Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоемов 2018 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоемов 2018

#261
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияshura62 (03 Сентябрь 2018 - 12:53) писал:

У всех вон какие щуканы клюют, а тут какой то позор .... :mad:


Да ладна)))), у меня в прошлые выхи тоже пару поклевок случилось и все. Размер примерно такой же)))). Ощущение, что просто отгоняли приманку, приняв её за соперника)).
Приличная щука вообще себя никак не проявляет, как будто и нет её совсем)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#262
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияshura62 (03 Сентябрь 2018 - 12:53) писал:

Только что с воды, с 9-00, сидит в траве носа не кажет, один очумевший шнур сантиметров 25, вылетел на джерк подповерхностный 170 см, Санин (Кактотак) подарок, охренел от размеров и слинял обратно в траву, у него уже традицией стала эта развлекуха, уже 3-я рыбалка им отмечена. Теперь вечерка, до темноты. У всех вон какие щуканы клюют, а тут какой то позор .... :mad:


Если Обрыбишь эту синюшную резную чехонь, с меня на весенний фест тебе дайвер - новеинмайден от меня)))

Сообщение отредактировал Kaktotak: 03 Сентябрь 2018 - 14:57


#263
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияlos (03 Сентябрь 2018 - 13:32) писал:

Шура ты на даче? Уже выспался с утрянки? Я на воду собираюсь. Один пес не клюет... попробую до тебя доехать чтоли ))) Наберу как на полпути буду!


Почти два часа на скорости 40 км/ч... !и!... сюрприз не удался! ))) Шура уехал в Москву ))) Зато прошелся на дальняк. Поглядел новые места. Бензин пожег. ) Ну и самое главное маршрут прописал в навигатор. Теперь спокойней будет идти!

#264
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 139
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияKaktotak (03 Сентябрь 2018 - 14:57) писал:

Если Обрыбишь эту синюшную резную чехонь, с меня на весенний фест тебе дайвер - новеинмайден от меня)))

Саня, так его мелкощука постоянно пинает, проходу не дает, а крупняк похоже ближе к Новому Году. Хотя уже стали и закилошки выползать. На вечерке вышла на муху, медленно и лениво, мы аж рты поразевали, за самый кончик схватила и держит, а я хз что делать, ну потом выдернул у нее из пасти, она и ушла. Блин, она мне нервы делает, стерва. ;D

Олег, мне хоть не обидно, не у меня одного такая рыбля.

Леш, дык я могу лоциями поделится, тока они бумажные, в электронке.

И кстати, кто на выставку собирается, я 7-го.

#265
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 139
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Тока приехал с воды, лучше б не ездил, Олег был прав, нех там делать в потьмах. Вышла после 18-00до 19-00 пожрала и в камыш, видала она наши приманки ... Лучше поеду с утра, а там как масть ляжет. :-\

#266
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да Сань лоции есть. И бакены стоят на воде вроде пока. А все ж по треку спокойней... и быстрее. Там если по судовому везде идти, дык в два раз дольше получается.

#267
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Сегодня отловился слабее чем прошлый раз; всего 5 хвостов + неожиданный "бонус" в виде окуня. Парочка зачётных - 2,5 кг и 73 см ( на этой "сдохли" батарейки в весах). Удалось небольшим щупачком разловить свой дайвер, сделанный на скорую руку специально для этого водоёма ( ловля в вершине пруда на глубине 1м. над травой). При изготовлении, не учёл веса 12 кубиков финиша и уже готовый дайвер всплывал ровно в два раза медленнее, чем при огрузке в ведре. А машина уже загружена, пора стартовать. Быстро вырезал из плотного пенопласта накладочку и приклеил на хвостовую лопасть. Всё окей, нужная плавучесть была восстановлена. Правда после очередной поклёвки ( мощный резкий удар с большим буруном) и схода, накладка разлетелась на кусочки. А жаль, на тот момент "новичок" обыгрывал глайдер по количеству поклёвок, правда реализация была хуже. Сказалось то, что я уменьшил крючки, пытаясь увеличить плавучесть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#268
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Сергей поздравляю, начало дайверной ловли положено. Дальше - хуже, дайверная "зараза" может начать прогрессировать, вытесняя глайдерную. ))
Если уж совсем медленно дайвер всплывает- не беда. Высверли аккуратно лишнее, либо всё высверли и заново нужный вес груза вставь. Или порыбачь таким, посмотри...Я уже писал, что у меня и на почти суспенд - щука реагирует. Но у меня и глубины совсем другие... У тебя на метре глубины, всё-таки побыстрее всплытие дайвера нужно.

#269
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Вчера с колоегами-джерковиками выехали на совместную рыбалку на озеро. И порыбачили и пообщались. Получили удовольствие. Я обрыбил своего нового дайвера. Олег в предыдущем сообщении прав - дайверная тема затягивает не на шутку. Помимо поимки щуки на 2,5 кг. Был выход на этого же дайвера мамки от7 до 10 кг. Адреналина хапнул... Промахнулась. Хоть и не укололась, но больше атак небыло.
Изображение

Изображение

#270
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
КрутоИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#271
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Парни всех с почином!! Красивые рыбалки!!! И интересные!))

#272
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
в последние выходные уходящего лета выбрались с Ксюшей на реку.
Погода радует, тепло, ветра нет.
Изображение

Вода мелкая и прозрачная, щука не активна, еще совсем лето. Но с последнего заброса, в 8 часов вечера, мой осенний хит Jerk Snedkeren Inspector tail принес вот такую золотую красавицу, ровно 5 кг.

Изображение

Изображение

Возвращаемся на базу. Следующий день радует теплой погодой. Активности рыбы нет. Единственную полторашку принес джеркбейт фирмы Raiden, купленный в инет магазе за 120 р))

Изображение

#273
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Хорошее завершение уходящего лета! Класс!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#274
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Красивые у вас места, да и рыбы хороши)) и китайский джерк за 120 р видать тоже огонь!)) с почином)!!

#275
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Спасибо!
Вон как получилось, на джеркбейт за 5000 р - пятерка, на приманку за 120 - полторашка))

#276
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияFireTiger (11 Сентябрь 2018 - 11:51) писал:

Спасибо!
Вон как получилось, на джеркбейт за 5000 р - пятерка, на приманку за 120 - полторашка))


Нужно срочно покупать джерк за червонецИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#277
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Не, червонец уже в прошлом. Надо на 15 замахнуться. Благо такие есть в продаже)))

#278
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Лазил по заливам сегодня. Вода чуть остыла +19 +20. Бель стайками зашла в середину заливов. Мелкощука у травы с удовольствием кушает baby buster. Покрупнее одну только видел. На свале с 1,5 на 5 где то в районе 3 м вылезла наверх к лодке тюкнула и ушла обратно вниз. Не берусь определить размер, но крупная. Полоскал потом час - ноль эмоций... Но видимо еще не вылезла она на меляк.

#279
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 139
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияlos (11 Сентябрь 2018 - 19:49) писал:

Лазил по заливам сегодня. Вода чуть остыла +19 +20. Бель стайками зашла в середину заливов. Мелкощука у травы с удовольствием кушает baby buster. Покрупнее одну только видел. На свале с 1,5 на 5 где то в районе 3 м вылезла наверх к лодке тюкнула и ушла обратно вниз. Не берусь определить размер, но крупная. Полоскал потом час - ноль эмоций... Но видимо еще не вылезла она на меляк.

Это обнадеживает, уже начал размножение бэбиков к зиме. ;D Завтра к вечеру проверю как она их там жрёть. Кстати, по случаю приобрел пару мух Эумер 35 грамм. Щуке понравилось, поглазеть выныривает, прикусывает, вообщем шоу, правда не жрет пока, зато можно провести через любые дебри, думаю и засекаемость будет неважная, может еще какой двойник добавить. Попробую что нить придумать.

#280
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (11 Сентябрь 2018 - 19:49) писал:

Лазил по заливам сегодня. Вода чуть остыла +19 +20. Бель стайками зашла в середину заливов. Мелкощука у травы с удовольствием кушает baby buster. Покрупнее одну только видел. На свале с 1,5 на 5 где то в районе 3 м вылезла наверх к лодке тюкнула и ушла обратно вниз. Не берусь определить размер, но крупная. Полоскал потом час - ноль эмоций... Но видимо еще не вылезла она на меляк.

У нас та же история творится. Парни пару дней назад ближе к валдайскому заповеднику на джиг отрывались друзья, щука от 1,5 до 3х в количестве , до этого и пятерочку товарищ поймал и все на джиг. Вчера поехали чисто с джерком и крупной резиной от 20 см, на тех же точках где исправно ловили и полевки через заброс были только пару тычков получили. Какой к ней подход в таких ситуациях чтобы на джерк раскачать вообще не понятно. Послезавтра едем в хорошие места где и рельеф, и глубины, и камни , и трофеи есть но что в коробку брать не знаю.....

Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account