Форум на Jerkbait.ru: Про SUICK и ему подобных... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про SUICK и ему подобных... Дайверы

#681
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Приманки изобретать под каждый конкретный водоем, может и перебор конечно... Но у меня наборы приманок под озеро, старицы и васили совершенно разные. Озерный и василевский наборы вообще ни одной приманкой не пересекаются. Для стариц и василёвский, там есть совпадения. Но для стариц обязательно беру топвотеры, а в василях они нафиг не нужны.

#682
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ну так ты собираешь приманки под водоёмы, под их условия(глубины, рельеф, закоряженность и т.д.,), а не под настроение щуки, так как знать в принципе этого не можешь. Или ты уверенно кладёшь конкретные приманки в ящик, зная, что на них точно будешь ловить?

#683
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Тут, как и везде, двух мнений быть не может. Одно моё-другое не правильноеИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#684
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
И под глубины и примерно под настроение. На старице можно успешно ловить на рельефе у ям, там глубины 2-4 м. Там же можно ловить на меляке до полуметра около осоки. На старицах щука любого размера отлично реагирует на топвотеры, а на озерах на них только мелочь из любопытства тюкает. На озерах нет рельефа, дно плоское, глубина ровная 0.8-1.5м, тонущие приманки там не нужны. Ближе к ледоставу в оба набора добавляются очень медленные длиноходные суспендеры.
Как то примерно так.

#685
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (05 Октябрь 2017 - 06:49) писал:

Так в том то и дело, что сделал два одинаковых дайвера, только по разному огрузку разнёс. Чисто из интереса, так как не было у меня дайвера всплывающего мордой вперёд. Один получился жопой всплывает назад, другой мордой вперёд. Кидал их и на Севере и на домашнем водоёме. И тот и тот ловят. Явного преимущества, одного перед другим не заметил. Просто который мордой вперёд всплывает, мне меньше нравился по своим субъективным оценкам, не щуке. Писал уже об этом здесь.
Прям думаешь щука подплывает и рассматривает направление всплытия?!. Пох ей это.. Сколько видел атак, за редким исключением, все быстрые, стремительные, из ниоткуда. Да и дайвер, в основном гоняю не медленно совсем. Некогда ей в эти нюансы вникать, времени нет на раздумье, надо добычу хватать, пока не ушла. А как же ловля в мутной воде, когда плохая видимость и щука ориентируется не по зрению? Какой думаешь щуке аккустический эффект от направления всплытия дайвера понравится?)) Нее, не убедишь меня, что направление всплытия дайвера существенно влияет на клёв. Не усложняй и не ищи закономерности, там где её нет! )


Не... конечно я не думаю что она "рассматривает и думает" ))) Она уже на моменте подскока решение приняла. Ее игра и темп убедили в том что надо хватать. Про мутную воду вопрос еще более многогранный... Она может нам быть "мутной" а ей нет. В прошлом году в Василе уверен был что вода самая что ни на есть мутная - руку по локоть не видать. А камеру под воду сунул - там после метра от поверхности прозрак на 5 м вдаль (это просто как пример). И уж как она там по какому сигналу принимает решение об атаке нам точно не узнать... Вероятно не само по себе всплытие головой или жопой имеет решающее значение, а общее замедление или ускорение темпа или какая-то пауза и акустика в этот момент происходящая...
Я по своим рыбалкам явно вижу что разница есть и огромная. И закономерности есть, просто мы их не знаем и не понимаем.
Сам факт что щука рано или поздно поймается на все что дрыгнется под водой - неоспорим и сотней примеров подтвержден. Это древний баян. Но всегда будет то на что она поймается лучше больше и качественней. И да, конечно, приманки имеет смысл подбирать и под физические условия ловли, и под предполагаемое настроение рыбы.
Олег я тебя не убедить пытаюсь ))) Я сам не убежден. И как бы намекаю, что не очень правильно быть таким уверенным в том о чем мы все толком ничего не знаем...
Оно и твое и мое, и Шуе, и Лени, и Зеуса.... ) ИМХО. То бишь мнение...

#686
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (05 Октябрь 2017 - 14:57) писал:

Олег я тебя не убедить пытаюсь ))) Я сам не убежден. И как бы намекаю, что не очень правильно быть таким уверенным в том о чем мы все толком ничего не знаем...


Я не уверенный,а глубоко сомневающийся, исходя из своего опыта.)) Но и доказать то ты обратного тоже не можешь. Поэтому каждый останется при своём мнении и со своим полученным опытом. Надеюсь озвучивать его можно. А если кому то моё имхо кажется уверенным или самоуверенным, то это не моя проблема. )

#687
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да это вообще не проблема.... Это общение. И оно полезно для всех. Я тебе зерно сомнения посею в твоих суждениях, ты мне в моих ))) Будет каждый свое думать и пробовать дальше. И ближе продвинемся к пониманию... От этого ж только польза всем )))

#688
Пользователь офлайн   Bunakov1979 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Октябрь 16
  • ГородСыктывкар
  • Имя:Вадим
Доброго времени! Возможно кто то подскажет мне, буду признателен.
Есть желание вырезать bobbie 8 inch.
Не знаю на какой вес выходить ( до неогруженной модели).
Огружать уже проще...

Инфы по ним мало, если не сказать больше(((

#689
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Бобик 8" неогруженный 65 гр,
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#690
Пользователь офлайн   Bunakov1979 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Октябрь 16
  • ГородСыктывкар
  • Имя:Вадим

Просмотр сообщенияSunSun (20 Октябрь 2017 - 20:36) писал:

Бобик 8" неогруженный 65 гр,


Спасибо!

Вот только нашёл инфу (от Shue):
Масса боббиков по данным указанным в маскишопе :

Bobbie baits 6-1/2" --- 1,5 oz 42.5г (из другого источника - 1,7 oz - 50г)
Bobbie baits 6-1/2" W --- 2.1 oz 59,5г

Bobbie baits 8" --- 2.2 oz 62,4г
Bobbie baits 8"W --- 2.9 oz 82,2г

Bobbie baits 9" --- 2.6 oz 73г
Bobbie baits 9"W --- 3.5 oz 99г

Масса сьюиков по данным указанным производителем:
Suick 9" --- 1-7/8 oz 53г
Suick 9"W --- 2-1/4 oz 64г

W - огруженная версия.


#691
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Поправлю. Боббик шесть с половиной без огрузки весит 50 +/- 2 г.

#692
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Своял таки свой первый дайвер который дайвер как положено. копия виновника темы. Чуть побольше его сделал чем оригинал ( а оригинал даже размер не знаю ) это 22 вроде, 130 грам. Материал лиственница.... бла , ну нету у меня кроме лиственницы и дуба больше ничего, я же не думал что лиственница для дайвера плохо так как тяжелая она и не сильно плавучая. В общем с огрузкой умучился. по итогу когда фурнитуру одеваю он блин тонет. да и из за того что тонул лопату пришлось убрать хотя изначально она была но с ней на дно без груза шел . Самое интересное что убрав лопату я думал что все ,еще один в мусорку полетит так как хз как ему заныривать..... какое же мое удивление было когда я получил очень ровные, плавные, и без отклонения нырки в глубь с средней скоростью всплывания ( это еще фурнитурой надо отрегулировать. На фото крюки иглы но их пришлось убрать, с ними на дно и все тут. В итоге средний крюк пришлось не вешать вообще только по краям крючки. Груз ( темная точка на пузе ) высверлен на 90% , грам 5 наверное осталось . Теперь побороть себя морально чтобы половить им на глубине , как то все равно в бережок с такой приманкой тянет, еще веры нету в его поднимабельность рыбы)))

Прикрепленные файлы



#693
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Игра Suick Thriller HI... Пластиковый.

http://muskie.outdoo...tch.asp?id=5758

ЗЫ. Los, ты примерно такой игры пытаешься от своих дайверов добиться или что-то другого?

Сообщение отредактировал Gelo: 24 Ноябрь 2017 - 07:51


#694
Пользователь офлайн   kostello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 15 Ноябрь 16
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Константин
Други , подскажите дайвер для их (дайверов) освоения . Палка 40-140 , 1,9 м , LEXA 300 7,1. Глубины 2-4 м.

#695
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья
Я начал с Suick Thriller и Zalt Zalt оба просты и понятны, и есть в маленьком размере, что б в них было легче поверить по нашей мелкой щуке

#696
Пользователь офлайн   kostello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 15 Ноябрь 16
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Константин
Спасибо . О каком размере речь ? Думал про Suick Thriller в 9-ом размере , или всё же с 7 -ки начать ? 7 - ой слишком лёгкий , мне кажется или я ошибаюсь.

#697
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
kostello
Не в 7 или 9 размере Сьюика дело... а в мощности палки.
40-140 это написаный тест...а реальный на проводке? ... и 190 см коротковато.
Закинуть и погонять так или иначе можно... и даже клюнуть может щука. Но смысл понять и разыграть как надо - не получится.
Если вообще вариантов нет с выбором орудия - то ответ "да". Если варианты есть - то 40-140 и 190 см - нет.

#698
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияkostello (26 Март 2018 - 22:16) писал:

Спасибо . О каком размере речь ? Думал про Suick Thriller в 9-ом размере , или всё же с 7 -ки начать ? 7 - ой слишком лёгкий , мне кажется или я ошибаюсь.

Ну я тоже с 7 начал. А потом 9 и сразу становится понятно, что в палке не хватает.

#699
Пользователь офлайн   kostello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 15 Ноябрь 16
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Константин
У меня Agat northern pike , вроде писали что тест приближен к заявленному . Других палок в руках не держал , сравнить не с чем. С этой палкой 7-ой Сьюик светит ? В планах bft roots 6'9 , но не в этом сезоне. Какой , по вашему , длины и теста должна быть палка для дайвера?

#700
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Просьба не захламлять профильную тему.

Просмотр сообщенияkostello (27 Март 2018 - 10:13) писал:

Какой , по вашему , длины и теста должна быть палка для дайвера?

С этим вопросом в соответствующий раздел http://www.jerkbait....m/73-spinningi/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account