Форум на Jerkbait.ru: Листок гнева!!! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Листок гнева!!! У кого накипело, кто хочет поругатся... Милости просим.

#361
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Тема избитая-Почта России. Ждал заказ с Али с треком. 18 апреля посылка покидает последнюю сортировку в Москве и едет в моё почтовое отделение. Из практики знаю, что на это уходит буквально несколько часов. Выждал день и собрался на почту. Но смутил факт,что трек не сменился на "прибыло в место вручения". Прихожу на почту, даю номер трека. Смотрят в комп-посылка ещё не прибыла к нам. Прошу посмотреть в неопознанных или неотсканированных. Ответ категоричный-ТАКИХ НЕТ!!!! Подождал ещё 5 дней . Трек не обновляется. Заполнил и распечатал заявление на розыск международного почтового отправления. Прихожу на почту,называю номер. Смотрят в комп-посылки у нас нет. Прошу поискать в неопознанных или неотсканированных. Ответ категоричный-ТАКИХ НЕТ!!!! Прошу объяснить, как посылка может ехать 6 дней с последней сортировки до почтового отделения. Объяснений не дождался. Всё общение происходило (как потом выяснилось!) с зам. начальника. Достаю заявление на розыск и отдаю руководителю. Молча принимает,расписывается ,ставит печать и отдаёт мне отрывной талон.Ноль эмоций. Ответ получите через 30 дней. 18 мая вижу,что трек обновился на "прибыло в место вручения". Уведомления в ящике нет. Иду на почту. Даю номер. Находят посылке и выдают (сама начальник отделения). Прошу посмотреть дату поступления в почтовое отделение. Начальник осмотрела посылку и нашла отметку-18 апреля. Я говорю,что подал заявление на розыск и отдаю ей отрывной талон. Не извинений не объяснений причин.Пришёл домой и накатал претензию в Роскомнадзор у них на сайте и отправил в электронном виде ( https://rkn.gov.ru/t...s/ask-question/ ). Пришло подтверждение на почту. 25 мая собрался уезжать из Москвы на месяц и нахожу в ящике уведомление на заказное письмо,которое ждал и думал не успею получить до отъезда. Пришёл на почту,получил письмо. И тут меня увидела начальник отделения. И началось представление.Почему я написал претензию ? Почему я не обратился по поводу посылки к начальнику отделения ? Оказывается у них работает какая-то не адекватная сотрудница, которая не отсканировала мешок или два посылок. И об этом они узнали только сегодня. Роскомнадзор по моей претензии наложил на них штраф в 40 тысяч рублей (!). Денег у них на такой штраф нет. Надо что-то делать ??? Для меня такая сумма конечно была неожиданной. До конца портить отношения тоже не хотелось. Чужой крови не жаждал. Дал согласие,если есть возможность на урегулировании претензии. Оставил свой номер телефона,т.к. лично присутствовать и написать какие-то письменные пояснения не смогу.По приезду в регион почтари мне отзвонились и попросили подписать заявление в Роскомнадзор,что претензия урегулирована.Сделал как просили. Попросил известить меня, чем всё это закончится.Вывод: обращение в Роскомнадзор оказывается очень действенная мера и почтари должны опасаться таких претензий. Думаю это веский аргумент при общении с Почтой России.

Сообщение отредактировал Ipatow: 01 Июнь 2018 - 12:28

С уважением Владимир.

#362
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Володь, хорошо ты их "приложил", чистой воды хамство, а оно должно быть наказуемо! Моя почта вроде нормально работает, тфу тфу тфу. А за "помилование" они тебе должны поляну стелить, 10% от амнистии! ;D

#363
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Да, история)))
У меня тоже видимо скоро что то похожее будет. Отправил посылку в Швецию, с 14 апреля статус отпавления не меняется - прибыло на Шведскую таможню...

#364
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Спасибо за историю. По больше бы таких людей, которые могут написать претензию и довести дело до конца. Это меняет многое к лучшему.
Да любите друг друга

#365
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
(с)"Почта России сумеречная зона страны")))). Из последних 9 заказов с Али, от 24. мая, сегодня пришло сообщение в приложение, что одна посылка уже в моем потовом отделении. Сам в шоке)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#366
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мое отделение видно уже кто то проучил ))) В этом году словно подменили всех сотрудников..."да не надо в очередь - проходите", "спасибо пожалуйста" "всего хорошего" "не утруждайтесь, сами все заполним" и пр... чудеса какие то...

#367
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Сюжет этой истории ещё чуднее в реале. В посылке с Али ехали маховые удочки телескопические в подарок своим сынам. Заказал с запасом по сроку доставки почти в два с половиной месяца, что бы наверняка. Но ещё до отправки заказа продавцом я случайно по ошибке нажал кнопку ,что заказ получен (перепутал заказы(!). Но отзыв оставить не успел. Сразу написал в теме заказа сообщение продавцу об ошибке. Тот естественно успокоил, написав,что всё будет "Ок". Рейтинг у него хороший и отзывы почитал. Движуха по треку пошла стабильная. Относительно быстро посыль прилетела в Россию,прошла таможню и с некоторыми задержками стала проходить сортировки в Москве. Об открытии спора на Али и мыслей не было. Но сроки открытия спора,тем не менее,закончились. И тут затык на последнем этапе и тишина на целый месяц. Если честно,решил уже,что посыли ноги приделали на последнем транзите и в душе уже распрощался с ней. Стал бомбить письмами продавца,в надежде вернуть деньги без открытия спора. Продавец тупо ссылался на трек посылки и заявлял,что я её скоро получу. Тогда я написал в чат поддержки Али. Там вроде ситуацию поняли и заверили,что такое часто бывает и решают,как правило в пользу покупателя (возврат денег). Но написали,что должно пройти 60 дней после оплаты заказа.В общем полный п.... Подарков детям нет,бобосы зависли и возврат под большим вопросом. Но когда посыль ровно через месяц объявилась(да ещё до моего отъезда),естественно обрадовался.Только вот информация о том,что посылка этот месяц провалялась не отсканированная на почте меня естественно взбесила. А ещё подумал, что если бы я её не успел получить и на месяц уехал,то почтари с чистой совестью её отправили бы обратно отправителю. Наш форумчанин, выслушав эту историю ,посоветовал написать претензию в Роскомнадзор. Результат я изложил выше.
С уважением Владимир.

#368
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
http://m.47news.ru/articles/147783/

Сообщение отредактировал Serj74SPb: 06 Ноябрь 2018 - 22:23


#369
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Что б он ей подавился, сцуко.

Сообщение отредактировал shura62: 06 Ноябрь 2018 - 22:52


#370
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
У нас 21 кг в этом году ловили... Сожранна конечно же... 95% рыбаков так бы и поступили в России, мы всего лишь небольшая кучка нововеров и оптимистов что когда нибудь у нас что то изменится

#371
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий
Ну я бы не был столь категоричен ! Конечно очень жаль такую рыбину и очень жаль людей которые её больше не поймают и не испытают восторга от поимки такой махины и тем более от того, как такую рыбину отпустить( я например всегда при отпускании крупной щуки получаю большее удовольствие нежели шнурка выпустить). Но во первых Бог им судья, (они просто не ведают и не кто им не рассказал, что можно иначе) , а во вторых эта рыбина наверное уже не репродуктивна. Так что остаются (в сухом остатке ) только наши хотелки- а они у всех свои!
Как сказал мне один человек- От лукавого вся твоя рыбалка, если ты даже рыбу не берёшь! И все мои доводы в защиту движения поймал-отпусти его не убедили. Не нужна мол рыба не рыбачь! Не хочешь наносить урон природе - не рыбачь! И т.д.
Сори за ФЛУД!

#372
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
На счёт репродуктивности - фигня. Отлично такая щука нерестится и выживаемость малька больше намного, нежели у мелкощук.

#373
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Мой мотив в релизе крупных щук - только надежда на увеличение рыбьего поголовья. А кто там поймает или нет после меня, пофигу совершенно.

#374
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Что вы хотели от кружочников, сама "снасть" говорит за себя, даже не так, сам метод лова,.. не, опять не так, сам метод вылова говорит за себя, какой релиз.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#375
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
К сожалению эти "рыбаки" есть везде, даже где казалось бы и брать то страшно, из за "чистоты" воды, такие персонажи есть и среди рыбаков, экипированные "по последнему слову техники"- добытчики. :mad:

#376
Пользователь офлайн   baitcaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 Октябрь 18
  • ГородБрестская область
  • Имя:Александр
Не смог не пройти мимо.
В Белоруссии сейчас мало кто ловит в заброс, т. е. полноценных спиннингистов очень мало. Был на последних двух рыбалках в этом сезоне в конце октября, основная масса ловит на так называемую "дорожку" - "троллинг". Скажу по существу, за эти дни видел только пару человек, которые ловили в заброс, а все остальные "тролли" так называемые.
Водоемы в выходные дни впрямь кипят от них... В будние дни надо ехать на рыбалку, более-менее тихо, без жужания моторов под самым носом.
Ну а в интернете так всё красиво, ну впрямь в заброс все ловят, а как на водоем выедешь - смотреть на это всё тошно!

#377
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Ноябрь 2018 - 08:30) писал:

Что вы хотели от кружочников, сама снасть говорит за себя, даже не так, сам метод лова, не, опять не так, сам метод вылова говорит за себя, какой релиз.

На финских видео многие ловят кружками и отпускают

#378
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияIluha (07 Ноябрь 2018 - 11:12) писал:

На финских видео многие ловят кружками и отпускают


Какая прелесть, а в чем сакральный смысл такой рыбалки? Чтобы отпустить рыбу, заглотившую живца вместе с тройником в самую утробу? А еще можно на сетки ловить и отпускать.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#379
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Ноябрь 2018 - 12:14) писал:

Какая прелесть, а в чем сакральный смысл такой рыбалки? Чтобы отпустить рыбу, заглотившую живца вместе с тройником в самую утробу? А еще можно на сетки ловить и отпускать.

Смысл в нахождении на природе, я думаю и изучению жизни трофейной щуки. Заглотов я там не видел, возможно благодаря крупному живцу и большим тройникам.
Пример: https://www.youtube....h?v=nVohrORP8Js
А так каждому свое.

#380
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Как бывший жерличник могу сказать что если за жерлицами следить и бегать на флаги а не ставить на сутки , двое и т.д то 99% рыбы вытаскивается крючок в пасти но никак не заглоченный в утробу. Как правило хавает приманку и отходит в сторону чтобы ее перевернуть и заглотить. Не помню хотя бы раз чтобы крючок остался уже в глотке,всегда экстрактором спокойно из губы или из глубины рта вынимается. Поэтому спортивная ловля на жерлицы при желании может позволить спокойно отпускать рыбу. Единственный момент если больше чем -10-15 то время на освобождение рыбы очень короткое, сковывает моментально воду в лед и если долго ковыряться и держать на воздухе то ей хана.
А удовольствие от вытаскивания шуки через леску определенно есть, борется , каждое движение чувствуешь. Азарт от флага и спринт по льду за фонарем тоже вполне интересный процесс. Ну и на мой взгляд самое главное, ловля на жерлицы вопреки всем мнениям тяжелый и интересный труд. Если ты нормальный рыбак а не добытчик то за световой день с десятью флагами даже если не клюет напашешься, на сверлишься и находишься так что на следующий день можно и отлежаться.

з.ы. Только не подумайте что рекламирую. Уже три года как не ставил и Жерлицы продал так как все таки не допускаю даже одного шанса всечь мамку на флаг и загубить. При этом есть друзья кто на них ловит и берет ровно на еду а все что не по размеру и лишнее спокойно отпускает. А голодающих на руси не переведется никогда поэтому смотрим видео с ютуба про нормальных рыбаков из финки.

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account