Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#3561
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияfisher68 (13 Сентябрь 2018 - 10:58) писал:

Я последнее делал по такому принципу: обижиривал окрашенную поверхность(спиртом) наносил первый слой. На сушилки крутился около 5-6 часов. Как раз получается до отлипа. Потом сохнет подчти сутки, мелкой шкуркой зачищаю и обезжириваю. И потом опять на сушилке до отлипа.

Аналогично
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#3562
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияfisher68 (13 Сентябрь 2018 - 10:58) писал:

Я последнее делал по такому принципу: обижиривал окрашенную поверхность(спиртом) наносил первый слой. На сушилки крутился около 5-6 часов. Как раз получается до отлипа. Потом сохнет подчти сутки, мелкой шкуркой зачищаю и обезжириваю. И потом опять на сушилке до отлипа. Дальше сохнут до полного высыхания. Получается 2 слоя. Эпоксидную смолу развожу 1 к 1-му.
На рыбалке их обрыбил. Остаются царапины, но иногда щучьи зубы остаются. Сколов пока не было. Дальше время покажет. )

Никита, чтобы не было сколов, надо на покрашенный (акриловой краской) и хорошо высушенный джерк, наложить пару слоёв самого простого художественного акрилового защитного лака. А потом без всяких обезжиреваний накладывать первый слой финиша. Дальше, как только первый слой чуток подсыхает (для энвиротекса часа 4,5) для французской Кристалл Резин -6,5 часов сразу же накладываем второй, и также третий слой. И никаких зашкуриваний и матировки. Тогда все три слоя полимеризуются как один, насмерть. Самое главное после покраски, до нанесения первого защитного слоя простого лака соблюсти стерильную чистоту. Никаких пальцев, только пинцетами или хирург. зажимамом.

#3563
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Сергей все правильно, спасибо, но этот метод хорош когда в совершенстве владеешь техникой нанесения лака, но когда руки кривые, я себя имею в виду, лучше дождаться полного высыхания, заматировать (убрать неминуемые агрехи) и покрывать снова! )
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#3564
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо Сергей! Попробую. У тебя как понял по такой технологии покрыты приманки.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#3565
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSunSun (13 Сентябрь 2018 - 10:30) писал:

Олег, чего советовать? Из наших пока, на сколько я знаю, им никто не пользуется. А вот шведы почти все мастера крутые именно им пользуются на сегодня. Для меня лучшая рекомендация!


Да пользуются этим финишем и не один человек. Просто были не одноразовые прецеденты с не маленькими сколами и сходами пластами этого финиша с джерка после прокусов щуками(авторов ес-но не буду называть). Почему и спрашивал кто рекомендовал. Я не к тому ,что этот финиш плохой или хороший, но и с ним могут быть проблемы, так же, как выясняется и с другими финишами, по не ясно каким причинам.
А так-то да, живучесть джерка актуальна только для северной рыбалки и то, если на раздачу попадёшь. На домашнем водоёме джерки живут долго и счастливо, так как нагрузки на них просто несопоставимы с северными. Живут пока не утопишь или не отстрелишь.

Сообщение отредактировал Geloman: 13 Сентябрь 2018 - 16:23


#3566
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Сколько шведских приманок под этим финишем не использовал, брака не помню. C&W не колется. Прокусы - да, возможны, но кусками не отваливается.

#3567
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Странный ты...тебе говорят отваливается, сам видел. Но я и не утверждаю, что в этом финиш виноват. Написал же-причины не установлены.

Сообщение отредактировал Geloman: 13 Сентябрь 2018 - 16:37


#3568
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
У какого шведского кастома отваливается?

Если про наших речь - то верю конечно. Технологию нарушили и все.

#3569
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Я не про шведский кастом...

#3570
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияpasechnik (13 Сентябрь 2018 - 14:53) писал:

Никита, чтобы не было сколов, надо на покрашенный (акриловой краской) и хорошо высушенный джерк, наложить пару слоёв самого простого художественного акрилового защитного лака. А потом без всяких обезжиреваний накладывать первый слой финиша. Дальше, как только первый слой чуток подсыхает (для энвиротекса часа 4,5) для французской Кристалл Резин -6,5 часов сразу же накладываем второй, и также третий слой. И никаких зашкуриваний и матировки. Тогда все три слоя полимеризуются как один, насмерть. Самое главное после покраски, до нанесения первого защитного слоя простого лака соблюсти стерильную чистоту. Никаких пальцев, только пинцетами или хирург. зажимамом.


Сергей, как и чем пропитываешь джерк, если не секрет?

#3571
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияGeloman (13 Сентябрь 2018 - 16:32) писал:

Странный ты...тебе говорят отваливается, сам видел. Но я и не утверждаю, что в этом финиш виноват. Написал же-причины не установлены.

Кто-то еще пользует C&W у нас? Интересно.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#3572
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияvitalij46 (13 Сентябрь 2018 - 15:05) писал:

Сергей все правильно, спасибо, но этот метод хорош когда в совершенстве владеешь техникой нанесения лака, но когда руки кривые, я себя имею в виду, лучше дождаться полного высыхания, заматировать (убрать неминуемые агрехи) и покрывать снова! )

Виталий, настаивать не буду. Но, любое, полное высыхание промежуточного слоя и нанесение следующего, приводит к эффекту "скорлупы", а значит к большой вероятности сколов. Да и "огрехи" лучше всего "самоубираются" моим способом, а не тогда когда самовыравнивающий финиш снова "катается" по твёрдой поверхности.

#3573
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Тогда надо пробовать!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#3574
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияGeloman (13 Сентябрь 2018 - 16:45) писал:

Сергей, как и чем пропитываешь джерк, если не секрет?

Пропитываю харьковской эпоксидкой ( она славилась ещё с советских времён) по старинке. Нагрев в микроволновке в течении получаса при температуре 120 градусов. На северные раздачи не попадал, но не один джерк за 6-7 лет плотной домашней"эксплуатации водички не попил. Материал липа и ольха.

#3575
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ясно.Спасибо.)

#3576
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
блин, надеюсь вся это инфа в соответствующую ветку таки попадет.
Сергей, может я конечно что то и упустил но в "Оптимальном покрытии джерка" такого способа не нашел хотя не раз перечитывал. Спасибо что делишься, реально хочется попробовать и посмотреть разницу!!! Тем более если с твоими рыбалками все норм держится тогда точно есть желание по экспериментировать! Акриловый лак не желтит случайно?? или именно художественный прозрачный?

#3577
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Сан Саныч, кто сочтёт нужным отпишется.

#3578
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияGeloman (13 Сентябрь 2018 - 17:02) писал:

Сан Саныч, кто сочтёт нужным отпишется.

Согласен, тоже так думаю.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#3579
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияKaktotak (13 Сентябрь 2018 - 17:00) писал:

блин, надеюсь вся это инфа в соответствующую ветку таки попадет.
Сергей, может я конечно что то и упустил но в "Оптимальном покрытии джерка" такого способа не нашел хотя не раз перечитывал. Спасибо что делишься, реально хочется попробовать и посмотреть разницу!!! Тем более если с твоими рыбалками все норм держится тогда точно есть желание по экспериментировать! Акриловый лак не желтит случайно?? или именно художественный прозрачный?

Простой недорогой прозрачный (глянцевый) художественный.

#3580
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияpasechnik (13 Сентябрь 2018 - 16:56) писал:

Пропитываю харьковской эпоксидкой ( она славилась ещё с советских времён) по старинке. Нагрев в микроволновке в течении получаса при температуре 120 градусов.

Сергей забыл спросить, а какой грунтовкой пользуешься? И почему именно микроволновка, а не печка духовки? Я в духовке грею. В микроволновке в принципе не возможно, потому что уже с шурупами грею и бакситкой покрываю.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account