Форум на Jerkbait.ru: Инструмент и приспособления - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (20 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инструмент и приспособления

#321
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Ребята, эпоксидные группу разбавляют 5 % ацетона, далее разрушение связей, ацетон в данном случае не растворитель, куда более без изменения физико-химических свойств подходит толуол или же более доступный 646 растворитель. Ацетон не растворитель а скорее очиститель. Так же при внесении смолу греют на паровой бане. Вообще растворитель вводят что бы придать определенного вязкость составу, но не не забывайте что бы изделие обладало определенными мех свойствами нужно весь растворитель испаритель до след сушки а это примерно 4 часа при 60 град.

#322
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияKaktotak (26 Февраль 2018 - 09:56) писал:

Ну вот и я свою сушилку смастерил. Пока так, а дальше в процессе эксплуатации будем что то добавлять или убавлять)))
К сожалению фоток больше не грузится чтобы по подробней рассмотреть.


В общем первые полетные испытания выявили серьезные недостатки конструкции. Еще когда собирал были мысли что гайки от в ращения могут пойти на самозатяг и тогда все заклинит. Так и получилось в итоге. От вращения гайки которые примыкают к стойкам стали затягиваться, когда в обну сторону крутило зятянуло туда куда крутило, когда уперлась и карусель пошла в другую крутить так же затянуло и уперлось. Гемора схватил тут же. 5 штук буратин с уже намазаным инверотексом залипли и медленно начали стекать. Хорошо что дома все дело было, позвал жену она в ручную крутила колеса пока я пытался ослабить гайки чтобы это дело все не зажимало. В итоге покрытие немного пострадало но запустить удалось. Сделал на излом чтобы стояли колеса , полностью расслабил прижимающие гайки и дал им так сказать в свободном режиме на излом самим себя зафиксировать. В итоге на фото ниже вот в таком кривом состоянии она у меня докрутила до высыхания. Для себя вижу вариант просверлить насквозь гайки которые ближе к основанию и зафиксировать шплинтами или любым куском проволоки, тогда все будет гуд...... грабли на каждом шагу)

Прикрепленные файлы



#323
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Саша, гайка с гровером (есть такие ) или контр гайка и все решение для правильной фиксации.

Сообщение отредактировал SunSun: 04 Апрель 2018 - 14:50

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#324
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияSunSun (04 Апрель 2018 - 14:49) писал:

Саша, гайка с гровером (есть такие ) или контр гайка и все решение для правильной фиксации.

Позор мне, первое образование слесарь меха носборочных работ)))) смотрю узко, квалификацию в офисе всю растерял)))

#325
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
А еще в автомагазе есть фиксатор резьбы, жидкий, это для эстетов. ;D Пора тебя на речку вытаскивать, подальше от компа. :lol:

#326
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Упорный подшипник! Поставил и забыл вообще ))) Моя пашет до сих пор.

ЗЫ. К слову... недавно... когда я совсем уже было уверовал и расслабился... один раз джерк (плохо зафиксированный с одной стороны) отстегнулся... На следующем повороте лег попрек всех остальных а на следующем обороте зацепился жопой за полотенцесушитель собрав их всех в кучу.... а стояла сушилка на стиральной машине в ванной... Потягивая виски за просмотром кина на ночь, услышал ацкий грохот и прибежав узрел "монстра" ползающего по полу... 6 штук (я как раз крупняков залачил 5 слоем ))) ) кто на каких сторонах удержался... вперемешку крутятся на полу вместе с полотенцами ковриком и прочим... я пока рот открыл все это чудо поползло, провернулось, подмотало на себя кабель питания, подтянулось к розетке и вырвало розетку из сети... само упало на пор и развалилось на части... Чо далать??? .... и джерки жалко, и лак на полу застынет же.... Я в ступоре минуту наверное стоял... Потом просто заржал!!! Собрал все обратно закрепил и все обратно заработало.
И только застывшие капельки 520 на батарее и стиралке каждое утро напоминают что не все я оттер ацетоном в тот вечер. )

#327
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Ужас какой!
А что сказала Даша по этому поводу?

#328
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Лёш, чёт долго ты в ступоре стоял и смотрел на происходящее (судя по прошедшим событиям!). Видимо вискарь хорош был и кино интересное...Изображение
С уважением Владимир.

#329
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
От неожиданности в ступор впал... ) Все возможные варианты поломок прокрутил вроде... а такой кучи малы и стечения обстоятельств просто представить не мог ))) Резко весьма многогранные эмоции испытал: и возмножных пиз...лей ожидаешь вроде, и джерки выстраданные жалко до слез, и удивление от такого технического казуса... и все это одновременно...
Дашка то? Как увидела мое лицо, сказала: ты главное не волнуйся... ))) Да и правда... полотенце = тряпка. Лак с пола = ацетоном стирается. Джерки = еще слой и выровняются. Все это фигня... тлен и суета... как и стружки на ковролине, и капельки свинца на кухне на полу, и шурупчик под жопой на диване... ))) Все это стирает за полсекунды одна ЩУКА пойманная на свой джерк !!!

#330
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияShue (10 Апрель 2018 - 14:51) писал:

Ужас какой!
А что сказала Даша по этому поводу?


Как в том анекдоте: ... ругательства пропустить? Неее, ничего не сказала. ;D

#331
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Моторчик от микроволновки? Крепкая весчь, однако ;D ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#332
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Саныч сам удивлен... Вроде хлипкий с виду - и вал выходной пластиковый - а не ломается ).

#333
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
У меня при падении с небольшой высоты он рассыпался весь, на внешней крышке даже защелки все обломились, пол часа по гаражу пластмассовые шестеренки искал! )) Но нашел все-таки и собрал, крышку припаял, так что мой не такой крепкий оказался! )
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#334
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Знач мне повезло. Как то мимо него нагрузки прошли )))

#335
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Я не про саму крутилку, она очень простая "пан сам склепал", я по поводу бюджетного (бросового) привода из двигателя от вышедшего из строя СD.
Из-за высокого передаточного числа можно жестко закреплять приманки.
Может работать от двух трех батареек, но лучше регулятор напряжения, с ним можно регулировать от 1 об/ми до 15 об/мин.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2119.JPG (89,11К)
    Количество загрузок:: 114
  • Прикрепленный файл  IMG_2120.JPG (82,68К)
    Количество загрузок:: 111


#336
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Необычное решение ) и ещё не опробованное, судя по тому, что проводов нет. Только почему всего под один джерк? Конструкция не маленькая, делать так под несколько джерков сразу. У меня под один джерк, попроще и поменьше конструкция.

#337
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Олег! как это не опробованная? Посмотри как заср-на подложка :blink: :'(
На втором фото сам привод - это передняя часть привода проигрователя CD - DVD дисков (вставляется как блок в комп).
Этот привод приводит в движение "выезжающую часть" куда кладется диск.
Там сам микродвигатель со шкивом (внизу на первом фото с выводами под питание) маленький резиновый пасик на больший шкив, далее две шестеренки понижающие скорость (их видно на фото).
На большую (последнюю) шприц, ушки под пальцы+маленькие саморезики от старой клавы, внутрь шприца шток, на него скобу - вот и весь конструктив привода.
Обратный шарнир из концевика телевизионного кабеля + дырки и скоба.
Звиняюсь за красоту, делал по шахтерски - на скорую руку из того что было, "на коленке".
Самое долгое это обрезание привода CD дисков болгаркой (любимый инструмент) + сборка минут 30.
Фанера обрезки от самодельного пайола в ПВХ лодку.

Твоя конструкция понравилась особенно одноточечный зажим.
Просто я по нескольку джерков не делаю, да и повторюсь делал как приперло на коленке за час. А переделывать время особо нет, да и двигатель от микроволновки покупать надо...

Сообщение отредактировал TMikhaluch: 04 Декабрь 2018 - 10:20


#338
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTMikhaluch (04 Декабрь 2018 - 10:07) писал:

Олег! как это не опробованная? Посмотри как заср-на подложка :blink: :'(

А, ну извини. Из-за маленького размера фото, мне почему-то показалось, что это снег с подошвы. Ещё думаю, зачем на неё наступали.))
А так-то за находчивость зачёт. Правда не у всех привода СD под рукой. Проще движок от микроволновки найти.

Сообщение отредактировал GeloMan: 04 Декабрь 2018 - 10:47


#339
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Я я то при чем? большое фото не загружается (задолбался сжимать до 400пикселей).
А снег и вправду выпал, и рыбалке капец! ЛЕД

Сообщение отредактировал TMikhaluch: 04 Декабрь 2018 - 10:47


#340
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияfisher68 (05 Декабрь 2018 - 16:53) писал:

Я вот сегодня стойку под джерки себе сделал. А то после "Сушилки" по всей квартире вешал.
Не большое видео:



Никита,судя по количеству саморезов, объёмы работ предстоят не шуточные.)


Мне хватает сушилки на батарею купленную в Леруа Мерлен, что бы собрать джерки в одном месте во время работы.

Изображение

Изображение

Вот тоже вариант не плох если объёмы не большие.

Изображение

Не всем конечно этот вариант подойдёт. Всё зависит от расположения батареи. У меня в комнате, просто подход к батарее свободный и нет штор (жалюзи висят), поэтому мне этот вариант очень удобен если я занимаюсь джерками. Да и батарея находится на расстоянии вытянутой руки от моего рабочего места.

Поделиться темой:


  • (20 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account