Форум на Jerkbait.ru: Подскажите по катушке - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (137 Страниц) +
  • « Первая
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите по катушке советы новичкам

#2701
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияshura62 (27 Январь 2021 - 16:00) писал:

Так попроси продавца, они тебе на заказ чёрта сделают, это ж китайцы! ;D

Не, я подожду. Это же не навсегда такая ситуация с доставкой.
Да и с белой гайкой на КК, стардрагом стоковым на TE без микроклика, без карбонтекса и заглушек золотых-тоже можно ловить. )))))
Catch & Release No fishing no life

#2702
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияJB man (28 Январь 2021 - 10:17) писал:

Не, я подожду. Это же не навсегда такая ситуация с доставкой.
Да и с белой гайкой на КК, стардрагом стоковым на TE без микроклика от КК, без карбонтекса и заглушек золотых-тоже можно ловить. )))))


Чот какая то опять фигня с постами, начинаешь редактировать, а он тебя новым постом...
Ув. модераторы, удалите последний дабл-пост.
Catch & Release No fishing no life

#2703
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJB man (27 Январь 2021 - 07:54) писал:

Катушки и нейлон меняю ради экспериментов и более гармоничного подбора для себя. Сначала нейлон у меня стоял на Калькутте 250 с отключаемым лесоукладывателем, все нормально. Потом намотал на КК300 с неотключаемым лесоукладывателем. Все еще чуть лучше, но нейлон нужно мотать под фаску это однозначно. Да и свимы у меня разные, тотже Бигройд 210 весит 4 унции, и кидать его Калькуттой250 с неотключаемым не очень комфортно, а вот с КК300 и неотключаемым гораздо приятнее, но как я писал выше нейлона надо поболе. Разница в размере корпуса между 250(200) и 300 небольшая, но всеже...
Да и на оф сайте шимано (http://fishing.shima...oduct/reel/5350) внизу страницы шимановский гайд пишет что КК300/400 для работы с толстыми флюорокарбоновыми и нейлоновыми лесками и чтото про трение лески. )))
Так вод после сравнения 250 и 300ки, с 300ки гораздо комфортнее ловить с неотключаемым + нейлон 25lb (свимы Ауройд, Андроид, Бигройд, Бассройд, Гантарель и др). с Конквеста 300 лучше и комфортнее заброс, чем с Калькутты 250. Это как я писал выше, все делалось для эксперимента чтоб понять для себя что же лучше...

Сергей, моё почтение!
Я вот всегда ратовал за НЕотключаемый укладчик + правильный и удобный инерционный тормоз для парусящих приманок, и соответственно "заморочился по полной"... И теперь из бочек, имею комплект из Daiwa Millionaire Black Seep 300 + 250 и Daiwa Millonaire Blue Basker Bay Area SP 200 BB + SP 100 BB., ИМХО из бочек это самые лучшие катушки по конструктиву и качеству исполнения + удобству управления инерционным тормозом, за всю историю катушка-строения по сей день (кроме SP 100 BB, к моему сожалению)., Повторюсь, ИМХО! Конечно, врал я их новыми, но когда курс был относительно вменяемым... BB 200 SP только чуть б/у, но почти в идеальном состоянии, повезло.
Понимаю что эти катушки большая редкость так как выпускались ограниченным тиражом, но раз уж под сильно парусящие свимы, да ещё в сочетании с моно-леской особенно важен НЕотключвемый укладчик, может Вам стоит поискать из таких моделей (раз как и я под правую руку катушки пользуете)), вдруг повезёт по вменяемой цене раздобыть?

P. S. Сергей, я помню что у Вас была в 300-м размере Daiwa Millionaire Snakihead. Но Snakihead были мало того что в самой минимальной комплектации, но и в 250-м размере с отключаемым укладчиком и магнитными тормозами (как большинство произведённых на базе легендарных Millionaire CV-Z), а тут уникальные серии! Я совершенно НЕпротив легендарных Конквестов и прочих Калькут (самодостаточные модели за свои деньги, спору нет), у самого Skorpion XT 1000 и XT 1500 в наличии., но ведь нет у Шимановских бочек в 250 и 200 размерах НЕотключаемого укладчика, а ведь так хотелось бы! Совершенно "другая песня" была бы!
Я ни в коем случае не пытаюсь навязать Вам что-либо, так, мысли в слух просто.

#2704
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияСергейИ (28 Январь 2021 - 13:28) писал:

Сергей, моё почтение!

P. S. Сергей, я помню что у Вас была в 300-м размере Daiwa Millionaire Snakihead. Но Snakihead были мало того что в самой минимальной комплектации, но и в 250-м размере с отключаемым укладчиком и магнитными тормозами (как большинство произведённых на базе легендарных Millionaire CV-Z), а тут уникальные серии! Я совершенно НЕпротив легендарных Конквестов и прочих Калькут (самодостаточные модели за свои деньги, спору нет), у самого Skorpion XT 1000 и XT 1500 в наличии., но ведь нет у Шимановских бочек в 250 и 200 размерах НЕотключаемого укладчика, а ведь так хотелось бы! Совершенно "другая песня" была бы!
Я ни в коем случае не пытаюсь навязать Вам что-либо, так, мысли в слух просто.


Сергей приветствую.
Снейка у меня ни когда не было, был лимонер ребрендинговый для St.Croix -Avid Series 300A и Луны 300 и 253. )))
Одно время я рассматривал Daiwa Millonaire Blue Basker Bay Area SP 200 BB именно из-за неотключаемого лесоукладывателя, но найти его в хорошем состоянии было нереально, все что попадались коцаные, как будто им гвозди забивали. )))
У меня катушкам некоторым (Луна 300 и КК400) уже очень много лет, но выглядят как новые, я ухаживаю за ними, после каждой рыбалку протираю, подкапываю в шары и не бросаю куда попало. )))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал JB man: 29 Январь 2021 - 07:43

Catch & Release No fishing no life

#2705
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Ну правильно, катушки на каждый день, 7 катушек, 7 дней в неделю значит рыбачишь! ;D
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#2706
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Добрый день! Как то сложилось, что все мульты - шимано. Проблем по запчастям не было. Пару лет назад подбирали и меняли обгонку на курадо. Сейчас приглядываюсь к 300-й лексе дайве. Подскажите- есть смысл брать б/у? В случае необходимости можно будет найти запчасти?

#2707
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Говорят, что на лексы запчастей не купить, их как бы в природе не существует.
Подшипники и обгонка стандартные, можно на алишке купить. С шестернями и прочим - засада.
А! Рукояти от абушек подходят (тут любители есть нестандартные рукояти ставить).

А вообще, если с лексой не делать дурацких опытов и вовремя обслуживать, то ресурс у неё хороший. У меня с 13 года она как основная. Живет, отказов не было.

#2708
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Подшипники на Али можно к любой катушке подобрать, ручки тоже, кстати, очень хорошие есть, и они универсальные, к любой подходят. К Дайве и Абу там больше зап частей, чем к Шимане.

#2709
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Добрый день! Как то сложилось, что все мульты - шимано. Проблем по запчастям не было. Пару лет назад подбирали и меняли обгонку на курадо. Сейчас приглядываюсь к 300-й лексе дайве. Подскажите- есть смысл брать б/у? В случае необходимости можно будет найти запчасти?

#2710
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Понятно. Там в принципе и ломаться особо не должно ничего. Спасибо!
Сообщение ушло два раза...

#2711
Пользователь офлайн   Michael55 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Октябрь 21
  • ГородGan Yavne
  • Имя:Михаил
Здравствуйте, посоветуйте катушку под палку Westin W6 Jerkbait 20-80 g. Что нибудь действительно хорошее. Смотрел на Калькутту 300-ю, но проблема найти.

#2712
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
А мыльница не подходит? Любой 300-й номер, любого производителя. На вкус и цвет ... !

#2713
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияMichael55 (01 Ноябрь 2021 - 18:44) писал:

Здравствуйте, посоветуйте катушку под палку Westin W6 Jerkbait 20-80 g. Что нибудь действительно хорошее. Смотрел на Калькутту 300-ю, но проблема найти.

На дигитаке с Калькуттами 300 нет проблем, продаются..
Да и для палки до 80гр достаточно 200ки.

Сообщение отредактировал JB man: 02 Ноябрь 2021 - 06:24

Catch & Release No fishing no life

#2714
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
На Авито вчера видел К300, в старом кузове, на мой взгляд лучшая катушка, жаль что их не было под левую руку, пришлось брать 401-ю
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#2715
Пользователь офлайн   Michael55 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Октябрь 21
  • ГородGan Yavne
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияvitalij46 (02 Ноябрь 2021 - 06:30) писал:

На Авито вчера видел К300, в старом кузове, на мой взгляд лучшая катушка, жаль что их не было под левую руку, пришлось брать 401-ю

K300 это чья?

#2716
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
К300 Шимана, да полно хороших катух, Ваши предпочтения производителя, кто то любит Дайву, кто то Шиману и т.д. Берете что самому нравится.
А с Сергем согласен, до 80 грамм и катушка 200-я будет лучше. имхо
Кстати, на форуме много тем по конкретным катушкам, почитайтеи выберете.

Сообщение отредактировал shura62: 02 Ноябрь 2021 - 08:45


#2717
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Я на палке до 90гр под микруху ставлю КК200 и ТЕ200GT с разными шнурами, за последние годы не заметил ни каких проблем с этими катушками. TE200GT со шнуром #4 80% всего времени стоит именно на палке до 90гр.
Слайдеры 10, 12, залтZ 14, Бастер 2, бастер шалоу, херки шалоу, топвотеры и свимы по 50-70гр. Если хочется всеже 300 поставить, то лучше взять 300ку с компактбоди и синхролевелом - 18КК300, будет в самый раз, катуха огонь!! :lol:

Сообщение отредактировал JB man: 05 Ноябрь 2021 - 10:12

Catch & Release No fishing no life

#2718
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
КК это Красный Китаец или КонКвест?)))
Изображение

#2719
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Это Константин Кузмин :-)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#2720
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (05 Ноябрь 2021 - 13:23) писал:

Это Константин Кузмин :-)

Кстати, первый в россии показал ловлю на джерк.
Изображение

Поделиться темой:


  • (137 Страниц) +
  • « Первая
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account