Форум на Jerkbait.ru: ТО катушек - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (20 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТО катушек Кто как за катушками ухаживает?

#341
Пользователь офлайн   Sanybereg 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 13 Декабрь 16
  • ГородВоронеж
  • Имя:Бережнов Александр
Вобщем я решил не смазывать. Катушка абу 5601 JB. Да и смазку решил попробовать новую . Смазка Окума. Бренд американский но сделана в тайвани. Кто-нибудь пользовался такой.

#342
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Решил сюда написать так как отдельно ветки на эту катушку нету.
катя 5501, фото прилагается.
Если кто в них волокет подскажите какая точно на нее обгонка идет, и если уж совсем мне повезет подскажите где купить. Заранее благодарен.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kaktotak: 06 Январь 2018 - 14:38


#343
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
Звоните в http://www.lotta-olt...&id=9&Itemid=13 там Вам подскажут и продадут.
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#344
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGadda (06 Январь 2018 - 15:08) писал:

Звоните в http://www.lotta-olt...&id=9&Itemid=13 там Вам подскажут и продадут.


благодарю!!!

#345
Пользователь офлайн   VLADIMIR1964 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Март 18
  • ГородКурск
  • Имя:Владимир
Здравствуйте!
Просьба ко всем кто знает - помогите разобраться а то уже мозг закиапет: - была большая статья Леденева Сергея (поиски которого и привели на этот форум) по смазке шпульных подшипников и вообще катушек. Конкретно интересует смазка TSI-301, я понял так что если смазать этой смазкой шпульные подшипники ИМЕННО
ШПУЛЬНЫЕ то этой смазки хватит ну хотя бы на сезон ловли и не надо будет после каждой рыбалки капать на них дорогущее масло из тюбика 7 гр.Или все же все равно после каждой рыбалки надо смазывать эти самые шпульные подшипники. Если это важно
то катушка Абу Гарсия СТХ 3 приманки максимум до 30 гр. А так же Дайва Т3 - приманки максимум до 20 гр.
ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться с этим вопросом а то масло которое шло с катушками закончилось и надо приобретать что то новое а тут уж и сезон открытой воды не за горами.

#346
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
После каждой рыбалки мазать шпульные подшипники не надо. Смотря как часто рыбачишь и какой продолжительности сезон. 2-3 раза. Раз в сезон - маловато пожалуй будет.
Шестерни и обгонка - раз в сезон.
Червяк л.у. - просушил катушку после рыбалки и капельку масла капнул.

Если попадется в продаже набор PENN, смазка + масло, купи, не пожалеешь, хороший набор. На две катушки, одного набора хватит сезона на три.

#347
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
ТО я делаю все равно раз в сезон, помимо зимнего, на все остальное забиваю, изредка л.у. смазываю, не хрустит и ладно. За этим маслом стучись к Ipatow, может у него осталось.

#348
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияVLADIMIR1964 (11 Март 2018 - 13:07) писал:

Здравствуйте!
Просьба ко всем кто знает - помогите разобраться а то уже мозг закиапет: - была большая статья Леденева Сергея (поиски которого и привели на этот форум) по смазке шпульных подшипников и вообще катушек. Конкретно интересует смазка TSI-301, я понял так что если смазать этой смазкой шпульные подшипники ИМЕННО
ШПУЛЬНЫЕ то этой смазки хватит ну хотя бы на сезон ловли и не надо будет после каждой рыбалки капать на них дорогущее масло из тюбика 7 гр.Или все же все равно после каждой рыбалки надо смазывать эти самые шпульные подшипники. Если это важно
то катушка Абу Гарсия СТХ 3 приманки максимум до 30 гр. А так же Дайва Т3 - приманки максимум до 20 гр.
ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться с этим вопросом а то масло которое шло с катушками закончилось и надо приобретать что то новое а тут уж и сезон открытой воды не за горами.




TSI-301 это МАСЛО. Содержит в своём составе растворитель бутанол, который растворяет некоторые виды пластмасс. Но не так требовательно к тщательному удалению старой смазки (бутанол её растворит). TSI-321 не содержит бутанола и нейтрально почти ко сем пластмассам. Но перед использование необходимо тщательно удалить старую смазку.Обслуживания шпульных подшипников маслами TSI хватит и на 2 сезона. Проверено не на одной катушке.
С уважением Владимир.

#349
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Я пользуюсь 321. Но катушки обслуживаю по необходимости. Как зашумела, значит пора. Бывает и по долгу не заглядываю. Но как правило пара месяцев это потолок. Если сезон дождливый, то и того чаще. То всегда провожу с полной разборкой, что бы потом не думалось. А про то что пару сезонов не заглядывать в катушку ... Это касается рыболовов выходного дня. У меня у друга за сезон около 10 рыбалок, а у меня до 100) вот и думайте. А капать после каждой рыбалки, как многие советуют целесообразно если использовать масло очень низкого качества.
catch-and-release

#350
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Изначально вопрос стоял об обслуживании шпульных подшипников, а не об общем ТО. И рекомендация была дана именно по шпульным подшипникам.
С уважением Владимир.

#351
Пользователь офлайн   VLADIMIR1964 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Март 18
  • ГородКурск
  • Имя:Владимир
Здравствуйте!
Всем хочу сказать большое , огромное спасибо!
СПАСИБО!!!
С уважением.

#352
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Недавно залезли с Сашей ( Kaktotak) в новенькую Lexa, на воде не была, внутри смазка похожа на консервационную, молочного цвета, помыли, смазали, все хорошо, а какая там обгонка то стоит, да и шпульные то же хотелось бы узнать, для дальнейшего тюнинга, так сказать? Обгонка та же что и в Кураде! :blink: Вот уж не ожидал, а вот про шпульные, забыли померить. ::) Может кто уже в курсе размера подшипников, подскажите плиз.

#353
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
(2) 3x8x4
(2) 4x7x2.5
(1) 5x9x3
(1) 5x11x4
(1) 8x14x4
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#354
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Вадим 3х8х4 шпульные, я правильно понял?

#355
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
А хз, я уж и не помню, да и с дайвой у меня, как ты знаешь натянутые отношения;)
ЗЫ могу вынуть лексу и померить....

Сообщение отредактировал Gadda: 20 Апрель 2018 - 18:25

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#356
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да нет пока такой срочности, надо обкатать что есть и еще С4-ю хочу по такому принципу протюнить, а там и до Лексы доберемся если результат будет положительный, на перспективу, так сказать.

#357
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Саш, шпульных подшипников два, они , насколько помнится, разные. В крышке с магнитами - поменьше, на шпуле - побольше. Со стороны осевика стоит пластиковая втулка. Под рукой штангеля нету, точный размер сказать не могу (((

#358
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Спасибо парни, пока это сбор инфы. Нужно провести полномасштабные покидушки перебранных катух на предмет проф пригодности китайских подшипников, пока все нравится, катушки кидают очень хорошо, мягко шелестят и все такое, но это все тактильно, а вот износостойкость будет понятна по зиме, после полноценного сезона, хочу вообще за сезон не делать ТО, попытаться как то их угробить, "загнать" катушки трофеями особо не рассчитываю, да и вряд ли они как то сильно на это влияют, скорее силовые забросы, так что будем посмотреть. имхо

#359
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияShue (20 Апрель 2018 - 20:05) писал:

Саш, шпульных подшипников два, они , насколько помнится, разные. В крышке с магнитами - поменьше, на шпуле - побольше. Со стороны осевика стоит пластиковая втулка. Под рукой штангеля нету, точный размер сказать не могу (((


На осевике я сразу поменял втулку на ежёвый подшип, а вот шпульные не стал менять ибо нах в этой катушке это не надо.
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#360
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий
Делал вчера т.о. , вернее пытался делать...Вопросы возникли: ( сразу оговорюсь ни разу не технарь, название некоторых деталей может отличаться от оригинала, но о чём речь думаю донесу )
1. Шайба находящаяся под пружиной пластикового коромысла(главная пара)- не было одной или потерял( что более вероятно). Критично? Если да, то где взять (у кого купить). Ох чувствую придется из пивной банки самому делать.
2.Не смог вытащить осевой подшипник шпули находящийся в магнитном тормозе. Как это сделать? можно ли при извлечении его прилагать усилие или он как то с обратной стороны выходит? Стопор снимал, переворачивал стучал крышкой о ладонь - он сдвинулся на 1-1,5 мм. дальше поддевал и никак .
И не надо ржать -лучше помогите! Да катушка Дайва Лекса с магазина- воды не видела.

Поделиться темой:


  • (20 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account