Форум на Jerkbait.ru: Инструмент и приспособления - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (20 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инструмент и приспособления

#301
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Офигеть, вот это инструментарий, как раз для работы по дереву и не только, просто он РУЧНОЙ, люблю старинный инструмент, он самый правильный.

#302
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияPavelNSK (30 Январь 2018 - 11:36) писал:

Ни чего особенного. Все до безобразия просто и надежно. За эстетикой не гнался. Главное, что бы не подводило в работе.
Изображение

Павел, зачётная крутилка. Действительно всё до безобразия просто и удобно для покраски и сушки, за единственным для меня минусом - это потом возня со средней петлёй после финиша. Но это всё дело привычки и навыка.

#303
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияGelo (31 Январь 2018 - 06:40) писал:

Павел, зачётная крутилка. Действительно всё до безобразия просто и удобно для покраски и сушки, за единственным для меня минусом - это потом возня со средней петлёй после финиша. Но это всё дело привычки и навыка.

Как я уже выше отметил, я петли вклеиваю после финиша. Перед покраской только высверливаю отверстия для них и вкручиваю петли-времянки. А после полной полимеризации финиша времянки выкручиваю и вклеиваю родные (с недавних пор начал их пропаивать для максимальной надежности) с декоративными шайбами.

#304
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Ну вот и я свою сушилку смастерил. Пока так, а дальше в процессе эксплуатации будем что то добавлять или убавлять)))
К сожалению фоток больше не грузится чтобы по подробней рассмотреть.

Прикрепленные файлы



#305
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот ты по крупному замазал! На 28 джерков сразу??? Не близко друг к другу будут? Не удобно будет с ним возиться в два ряда.

#306
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlos (26 Февраль 2018 - 16:41) писал:

Вот ты по крупному замазал! На 28 джерков сразу??? Не близко друг к другу будут? Не удобно будет с ним возиться в два ряда.


Дык не вешай сразу на все петли, такое количество и расстановка петель, скорее больше для маневра)))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#307
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (26 Февраль 2018 - 16:41) писал:

Вот ты по крупному замазал! На 28 джерков сразу??? Не близко друг к другу будут? Не удобно будет с ним возиться в два ряда.


именно то что ниже Олег написал))))

Дык не вешай сразу на все петли, такое количество и расстановка петель, скорее больше для маневра)))

Специально поплотнее насверливал чтобы с регулировкой попроще было. По размеру думаю штук 6 не больше запихивать на нее стоит да и я все таки не в промышленных масштабах исполняю а немного для себя . Диски всего 280мм в диаметре вроде. Сделал сразу еще запасные диски диаметром побольше ,вдруг потребность в расширении будет)

Сообщение отредактировал Kaktotak: 26 Февраль 2018 - 17:19


#308
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну так да. Имхо 4-6 шт оптимум на раз. Чтоб эпоксидка в одной кондиции была на все джерки. А то пока с одним провозишься бывает, на 4-ом она уже заметно гуще... Там на первом чуть разошлась подмазываешь а она уже не затекает и в форме мазка остается... к последнему ткнулся а там уже совсем густая.
ЗЫ Это из "заметок начинающего"... Наверное у мастеров свои технологии. У меня пока так... Тебе я так понимаю все эти интереснейшие и веселые грабли тоже предстоят! )))

#309
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (26 Февраль 2018 - 17:34) писал:

Ну так да. Имхо 4-6 шт оптимум на раз. Чтоб эпоксидка в одной кондиции была на все джерки. А то пока с одним провозишься бывает, на 4-ом она уже заметно гуще... Там на первом чуть разошлась подмазываешь а она уже не затекает и в форме мазка остается... к последнему ткнулся а там уже совсем густая.
ЗЫ Это из "заметок начинающего"... Наверное у мастеров свои технологии. У меня пока так... Тебе я так понимаю все эти интереснейшие и веселые грабли тоже предстоят! )))


Я еще не дочитал до конца уже хотел сказать - Спасибо за совет))) так и есть , инверотекс заготовлен, сейчас на прошлогодних буратинках буду пробовать и ошибаться, советы сейчас как никогда нужны так как в каждом шаге есть ошибки которые приходится исправлять)))) мне еще повезло что ЭДИК ДОК мой персональный консультант, бывало и к ночи ближе отвечал мне на вопрос что не так)))

#310
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Я на каждый джерк отдельную дозу ЭПО развожу.

#311
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (26 Февраль 2018 - 09:56) писал:

Ну вот и я свою сушилку смастерил


Саня, видно, что серьёзно к делу подошёл. Аккуратно.) А что за городьба из белых брусков, не пойму? Соединение такое...для прочности?



Просмотр сообщенияlos (26 Февраль 2018 - 17:34) писал:

А то пока с одним провозишься бывает, на 4-ом она уже заметно гуще... Там на первом чуть разошлась подмазываешь а она уже не затекает и в форме мазка остается... к последнему ткнулся а там уже совсем густая.

Алексей, а ты на горячий джерк эпо наносишь?

Сообщение отредактировал Gelo: 27 Февраль 2018 - 07:26


#312
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGelo (27 Февраль 2018 - 07:10) писал:

Саня, видно, что серьёзно к делу подошёл. Аккуратно.) А что за городьба из белых брусков, не пойму? Соединение такое...для прочности?

Да, не захотел уголки металл использовать и из брусков сделал усиливающие элементы , чисто из эстетических соображений двухцветочку маслом и воском обработал))))+ маленькие квадратики если на фото 1 посмотреть во внутрь убраны подшипники, также чисто из эстетики, хотя проще их было в стойки убрать но их было бы видно)))

Сообщение отредактировал Kaktotak: 27 Февраль 2018 - 08:18


#313
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (27 Февраль 2018 - 07:10) писал:


Алексей, а ты на горячий джерк эпо наносишь?


Не, на обычный.... а надо на горячий??? Я на пропитку только горячую заготовку в ванночку с разведенным топлю. А верх крою 520 -тым при обычной температуре.
Ну да у Сани энвиротекс уже есть... я так понимаю он большой части гимора поможет избежать!

На каждый джерк свою дозу разводить....? ...хм... вообще то весьма здравая мысля! Чтоб уж наверняка и без спешки.

ЗЫ Саня - шприцы приобрел уже для отмеривания?

#314
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Алексей, посмотри ролики, как Петр приманки финиширует. У него по шприцам набраны компоненты финиша, а разводит строго на одну приманку. Чтоб не ошибиться, он на весах отмеряет. У тебя аккурат такие весы должны быть, чтоб порох в особо ответственные патроны отвешивать. )))

#315
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (27 Февраль 2018 - 16:47) писал:

Не, на обычный.... а надо на горячий??? Я на пропитку только горячую заготовку в ванночку с разведенным топлю. А верх крою 520 -тым при обычной температуре.
Ну да у Сани энвиротекс уже есть... я так понимаю он большой части гимора поможет избежать!

На каждый джерк свою дозу разводить....? ...хм... вообще то весьма здравая мысля! Чтоб уж наверняка и без спешки.

ЗЫ Саня - шприцы приобрел уже для отмеривания?


НУ про то что избежать гимора еще тоже не факт, читаю сейчас ветки и вижу что все не просто - кисти правильные надо, кто нагревает а кто то нет, кто то потом горелкой когда уже на крутилке проходится, еще тоже не понял что именно за правду возьму))) Шприцы есть всех размеров, тетушка в медицине работает, стратегический запас не измерим. Ну и весы само собой. На самом деле благодаря Петру первому многое проще делать становится, в его видео все подробно показано )

#316
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (27 Февраль 2018 - 16:47) писал:

Не, на обычный.... а надо на горячий??? Я на пропитку только горячую заготовку в ванночку с разведенным топлю. А верх крою 520 -тым при обычной температуре.

Я вообще запутался, что ты делаешь?..)) Ты сначала чем-то пропитывешь горячий джерк в ванночке, через какое-то время эпо наносишь сверху и потом ещё финиш 520? Проясни...)

Сообщение отредактировал Gelo: 27 Февраль 2018 - 17:28


#317
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Конечную форму делаю. Предварительно нагретую окунаю в эпоксидку разведенную с ацетоном - сушу несколько дней. Шлифую. Грунтую несколько раз белым - сушу несколько дней. Крашу в несколько заходов - сушу несколько дней. И потом уже наношу финиш с блестками и на крутилку. 2-3-4 слоя с интервалом в 1-2 дня.

#318
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Я в духовке джерк(2-4 шт) грел минут 10-15 при температуре около 180 градусов. Достаю пассатижами по одному за петлю и сразу его мажу чуть подогретой эпоксидкой, кисточкой. Эпо на глазах впитывается. Мажу пока не перестанет впитывать. Вешаю просто за крючёк, пару раз может переверну. Эпо разбавлял так, что бы быстро застывало. Без всякого ацетона. (Кстати по поводу разбавления ацетоном эпо...Типа глубже впитает...Кто-то на форуме аргументированно рассказывал, что смысла в этом разбавлении нет. По моему истарс, но могу ошибаться.) Вечером мажу , утром джерк уже сухой. Шкурю естественно. Грунтовка на водной основе, сохнет быстро, через час,другой можно красить.Краска тоже быстро сохнет, в этот же день в финиш катал.Красил аэрографом. Ну это так вкратце, опуская разные нюансы...
Я собственно на ПВХ и перешёл экспериментировать, что мне надоело с этой эпоксидной пропиткой возиться.

Сообщение отредактировал Gelo: 27 Февраль 2018 - 18:18


#319
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Лёша, если коротко, то так. Приманку перед нанесением финиша,- греть. Отдельно порцию финиша на каждую приманку. Я грел финиш перед нанесением в ванночке с тёплой водой, в одноразовом стакане. Так она ровнее ложится и дольше остаётся жидкой. Если после этого появляются мелкие пузыри воздуха на джерке, греешь горелкой, и они расходятся. Но тут надо руку набить, близко не подносить, можно испортить. По моему в соответствующих ветках форума это все прописали самодельщики годами ранее. Перечитай.

#320
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (27 Февраль 2018 - 17:32) писал:

Конечную форму делаю. Предварительно нагретую окунаю в эпоксидку разведенную с ацетоном - сушу несколько дней. Шлифую. Грунтую несколько раз белым - сушу несколько дней. Крашу в несколько заходов - сушу несколько дней. И потом уже наношу финиш с блестками и на крутилку. 2-3-4 слоя с интервалом в 1-2 дня.


По случаю презентовали мне эпо CRYSTAL Clear Resin (вязкость 480 мПа.с(Т25С)).Если её нагреть, то она течёт как растительное масло. Совсем недавно пропитывал ею 150-ти мм заготовки из ольхи, в зависимости от структуры дерявяшки впитывали в себя до 8 граммов смолы.
Например у той же 520-й вязкость - 1200 мПа.с, т.е. она почти в 3 раза гуще.

Поделиться темой:


  • (20 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account