Форум на Jerkbait.ru: Смазки для мульта - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смазки для мульта

#121
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 142
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Спасибо Сергей,именно это я и нашел.Правда у них,вроде,3-х граммовые упаковки есть,коробка по 1000 шт. ;D

#122
Пользователь офлайн   Moma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 Февраль 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей
Коллеги, все про смазки на форуме прочитал.
Для себя прикупил бы Super Lube масло и смазку, да заодно и Cals для фрикциона, но теперь немного дороговато из штатов везти.
Нашел такую:
"http://www.chem-resource.ru/ru/catalog/Aerozoli_serii_MASTER/Smazochnye_sredstva/SINTETIChESKAYa_smazka_s_teflonom___Master_Super_Lube_Plus.aspx."
Сергей, вы как спец по смазкам, что посоветуете, можно брать такую?
Еще есть оружейная смазка Ballistol. Думал для подшипников использовать, но наверное лучше другое оружейное масло с тефлоном попробовать.
Или не мучиться и купить Ямаховское синее масло?


Катушки - 5601 С4 2014 (для джерков), AG Revo Toro NaCl51 (для воблерочков до 30 г) и Omoto Chief LC7000 (для троллинга)

Сообщение отредактировал Moma: 14 Февраль 2015 - 17:26


#123
Пользователь офлайн   Moma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 Февраль 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияsaled (14 Февраль 2015 - 19:23) писал:

Использование AG Revo Toro NaCl51 для воблерочков до 30 гр.Не знаю как это назвать.То ли садизм,то ли мазохизм или как то ещё

да все просто - разные шнуры намотаны, понятно, что Рево можно и на джерки, но ей легче легкие приманки кидать, чем C4, да и убивать тяжелыми жалко как-то ;D

ссылку попробую еще раз: http://www.chem-reso..._Lube_Plus.aspx

Сообщение отредактировал Рыб@лOFF™: 14 Февраль 2015 - 20:03
Причина редактирования Поправил. Не изголяйтесь с кавычками и url (если не знаете, как это делать), вставляйте просто ссылку


#124
Пользователь офлайн   Athos 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 Март 11
  • ГородКострома
Добрый день!
До последнего времени мазал ГП Шиманой DG-10 http://www.reelshop....mano-dg-10.html .
Но вот как то не кажется она мне лучшим вариантом, такое ощущение, что при зацеплении пары выдавливается почти полностью и не очень тягучая что ли.
Хаски у нас не купить а Мобил ХНР 222 есть http://barnaul.pulsc..._mobil_11067708 , мажу ей шкворня да шрусы, на ощупь нравится.
Я видел кое кто из Вас её использовал. Интересно какой накопился опыт её использования в катушках. И ещё, как дружит с пластиком и люминием? Буду использовать в 5601JB, ну и Шимановских мыльницах.
Заранее благодарю, Игорь.

#125
Пользователь офлайн   tlt70 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Март 15
  • ГородТольятти
  • Имя:Олег
Увидел у соседа смазку для цепи спортивного мотоцикла. Очень Липкая и водостойкая. Может такую для ГП использовать?

Сообщение отредактировал tlt70: 19 Апрель 2015 - 18:22


#126
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияtlt70 (19 Апрель 2015 - 18:04) писал:

Увидел у соседа смазку для цепи спортивного мотоцикла. Липкая и водостойкая. Может такую для ГП использовать?

Для цепи разве не жидкая идет? Жидкая для гп не годится. Проще на катушке опыты не ставить, в магазинах, которые торгуют техникой ямаха, продают смазки для водной техники (синяя), или для подвески снегоходов. Обе очень устойчивы к воде. Проверенный вариант и недорогой.

#127
Пользователь офлайн   tlt70 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Март 15
  • ГородТольятти
  • Имя:Олег
Она конечно не густая, но и не совсем жидкая (наверное похожа на свежий мед ). Просто ее способность "прилипать" и не смываться водой натолкнула на мысль )))
Эксперименты конечно на своей Абушке ставить не буду. Вот и решил спросить у Вас про такой вариант.

Сообщение отредактировал tlt70: 19 Апрель 2015 - 18:40


#128
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор
Вечер добрый!Хочу спросить за такую смазку,может кто пользовал?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Victor74: 25 Ноябрь 2018 - 21:56


#129
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор
Посоветовали для смазки шпульных подшипников вот такую смазку.Может кто пользовался?

Прикрепленные файлы



#130
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Какая то хрень с тефлоном, и вроде как керамикой? Не силен в немецком (((( Через яндекс-переводчик её прочитай, для каких узлов предназначена. В ружьях то быстровращающихся деталей нет ))))
Посоветовал тот, кто её очень продать хотел?

#131
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор

Просмотр сообщенияShue (23 Декабрь 2018 - 18:09) писал:

Какая то хрень с тефлоном, и вроде как керамикой? Не силен в немецком (((( Через яндекс-переводчик её прочитай, для каких узлов предназначена. В ружьях то быстровращающихся деталей нет ))))
Посоветовал тот, кто её очень продать хотел?

Прикрепленные файлы



#132
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Ну, покрытие. Не смазка. Будешь экспериментировать?

З.Ы. Набор смазка+масло PENN довольно часто встречается, даже я умудряюсь в своей глухомани купить. Набора хватает на три Т.О. для трёх катушек + посреди сезона на шпульные подшипники капнуть масла. Смазка водостойкая, масло достаточно жидкое для шпульных подшипников, всё годами проверено.
Я к тому, что опыты зачем?

#133
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 142
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
К чему этот "велосипед" со смазкой, в ветке все написано, что и по чему, или если халява, то тогда Вы первый, Вам и отчет писать ... через год, два, а заказывать, то ту про которую написано.

#134
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор
Предыстория такова.
Начитавшись интернета,надумал я купить смазку Super Lube для своей катушки С4. Так как дела не имел со смазками - решил проконсультироваться с одним из коллег. Вот он мне и подсказал ,что кроме смазки нужно масло для шпульных подшипников ,а лучше смазку для бормашинки стоматологической.Вроде там обороты у бура огромные и вот эта смазка подойдёт для подшипников. У меня есть знакомый стоматолог.Я позвонил ему и обрисовал картину.Этот стоматолог оказался охотник.И вот он мне и посоветовал смазку что на фото.Добавил, что если смазку для буров он менял два раза в месяц,то Fluna Tec хватает на год!!!

#135
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор

Просмотр сообщенияShue (23 Декабрь 2018 - 18:39) писал:

Ну, покрытие. Не смазка. Будешь экспериментировать?

З.Ы. Набор смазка+масло PENN довольно часто встречается, даже я умудряюсь в своей глухомани купить. Набора хватает на три Т.О. для трёх катушек + посреди сезона на шпульные подшипники капнуть масла. Смазка водостойкая, масло достаточно жидкое для шпульных подшипников, всё годами проверено.
Я к тому, что опыты зачем?



Никогда не смазывал сам катушки.А здесь решил попробовать.Хочу купить один раз смазку и надолго закрыть вопрос - чем проводить ТО катушки.

#136
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 142
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Стоматолог пусть зубы ремонтирует, если он не рыбак, а Супер Люб смазка хорошая, пользую их масло для подшипников, в том числе всякой керамики, очень хорошо, тока она не единственная, много чего есть еще.

#137
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор

Просмотр сообщенияshura62 (23 Декабрь 2018 - 18:45) писал:

К чему этот "велосипед" со смазкой, в ветке все написано, что и по чему, или если халява, то тогда Вы первый, Вам и отчет писать ... через год, два, а заказывать, то ту про которую написано.



Нет не халява,смазка ещё не куплена.Велосипед я не изобретаю.Спросил ,может кто пользовался?Ведь для того и форум,чтобы спросить что не понятно.Или Вы как то по другому позиционируете форум? Тем более со смазками ,да и с ТО только начинаю дело иметь.

#138
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор

Просмотр сообщенияshura62 (23 Декабрь 2018 - 18:45) писал:

К чему этот "велосипед" со смазкой, в ветке все написано, что и по чему, или если халява, то тогда Вы первый, Вам и отчет писать ... через год, два, а заказывать, то ту про которую написано.

Тем более больше половины ветки датируется 11-12 годом.Что,после 12 года ничего лучшего не изобрели?

#139
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я думаю, ничего в этом масле криминального нет. Можно попробовать, тем более если ваш стоматолог её пользует. Вопрос цены/доступности. Сам пользуюсь суперлубом...

#140
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор

Просмотр сообщенияFireTiger (23 Декабрь 2018 - 19:07) писал:

Я думаю, ничего в этом масле криминального нет. Можно попробовать, тем более если ваш стоматолог её пользует. Вопрос цены/доступности. Сам пользуюсь суперлубом...


Вроде как и цена адекватная и в свободном доступе имеется.

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account