Форум на Jerkbait.ru: Zalt - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Zalt

#541
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияlos (03 Декабрь 2016 - 01:16) писал:

И кстати где брал Зальты? А то нынче подделки ... сам понимаешь... и Овнеры можно найти - пальцами гнутся. Вроде и пачки такие же и с виду то же самое, а оно не то совсем на деле. Шварцы на птичьем рынке по 300 и Сиа Калф по 150 на ввц...

Первый раз брал в Спиннинглайне несколько сезонов назад.
Попробую вечером покапаться с фотоархивом. Возможно найду кадры еще с родными крюками.
catch-and-release

#542
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вроде СЛ контора серьезная... левака не должно быть?
Интересно глянуть, если найдешь фотки. Заодно свои Зальты перегляжу (в разное время в разных местах брал).

#543
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Я тоже на зальтах всегда крюки меняю, ибо разгибаются на раз. И кстати имхо на птичке шварцы отличные, только чуть-чуть ворованные)))) они там кстати до сих пор есть))) неделю назад был, но правда уже по 400.

#544
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Итак. Сегодня заморочился немного...Напарник принес мне на мучения два тройника с последней посылки из хвостчешуи. Специально было выбрано два разных крюка. Один с хвостатого, а второй с зама. Как я и говорил, они отличаются друг от друга. Различные углы загиба и толщина проволоки, при идентичном размере.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Мерили разными штангенами. Например механический показал размеры 1.5 и 1.75мм соответственно. Но электроники я доверяю больше в этом вопросе... А далее я взял плоскогубцы и легким движением руки стал гнуть тройник (тот что потоньше) в разные стороны. Реально метал очень мягкий и поддается без особых усилий. Знакомый, который раньше не заморачивался на крюках, решил что на зальтах непременно поменяет, после того как сам погнул его несколько раз
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
А это один из первых моих зальтов, который я покупал в СЛ. Именно после того как именно на этом джерке был дважды разогнут именно на рыбе именно этот тройник (который свободный на фото-брюшной), я сменил все крюки на зальтах без права их реабилитации.
ИзображениеИзображение
Я высказал исключительно свое личное мнение, которое основано на своем же опыте. Ни в коем разе никому и ничего не навязываю. Каждый сам решает, что в его понимание надежная снасть. Можно и на булавку ловить рыбу и кайфовать от этого. Но я всегда, собираясь на рыбалку, ставлю себе планку в 20кг. Поэтому к надежности снасти у меня очень жесткие требования.
catch-and-release

#545
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Личное мнение подкрепленное личным опытом = самое ценное и есть!) Тем более ты не один такой, вон Федя тоже оказывается меняет...
Раньше кроме того что они толстоваты... никаких претензий не было. Буду приглядываться теперь к Зальтовским крюкам.

#546
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Осенью случай интересный был. Стоял в сумерках ,уже почти ночь, кидал zalt tail кислота зеленая , уже собираться собрался и почувствовал слабый тычек, даже до сих пор сомнения есть что поклевка но не суть. ПО ощущения сто по телу слегка тюкнула и все. Вытаскиваю эту пулю большую а тройника нету))) причем нету вместе с заводным кольцом. Кольца не слабые на нем вроде, удара сильного не было да и от удара как оно слетит?? не упирался ни сколечки, хвостатик новый был, не из трепаный щуками ни разу и бревна не касался в жизни своей. После весны есть привычка перед точкой внимательно осматривать снасть , от застежки до заднего крюка, 5 забросов назад все было идеально как минимум)) куда ушел хвост? кто ему помог? и блин что это было)

#547
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Кольца там всякие есть, как уже говорил. Если было "слабое", то с такими все возможно.... Надо фильтровать. Я даже когда визуально сомнений снасть не вызывает сомнений, один фиг все перепроверю. Но и при таком раскладе без сюрпризов не обходится)))
catch-and-release

#548
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну хрен знает... Походу "экспериментировать" стали с фурнитурой Шведы... Или наши какие-то левые партии тащат сюда?
У меня живут Зальты лет 5 -6... если не дольше... В том числе тот что на фото Ямалом проверенный... и поводками перехлестаны крюки были и щуки его гнули вдоль попрек... И стоковые крюки стоят до сих пор. Ну погнулись немного - немного подправил обратно и все.

Но я Зальты с тех пор и не покупал ни разу.... Все старенькие живы. И много их. Даже не распечатанные есть еще )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Zalt hook.JPG (144,42К)
    Количество загрузок:: 75


#549
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Все течет, все меняется.... Гыгыгы))) Суровые реалии рынка. Я, честно говоря, тоже несколько удивлен. Например у страйков овнер стоит на джерках. И там какая бы партия не была, все ровно с оснасткой. Ну по крайней мере я не встречал там беды. А тут от джерка к джерку такая разность....
catch-and-release

#550
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да ладно... ))) Стройки экспериментировали и экспериментируют еще как и с красками и с огрузкой и с фурнитурой.
С крюками правда, надо заметить, экспериментировать перестали.

#551
Пользователь офлайн   imax 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • ГородХимки
  • Имя:Максим
До большой воды осталась неделя... решение прицельно ехать джерковать принял спонтанно и быстро :))) Не сочтите за оскорбление, что не осилил все ветки - и так не досыпаю, сколько приходится смотреть-читать :)))

В общем, напишите ваши топы по zaltам. Включая расцветки. Плавающие и тонущие.

Спасибо заранее!


зы
купив палку, я офигел, конечно, от цен на сами джерки....)) поэтому zalt как-то мне особенно приглянулся))) ну и смешные, как белка из ледникового периода)))

#552
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Зальт зам 22 сс, зальт з 17 сс, зам з тайл 22 сс. Цвета не указал, так как в моем случае не несут смысловой нагрузки. Зам самый результативный, тайл соответственно менее по количеству хвостов. По качеству на зама самая около 6, на тейла 9 кг, на з ничего крупнее 3 (правда в последнее время его практически не использую). Рейтингом это не назову, просто сухие цифры меня одного.
catch-and-release

#553
Пользователь офлайн   andreyr 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 26 Июнь 13
  • Городростовская обл
  • Имя:андрей
я бы еще zalt z 14 порекомендовал, очень результативный глайдер для глубин до метра, один из фаворитов ранневесенней ловли

#554
Пользователь офлайн   Whitekosmos 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Просто zalt 17 тонущий в темных тонах на агрессивных "дергах" с паузами к выше перечисленному добавлю

#555
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Вот мои расцветки зальтов.
Изображение
Изображение
Изображение
catch-and-release

#556
Пользователь офлайн   imax 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • ГородХимки
  • Имя:Максим
Полчаса в хвосте и чешуе с продавцами провели. В итоге взял тонущий 17 под щучку.

zalt zam 22 cc - мне найти не смогли....а щас как я погляжу он с лопатой у Вас...((( мы его смотрели но там сс не было обозначено, а консультанты те еще...(((

завтра куплю. но это больше на воблера похоже.

А грузиком Вы тонущий утяжеляете, для больших глубин?

#557
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияimax (17 Май 2017 - 14:21) писал:

zalt zam 22 cc - мне найти не смогли....а щас как я погляжу он с лопатой у Вас...((( мы его смотрели но там сс не было обозначено, а консультанты те еще...(((

завтра куплю. но это больше на воблера похоже.



http://www.jerkbait....post__p__213256

Если СС не будет, можно взять суспенд, он на 7 или 8 гр отличается, можно самому догрузить до нужного состояния шиномонтажным грузом на липучке. Зато будет два в одном)))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#558
Пользователь офлайн   imax 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • ГородХимки
  • Имя:Максим
djus842

на верхнем фото желтый с лопатой это как раз Зальт зам 22 сс?

#559
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Да. Это он. Возможно что обозначен как суспендер (не помню), но по факту сс. Купил себе ещё фку, но пока руки не дошли до него. В прошлом году прикупил с десяток очередных зальтов, но когда до них доберусь неизвестно. Грузик на з подвешивал когда хотелось опустить его глубже 2-3 метров и стабильно им там ра́ботать. Также в прошлом году купил чисто тонущую версию, но опять же не пробовал пока.. Раньше были и классический зальтов и пул ихней. Все разловил, но как то не слюбилось. Продал тогда их. Теперь вот заново всю линейку купил... Для коллекции больше, нежели для ловли)))
catch-and-release

#560
Пользователь офлайн   imax 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • ГородХимки
  • Имя:Максим
т.е. в целом зальты не любите?) раз такие сложные отношения...

Поделиться темой:


  • (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account