Форум на Jerkbait.ru: Выбор JB спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор JB спиннинга

#2521
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияshura62 (14 Сентябрь 2018 - 11:14) писал:

Олег, а что скажешь про Волжанку до 100 грамм, 3 части, чуть легче твоей, хотелось вниз опуститься по приманками. Ты ведь знаешь типаж этой серии, если у твоей занижен тест, то может и у этой тоже, тогда она и Бастера гонять будет и мелочь по комфортнее будет кидать, как думаешь. ???

Шура у моей не занижен, а честный. Которая до 100 грамм, то хрен её знает. Наверное тоже честный, так как с одной серии. Я после 140 грамм, ещё волжанку джерк 2,1 с тестом 160 выписывал. Не для джерка. Думал, что такой же кол будет, а она совершенно другая.
Я то трёхчастник брал конкретно для поездки, как тревел вариант. Эта палочка даже в чемодан входила.Там вся прелесть для меня была в трёхчастном исполнении, честном тесте и цене, что бы сломать, выкинуть не жалко было. Доллар тогда ещё 30 рублей был. Дома я ей не рыбачу.
Что у вас магазинов нет где её пощупать? Может она тебе вообще не понравится. Если тебя конкретно трёхчастник интересен, то тут без вариантов. Дешевле не найдёшь.

#2522
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияValL (14 Сентябрь 2018 - 11:47) писал:

идиотский вопрос, вернее разжуйте как анимацмя на 2,4 происходит в сравнении с с 1,6. можно тоже самое делать обоими удилищами? И мудхо, батсон как то завис вопрос.
Geloman
Твой вариант под мои условия?

Лично мне джерковать 2.4 не нравится. Как не крути, но более короткой и жёсткой палкой анимировать джерк удобнее и можно более разнообразней заставить работать джерк. У меня для "волшебной анимации" крой 1.92. На выезде, у меня минимум две палки собраны. Короткая и длинная. На домашней рыбалке собрана одна, в длине 2.4. Я ей в основном дайверы гоняю. Но иногда и глайдеры ставлю на неё. Гоняю их и такой длиной, не особо парит, но всё же больше нравится более короткой.
Я же тебе примерно вариант выше написал. С конкретным производителем сам определяйся. Тут если пару человек есть, кто много чего перепробовал и может, что-то конкретно посоветовать, остальные особо палки не перебирают и рыбачат тем, что есть.
Премьер 6 унцовый тебе посоветовали, по мне так вполне вариант для тебя. И частенько Б/у варианты продают.
Читай ветку спиннинги, делай выводы и выбирай.
У тебя же был 2.15, что бы определится по длине.

Сообщение отредактировал Geloman: 15 Сентябрь 2018 - 07:04


#2523
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Олег спасибо, так в магазине Волжанки их в наличии нет, а другие магазины эти палки в продажу не берут, а брать в слепую как то стрёмно, что нибудь придумаю.

#2524
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Шура,ты как будто корову покупаешь... Да там ценник за неё - ниже некуда, можно вслепую смело брать.Ты же самый дешёвый вариант ищешь, как я понял. Да и как тревел вариант может когда-нибудь пригодится.)

Сообщение отредактировал Geloman: 15 Сентябрь 2018 - 07:59


#2525
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGeloman (15 Сентябрь 2018 - 07:49) писал:

Шура,ты как будто корову покупаешь... Да там ценник за неё - ниже некуда, можно вслепую смело брать.Ты же самый дешёвый вариант ищешь, как я понял. Да и как тревел вариант может когда-нибудь пригодится.)


:biggrin: Да согласен Олег, лишней не будет.

#2526
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Просмотр сообщенияshura62 (15 Сентябрь 2018 - 07:22) писал:

Олег спасибо, так в магазине Волжанки их в наличии нет, а другие магазины эти палки в продажу не берут, а брать в слепую как то стрёмно, что нибудь придумаю.


Приезжай в Жулебино, пощупаешь)))))

#2527
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Федь, тогда б сразу и адресок кинул, премного благодарен, непременно! ;D

#2528
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGeloman (15 Сентябрь 2018 - 06:38) писал:

Премьер 6 унцовый тебе посоветовали, по мне так вполне вариант для тебя. И частенько Б/у варианты продают.
Читай ветку спиннинги, делай выводы и выбирай.
У тебя же был 2.15, что бы определится по длине.


Вот и я его (премьер 6 унцовый) как раз тоже хотел посоветовать. Нулевый он в р-не 15 тр стоит. Б/у за 7-8-10 точно найдется если не торопиться. И двухчастник (всяк иногда удобней), и надежный, и проверенный, и чего хош закинет и чего хош проведет. И за фор и за катуху позволяет. И не очень длинный и не коротыш. Короче надежный универсал. Тяжеловат и дубоват покажется.... но это пока до рыбы не добрался! )

#2529
Пользователь офлайн   baitcaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 Октябрь 18
  • ГородБрестская область
  • Имя:Александр
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе джеркового удилища. Подскажите пожалуйста хорошую "палку" средней или выше средней цены, для ловли на джеркбейты, свимбейты и т. д. Пока что толком не знаю от чего буду отталкиваться, но скорей всего на первом месте будут джерки. Спрашивал помощи у одного хорошего знакомого на этом форуме, да вот решил спросить еще здесь.
Сначала рассматривал "свимбейтовую" тему, просил помощи по "свимовом" удилище на Белорусском форуме, но увы, там никто ничего толком не знает, да и решил не лезть чисто в "свимовые" приманки.
Условия ловли: ловля с лодки ПВХ (ловлю всегда стоя), озеро с глубинами до 10-12 метров. Катушка будет Daiwa Lexa 300.
Почитал темы на форуме, вроде как коротыши уже не в почете?
Спасибо!

#2530
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Почему не в почёте.... Ловят люди тем, чем удобно. Из длинных мне очень понравился Westin w4. Очень лёгкий и мощный. Полуторочастник

#2531
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Цитата

Почитал темы на форуме, вроде как коротыши уже не в почете?
Еще как в почете ))) Для мелкоджерков - самое то! Длина 175-180, тест до 100 г - супер, мелочевку водить.
Про удилища для приманок обычного размера ничего писать не буду - тапками закидают )))))



#2532
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Советов будет выше крыши )) Все имеют свои приоритеты, по длине, брендам, тестам, в советах запутаться можно. Единственный вариант пробовать, не знаю где, лучше на фестах или у друзей если есть такая возможность.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#2533
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Тенденция к удлинению давно наметилась. На европейском рынке все новинки - прилично сейчас за 2 метра.

#2534
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
В европе сейчас много разных тенденций. Не за всеми нужно следовать. ))))))
Удилишко попробовать надо, сравнить, желательно на рыбалке или покидушках.

#2535
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Все, что мы пользуем в джеркбейтовой теме, пришло с загнивающего запада.
Тема у них развивается. А мы как и 10 назад, под рост и лодку спиннинг подбираем)))

#2536
Пользователь офлайн   baitcaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 Октябрь 18
  • ГородБрестская область
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSunSun (29 Октябрь 2018 - 10:20) писал:

Советов будет выше крыши )) Все имеют свои приоритеты, по длине, брендам, тестам, в советах запутаться можно. Единственный вариант пробовать, не знаю где, лучше на фестах или у друзей если есть такая возможность.

Меня мелочь не интересует, будем брать например от 40 грамм удочку и до ~, много пишут про "рутса" шведского.
Я вот дергаю крупно-воблеры "палкой" 7.0", была 6.3", больше нравится семерка, но кажется, что более длинным будет проще вести джерк, т. е. анимировать, а коротыш - не в тему оказался.

#2537
Пользователь офлайн   baitcaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 Октябрь 18
  • ГородБрестская область
  • Имя:Александр
Опять же Саша (shura62) мне американца советует, st. Croix Premier Musky до 6-ти унций, смотрю на него, есть вариант взять б/у, но есть одно НО... Новое лучше.

#2538
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Святой крест неплох. Но 2-6 слишком дубовый.

#2539
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияbaitcaster (29 Октябрь 2018 - 12:52) писал:

Опять же Саша (shura62) мне американца советует, st. Croix Premier Musky до 6-ти унций, смотрю на него, есть вариант взять б/у, но есть одно НО... Новое лучше.


Новое дороже.... А на новое и хорошее распродажи редко бывают. Поддержу шуру62 - 6 пунцовый Премьер ! )
Он дубовый только дома... На рыбе и на рыбалке все хорошо.

Я б в том году посоветовал Рутс Ж2 69... ибо чутка половил тогда. А в этом половил им побольше... и не посоветую теперь. Хлипок оказался. Только Бастер в пруду и щуку двушку им гонять) А чуть посерьезней условия и рыбы - сдувается.

#2540
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Цитата

Я б в том году посоветовал Рутс Ж2 69... ибо чутка половил тогда. А в этом половил им побольше... и не посоветую теперь. Хлипок оказался. Только Бастер в пруду и щуку двушку им гонять) А чуть посерьезней условия и рыбы - сдувается.

Алексей, у тебя то самый ходовой спин наверное "Классик джерк" до 8 унций ? Супротив него, рутс пожиже, конечно, будет))))
З.Ы. Я бы до кризиса, глядишь, себе бы классика взял, но мне двухчастность - принципиальное условие....


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account