Форум на Jerkbait.ru: Какую лодку выбрать? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую лодку выбрать?

#1141
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Лена, Наташа поздравляю с новым кораблем! Надеюсь скоро посмотреть его живьем. До встречи!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#1142
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис
Поздравляю, отличный агрегат, молодцы, что вместе ловите!

#1143
Пользователь офлайн   Karabljov 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 12 Октябрь 17
  • ГородТаллинн
  • Имя:Денис
Отличный корабль! Поздравляю с покупкой ! 8)

#1144
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Леня, Наташа, поздравляю! На фесте увидимся, обмоем обновку...
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#1145
Пользователь офлайн   nikolaialexeev 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородРогачёв Беларуссия
  • Имя:Николай
Леонид ,поздравляю с покупкой . Рулевому для комфорта проситься сидушка на поворащиваюсчейся плотформе и в нос палубы высокое сиденье для рыбалки . Больше двух в лодку не брать .

#1146
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Леонид поздравляю!!! Здоровская лодка, ну и с исполнением такой большой и важной хотели!!! Вышли на новый уровень, пусть принесёт она вам море эмоций и впечатлений)

#1147
Пользователь офлайн   Zeus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородНижегородская обл. г.Заволжье
Лёня Наташа,Молодцы!Поздравляю!

#1148
Пользователь офлайн   Dimov 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Май 12
  • Городminsk
  • Имя:Игорь
Лень поздравляю, очень мне понравилась лодка.
Какая скорость под 18 мотором ?

#1149
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Парни, спасибо всем на добром слове!

Игорь Дымов, замеры не делал, пока получилось на воду выбраться только на час, и было не до этого. Скорее всего скорость засекать буду уже на Браславах. На форумах производитель пишет под 15 мотором скорость 31 км/ч. Думаю, так примерно и есть.

nikolaialexeev, специально отказался от всех сидушек, при заказе, показалось будут только мешаться. Переходы от точки до точки занимают не много времени а рыбалка гораздо больше. Не хочется что бы что то не мешалось под ногами. Ловим только стоя, перемещаться по палубе можно свободно. Кинуть с любой точки кокпита и рыбу принимать удобно, без оглядки на помехи. Опять же, если покажется что сиденья нужны, всегда можно поставить самому. Думаю за этот сезон сделаю какие то выводы на это счет и не только, и зимой можно будет заняться доработками.

#1150
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Лень, сначала сам ее потестируй во всех режимах и сам поймешь, что нужно, что нет. Посмотри на Финвал, не просто так они сделали лодку под румпель, освободив весь кокпит, а у них 80 кобыл, как бы не больше, все в угоду рыбалке, без компромиссов. А поджопник потом сам придумается, по волнам прыгать конечно не здорово, главное- айпилоты-эхолоты!!! ;D

#1151
Пользователь офлайн   nikolaialexeev 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородРогачёв Беларуссия
  • Имя:Николай

Просмотр сообщенияLeo (06 Июнь 2019 - 21:55) писал:

Парни, спасибо всем на добром слове!



nikolaialexeev, специально отказался от всех сидушек, при заказе, показалось будут только мешаться. Переходы от точки до точки занимают не много времени а рыбалка гораздо больше. Не хочется что бы что то не мешалось под ногами. Ловим только стоя, перемещаться по палубе можно свободно. Кинуть с любой точки кокпита и рыбу принимать удобно, без оглядки на помехи. Опять же, если покажется что сиденья нужны, всегда можно поставить самому. Думаю за этот сезон сделаю какие то выводы на это счет и не только, и зимой можно будет заняться доработками.

Правильно что отказался . Побрасав джерки в течении дня захочется присесть на что то более мягкое чем кавролин .Ну и установишь какие понравятся самому .Прикрепленный файл  DSC00339.jpg (92,15К)
Количество загрузок:: 65

#1152
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Лень, поздравляю вас с выходом на новый уровень! Теперь впереди пара сезонов чистого кайфа )
Все новое, все режимы пробовать, додумывать доделывать... Все только в радость! Поздравляю!

#1153
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Лёш, спасибо! Твой опыт мне тоже помог. Кстати, те фонари, про которые тебе говорил, оказались тоже га..но. Два раза прицеп побывал в воде, и половина ламп не горит. Придется так и ехать тыщу километров.

#1154
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияLeo (05 Июнь 2019 - 21:09) писал:

О покупке жесткого корпуса задумывался давно.

Лёня, поздравляю со значимой покупкой. Пусть только радует! Как ощущения о лодке после феста? "Кобыл" поди побольше хочется?.. )

#1155
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Олег, спасибо! Впечатления только положительные. За неполных 4 дня на воде было время во всем разобраться. Поигрался с положением ноги мотора и померил скорость. На удивление, лодка идет чуть медленнее, чем ПВХ, пол тем же мотором, точнее 30км/ч., против 33. И идет гораздо легче по ощущениям. При чем новый корабль более чем в три раза тяжелее. Понравилась мореходность. Не крупную волну, которая раньше отдавалась мелкой дрожью в позвоночнике, Виндбот режет как нож масло. И даже при сильном встречном ветре, в кокпит ни попадают брызги. Сухо! Остойчивость. При выборе лодки, основным критерием была ширина. Выбрал и не ошибся. Раньше было как, где сидишь, с того места и ловишь. Шаг влево, шаг в право и все свободное пространство. А теперь кидали и двое с кормы, и вдвоем с носа, удобно, друг другу не мешаем. Перемещения по лодке тоже без проблем. Есть крен, когда вставали вместе на один борт, но не критичный. 7 рундуков позволяют разместить все необходимое и фишплатформа остается свободной, и за бот ни чего не выпадет. Подсак Фрабил не мешается, лежит себе с краешка. Вернулся с Браславов, понял чего не хватает, уже заказал, и уже приехало. А точнее держатель для двух удилищ, будут использоваться во время переходов. Место уже для него нашлось. И карман с сеткой, для всякой мелочёвки, мобильного телефона, навигатора и прочего. Потихоньку обживаюсь. Мотор конечно проситься побольше, но я пока и этому рад. Присматриваюсь к 30-ке от Меркури, с переключателем скорости на румпеле, он удобный. Четырехтактный хорошо, но дорого, и вес у него большой... Боюсь загадывать, поживём, увидим. Друзья говорят,- а как же дождь? Сюда бы тент! Ни каких тентов ставить конечно не буду, правильная одежда и дождь по фиг. В целом я доволен. Хорошая лодка заточенная под рыбалку.

#1156
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ну и хорошо, что лодкой доволен. Это главное! Тент он больше при дальних переходах нужен, особенно когда холодно, да ещё дождь. Но тогда уже туда и консоли просятся. Если на дальняк не ходишь, то ни одно ни другое тебе не нужно. Лёня, а как ощущения от маридека? Я так понял на фесте пол тебе не пришлось в щучьей слизи извалять ), а от ног грязь заносил? Или теперь прежде чем зайти обувь об тряпку вытираешь? Я то и "ноги" протираю и обувь мою если сильно в грязи, прежде чем в лодку зайти, хотя у меня ванна пластиковая. Не люблю грязь в лодке. Интересует просто, как он (маридек) моется от грязи и слизи щучьей и вообще, как по ощущениям? Интересуюсь, потому, как сам хочу лодку новую заказывать. Не знаю чем кокпит на полу застелить. Вроде, как один вариант с маридеком напрашивается. Но...сука дорого. )

#1157
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияLeo (09 Июнь 2019 - 15:49) писал:

Лёш, спасибо! Твой опыт мне тоже помог. Кстати, те фонари, про которые тебе говорил, оказались тоже га..но. Два раза прицеп побывал в воде, и половина ламп не горит. Придется так и ехать тыщу километров.

О! Хорошо что сказал...а то я все себя ругаю, что поленился доехать до них)))

ЗЫ Маридек ток что мыл от слизи и грязи... моется то все хорошо. Но все равно недолюбливаю его. Ковер с жестким ворсом лучше для рыбалки.

#1158
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Олег, грязь в лодке я тоже не люблю. )) Ты прав, слизью Моридек не попачкал, увы. У меня на этот счет мат для рыбы приготовлен. Как только лодку заказал, сразу его купил. И мыть покрытие не пришлось, толком сказать пока ничего не могу. По палубе ходили в основном босиком, грязи не было, только песок. Но судя по структуре Моридека, мыться он будет точно лучше чем любое ворсистое покрытие. Он практически гладкий. Ребята, ПАЛ -овцы о нем тоже хорошо отзывались и советовали именно его. Только надо брать самый толстый, американский. Он служит дольше. А что бы не заносить грязь в лодку, осенью буду пользоваться бахилами.

Лёш, про фонари. Свяжись с Сергеем Трофей с Белоруссии. Если что у меня его номер есть. У него на прицепе стоят польские, хорошие. Говорит не пропускают воду. Я видел такие на просторах интернета, но они подороже будут. Потом наверное поменяю на такие же.

Сообщение отредактировал Leo: 26 Июнь 2019 - 20:32


#1159
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (26 Июнь 2019 - 16:21) писал:

ЗЫ Маридек ток что мыл от слизи и грязи... моется то все хорошо. Но все равно недолюбливаю его. Ковер с жестким ворсом лучше для рыбалки.

За что недолюбливаешь маридек? Вроде функцию свою исполняет. Легко моется, уж всяко лучше ковролина, хотя по ковролину по любому приятнее ходить. Эстетика опять же...
У меня к маридеку тоже двойственные чувства. Вроде всем он хорош, но какое-то внутреннее сопротивление к нему идёт...Даже сам не могу объяснить, что конкретно. То, что цена не нравится-это понятно. Но есть ещё что-то пока необъяснимое для меня. Как сам по нему похожу, по эксплуатирую, то может непонятный негатив и спадёт. )



Просмотр сообщенияLeo (26 Июнь 2019 - 20:16) писал:

А что бы не заносить грязь в лодку, осенью буду пользоваться бахилами.

Лёня, в медицинских бахилах далеко не уйдёшь-рвутся. Я себе с Али такие заказывал на пробу...Моя ссылка
Правда об что-то одну пару порезал. Но всяко они прочнее больничных бахил. Зато медицинские выкинул и всё, а эти все таки споласкивать придётся.

Сообщение отредактировал GeloMan: 02 Июль 2019 - 08:03


#1160
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Олег, спасибо за ссылку. Воспользуюсь. Видел кажется у тебя такие где то на фото. Да и с бахилами, думаю, получиться. Например в Василях, дойти от номера, или от машины до лодки в бахилах, что бы в грязной обуви не топтаться по месту, где потом будешь сидеть, а потом их просто выбросить.

Поделиться темой:


  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account