Форум на Jerkbait.ru: Шнуры кто какие пользует? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шнуры кто какие пользует?

#1141
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Вроде как 8-ми жилка не любит всякий абразив и т.д., да и ценник у нее выше, какой смысл то в ней?

#1142
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияshura62 (21 Октябрь 2019 - 23:31) писал:

Вроде как 8-ми жилка не любит всякий абразив и т.д., да и ценник у нее выше, какой смысл то в ней?

Вроде как 8-ка более круглая и гладкая, соответственно в теории меньше шуршит и дальше заброс.Больше доводов не слышал.

#1143
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Это когда выбор большой, сразу начинаются проблемы. У меня, в ближайших магазинах, кроме спайдера и прошки ничего приличного нету. Их использую и всё норм, фантазии не хватает, чего ещё от шнура желать. Можно для удешевления что нить с али выписать, но вроде и так норм - сезон отрыбачил, шнур перевернул и ещё сезон ловишь, нет великого смысла экономить.

#1144
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияBaracuda (22 Октябрь 2019 - 05:31) писал:

Вроде как 8-ка более круглая и гладкая, соответственно в теории меньше шуршит и дальше заброс.Больше доводов не слышал.

Про это тоже слышал, тока для наших приманок толку то, они все равно, не зависимо от качества шнура летают далеко. ;D

#1145
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Ну у 8-жильного еще нагрузка на разрыв в идеальном состоянии лучше, чем у 4. Но это бесполезно, если знаешь, что первая коряга или камень может уменьшить эту нагрузку почти до 0.

Вообще, с PP 8-жилкой такого не случается. Вроде бы у Spectra сами волокна толще, чем у Dynemaa. PP super8 Slick 80 lb ощутимо толще, чем Whiplash при том, что держит примерно столько же.

Мне вот интересно, если эти шнуры так секутся даже в нашей тяжелой теме, то как же их используют в лайте в тонких диаметрах?

#1146
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Отрезал я кусок Виплаша после нескольких рыбалок и замерил безменом. Держит 12-15 кг. То есть потерял 40%!

#1147
Пользователь офлайн   Stasinsky 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Февраль 20
  • ГородМагнитогорск
  • Имя:Станислав
День добрый.

Посоветуйте, пожалуйста, приличную недорогую плетню, естественно, под заказ через интернет. Пара страниц назад упоминался KastKing - но какую модель брать? И реальные его ТТХ в плане диаметра под мои хотелки непонятны, а заказы с Али что то как то долго идут последнее время, поэтому надо хоть к сезону успеть, доставка то на месяц-полтора растянется...

Нужно 2 варианта:
- под легкие от Slider 7 до Slider 10.
- ну и вообще вариант универсальный от Slider 7 до пусть 100 гр. (пока самое большое - Buster 75гр.)

Легкий вариант хочу пока намотать на Zillion 100hl, поэтому как бэ 80-100lb вряд ли туда полезет приемлемое количество, нужно что то, чего влезло бы метров 60-70.

Потом все равно планирую отдельную катушку, но пока в поисках (предположительно Lexa 300), а поиски могут и затянуться...

#1148
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Как по мне, на 300-й размер 80 lb, а под лайт 150-й или 200-й размер, туда 50-60 lb, но слайдер 7, это малость не сюда, это в воблерный комплект, джерковой палкой замучаешся его анимировать. имхо

#1149
Пользователь офлайн   Stasinsky 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Февраль 20
  • ГородМагнитогорск
  • Имя:Станислав
Ну да, для меня воблеры на 20-25 грамм уже заканчивались, а здесь еще даже и не начинается :)
Да и шнуры под вобы обычно 25-30Lb использовал, не больше...
Под Slider 7 и 10F есть у меня обычная палка 7-28, думаю на первое время и потянет, потом уже с Премьера буду от 10ки кидаться...

А по производителям шнуров что нынче дешево и сердито?
Allvega Bullit Braid 150m 0,30мм 23,4кг (мультиколор) при цене 715р. заслуживает внимания? Ее хоть за неделю привезти можно, в отличие от плетенки с Али, пусть и дороже в 2 раза...

#1150
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Озадачился покупкой шнура, в очередной раз. Куда поехать? Конечно на Смольную, в Спорт экстрим. Самое лучшее что смог там найти- Санлайн super braid 5 - 1700 за 100 метров, пришлось взять хоть это, предлагали и Варивас и Дайву, от 6-ти до 8-ми килорублей, я был в шоке от цен. А шнур то все равно нужен! Дальше все и так ясно, Али наше все. :lol: Два дня сидел и пытался разобраться, что хорошее а что г...! Плюнул и заказал две от балды, благо цена норм. ;D
https://aliexpress.r...7612.1606137062
В ядовито желтом цвете.
https://aliexpress.r....1ca733edKkQozK
В синем цвете. Разрывная 80 lb обе.
Первую уже получил, диаметр вроде как похож, по "гладкости" похожа на напильник! :huh:
Намотал на Кураду и на воду испытывать. А вот на воде приятно удивила, вылет очень хороший, даже 5-ти граммовый воблер улетел под 20 метров, тока пришлось третий грузик включить. При подмотке шумный, но все терпимо, разрывную проверить не удалось, но по ощущениям должен чё нить выдержать, испытания покажут качество этой веревки.
П.С. В магазе предложили джерковую палку, японовскую, ручной сборки, бренд ни разу не слышал, ну все может быть, я не эксперт, за 80000 рублей!
Во какие приключения по поиску шнура, главное, много чего узнал! ;D

#1151
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияshura62 (27 Март 2021 - 20:11) писал:

Озадачился покупкой шнура, ....предлагали и Варивас и Дайву, от 6-ти до 8-ми килорублей, я был в шоке от цен.

Да пипец у вас цены, я сам в шоке.
Может есть смысл смотреть шнуры на ББ? там полно разных производителей, да и цены иногда очень радуют.
Я там за 1,5 рубля выхватил Куреху Сигуар Грандмакс Х8 150м #5 за полтора рубля. Отличный шнур, у меня на других мультах такой же стоит -#2.5 и #3 очень даже ничего шнур, ни чем не хуже чем за 6 и 8. :lol:
Catch & Release No fishing no life

#1152
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Куреха всегда была хорошей конторой, а у нас скорее продаваны мудрить начали, курс доллара и т.д. Как у хорошего танцора! А на Али курс доллара не рулит, 100 руб. за метр!!! Правда пишут 80 lb 0,5 толщина, но не красится совсем, и вылет шикарный, 800 метров купил и успокоился. Проблема решена! :lol:

#1153
Пользователь офлайн   Burelom 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Март 23
  • ГородСмоленск
  • Имя:Виктор Буреломов

Просмотр сообщенияJB man (29 Март 2021 - 06:36) писал:

Я там за 1,5 рубля выхватил Куреху Сигуар Грандмакс Х8 150м #5 за полтора рубля.

Смотрел на Озоне, цена пепец сейчас на него. :blink:

#1154
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
На озоне нефиг смотреть, лучше на ББ мониторить, там и цены ниже. Про розничные магазины вообще не говорю, цены ужос, ничего уже там не покупаю, может только мелочевку всякую.
Catch & Release No fishing no life

#1155
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Решал такой вопрос в пандемию, ценник пипец какой был. Послал все нахрен и взял на Али первый попавшийся 100 либровый, уже больше двух лет стоит на двух катушках, обрезал метров 5. Лёд держит хорошо, каряги тож вынимаются, что ещё нужно? )))

#1156
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В качестве ОФФ, из собственного опыта. Советую в поисках не пропускать НЕ специализированные рыболовные магазины, такие например, как "Все инструменты" и им подобные. Я там недавно нашел ультратонкие коробки Meiho и монолеску тонкую для мормышинга Salmo в нужной размотке за цену в половину от рыночной(от рыболовных магазинов) и дешевле всяких Озонов и Вайлдбериз!
Кроме того, за покупку от 2000 руб. до 40% можно расчитаться бонусами "Спасибо" от Сбера. У меня вообще халява в итоге вышла)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1157
Пользователь офлайн   Burelom 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Март 23
  • ГородСмоленск
  • Имя:Виктор Буреломов

Просмотр сообщенияshura62 (16 Март 2023 - 20:05) писал:

Решал такой вопрос в пандемию, ценник пипец какой был. Послал все нахрен и взял на Али первый попавшийся 100 либровый, уже больше двух лет стоит на двух катушках, обрезал метров 5. Лёд держит хорошо, каряги тож вынимаются, что ещё нужно? )))

Мне с Али так не везло, на 90% товар барахло, хотя за последние годы уровень стал заметно выше. Но при близком (и рабочем) сравнении с оригиналом, китайская продукция заметно проигрывает по ряду характеристик. Лески зимние покупал, так вот, когда сравнил на практике с owner broad, которой пользовался много лет, то решил больше не экспериментировать. Закупил овнерской с запасом, на случай, если последняя исчезнет с продажи. Да дорого, но она стоит своих денег. Не у Салмы, тем более с Али, аналогом нет. ИМХО

Еще прецедент был с поддельными китайскими меппсами, типа аглии четверки. После первых рыбалок облезло посеребрение с лепестков, при том, что на оригинальных подобного не было, только сотни следов от щучьих зубов.

Поделиться темой:


  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account