Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоемов 2018 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоемов 2018

#341
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Воскресенье-понедельник выезжали на Белую. Мы с племянником на спин, третьего отбуксировали на ПВХ-шке без мотора в заливы. Он настроился на интересную ловлю на живца-некий симбиоз зимней и летней рыбалки,флажки на кружках. С ночи дождь. Пока собирались,разгружались,слиповались ещё по темноте-дождь сыпал с разной интенсивностью. Как рассвело,поспешили до сильного ветра пройти Каму до Белой в заливы. Шли естественно в водоизмещающем режиме. Успели до того как поднялся ветер. Оставили напарника искать удачу в одиночестве и сами уже налегке , по изученным маршрутам космического гугла находим наконец заходы в легендарное Семистрово. Пришли уже по дождю с приличным ветром. Начинаем рыбалку. Я,естественно на буратин,племянник на железо и воблеры. Буквально на втором постанове MG на якорь у меня поклёвка на Бастер. Уверенная,с хорошим ударом. Подвожу к лодке, килошка на передний крюк. Успевает сделать пару свечек и сходит у борта. Посмеялись. Ну думаем,сейчас начнётся раздача.... Но дальше тишина.Ставлю Сьюика-тишина. Хвостатых-игнор. У племяша поклёвка у границы кувшинки- карандаш грамм на 300. И тоже сход... И всё. Дождь к обеду прекратился. Появилось солнышко. Ветер периодически ещё выдавал на гора. Пошли искать по проверенным местам. В корягах-пеньках тишина. На ямах тоже. Вернулись к нашему напарнику. У него до обеда 8 щучек,самая до 2 кг. После обеда как обрезало. Да ещё крупный окунь под килограмм подошёл и стал животь сбивать.Берём на буксир вторую лодку и двигаем в Усть-Бельск занимать место на поляне у Камы и разбивать лагерь. Вечером уха,жарёха,посиделки,разговоры под 0.5 белоголовой. Душевно провели вечер и завалились пораньше,чтобы хоть немного отоспаться. В 5 утра подъём ,завтрак и сборы. Прогноз на день был без дождя,но с ветром. Наш герой первого дня решил остаться в лагере,т.к сильный ветер не сулил ему ни чего хорошего. Мы решили весь день посвятить Белой в районе устья В прошлом году на берегу разговаривали с одним троллингистом. Он сориентировал по бакенам участок Белой,где с большим успехом постоянно тролит приличную щуку. Я под это дело даже в этот выезд взял були и палку под них. В 7 утра мы на месте. Я на бульдоги,племяш на воблеры. Хлестали до 3 часов дня. Итог-зацеп бульдогом на 6 метрах и подъём на поверхность целой гирлянды раколовок. Сколь их там всего было в связке, не знаем. Мы подняли три штуки с раками и с парой налимов. Снасти явно не брошенные и проверяемые. Отцепили бульдога и отправили эту гирлянду обратно на дно. Под конец племянник ещё уговорил потроллинговать. Но всё тщетно. Ни тычка. Пока собирались домой ,поговорили с соседями по поляне. У них тоже полный ОП. К вечеру,когда собирались и укладывались в обратный путь,разболелась кисть правой руки и даже отекла с наружной стороны. По приезду домой даже ложку держал с трудом. Вот так намахался булями. Вот такая состоялась рыбалка. Но сильно расстраиваться не стал. Побывал в любимых местах. Дошли до тех мест,которые с прошлого и позапрошлого сезона не смогли найти. Испытали в новых условиях и на новой акватории электричку. Так что позитива хватило. А рыбу ещё поймаем....

Сообщение отредактировал Ipatow: 02 Октябрь 2018 - 22:07

С уважением Владимир.

#342
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Изображение
Изображение
Изображение

...что-то с фотографиями вчера не смог разобратьсяИзображение


Сообщение отредактировал Ipatow: 03 Октябрь 2018 - 07:22

С уважением Владимир.

#343
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Спасибо, Владимир, за отличный отчет. Я тоже раньше рыбачил на Белой на разливах. От нас ехать 140км в район Татарские Ямалы. В последнее время разочаровался, слишком много народу стало - и башкиры и удмурты и мы татары + приезжие. Приезжайте лучше к нам, в район Мензелинска.

#344
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Владимир, ну как впечатление от MG на ПВХ?
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#345
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияfisher68 (03 Октябрь 2018 - 09:53) писал:

Владимир, ну как впечатление от MG на ПВХ?



Никита, ответил в профильной теме.
С уважением Владимир.

#346
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияildar76 (03 Октябрь 2018 - 09:40) писал:

Спасибо, Владимир, за отличный отчет. Я тоже раньше рыбачил на Белой на разливах. От нас ехать 140км в район Татарские Ямалы. В последнее время разочаровался, слишком много народу стало - и башкиры и удмурты и мы татары + приезжие. Приезжайте лучше к нам, в район Мензелинска.


Спасибо,Ильдар! Да, народу на Белой полно. Ну как ни как местная рыболовная Мекка... И по рыбе лет 5-7 назад была совершенно другая картина, пока Нижнекамская ГЭС несколько лет подряд не стали понижать уровень воды ниже плинтуса. Рыбалка резко изменилась в худшую сторону. Последние несколько сезонов с уровнем порядок.
За приглашение спасибо ! Как раз следующую поездку планируем на Ик через Игим. Вероятно уйдём из Усть-Бельска или из Зуевых Ключей (предпочтительней!). В личку напишу. Есть несколько вопросов по акватории Икского моря .
С уважением Владимир.

#347
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияIpatow (03 Октябрь 2018 - 11:01) писал:

Спасибо,Ильдар! Да, народу на Белой полно. Ну как ни как местная рыболовная Мекка... И по рыбе лет 5-7 назад была совершенно другая картина, пока Нижнекамская ГЭС несколько лет подряд не стали понижать уровень воды ниже плинтуса. Рыбалка резко изменилась в худшую сторону. Последние несколько сезонов с уровнем порядок.
За приглашение спасибо ! Как раз следующую поездку планируем на Ик через Игим. Вероятно уйдём из Усть-Бельска или из Зуевых Ключей (предпочтительней!). В личку напишу. Есть несколько вопросов по акватории Икского моря .

Пиши. Но скажу сразу, я выезжаю 1 раз в год в мензелинские разливы. А щук ловлю напротив города в Челнах вот уже 5 лет. Сначала на джиг, сейчас джерки. Привязан к лодочной станции. Авто нет. Лодку ставлю в июне и до ноября.

#348
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Твою акваторию лова на карте нашёл,естественно без подробностей и нюансов. Она мне тоже очень интересна. Надо с другом детства переговорить. Он кажется в Малой Шильне строится. Если у него можно будет переночевать, то на пару дней с удовольствием скатался бы. Там слипануться найду надёжное место,если лодку на лафете на классике тащить ?
С уважением Владимир.

#349
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Сегодня немного потренировались. Спасибо местному спортсмену, что пригласил на рыбалку за компанию. Я сам не буду участвовать в соревнованиях "Камский джиг", т.к. джерк запрещен ;D . По рыбе у меня одна щука примерно на 1,5кг на джерк "сапсан". У Ивана два хороших закилошных судака и пару судачков на силикон. Искали рыбу с 9ч и до 14ч. Щуки больше поймал бы, но командовал капитан корабля. А спортсмены люди упертые и твердолобые - дожидаться выхода не хотят, искать плотно тоже, вот и пришлось скакать по водоему. Не мой метод.
Прикрепленный файл  3.jpg (142,76К)
Количество загрузок:: 42

.
Прикрепленный файл  дж. дайвер. сапсан.jpg (179,06К)
Количество загрузок:: 48

.
Прикрепленный файл  22.jpg (194,33К)
Количество загрузок:: 43

#350
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ильдар, а спортсменам эмоции не нужны, им результат подавай. ;D В экипаже хорошо с единомышленниками, что б все было по феньшую, как на фестах, и щука и рюмка чаю и поговорить-обсудить. ;)

#351
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Правильно Саш. По этому их здесь и нет.

Сообщение отредактировал Ipatow: 05 Октябрь 2018 - 18:46

С уважением Владимир.

#352
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Сегодня прошёлся по реке с джерками. Поймал несколько мелких щучек по 800гр. Разловил свой джерк "Крыса". Но джерк погиб на зацепе. ((

Изображение
Изображение
Изображение
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#353
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
;D Вот и я сегодня решил по рыбачить малость. На воде был в районе 12-00, всю рыблю сделал джерк Сан Сана, нарвался он на дифирамбы. ;D В итоге, две соскочили с крюка, околокилошка и в районе полторашки. И двух довел до фотосессии: ровно 3 кг и 1800 с копейками. Теперь джерк можно в сервант, на подставочку, 4 рыбалки и все результативные! И это в моих корявых руках то :blink: ;D

Изображение

Изображение

и по меньше

Изображение

#354
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Посмотрел на Никиту, такой же ...! Сегодня оторвал Гуппи шалоу :-[ , решил что то еще погонять, ну погонял, цвет не очень я выбрал, коричневый, закажу ДВА! Красивых! ;D

#355
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Всех с почином)

#356
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Никита, крыса - огонь. Если будет лишняя, маякни)))

#357
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита

Просмотр сообщенияFireTiger (06 Октябрь 2018 - 07:42) писал:

Никита, крыса - огонь. Если будет лишняя, маякни)))

Хорошо.)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#358
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Вот мы с другом съездили на речку. Я ловил на джеркбейты, а он джигом. Вот что получилось из этого:

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#359
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Хорошее видео, красивая река, спасиба Никита) А подсак вы рано в воду суете, вот щука и сходит в последний момент. У меня этим летом так много раз было.

#360
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо Ильдар. Я больше грешу на крючки, они оказались туповатыми. Заменил и третья рыба уверенно засеклась.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account