Форум на Jerkbait.ru: Выбор JB спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор JB спиннинга

#2461
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew

 Kaktotak (02 Февраль 2018 - 18:08) писал:

тоже на вестина слюни пускаю , только на Westin W6 Jerkbait 7'2" 3XH ))))



C полгода пристально смотрю на W4 monster stick для больших джерков: https://www.fiske.se...ign=pricerunner
Уже почти вся всплывающая реклама с W4. Смущает цена и транспортная длина, т.к. иногда приходится ездить автобусом и самолетом, а там бывают ограничения по длине (все что свыше - совсем другой тариф). Как вариант смотрю https://activeoutfit...50-250g-sp.html но чтобы да, так тоже нет.

#2462
Пользователь офлайн   Vigris 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородSpb
  • Имя:Андрей

 SERGEY69 (02 Февраль 2018 - 21:31) писал:

Надеюсь знаете для чего берёте. К примеру, загнать им SUICK будет проблематично. Для не упористых глайдеров подойдёт.

Ничего тяжелее 105 гр в арсенале нет. SUCIK отсутствует как класс ))


По мне так, она чисто кастинговая. Резина да свимы.

Я когда, Игоана на соседнем форуме читал, прям загорелся. Давно хотел кидучую свимовую палку. А когда в руки взял её, прям в ступор впал. Сама нежность.

Вот до сих пор и думаю она или бфт импакт.

#2463
Пользователь офлайн   Vigris 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородSpb
  • Имя:Андрей
Кстати, когда смотрел powercast рядом стоял powershad такой же длины, но с тестом до 180 вроде.

Нигде не смог найти информацию в чем разница.

Повершад более конусный. У комля мм на 3 толще, у тюльпана тоньше.

#2464
Пользователь офлайн   SERGEY69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 19 Ноябрь 17
  • ГородMSK
  • Имя:Sergey

 Vigris (04 Февраль 2018 - 00:19) писал:

По мне так, она чисто кастинговая. Резина да свимы.

Я когда, Игоана на соседнем форуме читал, прям загорелся. Давно хотел кидучую свимовую палку. А когда в руки взял её, прям в ступор впал. Сама нежность.

Вот до сих пор и думаю она или бфт импакт.


Рассматриваю ее как универсал (альтернатива Шварцу 8"6 )
180-ти грамовых и в помине нет. Полуторачастники не рассматриваю ,как написали выше - транспортировка обходится дорого

#2465
Пользователь офлайн   Vigris 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородSpb
  • Имя:Андрей

 SERGEY69 (04 Февраль 2018 - 21:24) писал:

Рассматриваю ее как универсал (альтернатива Шварцу 8"6 )
180-ти грамовых и в помине нет. Полуторачастники не рассматриваю ,как написали выше - транспортировка обходится дорого


Хлипковат powercast.

Westin w3 Powershad-t 8.3 60-180, art 56-8649. Есть в эспу, Хельсинки, котке и много где ещё. 99 евро денег.

#2466
Пользователь офлайн   Vigris 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородSpb
  • Имя:Андрей
Кстати, а почему не, собственно, Шварц?

#2467
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь

 SERGEY69 (04 Февраль 2018 - 21:24) писал:

Рассматриваю ее как универсал (альтернатива Шварцу 8"6 )
180-ти грамовых и в помине нет. Полуторачастники не рассматриваю ,как написали выше - транспортировка обходится дорого

Если как универсал, то для джерка там меньшая часть.

#2468
Пользователь офлайн   serenkiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 14 Январь 17
  • ГородЛенинград
  • Имя:Сергей
Всем привет!
Выбираю палку под джерки типа бастера и т.п. В пользовании был старый рутс 67, который отлично справлялся с данной задачей. но был продан... Теперь кусаю локти и ищу себе палочку. В претендентах рутс67g2 и кастум джерк 68 от саважгир. С рутсом все понятно, а вот по саважу ничего конкретного не нашел. Интересно было бы услышать сравнительную характеристику или хотя бы отзывы о кастум джерке.

#2469
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей

 serenkiy (25 Февраль 2018 - 11:56) писал:

Всем привет!
Выбираю палку под джерки типа бастера и т.п. В пользовании был старый рутс 67, который отлично справлялся с данной задачей. но был продан... Теперь кусаю локти и ищу себе палочку. В претендентах рутс67g2 и кастум джерк 68 от саважгир. С рутсом все понятно, а вот по саважу ничего конкретного не нашел. Интересно было бы услышать сравнительную характеристику или хотя бы отзывы о кастум джерке.

Привет, Напиши BEARDENIS у он есть постами выше, много Саважа палок счупал, есть полная картина, тоже посчупаешь. А так Выставки дождись у нас, там может и потестишь. А, BFT POOTS 6,7 зря продал, палки улётные.......

Сообщение отредактировал Serj74SPb: 25 Февраль 2018 - 12:47


#2470
Пользователь офлайн   serenkiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 14 Январь 17
  • ГородЛенинград
  • Имя:Сергей

 Serj74SPb (25 Февраль 2018 - 12:43) писал:

Привет, Напиши BEARDENIS у он есть постами выше, много Саважа палок счупал, есть полная картина, тоже посчупаешь. А так Выставки дождись у нас, там может и потестишь. А, BFT POOTS 6,7 зря продал, палки улётные.......

Спасибо!
Знаю, что зря рутс продал...=( Точно буду брать 69, 67 пока под вопросом...

Сообщение отредактировал serenkiy: 25 Февраль 2018 - 14:49


#2471
Пользователь офлайн   Mihhail 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 05 Ноябрь 11
  • ГородТаллинн, Эстония
  • Имя:Михаил
Приветствую Всех!
Есть возможность заказать палку ERX MUSKY CASTING 8'0''HEAVY SPLIT-GRIP от американского производителя Elk River Custom Rods. Может кто сталкивался с их продукцией или имеет в своём арсенале. Буду рад любой полезной информации.
Ссылка на их страницу: https://www.elkriver...eavy-split-grip

#2472
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Этими палками давно торгует маскишоп. Отзывались о них хорошо, что не удивительно))
Общался с ними, интересовало сравнение с легендами. Где то на почте даже переписка есть, с подробными ТТХ. Помню, что по весу они примерно как СенКруа были...
Думаю, палки достойные, но я выбрал легенду, т.к. не решился покупать этого "неизвестного лося" за такие деньги.

#2473
Пользователь офлайн   Sanchom 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • ГородБелгород
  • Имя:Саня
Добрый вечер. Решил снова заняться джерковой ловлей, после определенного перерыва, и хочу спросить совета по конкретной палочке Tail&Scale Jerkbait Plus 5'6" 1-3oz 20-40lb серия B, если кто пользовался именно этой моделькой, скажите реальный ли тест, как строй, насчет длины и длины рукоятки знаю, пользовался подобными, мне нравилось, а вот с тестом и строем непонятно. Можно ли 18 граммового бастера кидать например. Использовать буду с Кардиффом 201. Буду благодарен за любые советы.
Спасибо.

#2474
Пользователь офлайн   Roman28 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Март 18
  • ГородЛьвов
  • Имя:Роман
Приветствую Всех! Помогите с выбором удилища, немогу определитса между Sportex Opal Jerk 1.9м 82-121г и Zalt Solo 6 50-150г. Буду благодарен за ответ.

#2475
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Спортекс в России редкий зверь. Был тут парень из Днепра, по моему, ловил спортексом, вроде доволен был. Ну и тема в разделе "Спиннинги" есть соответствующая.

#2476
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

 Roman28 (13 Март 2018 - 01:26) писал:

Приветствую Всех! Помогите с выбором удилища, немогу определитса между Sportex Opal Jerk 1.9м 82-121г и Zalt Solo 6 50-150г. Буду благодарен за ответ.

Роман, практически на всех Спортексах очень короткие рукоятки + - 35 см, забрасывать, особенно тяжелые джерки, очень не удобно.

#2477
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Если 35 см до курка, то это не мало...

#2478
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Так то и у зальта рукоять не длинная. Не шибко удобно, но ничего, привыкаешь. И если спинами с длинной рукоятью не рыбачил, то и привыкать не надо ))))
В пользу зальта - хорошие кольца, хороший держак. Ну и вообще, спиннинг проверенный временем, у многих были зальты поначалу.

#2479
Пользователь офлайн   Georgii 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Февраль 18
  • ГородАхтубинск
  • Имя:Georgii
Видел как-то видео на ютубе про данный спин.рассказывает Константин андронов-не реклама.возможно найдёте для себя что-то полезное.У меня zalt svartno с 2009 года пользуюсь до 90-100 гр.коротко дыхание, все норм,есть профильная ветка,там больше инфы.

Видел как-то видео на ютубе про данный спин.рассказывает Константин андронов-не реклама.возможно найдёте для себя что-то полезное.У меня zalt svartno с 2009 года пользуюсь до 90-100 гр.короткоходы,все норм,есть профильная ветка,там больше инфы.

#2480
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
На Премьере 32 см, почти то же самое, не айс, это на Шварце длинная ручка, но у него и общий рост 8.6. Для коротких то палок длинная ручка нужна ли? Джерк и так улетит к 40 метрам, за то по мелкоречкам с берега самое то ;D , а длинными с лодки, тогда по длиннее б хорошо, помахать резиной и всяким железом за одно. Но тут одно другому может противоречить, а зачем с лодки кидать далеко? Можно ближе подойти. Вообщем тут кому как, фиг знает. Нарощенная RS- ка есть, ни разу не пожалел что удлинил ручку, ей стало кидать удобней, дальше?... если не на много, точнее, скорей, эт да. Но в лодке наверно, пропишутся две палки, Премьер 6 ун. и Дикая Речка до 3 под резину, у нее и рост и ручка чуть длиннее. Тут кому как нравится, к чему руки привыкли. Все конеш, имхо.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account