Форум на Jerkbait.ru: "G-РК" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"G-РК" Джерки "G"-Рыболовный Креатив.

#301
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
4 - реплики на Сьюики (нижний разловлен лето 18) 3- реплика Вайпер (разловлен 2016-17), 2-верхний само-Свиппер (самый результативный, с мая до ноября почти на каждой рыбалке, но размер <_< ) нижний не разловлен (поменял оперение на нержавейку стал тонуть на хвост с разворотом как и меньший, но не успел пришла зима), 1- под Зальт и ботинок Зальт не понял, раз пять перегружал как на рентгене)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал TMikhaluch: 21 Ноябрь 2018 - 13:48


#302
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTMikhaluch (21 Ноябрь 2018 - 10:08) писал:

Я в джерке новичек, всего пятый сезон отрыбачил, на второй сезон все: голавлевое, джиги, воблера, железо, лайты и ультра-лайты мясорубки трол, твич - в дальний угол гаража.
Только на джерки. в этот сезон еще + дайверы (ваши с Losом).


Тагир, какой же ты новичок, если уже пять лет в джерке и даже успешно в джеркостроение тебя затянуло. Только, что бы не мешать всё в кучу, выкладывай свои поделки в соответствующей теме.) Не трать только силы и время на дайверы из ПВХ, делай из дерева. Если есть кому кусать дайверы,то рано или поздно ПВХ напитает воды и дайвер будет терять свою положительную плавучесть со всеми вытекающими.

Буквально вчера ободрал лак с дайверов "Живчик" которые были накусаны и напитались водой.

Изображение

Изображение

Теперь дилемма: восстановить или выкинуть? Х.з.

Сообщение отредактировал GeloMan: 22 Ноябрь 2018 - 07:08


#303
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Олег, спасибо.
Все равно в джерке я новичек, так как хоть и ловлю и ловится, но как-то "без понятия", в отличие от твича и джига.
У нас проблема с деревом, из доступных только сосна и ольха (трапики для бань).
Сосна не сильно нравится у неё "не симметричная огрузка", да и иной раз из-за слоистости точно то и не просверлишь.
Но совет принят, бум покупать трапики.
Особых проблем с покусами у нас нет из-за малочисленности крупной щуки (у нас 2-3 кг это трофей), хотя у меня в зачете есть и 10кг, но на Сальмовский Хорнет-шершень.

Сообщение отредактировал TMikhaluch: 22 Ноябрь 2018 - 09:21


#304
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Это их на Севере в основном искусали. На местном водохранилище тоже печально со щукой на джерк , особенно в этом году. Тем не менее, во избежания проблем именно дайверы лучше с ПВХ не делать. Глайдеры из ПВХ тоже изрядно искусали, но каких-то глобальных изменений в игре не замечено. Ну тонуть может стали побыстрее. Не критично. А вот если дайвер из ПВХ начинает вертикальное положение принимать или ещё хуже-тонуть, то это огорчает из-за потраченного времени и трудов. Хотя, как выше выкладывал, то тонущий дайвер тоже способен ловить.

#305
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGeloMan (22 Ноябрь 2018 - 06:52) писал:

Изображение

Теперь дилемма: восстановить или выкинуть? Х.з.


Решил таки дать вторую жизнь дайверам "Живчик" их ПВХ...

Изначально стоял свинец 30 грамм, но по мере накусывания щуками и напитывания водой, пару раз пришлось высверливать и перегружать. Груз стал 15 грамм. Что сейчас с игрой будет не знаю, но глубоко нырять, как раньше, точно не будет. Для эксперимента покрыл сначала двумя слоями лака, а затем только загрунтовал.

Изображение


Кстати о грунтовке... Не понравилось мне грунтовать аэрографом. Забивается сопло, хоть и разбавлял по всякому.. Даже без иглы пробовал грунтовать, всё равно не понравилось. Кистью толсто и разводы от кисти. В разводах конечно свой колорит есть, но тогда надо и дальше кистью красить.
Решил попробовать окунанием джерков в ёмкость с разведённой водой грунтовкой. Понравилось больше чем с аэрографа, хотя тоже свои минусы и нюансы есть.

Изображение

#306
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Олег доброе утро! (у нас, у тебя наверно уже день)
У нас умельцы делают джерки из двухкомпонентного полиуретанового пластика - однако для изготовления одной двух приманок это гемор еще тот.
Если на продажу при соответствующих объемах то нормально.
Но там есть вопросы - пластик плотностью 1,1 - 1,2гр/см3 (нужны легкие вставки), огрузка и т.д.
То есть нужно отрабатывать мастер-форму, делать из спец силикона форму для литья - то есть для завода нормально, для домашнего единичного изготовления - ужасть!

PS: а вот если покрывать этим пластиком как финишем методом окунания, учитывая высокую прочность - может в этом и есть смысл.

Сообщение отредактировал TMikhaluch: 03 Декабрь 2018 - 09:52


#307
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Я не имел дел с пластиком, поэтому ничего не могу сказать. Тебе лучше спросить об этом ваших умельцев, которые этим занимаются. Не думаю, что это будет так просто, если вообще возможно. Раз, окунул и готово. Пластик ровненько растёкся и так же ровненько засох. Думаю там будет масса "геморроя" и овчинка выделки не стоит. Я готов поэкспериментировать, но учитывая цену компонентов - не за свой счёт. ))

#308
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Да цена вроде бы из разряда "Однако!"
Но у нас это гейропа, а у Вас есть свои производители с более демократичными ценами.
Этот пластик применяют для разметки на автодорогах, и те кто имеет к этому отношение там и берет.
По составу весьма похоже на эпоксидку (иномарочную 5 минутную в двойных шприцах), за то же время и застывает .
Вот как то так

Сообщение отредактировал TMikhaluch: 04 Декабрь 2018 - 10:21


#309
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир
Что то из этой серии профилей.
Самая интересная с обратным профилем, с ней как кажется реально добиться цели Losа - Алексея задать игру формой. Данный профиль кроме заныра даст стабильность и самовыравнивание за счет задней части антипрофиля.
Вид с верху может быть симметричная зеркалка по хорде профиля (линия b ).
(хотел в личку, но не разобрался как заливать фото)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал TMikhaluch: 11 Декабрь 2018 - 23:20


#310
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Смотрю и смотрю форум про дайверы.
Возникает ощущение, что коллеги методом тыка и медленными шагами приближаются к профилю Жуковского! Именно в профиль - Сьюики, Ложки, твоя Мурена, Истребитель СУ-27 и тд, вариации только с шириной головы - тела.


Тагир, ну так все приманки где-то приблизительно пересекаются обводами. Никто же квадратные формы делать не будет, из понятных соображений. Хорошо, что делишься своими мыслями и поделками(желательно в другой ветке, что бы в кучу всё не мешать). Кто-нибудь возьмёт на вооружение. Только сам свою идею и воплоти, потом расскажешь уловистей или нет получилась приманка, по сравнению с другими формами дайверов.
Я принципе ничего против этой формы не имею, но у нас зима и желания творить и экспериментировать с формами нет, тем более с чужими идеями. Тут свои приманки покрасить руки не доходят... Насчёт задать игру формой, это тебе надо с Лосом общаться. Это у него стойкий стереотип,что игра заданная формой = лучшей уловистости приманки, за счёт создаваемого волшебного упора и магических колебаниях исходящих от приманки и чудесным образом притягивающих внимание щук в округе.)Пусть так.Главное верить во что-то. У меня никогда не стояла задача-задать игру только формой. Да и в любом случае для более-менее внятной игры и заглубления огружать всё равно придётся. Чистая форма без огрузки-это нестабильность и хаос в игре. Ловить будет в определённых условиях,но сама игра вообще на любителя будет. Это, как Сьюик не огруженный-мне вообще не нравится игра-хотя ловил. Имхо конечно.

#311
Пользователь офлайн   TMikhaluch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • ГородПавлоград
  • Имя:Тагир

Просмотр сообщенияGeloMan (13 Декабрь 2018 - 07:38) писал:

Только сам свою идею и воплоти, потом расскажешь уловистей или нет получилась приманка, по сравнению с другими формами дайверов.
Я принципе ничего против этой формы не имею, но у нас зима и желания творить и экспериментировать с формами нет


Так и у нас зима. Во дворе точить и пропитывать эпоксидкой холодно и гонять негде -лед. Пока только шаблоны наделал - жду весны.
Если можешь перенеси пост с картинками в соответствующую ветку.
Удачи.

Сообщение отредактировал TMikhaluch: 16 Декабрь 2018 - 14:00


#312
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Под итожу свой уходящий рыболовный год и вспомню каким он был ...
К новому рыболовному сезону 2018 года решил немного подготовится и материализовть некоторые задумки появившиеся за зиму, а так же продублировать "старые". В следствии этого появилось шестнадцать приманок. Из них, пять новых моделей джерков, совершенно разных по характеристикам и тактическим задачам. Один тип приманок позже выложу.

Изображение

Весь натиск многочисленного арсенала приманок принял на себя конечно Север. Лучшего полигона для тестирования приманок вряд ли найти. Дело даже не в количестве пойманной рыбы, так как Север бывает и пролётный. Дело в том, что все дни, ты всецело отдаёшься рыбалке. Есть только ты, приманки и где-то пасущаяся щука, которую с каждым годом становится труднее поймать. И интрига!..Потому, что- это Север. Ты знаешь- шанс есть всегда . Даже если Север и получается пролётным, интрига всё равно сохраняется до последнего дня, последней минуты рыбалки...пока последний джерк не будет вынут из воды, отрезан от плетни и уложен в ящик. Это совершенно другие ощущения от рыбалки, чем на домашнем водоёме. Домашний водоём он конечно основной полигон сезона, но всё обыденно и без всяких будораживших интриг. Зато вода ближе к осени чистая и джерк видно. Можно рассмотреть игру приманки со всех сторон, делать выводы и что-то корректировать если есть необходимость. Неожиданным открытием сезона по ранней весне стал дайвер-джиг.

Изображение

Не получившийся дайвер хотел утопить на открытие сезона, прицепив к нему чебурашку и стал стучать им по дну.

Изображение

В итоге неожиданно поймал щуку, что дало пищу для размышлений и толчок к изготовлению приманок на ранний весенний период, когда вялая щука лежит на глубине и на джерк не реагирует.

Изображение

Если говорить о "старых приманках", то на домашнем водоёме ловлю в основном на дайверы. На глайдеры даже не поймал ничего.

Старая гвардия дайверов выручает...

Изображение

Дайвер "Кашалот"...

Изображение

Единственный дайвер у меня со всплытием башкой вперёд...Не самый любимый, но тем не менее ловящий рыбу...Что бы заставить глубже нырнуть, если это необходимо, приходится ломать "характер" дайвера путём дополнительной огрузки...

Изображение

Старый, добрый друг - дайвер "Слизняк". Ещё Серёги Лашкова покраска. Изрядно накусанный и мною уже наскоряк подкрашенный и подлаченный.

Изображение

Если нужно поглубже нырнуть и посмотреть где щука , то это к нему. На три метра легко...


Изображение

Это пожалуй и все, на что ловилось из "старых" запасов дайверов на местном водоёме в этом сезоне. Кидал конечно и другие дайверы, но этим везло почему-то больше. Иногда пробовал кидать раттлин, но что-то не цепляет и поэтому по нулям на него.

Изображение

Если говорить о северной рыбалке по дайверам, то хит предыдущих поездок -дайвер "Мурена" ( в центре) отработал на удивление плохо.

Изображение

Видать третья перекраска дайвера "Мурена"не понравилась северной щуке. Так как свеже-выкрашенный дайвер в "золотой оправе" отработал лучше.

Изображение

Но это конечно шутка и цвет для меня не причина. Причина в том, что мало я уделял ему времени, так как больше концентрировался на новинках сезона.

Изображение

Стабильно подлавливал дайвер "Молот"...

Изображение

Без крупняка правда, но стабильность радует...


Изображение

#313
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Подключил и более крупную модель "Молота"...

Изображение

Не знаю какие в голове сдвиги случаются, но как поймал на него "задесятку", так интерес к нему пропал...Два года вообще его не кидал. То игра какая-то не та, то мелко ныряет, то пятое, то десятое...


Изображение

В этом году снова к нему вернулся на Севере. И так он кстати пришёлся по своим мелководным характеристикам , что заново его полюбил. Он естественно ответил тем же - исправно провоцировал щуку по мелякам. Крупняка правда не словил, но реабилитировался в моих глазах полностью. Старый джерк оказывается тоже"борозды не портит"...

Изображение

Ещё одно открытие по дайверам в этом сезоне сделал для меня Лос, подогнав вымученный годами дайвер "Ложка". Но эта работа реально этого стоила.

Изображение

Мало того, что сама по себе "Ложка" содержит оригинальную, необычную форму, но больше меня поразила игра, до селе не ведомая, так как мои дайверы отличаются от Лосовских, как небо и земля. Очень динамичная, вкусная и интересная игра, не дающая расслабится и забирающая физические силы. Словами конечно не опишешь. Зачёт многократный - однозначно!
Правда есть в этой патоке одно - но...Не обрыбил я её даже на Севере...Ну, как так-то! Думал сожрут её при первом же приводнении, ан нет. Есть пища для размышлений. Хотя...нет никаких размышлений. Просто есть стечение обстоятельств, от нас не зависящих, так что нечего голову забивать. Тут дело такое...Сегодня зеро, а завтра джек пот!

Изображение

Ещё одно радостное событие случилось у меня в северной поездке...Обрыбил глайдер "Лузер"(покраска LureWalк) . Четыре года не мог обрыбить даже на Севере. Правда сильно в него никогда не упирался, но тем не менее... "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"...))

Изображение

Составной кренк раз в год купается на севере...

Изображение

Делал же для чего-то...правда не очень впирает его гонять, но для разнообразия пойдёт...

Изображение

Джерк "Бес"...

Изображение

Щуку то же стабильно подбешивает...

Изображение

Собственно ловилось ещё и на другие старые модели джерков, в том числе и на хвостатые, но с фотографиями в этом году скудно.

ЗЫ. Вместо того, чтобы заниматься предновогодними хлопотами, прибило меня с утра уходящий сезон повспоминать. Больше пол дня уже убил. Домашние орут...))Всё...Впечатления по своим новинкам сезона уже в Новом Году отпишу.)

#314
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
!!!! Олег, хорошо тебя пробило!!! прям в тему!! приятно почитать у кого и как сложился сезон, что нового и что старого интересного было. У меня каждый год в конце сезона все в голове переворачивается и это реально интересно!!! Красивые Щуки. красивые приманки, и еще один красивый и интересный рыболовный сезон!!! всего тебе в Новом Году, и таких же ярких впечатлений и воспоминаний как всегда!!!

#315
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Саня, спасибо и тебе того же! )

#316
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Прошедший сезон 2018 стал наихудшим по трофейной щуке по сравнению с прошлыми трофейными сезонами, как количественно, так и качественно в килограммах. Неплохой трофей принёс джерк "Касатка" (справа), покраска ещё в LureWalк...Но если брать по северным меркам, то трофей скорее посредственный, не будоражащий уже ни мозг, ни кровь. Если бы поймал такой трофей на местном водохранилище, то однозначно бы хапнул адреналина по полной...


Изображение

Когда-то, в 14 году посчастливилось поймать на этот джерк "мамку" на 14 кг. Хорошо совпало: "14" год - 14 килограмм. Так бы каждый год - вес щуки вровень с годом шёл...)

Изображение

Но увы...Всего лишь 7900 грамм... Второе место сезона по весу щуки...

Изображение

И конфузная фотосессия...

Изображение

...)))


Изображение

Большие надежды в Северной поездке возлагал на новинку сезона "G"-minnow (слева)...

Изображение

А вот и вся кучка...Пока на домашнем полигоне тестировал, казалось, что хаотичная, непредсказуемая игра должна заводить неискушённую северную щуку. Хоть игра и кажется хаотичной, но если долго кидать и присмотреться к рисунку игры, то всё же прослеживается некая закономерность в хаотичном движении. Тем не менее Северная щука мою новинку не заценила...вообще, даже не нюхнула. Раз поставил приманку, два, три и... у самого к приманке интерес пропал, хотя игра казалось "вкусной". Видать где-то не в том месте кидал, да к тому же очень мало, что бы выводы кроме скоротечных, делать. Маленькие размеры даже не пробовал ставить. Короче, не сложилось пока с миношками, ни у меня, ни у щуки...


Изображение

Топвотеры, в основном всегда стабильно работают на Севере...

Изображение

Топвотер "Хлюпик"...

Изображение


Подлавливал на него, но не много и не крупно, потому, как по совокупности тоже мало им пользовался. Больше для разнообразия - отдохнуть от дайверов.

Изображение

Брал на Север и переделанного "Хлюпика" в "незацепляйку". Даже не знаю зачем? Как "незацепляйка" он потерпел полное фиаско, но стал вытворять какую-то интересную, замысловатую игру в подповерхностном слое. Видать этим и подкупил, но так и остался невостребованным в северной поездке. Есть мысль, вернуть его обратно в топвотера- пользы больше будет.

Изображение


Просмотр сообщенияvitalij46 (15 Май 2018 - 09:51) писал:

Тема с незацепляйками всегда была скользкой, как правило они не цепляют не траву, а щуку, ну расскажешь потом! )

Просмотр сообщенияKaktotak (15 Май 2018 - 13:45) писал:

а про не зацепляйку очень интересно будет в конце сезона почитать!



Изображение


Собственно рассказывать о новинке сезона "джерке-незацепляйке Тюлень"особо нечего. Брал в этом сезоне на Север, в надежде, что будет "незацепляйке" применение. По факту, мест для применения не было. Покидал немного в таких вот местах вдоль берега...


Изображение

Бурной растительности нет, но и простой джерк не пройдёт. Поймал пару шнурков. Крупняк не обнаруживался.

Изображение


Были ещё немногочисленные атаки шнурков, но зацепится не смогли. Вывод такой, что зацепляемость прямо пропорциональна зависит от пасти щуки. Чем больше пасть, тем больше шанс поймать на одинарник.


Изображение


В виду того, что достойного полигона для этой приманки не нашлось, то и выводов особых о свойствах зацепляемости джерка сделать сложно. Можно конечно её было гонять , как топвотера и экспериментировать с зацепляемостью, но потерять возможный, весомый трофей, как-то мысль не грела. Одинарник всё таки не тройник. В любом случае приманка нужная в рыболовном ящике для определённых условий и думаю найдёт ещё себе применение.

Продолжение следует...

#317
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Молодец Олег, большая работа сделана, столько приманок и разных, свои формы и игра какая нужна тебе и вашей щуке, это нужно уметь сделать!!!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#318
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Здорово Олег, умеешь красиво и показать и рассказать!! и вроде еще не все новинки тут отрази, видимо в "Северной щуке" подробнее будет)) Для себя тоже топчик в конце сезона подвел, и исходя из итогов на сезон сижу строгаю то что ловило. А с теми приманками с которыми не срослось, после более вдумчивого прогона пытаюсь что то менять и т.д.

#319
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Парни спасибо.)

Просмотр сообщенияKaktotak (18 Январь 2019 - 10:01) писал:

и вроде еще не все новинки тут отрази,

Саня, я ещё не закончил. Там же написано, что продолжение следует.)

#320
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну и хорошо что Минношка не зацепила! Имхо тупиковая это тема вся для крупного размера приманок: "а-ля бент минноу и хаос в игре". Глаз радует, воображение распаляет, а в реальности... результаты сам описал.
С топвотерами интересные наблюдения и выводы! Буду ждать продолжения... )

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account