Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#3641
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloman (25 Октябрь 2018 - 07:44) писал:

Саня, следуя твоей теории, то зря старался. Щука раскроет твой обман. Ведь у чехони нет "лопаты"! ))

Олег, ты нашу чехонь не знаешь просто, она такая что твою трубу пошатать может))) + лопату можно интерпретировать как далекое родство с бобровыми и она прозрачная!!! так что верю в успех и первые красавицы уже обозначили к ней не поддельный интерес)) ;D

Просмотр сообщенияDimov (25 Октябрь 2018 - 08:36) писал:

Создавали и будем создавать! Хотя бы для того, чтоб друг перед другом попиариться;D Чем зимой заниматься?
А наделать гору правильных форм, кому это интересно?...

Вот и я так прикинул, какой только жути уже на зиму не заготовил)))

#3642
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (25 Октябрь 2018 - 08:43) писал:

Вот и я так прикинул, какой только жути уже на зиму не заготовил)))


Аж страшно! Когда пугать начнёшь?))

#3643
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloman (25 Октябрь 2018 - 14:41) писал:

Аж страшно! Когда пугать начнёшь?))

Дак когда сделается и ловить на эту жуть начнется тогда и попугаю))) У меня с этого года только половина приманок выложено ибо тестю, пробую, разлавливаю и т.д.)) Тут появляются только те в которых уверен и рад что получились и ловят))) в общем зима долгая, идей много, руки чешутся, все идет по плану)

Сообщение отредактировал Kaktotak: 25 Октябрь 2018 - 15:06


#3644
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Представляю Вам своего фаворита по крупной щуке- ПОЛЕНО. На его счету 2 восьмерки, что для наших пригородных озер- редкость. Этот глайдер много раз выигрывал у СКОРЛУПОК http://www.jerkbait....i/page__st__100
одинакового размера и веса. Как видно из названия, делается просто. Я точил из сосны на токарном, но думаю, что упрощенная обработка не скажется на результате. 23х31х165 мм. 80 г. 3 заливных груза ф9.8 мм и глубиной 16 мм.
Околосуспендер, без дифферента, идет на глубине 0.5- 1 м, в коридоре 0.5 м. Двухвостый твистер (в отличие от лепестка) не сильно сказался на ширине глайдов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpeg (170,65К)
    Количество загрузок:: 119

Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#3645
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Красавица

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg (116,99К)
    Количество загрузок:: 76

Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#3646
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Круто Истарс, поздравляю, даже огрузку разместил, ну пойдет теперь работа у народа!))
А что нужно делать чтобы лак с фольги не отваливался?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#3647
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Класс. Хороший длинноходник.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#3648
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига

Просмотр сообщенияvitalij46 (04 Декабрь 2018 - 14:50) писал:


А что нужно делать чтобы лак с фольги не отваливался?

Это фольга-самоклейка. Лак от нее иногда отрывается. Если использовать пищевую фольгу, то одна из ее сторон (более блеклая) надежно держит лак.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#3649
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Истарс, респект с Украины,
Да хай воно отваливается, абы таке клевало! ;D
Делов то - ободрать и снова залачить!
Отдельное спасибо за лекции по химии!
PS: Нам шахтерам это не дано, хотя немного, но кумекаем, таки качественники однако. :blink:

Сообщение отредактировал TMikhaluch: 04 Декабрь 2018 - 17:27


#3650
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Помню, был разговор среди самодельщиков по поводу установки в джерки магнитов под крючки и их приобретения, копаясь в Али нарыл вот это, может кому и пригодится: https://ru.aliexpres....17258.120688.0

#3651
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
У меня есть такие пока не применял.
Я вот сегодня стойку под джерки себе сделал. А то после "Сушилки" по всей квартире вешал.
Не большое видео:

Сообщение отредактировал fisher68: 05 Декабрь 2018 - 16:57

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#3652
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Магниты неодимовые диаметром 5-6мм можно "добыть" в старых наушниках от мобилки.
Я клеил их в маленькую выборку на Сальмо Слайдер 10

#3653
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (21 Декабрь 2018 - 09:25) писал:

ложка
Осенью ловил на ложку нестандартной модификации без покраски чисто с пропиткой без финиша. Вообще приманка вроде не удалась ,другого от нее хотел но взял потестить на водоем и в итоге когда все молчало на нее взял малышку, потом еще одна рыбалка все молчит она чет подлавливает, и крайний раз уже мало ее совсем ставил но опять на нее поймал..... В итоге решил ее вообще не красить и глаз не делать так как она и так ловит, пофигу ей наша красота, все для своих глаз стараемся))


Саня, а что хотел получить, и по итогу, что вышло, раз тебе не понравилось?

#3654
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloMan (23 Декабрь 2018 - 16:32) писал:

Саня, а что хотел получить, и по итогу, что вышло, раз тебе не понравилось?

Хотел получить игру задуманную мастером как на оригинале при исполнении в другой форме... Наивненько получилось)). 1- оригинал очень упористый - все норм, с этим проблем не возникло. 2- Лехину ложку жёстким дрыном+ Лекса 300 на метр загоняют легко, а если по активнее чтобы отдышка появилась то и до 1.5 +- примерно - моя версия глубже 0.5- 0.7 метров не идёт при любых раскладах а хотелось как оригинал. 3- при проводке оригинал раскаивается как детская качелька для двоих, не сильно но на 15-20 градусов нос и корму в горизонте раскачивает. Чем агрессивнее ведешь тем сильнее качаят - моя ложка ровно в одном горизонте идёт не пытаясь касаться вообще, как по рельсам. 4- скорость всплытия у моей раза в два медленнее а после своих дайверов хотелось что то побыстрее. То есть по всем пунктам мимо. И если большинство поправимы то глубина проводки пол метра и наврятле более уже печально. По итогу- именно когда Алексей приезжал на Велье у меня как обычно не было поверхностников с собой и от без исходности поставил её.... И как оказалось самое место такой приманке до пол метра на заросших закорчеванных поливах. Все что глубже либо в корч либо в траву посадишь. В тот момент по радовался что есть у меня она с собой , хоть и малька поймал но хоть просто проводку появилась возможность делать. Далее по совету Лехи убрал груза для всплытия побыстрее . и о чудо, после того как убрал она и всплывать стала норм как хочется и качаться стала!!! Чуть менее амплитудной но на 10-15 градусов примерно стала носом и кормой менять своё положение. А заглубление такое маленькое из за головы, слишком маленькая площадь на скос идёт, и Лос это с ходу сказал когда приманка к нему в руку попала. Но я менять уже ничего не стал, ловит ведь, что её трогать, пусть такой будет)) и красить не буду, хочу проверить как пропитка зубы держет, уже штук 5 её покусало как минимум хотя поиманно всего три малышки, посмотрим когда пить начнёт и начнёт ли)) завтра фото выложу сравнения чтоб понятно было в чем их разницы и о чем написал))

Сообщение отредактировал Kaktotak: 23 Декабрь 2018 - 21:33


#3655
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Блин, а мне нужен дайвер до 0,5 метра, тока маленький ... ::)

#3656
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияshura62 (23 Декабрь 2018 - 21:41) писал:

Блин, а мне нужен дайвер до 0,5 метра, тока маленький ... ::)

На новый год деду морозу закажи)) гладишь в 2019 при встрече оно исполнится))

#3657
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
;D Завтра пойду в магазин, магарыч Деду Морозу покупать, а то просить его с пустыми руками не камильфо, пошлет ещё куда.

#3658
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (23 Декабрь 2018 - 21:30) писал:

Хотел получить игру задуманную мастером как на оригинале при исполнении в другой форме... Наивненько получилось)).

Саня, спасибо за развёрнутый ответ. Хочешь, игру, как на оригинале, тогда и делать надо копию оригинала во всём. А у тебя "ложка" совсем другая, в том числе относительно пропорции бошки к длине,соответственно и получилось, то что получилось.
Если хотел, что бы глубже нырял, надо было ближе к бошке грузить, но тогда никаких тебе "качелек". Вообще "качельки"- это для лучшей уловистости или для себя, что бы глаз радовался? )) В принципе, расстраиваться тебе нет причин. Получился мелководный дайвер, который тебе и пригодился. Щука поклёвывает, что ещё надо для счастья? )

#3659
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloMan (24 Декабрь 2018 - 06:50) писал:

Саня, спасибо за развёрнутый ответ. Хочешь, игру, как на оригинале, тогда и делать надо копию оригинала во всём. А у тебя "ложка" совсем другая, в том числе относительно пропорции бошки к длине,соответственно и получилось, то что получилось.
Если хотел, что бы глубже нырял, надо было ближе к бошке грузить, но тогда никаких тебе "качелек". Вообще "качельки"- это для лучшей уловистости или для себя, что бы глаз радовался? )) В принципе, расстраиваться тебе нет причин. Получился мелководный дайвер, который тебе и пригодился. Щука поклёвывает, что ещё надо для счастья? )

Пропорция бошки к длине такая же , а вот сама бошка очень сильно отличается от оригинала. На первом фото отмечено в чем разница. Лобовой скос у оригинала раза в 2-3 больше чем у моей, + у оригинала он пологий а у меня крутой очень. Расположение грузов в этой приманки на глубину заныра не влияют так как груза что у Лоса что у меня расположены по центру тяжести но разница в глубине проводке метр. Аэродинамика лба тут все по своим местам расставила.
На второй фотке расположение грузов, по бокам черные точки это уже высверленные лишние груза (помечены черным пластилином). Что с ними что без них щука ловилась поэтому разница только в том что всплывать стал быстрее и появилось качение, которое наверное не для щуки все таки, а так ,чисто для себя приятнее понимать что она там не в одной плоскости идет а все таки как то да играет)
Вообще такие эксперименты считаю весьма полезными, да я мог сделать копию один в один так как с чего содрать есть на руках но стал пробовать по разному. По итогу, сейчас когда за зиму я сделал пилотно еще пару новых моделей дайверов у меня хоть какие то понятия и представления появились в этом направлении. До этого пилил на удачу а теперь есть над чем подумать- Как лоб сточить, где выступ сделать, форму приманки, расположение огрузки и т.д. Жду случая и воды ( все блин замерзло,тестить не где) чтобы все придуманное испытать и подозреваю что как обычно большая половина в ящик для граблей не полетит))

Прикрепленные файлы



#3660
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (24 Декабрь 2018 - 11:39) писал:

Пропорция бошки к длине такая же , а вот сама бошка очень сильно отличается от оригинала.


Саня, я то думал ты от такого оригинала отталкивался, как у меня. А он этих "ложек" настрогал, что запутаешься. Сам поди не помнит, где, какая и как играет.))

Изображение

Я тебе в общем говорил, что чем ближе к бошке груз, тем глубже нырнёт и скос лба не большая помеха будет. Всё будет от расположения и веса груза зависеть.
А при прочих равных, конечно лобовой скос будет тоже влиять на заглубление + у твоего дайвера ещё и ж..па тормозит, так как на расширение сделана.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Google
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account