просто вам не повезло... На джерке до -2, лёгкий спин(та же плетня,только тоньше) до -6, всё хорошо...

#1003
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Взял на зиму две бобины 8слик 0,43, на С4 под тяжёлые джерки и на Лексу под резину. Посмотрим как поведёт себя при минусовых температурах.

Сообщение отредактировал pasechnik: 20 Декабрь 2016 - 22:00


#1004
Пользователь офлайн   Locman43 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02 Август 16
  • ГородКиров
  • Имя:Сергей
Привет всем! Решил попробовать мульт и начать с джерка. Купил палку одночастник Shimano Yasei AX Jerkbait (2,00 м; 70-110 г) CYAAXJBH 157гр. Недавно заказал катушку Lexa 300 HSL (ещё не приехала), теперь встал вопрос какой шнур взять для данного комплекта? Почитал форум вроде много положительных отзывов о Whiplash. Но Whiplash есть 3 видов зелёный, кристалл полупрозрачный и оранжевый. Какой предпочтительнее? И ещё толщину какую брать на 80 или на 100 либров? Может владельца катушек Lexa предложат, что то другое примерно в этом же ценовом диапазоне? Я сам склоняюсь к 100 либрам, но вот комплект у меня лёгкий, получается только для лёгкого джерка, не будет ли шнур на 100 либров толстоват? Да и сколько влезет на шпулю без понятия, опять же вопрос к владельцам Лёхи. Помню лет 15 назад пробовал Whiplash диаметром 0,1 на мясорубку ставить, тогда она показалась мне очень мягкой и рыхлой. Теперяшняя Whiplash наверное другая. Так как я новичок в этом деле, то возможны бороды. Слышал, что более жёсткие шнуры лучше распутываются.

Сообщение отредактировал Locman43: 17 Январь 2017 - 16:05


#1005
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Ну Вы наверное уже читали... У меня как раз на Lexa 300 HSL стоит третий год (одна перемотка) Berkley Whiplash Blaze Orange 0,24 80 lb вошло не помню сколько точно но ближе к 150 метрам, т.е. шнур действительно близок к заявленному диаметру. Хотя выглядит визуально толще, думаю за счет цвета. Ставил оранжевый т.к. легче следить за шнуром, да и нравится просто. Шнур практически не пьет воду. Очень доволен. На ABU Revo Toro 0,28 100 lb - тоже очень доволен. И то и другое соответствует действительности, отстрелов не было, разрывов и прочего также нет. Для надежности поставьте 0,28 мм, хуже не будет.
Ещё Berkley FireLine Braid не плох, но он потолще. А так-то все шнуры на любителя, кому-то и прошка верх совершенства ;D ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#1006
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
У меня на Lexa стоит PP 0,43. Намотал её, потому что была. Точное всего 46м. Отловил сезон. Довольный. Хотя всегда была 0,41. Пока на этой толщине скорее останусь. Да и джерки самодельные все тяжёлые. Меньше ста граммов и нет.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#1007
Пользователь офлайн   wituss 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Октябрь 15
  • ГородЙошкар-Ола
  • Имя:Виталий
У меня на Lexe Whiplash Orange 0.28 110 м

Прикрепленные файлы



#1008
Пользователь офлайн   Kardail 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородAhtubinsk
  • Имя:Petr
Из шнуров были,есть:файрлайн оригинал желтый-зачет;стрен серого цвета-линял жуть и воду пил сильно-слил;прошка-брал в местном магазине,тоже сильно линяет и после часа рыбалки набирает воды,холодной осенью нехорошо!;файерлайн трайсер брэйд-не впечатлил:линял не сильно,но ч/р сезон слил,сильно много воды набирает;спайдервир покупал в местном магазине в 2013 году,ч/з сезон выкинул-помимо линьки воды ещё залахматился и словно тряпка стал;суфикс 832 кор-сначала жёсткий,но после стал помягче,гладкий,практически не линяет,воду можно сказать не пьёт,нравится!диаметры шнуров не ниже 0'36 и не выше 0'45.других на своей практике не пользовал.

#1009
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Мне показалось что эта статья заслуживает внимания, может не в эту тему, модераторы определите ее куда надо.

http://fishingengine...og-post_15.html

#1010
Пользователь офлайн   brolin 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • ГородИжевск
  • Имя:Олег

 Kaktotak (13 Декабрь 2016 - 13:28) писал:

Первый год ловил на джерк. Первый мой шнур 0.40 куплен с али в китае.
Ловил весь год честно только на джерки, в сумме 25-30 полноценных дней
Понимаю что многие скептически к китаю относятся я сам в их числе но все же по этому шнуру
1. - Ни одного отстрела , хотя бород было много а приманки обычно 70 - 90 гр
2. - Зацепы, смело мотал на локоть и поднимал бревна, пару раз точно было
3. - воды не пьет , это даже не я заметил а парни кто давно на джерки ловят, потом попробовал другой палкой половить на фесте в Белоруссии и понял что такое пьет.
4. Не пушится, много у меня шнуров было для просто спиннинга и пушиться для дешевого шнура это обычно а этот вообще не пушится от чего я в шоке.
5.- В начале сезона отмотал более опытному напарнику на с4, также отловил сезон поменьше конечно рыбалок у него но ловил и вроде как с его отзыва никогда такого хорошего шнура у него не было а ловит если не ошибаюсь лет 7 на джерки.
6.- Когда его пальцами сморщить пытаешся на волокна отдельно не распадается, все ниточки одна к одной плотненько так лежат ( надеюсь понятно написал)
7. - И никаких впиваний на шпуле!!! пробовал опять же другим не своим комплектом половить и был в шоке от впиваний!!! Если и случались у меня бороды то из за того что ленился между легкими и тяжелыми приманками катушку настраивать , шнур просто не врезается и сам по себе круглый и плотный))

В общем 500 м = 550 р = все снасти целы = надежен, сухой = не пушится и вполне устраивает.

Заказал еще бобинку 0.45 пусть будет

Интересно, кто-нибудь ещё пробовал рыбачить на этот шнурок. Стоит брать?

#1011
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Бери. Я сезон отрыбачил, недостатков не выявил. 100 рублей=100 метров. Фантастика! Надо ещё бобинку заказать, пусть лежит...)

https://ru.aliexpres...0608.0.0.GkJoyk

#1012
Пользователь офлайн   brolin 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • ГородИжевск
  • Имя:Олег
Благодарствую, тёзка.
А размер какой брать? Обычно у китайцев диаметр шнура на деле гораздо толще, чем заявлено.

Сообщение отредактировал brolin: 09 Февраль 2018 - 05:28


#1013
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
После моего первого года ловли на этот шнур примерно 4-5 земляков отторабанили 2017 год на эту нитку, нареканий нет, все затариваются в прок)

#1014
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
Привет
Вопрос по шнуру но в другой плоскости
Хочу заказать с ебея, логист спрашивает сколько весит в граммах, поискал информации, не нашёл.
Подскажите, сколько оно весит, будьте ласка)
Шнурок

#1015
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Китаец пищит про этот шнур , что мол пропитка какая-то специальная.На самом деле пропитка есть или нет ?

#1016
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

 Baracuda (09 Февраль 2018 - 10:06) писал:

Китаец пищит про этот шнур , что мол пропитка какая-то специальная.На самом деле пропитка есть или нет ?


Такой не заметил, но может на то она и пропитка что он пропитан а не поверхностно что то нанесено . Ну а вообще верю в силу маркетинга, иногда на обычных вещах такое пишут что она уже и совсем не обычная становится)))

#1017
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 brolin (09 Февраль 2018 - 05:23) писал:

А размер какой брать?


Тут я не советчик. Себе брал № 7, 100 LB по их таблице. Мне в самый раз.

#1018
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

 batch (09 Февраль 2018 - 10:05) писал:

Привет
Вопрос по шнуру но в другой плоскости
Хочу заказать с ебея, логист спрашивает сколько весит в граммах, поискал информации, не нашёл.
Подскажите, сколько оно весит, будьте ласка)
Шнурок

А надо обязательно этого Хантера? Пользую его только в другом либраже и покупал в Миде по рекомендации очень авторитетного рыболова. Теперь лучше китайца возьму чем Хантера, да и ПП совсем разонравился, есть же Варивас, хоть дороже, но и в разы лучше. имхо.

#1019
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Да не стоит особо так заморачиваться из-за таких мелочей как шнур. В любом магазе можно купить прошку или спайдера, они вполне подойдут.
В джерке и без шнура заморочек хватает : как лодку правильно выставить, как приманку провести относительно рельефа и течения, да на какой глубине. Анимация - вообще штука тёмная. Да и вообще субъективного много всего.
Надо собрать боль мень рабочий комплект к сезону и постигать процесс на практике. К концу сезона начнется понимание и можно будет уже оснаститься как самому хочется. А половишь 3-4 сезона, сам поймешь, что можно ловить любой каркалыгой с любой катушкой, и всё будет получаться, если есть понимание процесса.

#1020
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
[quote name='Shue' ...и всё будет получаться, если есть понимание процесса.
[/quote]
И если есть щука ;D ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

Поделиться темой:


  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account