Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоёмов 2021. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоёмов 2021.

#81
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияildar76 (02 Июнь 2021 - 11:48) писал:

Надо черный джерк сделать и назвать Барак Обама))

У меня был такой .....В ютубе даже помоему видео сохранилось

#82
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Боюсь что у меня черный джерк ловить не будет, хотя по факту может и наоборот. Главное, что б рыбаку нравилась приманка, чаще в воду будет падать, а щуке не суть, сожрет и обаму. :lol:

#83
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияildar76 (02 Июнь 2021 - 11:48) писал:

Надо черный джерк сделать и назвать Барак Обама))


"Трамп" - по англицки бродяга. Обижать бывшего пендосовского президента не хотел. А черный я делал, правда в желтой окантовочке. Ловил хорошо, фотки остались в старом компе.

#84
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сбегал сегдня на речку на 2-3 часа, активность нулевая, правда на утренний выход опоздал. Уже под конец рыбалки вспомнил о "открывашке" Алексея, погоняю для своего удовольствия. В результате, с третьей попытки ее сожрал, не монстр конешь, но тоже хвост. Долго я не мог разловить эту приману и атаки и выходы были, но до фотосессии дело не доходило, а тут сошлись не звезды, а планеты!!! :lol:

Изображение


Вот как по мне, на дайвер поймать интересней получается, больше удовольствия. Даже такой шнур адреналин качает. имхо

#85
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Дайверы рулят! Шура, твоя первая на дайвер?

#86
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Нее, первая на этот, Алексей сделал мини открывашку по моей просьбе, для "домашнего водоема", для мелководья, были выходы, атаки, но без парковки, а тут все сложилось, правда, мелковат трофей, но на дайвер приятно и это, тем более такие шнуры как бешенные сопротивляются.

#87
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Саня отлично, поздравляю!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#88
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Виталь спасибо, вот бы еще качество подтянуть, лодочный сезон открывается!

#89
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Сань, в чëм проблема? Тащи свой пароход в Москву и слипуйся на Яузу. Вся щука твоя. Будет тебе и качКество с колиКчеством... Изображение
Мне маякни. Приеду посмотреть ...

Сообщение отредактировал Ipatow: 09 Июнь 2021 - 07:06

С уважением Владимир.

#90
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Шура, смотри, засосёт в дайверы...))

#91
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Володь, у меня нет карт глубин Яузы, Навионикс не сделал навигацию, мало ли шо случись! :lol:

Олег, дык уже на одном белорусском фесте посвятил дайверам почти все время, и разловил несколько, а на Волге чет ни как она не жрет их, все больше классику, а засосет, не страшнно. ;D

#92
Пользователь онлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Яузу спустили сильно внизу, видно чистить будут))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#93
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саныч, те два пруда, где мы тестили твои приманы уже спустили и чистят, про Яузу уже давно разговоры ходят, значит и до нее добрались, а как у нас делают всем известно, хотели как лучше, .... В районе Северного рынка, на Бабушке уже один пруд убили, теперь тут будет то же самое. Конец рыбалке, остались Мытищи.

#94
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
О, Шура, поздравляю с почином)) надо тоже фотками отметиться, выходные удались на славу))

#95
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня, для чего тема то, давай хвались, у тебя то потрофейнее будет.
Кстати, сегодня днем сходил на реку, мелкий дождь. Покидал забойщиков, Гуппи и ко = 0 Поставил "Открывашку", на третьем забросе красивый разворот, джерк был у поверхности, через пару забросов четкий щелчок, джерк в самом низу. Глубже 60-70 см его не загонишь. Все на паузе. Вот как то так! ))) Видать, будет сезон дайверов!

#96
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Итак, на выходных тоже по рыбалил))
Был в Валдайском нацпарке, на своих любимых местах.

В этом году открытие в парке состоялось из меня + и моего друга , то есть вдвоем. И как не удивительно, когда едешь вдвоем все норм ловится ))
Напарник на незацепляйки просто оторвался, по кустам, особенно после заката ( в прямом смысле в темноте ) , от 0.5 до двушки без проблем, поймано много и не считали.
У меня на джер веселее , по кустам зеро но как только выходили на банки, сразу все становилось интересно.
Ближе к обеду, в самое пекло , с 10 00 до 12 часов два дня подряд одинаковая картина. рыба от трех кг бежит над глубиною 7.5м по самой поверхностью и только за большими приманками. Напарник в ступоре а у меня самый замес творится)
Умудрился поймать одну рыбу на 3 приманки сразу. Приманка №1 , пулбейт, привела трешку к самой лодке что она носом в борт уперлась и свалила, вторая приманка мега ратлин был зверски покусан и даже пару метров ее протащил но увы без засечки, ну и третьей приманкой , глайдером карасем , была успешна доловлена))) все это в течении 7-10 минут максимум, на три приманки, по всем признакам одна и та же рыбина))
На следующий день история на соседней банки почти повторилась!!!! после недолгого проброса веером, притащил уже метровый+- хвост к самой лодке и не взяла зараза!!!!!!! доловить как в предыдущий день не получилось((( но осталась позитивная вера что все делаю правильно и теперь точно знаю где она есть))

Изображение
Изображение

з.ы. Отдельно про бфт)))) нет грустнее картины, когда видишь как рамка улетает в воду без ручки, а рыба уже вот вот у борта лодки будет. Видео получилось угарным , ну и я испытал на себе качество летающих рамок BFT) хорошо напарник среагировал и забрал рыбу без ручки)

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Kaktotak: 10 Июнь 2021 - 10:00


#97
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня молодца, у тебя там эльдорадо прям! Да и щуканы серьезные.
Наконец запрет закончился, будем теперь по взрослому рып ловить. ;D

#98
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияshura62 (10 Июнь 2021 - 10:11) писал:

Саня молодца, у тебя там эльдорадо прям! Да и щуканы серьезные.
Наконец запрет закончился, будем теперь по взрослому рып ловить. ;D


Сань, больше всего мне понравилось что по браславской тактике работать можно , !!! то есть у меня все начиналось на банках - пупках, свалах со столов. Выбирал 3-5 метров глубины и со свалами до 12 - 15 метров, и методично , с джиговой постановки ( с глубины на мель ) облавливал . и работало зараза!!! потом напарник поставил большую резинку ( по их джигомеркам. сантимов 10 -15) и сразу словил в пелагической проводке 1.5 -2 кг рыбину так же работая над глубинами метров 7-8)) В общем все как на браславах))
Только один момент печальный, всего то 4-5 часов на банках провели так как напарник блеснильщик - джигит, но морально как и все классические рыбаки рвется в травку, в кустик да в бережок((( мне либо одному в лодке быть надо, либо когда нибудь у меня будет напарник готовый день бомбить ради 1-2х поклевок но нормальной рыбы!!

Сообщение отредактировал Kaktotak: 10 Июнь 2021 - 10:43


#99
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Хорошая инфа, мне тож по душе банки, но ток у меня река, но все равно проверю! Потому блеснильщики и ловят до 3-ки в траве. Сам при нуле в траву лезу, за поднятием боевого духа. ;D По моим предположениям , на основе зимы́ и весны, должна по веселей рыбалка быть в этом году, а там как масть ляжет.

#100
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияshura62 (10 Июнь 2021 - 10:56) писал:

Хорошая инфа, мне тож по душе банки, но ток у меня река, но все равно проверю! Потому блеснильщики и ловят до 3-ки в траве. Сам при нуле в траву лезу, за поднятием боевого духа. ;D По моим предположениям , на основе зимы́ и весны, должна по веселей рыбалка быть в этом году, а там как масть ляжет.


Все мы грешны прибрежной и ничего в этом нету)) и проверять ее надо обязательно, ведь и там бывает!!! Просто в этот раз рыбалка проходила 80% пребрежки и 20 % глубины...а по нормальному, должно быть на оборот , по крайней мере в моем случае))) ну или в случае поиска крупняка)

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account