Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоемов 2018 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоемов 2018

#461
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Жжете! Вся рыба дома! Я из москвы уехал за 200 км и сосу качественно... ))) Со всеми лодками моторами и эхолотами... Бастует на Угличе серьезная щука. Заливы мальком набиты... а рыбы нет. Так мелкощук на русле на рельефе проскакивает иногда и все...

Зато казус словил неожиданный давеча... Шел по 3-5 м глубине вдоль береговой бровки домой почти потемну... в эхолот гляжу все ровно однообразно... тут облако малька, а через десять метров еще и еще... я ток бровь вскинул от такой картины и подумал "или сети будут или хищник рядом".. и тут же "ебылдых"!!! мотором... аж носом чуть в стекло не клюнул... И гидравлика движка сработала на откат. Шел около 40 кмч.. Ну думаю все приехали ((( мотор задрал - перо не коцаное, винт на месте... Мотор заводится все работает. И удар такой не жесткий был вроде. Пока кильватер остался - пошел по следу глядеть... вроде палка какая то плавает?... нет не палка...бутыль чтоли? нет... рыба! И приличного размера. толстолобик дохлый? нет не толстолобик! и не дохлый! Жерех кила 3,5 -4 жабрами шевелит !!! Редуктором ему ровно попрек корпуса попало и винтом под жабры резануло слегка. Половины чешуи нет. Позвоночник сломал и кровь пустил. Вот так нарочно не придумаешь. И главное жерех!!! Ладно бы сом карп или кто то еще медленный... А так чтоб жереха сбить? Не слышал такого и не поверил бы наверное... Если б сам не получил такой сюрприз.. Кушал он похоже малька там в темноте уже.

#462
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
В конце осени чудеса у людей начинаются)) Ильюха, еще раз с рыбиной тебя среди высоток!!! у нее пади и прописка есть,слышал в москве с этим строго))) А лос может звездочку рисовать на борту, ловил на этой лодке рыбы не мало ну а подбитая подозреваю что первая))

#463
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Леш, ну а покидать то в этом месте не срослось? Может под мальком еще кто кроме жереха был, щука то грамотная, на встречку не лезет! ;D

#464
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий

Просмотр сообщенияlos (09 Ноябрь 2018 - 18:15) писал:

Жжете! Вся рыба дома! Я из москвы уехал за 200 км и сосу качественно... ))) Со всеми лодками моторами и эхолотами... Бастует на Угличе серьезная щука. Заливы мальком набиты... а рыбы нет. Так мелкощук на русле на рельефе проскакивает иногда и все...

Зато казус словил неожиданный давеча... Шел по 3-5 м глубине вдоль береговой бровки домой почти потемну... в эхолот гляжу все ровно однообразно... тут облако малька, а через десять метров еще и еще... я ток бровь вскинул от такой картины и подумал "или сети будут или хищник рядом".. и тут же "ебылдых"!!! мотором... аж носом чуть в стекло не клюнул... И гидравлика движка сработала на откат. Шел около 40 кмч.. Ну думаю все приехали ((( мотор задрал - перо не коцаное, винт на месте... Мотор заводится все работает. И удар такой не жесткий был вроде. Пока кильватер остался - пошел по следу глядеть... вроде палка какая то плавает?... нет не палка...бутыль чтоли? нет... рыба! И приличного размера. толстолобик дохлый? нет не толстолобик! и не дохлый! Жерех кила 3,5 -4 жабрами шевелит !!! Редуктором ему ровно попрек корпуса попало и винтом под жабры резануло слегка. Половины чешуи нет. Позвоночник сломал и кровь пустил. Вот так нарочно не придумаешь. И главное жерех!!! Ладно бы сом карп или кто то еще медленный... А так чтоб жереха сбить? Не слышал такого и не поверил бы наверное... Если б сам не получил такой сюрприз.. Кушал он похоже малька там в темноте уже.

Мы раз тоже шли на 90 л. с. по темну на рыбалку со скоростью под 80..... удар как будто бревно поймали ....тоже жерех оказался....жаль убили ... 8.200 -завесили- Нижняя Волга. Такие дела?

#465
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияIluha (09 Ноябрь 2018 - 16:46) писал:

Я тут после совещаний и глядя на 8 бальные пробки решил заехать на мр, точка локальная, травы много да и парапет высокий. На пятой проводке получаю жесткий удар в стиле отдай спиннинг и секу, что есть мощи.
Подвел к парапету и присвистнул, рыбка точно за треху, хоть в темноте и не разобрать, поднимать не стал, пошел до спуска метров триста там ее и принял. Друг сфотографировал и вместе взвесили, бонус потянул на 4.5. Как то так)))


Круто. Поздравляю. Хорошая щука. Можно сказать-трофейная. Да на фоне ночных огней мегаполиса... Фото воспринимается достаточно необычно, после банального фона со щукой на природе.)

#466
Пользователь офлайн   SERGEY69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 19 Ноябрь 17
  • ГородMSK
  • Имя:Sergey

Просмотр сообщенияIluha (09 Ноябрь 2018 - 16:46) писал:

Я тут после совещаний и глядя на 8 бальные пробки решил заехать на мр, точка локальная, травы много да и парапет высокий. На пятой проводке получаю жесткий удар в стиле отдай спиннинг и секу, что есть мощи.
Подвел к парапету и присвистнул, рыбка точно за треху, хоть в темноте и не разобрать, поднимать не стал, пошел до спуска метров триста там ее и принял. Друг сфотографировал и вместе взвесили, бонус потянул на 4.5. Как то так)))

Илья, шикарный вид!!! И спасибо за науку ,сколько раз ходил в черте города, но ни разу Джек не бросал в воду, тем более на набережных МР считал, что на Джек......,да еще в центре города...... да ну на...... Век живи век учись. )))

#467
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Так щука то не знает, что она в черте города живет, а так бы неееее, только воблеры, да что б именитые, модные и гламурные. :lol: Я вон ей сегодня целый световой день втолковывал что надо жрать, на Саваж не хочет, на Сальмо вообще ... забила, подавай ей "Сан Сана", ну на худой конец Гуппи и то вышли три гламурных п...ы, посмотрели и усё, типа, мы это уже хавали, мля, как в ресторане. А тут ноги до ...опы стёр. :mad:

#468
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияshura62 (10 Ноябрь 2018 - 18:16) писал:

Так щука то не знает, что она в черте города живет, а так бы неееее, только воблеры, да что б именитые, модные и гламурные. :lol: Я вон ей сегодня целый световой день втолковывал что надо жрать, на Саваж не хочет, на Сальмо вообще ... забила, подавай ей "Сан Сана", ну на худой конец Гуппи и то вышли три гламурных п...ы, посмотрели и усё, типа, мы это уже хавали, мля, как в ресторане. А тут ноги до ...опы стёр. :mad:

Саша, терпение и труд всё пере...т ! ;D

#469
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияpasechnik (10 Ноябрь 2018 - 19:49) писал:

Саша, терпение и труд всё пере...т ! ;D

Сереж, я тоже так думаю, будет и на нашей улице праздник. ;D

#470
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияshura62 (10 Ноябрь 2018 - 18:16) писал:

А тут ноги до ...опы стёр. :mad:


Шура, Бога не гневи...Ноги он стёр. Тут за окном снега по колено и мороз под -20. Рад бы оказаться на твоём месте... Выходы щук посмотреть, да ноги стереть.)

#471
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Каждому свое, у всех своя рыбалка и проходить по речке весь световой день, 7 часов, это напряжно для любого человека с экипировкой под джерк. В это свой кайф.

#472
Пользователь офлайн   krotjb 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 30 Сентябрь 16
  • Городвеликий новгород
  • Имя:евгений
Да нормально полдня с джерками на берегу пролетают. У нас в пригородных речках воды по колено, поэтому продолжается береговая карьерная тема. Поклёвки не злые, но регулярные. Щука беззубая, но любопытная. Гуппи в особо отличившихся.( ну никак не получается с фото)

#473
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияkrotjb (11 Ноябрь 2018 - 22:06) писал:

Да нормально полдня с джерками на берегу пролетают. У нас в пригородных речках воды по колено, поэтому продолжается береговая карьерная тема. Поклёвки не злые, но регулярные. Щука беззубая, но любопытная. Гуппи в особо отличившихся.( ну никак не получается с фото)
женя, дак ты хоть меня бы спросил, тоже плохо получается но как пару фоток загрузить я тебе подскажу))

#474
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
В субботу тоже побывал на воде. Валдайский район. В напарниках парень был с обычными снастями. Поклевки не видели. Ловили и на глубине - я ратлинами, резиной, джерками а напарник джигом. На меляках и глубинах тоже ни одной поклевки, вообще как рыбы нету и эхолот молчал.И точки на которых рыбы две недели назад была пустые как ванна. Напарник даже на блесна и воблера тычка не увидел. Стали искать куда вся бель делась в итоге нашли на 20-25 метрах глубине нормальные такие тучи но как туда добить хз. В общем надышались воздухом, наловились топляков ( за весь год столько раз не влетал) , рыбы не словили и увы походу сезон закрыл я бы сказал не на самой веселой ноте. Зима впереди, слава богу теперь есть чем заняться чтобы зуд с рук снять, ждем весны и нового сезона 2019......
Все НХНЧ!!!!

Прикрепленные файлы



#475
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья
Тут после меня в центре знакомые отличились и трофей у них более увесистый ( лет на семь тянет) https://news.rambler...nik-s-oruzhiem/

Тему с джерками на мр определенно хочется развить, особенно по ночному судаку

#476
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ну нах такие трофеи, хорошо что так обошлось, а могли бы и в кутузку сопроводить и доказывай что не верблюд.

#477
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим
Маленькие зарисовки по летней поездке Василь)


Life`s too short to fish only on weekends

#478
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Отличное видео, спасибо!

#479
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Отличное, заводное такое видео. Посмотрел и лета захотелось, открытой воды и спиннинга в руках. ))))

З.Ы. Рутс 6.9 G2 нормально на рыбе отрабатывает. Хороший добротный спиннинг, глайдеры до 150г кидает и проводит, рыбу вытягивает. Каких то волшебных супер свойств нету конечно. Просто хороший спиннинг.

#480
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Видео не показывает.

Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account