Форум на Jerkbait.ru: Оптимальное покрытие джерка - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оптимальное покрытие джерка

#321
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (25 Апрель 2019 - 13:22) писал:


Ну и не по этой эпо..... Опять столкнулся с изменением игры после финиша(((( пару дайверов решил закатать и после 4х слоев капитальное изменение игры... вместо ровных нырков - жесткие уходы в сторону..... через пару недель у нас рыбалка разрешена будет а я сижу с кучей покрашенных новинок без возможности их в лак закатать(( контрольные замеры показали что классически на одну сторону наплыв больше чем на другую и по итогу 1-2 миллиметра перевеса в доль длинны приманки дают на выходе инвалида вместо запланированного джерка((( только переделка сушилки мне в помощь, расположение под углом не спасло....


Саня, что там у тебя за сушилка на которую ты грешишь и-за косяков с лаком и надо переделывать? Может надо попробовать на другой лак перейти...Да и Лосу тоже. Ведь, как известно- кроилово ведёт к попадалову.)

#322
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloMan (26 Апрель 2019 - 05:45) писал:

Саня, что там у тебя за сушилка на которую ты грешишь и-за косяков с лаком и надо переделывать? Может надо попробовать на другой лак перейти...Да и Лосу тоже. Ведь, как известно- кроилово ведёт к попадалову.)

Ну с инверотекса я и не знаю на что ещё перейти. Да и смысла не вижу, много людей работает и все норм, а мне чуть чуть в инструменте покопаться надо и в руках своих, и все норм будет))

#323
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Я думал у тебя другой лак...Так , а что в сушилке тебя не устраивает?

#324
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloMan (26 Апрель 2019 - 08:05) писал:

Я думал у тебя другой лак...Так , а что в сушилке тебя не устраивает?


Уже два года только энвиротексом пользуюсь, как смог достать так с него и не ухожу. В этом году пробую его мешать с 550 смолой но это эксперементы больше на прочность так как энвиротекс мягковат , но в основном только энвиротексом покрываю.

Ранее писал, когда покрываю приманки от 3 см шириной образуются наплывы на одну сторону. Достаточно 1-2 мм слоя с одной стороны толще чем с другой и дайвер становится кривой деревяхой уходящей в одну сторону. Еще раз подчеркну что на покраску и финиш приманка после тестов уходит только в случае моего полного удовлетворения в игре поэтому кривость заготовки исключаю. ПРобовал как ты советовал под углом располагать.... не помогло, еще один дайвер под болгарку лег и надеюсь будет исправлен. Выход вижу один, переделать сушилку в вертикальное расположение приманок, чтобы лак не перекатывался со стороны в сторону. Крепежи уже второй месяц жду, надеюсь до сезона дождусь, а то в ряд много чего покрашенного лежит а на сушилку ставить боюсь(((

И ,наверное на майских сделаю крайную попытку, попробую размазывать 2-3 грамма то есть делать тонкий слой, уже реально голову сломал в чем причина((

Сообщение отредактировал Kaktotak: 26 Апрель 2019 - 10:50


#325
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Саня, так лак может тогда и по вертикали перекатываться(теоретически)...Может у тебя какая вибрация есть, незаметная или провал? Ты по одной их крутишь или симметрично строго? Не пробовал через среднюю петлю приманки, к оси сушилки скрепкой цеплять, что бы вообще приманка мёртво крутилась? Или реально толсто кладёшь лак. Я х.з., конечно, что бы в сушилке было дело...

#326
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloMan (26 Апрель 2019 - 11:49) писал:

Саня, так лак может тогда и по вертикали перекатываться(теоретически)...Может у тебя какая вибрация есть, незаметная или провал? Ты по одной их крутишь или симметрично строго? Не пробовал через среднюю петлю приманки, к оси сушилки скрепкой цеплять, что бы вообще приманка мёртво крутилась? Или реально толсто кладёшь лак. Я х.з., конечно, что бы в сушилке было дело...


Балансирую так чтобы при вращении сушилка не дергалась( чтобы не было провалов ) . Заряжаю как правило 5 штук, удобнее всего чтобы правильно настроить баланс, когда меньше приманок вешаешь все равно с какой то стороны да перевесит поэтому 5 для удобной балансировки мне удобнее всего. Со скрепкой принял, попробую, но за петлю центральную всегда резинкой к колесу третью петлю фиксирую.Или реально толсто кладу лак, разберусь....

#327
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Саня, а что за крепеж, поделись.
Я для вертикального расположения проспособил трубки для электрокабеля 20 мм и зажимы к ним, просто и сердито, в любом магазине хозяйственном есть )))

Сообщение отредактировал SunSun: 26 Апрель 2019 - 13:36

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#328
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияSunSun (26 Апрель 2019 - 13:03) писал:

Саня, а что за крепеж, поделись.
Я для вертикального расположения проспособил трубки для электрокаров одни и зажимы к ним, просто и сердито, в любом магазине хозяйственном есть )))

Я смотрю на такую вот вещь. Заказл на завод знакомому но уже второй месяц а дело не сдвинулось. СанСаныч, если можешь скинь фотку как у тебя сделано, буду очень благодарен!!! У меня куплены пвх трубки 16 диам + зажимы которыми они крепятся. Но сам механизм который держится за петлю джерка не придумать и не найти, вот в таком варианте сижу и жду у моря погоды(((

Прикрепленные файлы



#329
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
В трубке дырка 3 или 4 мм + винтик тоже 3 или 4 мм , гайками крепим. На винтик кольцо-шуруп и заливаем эпоклеем любым типа жидких гвоздей. Шуруп в джерк как временный, после покраски и финиша вклеиваем постоянный. Павел NSK в своем видео кажется расказывал.
Фото только в понедельник.

Сообщение отредактировал SunSun: 26 Апрель 2019 - 13:50

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#330
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияSunSun (26 Апрель 2019 - 13:49) писал:

В трубке дырка 3 или 4 мм + винтик тоже 3 или 4 мм , гайками крепим. На винтик кольцо-шуруп и заливаем эпоклеем любым типа жидких гвоздей. Шуруп в джерк как временный, после покраски и финиша вклеиваем постоянный. Павел NSK в своем видео кажется расказывал.
Фото только в понедельник.

Метод понял, да,Павел очень хорошо его описал и объяснил но это не мой путь. Верю что низ кольца должен быть для большей прочности под слоями лака. У всех же еще петли разные и от этого тоже многое зависит.Поэтому буду держалку ждать дальше.

#331
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Может в острых гранях дело? Чем круглее джерк - тем он ровнее и залачивается вроде.
А с граней немного съезжает и далее уже валом или наплывом застывает.

Чот исключительно на сушилку столько грехов вешать не кажется справедливым... Кмк все таки в чем то другом дело...

#332
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (26 Апрель 2019 - 14:05) писал:

Может в острых гранях дело? Чем круглее джерк - тем он ровнее и залачивается вроде.
А с граней немного съезжает и далее уже валом или наплывом застывает.

Чот исключительно на сушилку столько грехов вешать не кажется справедливым... Кмк все таки в чем то другом дело...

Про острые тоже думаю... но они у меня такие какие есть и никуда от них не деться, плавные грани это уже другая история и другая приманка)

#333
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Закруглить их немного (без ущерба игре) - поможет. Я на хвостах Ложек, там где со спины на пузо острые углы - мм по 2 снял и закруглил. Игре не помешало. А скатываться с углов явно перестало.

#334
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (26 Апрель 2019 - 14:29) писал:

Закруглить их немного (без ущерба игре) - поможет. Я на хвостах Ложек, там где со спины на пузо острые углы - мм по 2 снял и закруглил. Игре не помешало. А скатываться с углов явно перестало.

Спасибо за совет, обязательно так и сделаю, На некоторых уже попробовал, но ведь есть те которые уже сделаны и покрашены, их надо добить нормально а то уже две штуки лежат как сувениры.

Сообщение отредактировал Kaktotak: 26 Апрель 2019 - 14:43


#335
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Камин! )))) У меня тоже из зимней партии пять шт... 8-ми слойных... с огромными красивыми глазами.... Едут завтра на розжиг...

#336
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (26 Апрель 2019 - 12:28) писал:

Со скрепкой принял, попробую,

Я чаще приманки не за ось скрепкой цепляю, а через ось (скрепкой, проволокой) соединяю два джерка которые напротив друг друга крутятся. Тоже крутятся не шелохнутся. По ситуации короче...

#337
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (26 Апрель 2019 - 15:36) писал:

Камин! )))) У меня тоже из зимней партии пять шт... 8-ми слойных... с огромными красивыми глазами.... Едут завтра на розжиг...
видимо 1 го июня моими дровами костёр растоплю)) перейму практику очищения сознания черег огонь))

#338
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияKaktotak (26 Апрель 2019 - 14:01) писал:

Метод понял, да,Павел очень хорошо его описал и объяснил но это не мой путь. Верю что низ кольца должен быть для большей прочности под слоями лака. У всех же еще петли разные и от этого тоже многое зависит.Поэтому буду держалку ждать дальше.

Привет! У одного из наших местных коллег вот так крепеж сделан. В магазинах всё легко доступно.

Изображение

#339
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияPavelNSK (27 Апрель 2019 - 04:32) писал:

Привет! У одного из наших местных коллег вот так крепеж сделан. В магазинах всё легко доступно.

Изображение

Привет.спасибо , и главный вопрос. Металлическая штука которая держит петлю саму, что это??? )))) трубки, скобки и деревянный брусок уже с нового года лежат и пылятся, )))

#340
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Саш, это пластина для крепления тросиков. Смотри в магазинах строительных )).
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account