Форум на Jerkbait.ru: Фильмы!!! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильмы!!! Фильмы для просмотра

#481
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Лёня, молодцы! Приятно смотреть, всё по феншую, за исключением, о чём Викторович написал.

#482
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да, да, да, еще что б рюмки не показывали, слюной чуть не подавился, враги! :lol:

#483
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
От рюмок-то, позитив сразу идёт,)) а вот от "бычков" во рту как-то нет...

#484
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Второй день читаю комментарии, они меня радуют. Как говориться, отвечаю на вопросы телезрителей.))
Как оператор не вырос, снимаю основную массу материала с камер которые жестко закреплены на борту. Иногда на телефон, общие планы и какие то детали. Все остальное делается при монтаже. Совсем отказался от камеры на голове. Не нравятся планы и постоянное мельтешение. Камеру на груди ни когда не рассматривал. Смотреть на руки крутящие катушку при вываживание надоело у других. А когда нагибаешься или приседаешь вообще видно только палубу в лодке.
Как монтажёр да, пожалуй соглашусь. Очень много смотрю фирмачей, что то для себя подмечаю, учусь. Но как я понял, ещё учиться и учиться.
Трендить грамотно на камеру, как Лос не умею вот и не трендю.)) Наверное поэтому мои предыдущие работы были больше похожи на клипы. Пробовал писать свой голос отдельно на микрофон, не понравились. В первую очередь собственный голос бесит! Озвучивать фильмы нужен опыт, а его нет. А в этот раз, как то само собой что то получалось, решил это вставить в фильм. Вроде не так сильно бесит. Тем более давно уже хотел менять формат подачи, и в этот раз музыки по минимуму ставил.
Тут Шура назвал нас блогерами, хотя для меня это слово больше ругательное. )) Но я думаю он вкладывал в это другой смысл. Шура, привет!))
Про Наташку. Она у меня молодец! Не просто бросает и мотает, она думает. Думает правильно, куда кинуть как провести, на сколько заглубить приманку. Она рано или поздно поймает свою десятку на этой акватории, и это будет заслуженный трофей, не случайность. Хотя по фильму и так все понятно, кто ловит, а кто на подхвате.
Коптер. Это не мой. Я много думал на этот счет, и было желание купить. Отказался от этой затеи. Дорого, разбить/утопить плевое дело. Да и одновременно управлять лодкой/ловить, и летать не реально. Все кадры с высоты были сняты уже дома, на Оке, профессионалом со своим аппаратом. Осталось правильно вписать их в видео ряд.
А вообще я просто делаю то что люблю, - ловлю щуку на Джерк, снимаю и монтирую.
Паджерик. Лёш, мысль о покупке этого автомобиля сидела в голове давно, с июня прошлого года, когда ты выдергивал мою лодку в Красногорке своим Паджериком. Да, он мою лодку практически не чувствует, ты был прав. Таскать почти 700 килограмм на паркетнике с 2-х литровым мотором не очень хорошо получается. По прямой нормально, но затяжные подъемы, да ещё за фурой, даются с трудом. Тут как раз деньги высвободились, вложенные много лет назад. Долго курил интернет. От дизеля отказался, был плачевный опыт. Остановился на самом простом и надежном движке 3 литра бензин. Его вполне хватает. Рама, большой клиренс, мощь, объём все радует! Да и живу я не в городе. Осенью и весной бывает грустно даже на паркетнике. А тут, то что надо! Машину долго выбирал, почти пять месяцев, какого барахла только не видел. Но нашел, машину за которой следили и правильно обслуживали. Кое что ещё доведу до ума конечно, не без этого.
Про курение в кадре. Мне уже ставили это на вид. Каюсь, виноват. И сама по себе привычка плохая, и уж точно не стоит это показывать в фильме. Но когда в лодке думаешь о рыбалке, параллельно о съёмке, мысли о том, что курить в кадре нельзя просто вылетают из головы. Буду исправляться!
И конечно всем большое спасибо за оценку! Приятно знать, что то, что ты делаешь смотрят, и кому то это нравиться, приятно. Спасибо!

#485
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Лёнь, я ж по доброму, сам не люблю блогеров, мать их ... , но вы правильные блогеры! ;D
А за Наталью не оправдывайся, всё ж и так видно, клюет у того, кто умеет ловить, она молодец!!! Еще раз спасибо Вам обоим за фильм!

#486
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Про коптер - да.... Я свой за сезон один раз запустил только. И то на газоне. На воде, то ветер с волной и ссыкотно что сдует и утонет, то рыба ловится - ловить надо... а управлять им отдельное занятие. В итоге коптер вроде бы у меня есть, а фактически его и нет... )))

Закадровый голос... есть маленькая профессиональная хитрость - на весь ЗКГ надо накладывать хорошую компрессию. Тогда и тебя бесить не будет и вписывается в кадр лучше.

3 л П 4 - считается самым безпроблемным. У дизеля момента конечно больше. Но и 3л бензин хватит. Сколько расход с лодкой по трассе?

#487
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
С лодкой не засекал. Теперь уже в следующем сезоне. Без неё 10 - 11 по трассе. За поездку в Василь по деньгам не на много больше вышло, на тысячу примерно в оба конца. Может ещё и потому, что на Спорте на 95-ом ездил, а этот уверенно кушает 92-ой.

#488
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (10 Ноябрь 2020 - 20:39) писал:


Закадровый голос... есть маленькая профессиональная хитрость - на весь ЗКГ надо накладывать хорошую компрессию. Тогда и тебя бесить не будет и вписывается в кадр лучше.



Можно расшифровать про компрессию?..

#489
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Да, мне тоже интересно.

#490
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Фильмы Leo, как и Losa как бальзам на душу, смотрю постоянно много нового и интересного для себя каждый раз, не молодцы ,респект и уважение

#491
Пользователь офлайн   remo86 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 Сентябрь 14
  • ГородНижневартовск
  • Имя:Дмитрий
Доброго времени суток!
Товарищ пробует свои силы в сьемках,правда он джигом ловит.
Нет в нашем городе Джерковиков.

https://www.youtube....h?v=SCQ6DCoaoYA

#492
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Раму последний раз завозили в 99 году.

#493
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGeloMan (11 Ноябрь 2020 - 15:04) писал:

Можно расшифровать про компрессию?..


В монтажной проге - обработка аудио - там компрессор. Называться может по разному - суть простая - убрать пики низких частот и добавить средних. Голос выравнивается в одну колбаску со средним частотами.

#494
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ок.Спасибо. Может и пригодится когда-нибудь информация, а то меня-то тоже бесит свой голос, наверное, как и всех.))

#495
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Нда, про бесит походу всех, это очень верно подмеченно))

#496
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Давно читал "умную"статью,где рассказывалось о частотах,резонансах и пр.почему собственный голос звучит "некомфортно"для своих ушей. Вобщем,не партесь,озвучивание свои ролики,для другого человека ваш голос звучит нормально.).
ЗЫ. Ваши жёны клюнули в том числе и на ваш голос))))

#497
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Леня спасибо за кино, красивые кадры, что за движок на лодке, 20-ка?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#498
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияvitalij46 (14 Ноябрь 2020 - 18:25) писал:

Леня спасибо за кино, красивые кадры, что за движок на лодке, 20-ка?

Виталь, спасибо! Тридцатка 4 такта Меркури.

#499
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий

Сообщение отредактировал Ace_nur: 03 Сентябрь 2021 - 16:40


#500
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Чет страница не доступна, это у всех иль тока у меня?
О, пошло дело!

Сообщение отредактировал shura62: 03 Сентябрь 2021 - 16:41


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account