Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоёмов 2019 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоёмов 2019

#141
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Нажимаю на изображение и открывается сайт с мебелью :unsure: Похоже фото не для всех. Хотел на пятна рыб посмотреть, которые индивидуальны у щуки, как и отпечатки пальцев у человека.

Сообщение отредактировал ildar76: 04 Июль 2019 - 23:23


#142
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ильдар, можно и так увеличить фото, только смысл какой? Щука разными боками позирует. Думаешь у неё на двух боках рисунок идентичен? )

#143
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Олег, нет конечно) Но фото не открывается у меня.

Сообщение отредактировал ildar76: 05 Июль 2019 - 10:15


#144
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим

Просмотр сообщенияildar76 (04 Июль 2019 - 23:18) писал:

Нажимаю на изображение и открывается сайт с мебелью :unsure: Похоже фото не для всех. Хотел на пятна рыб посмотреть, которые индивидуальны у щуки, как и отпечатки пальцев у человека.


На самом деле, вывод о том, что рыба та же, сделал не на основе фотографий, а других факторов. Место очень локальное, нескольким таким щукам там будет тесно, по своему опыту скажу, что в таких местах, живут либо небольшое количество 5-6-7 кг. рыб (наш рекорд с места (такого типажа) две рыбы в диапазоне 7-8), либо одна, но большая. В том числе, имеется глубокое сомнение, что пришла другая, такая же по антропометрическим данным - длина, вес, обьем головы. Я не претендую на истину, но уверен на 99 процентов, что рыба одна и та же.

Фотка не открывается, что то savepic намутил с рекламой. Но смысла разглядывать пятна нету - бока разные)
Life`s too short to fish only on weekends

#145
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Макс, надеюсь вы ее поймаете 3 - й раз)

#146
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Хорошая щука. Пиг с одним тройником?

#147
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Это была пожалуй моя самая красивая рыбалка. Было эльдарадо по рыбе, были отдельные трофеи, были и рыбалки одной поклевки и одной рыбы, а бывали, и к сожалению довольно часто, вообще нулевые ((( Но эта поездка запомнится надолго. И прежде всего тем что она была абсолютно топвотерной!
И так по порядку.
До места добрались к позднему вечеру, было пасмурно и ветрено. В лагере встретили троих ребят из предыдущей группы, Ян, Женя и Денис, с которыми мне и раньше приходилось ловить, сказали что последние дни клюет очень плохо, всему виной погода - ветер и дожди. Но рассказ о результатах их поездки давал надежду что все получится.
Вышли на воду, не смотря что лично я не спал к этому времени уже около сорока часов. Все так как и говорили, рыба тупо не клюёт, за пару часов несколько невнятный поклевок и одна около четверки. У остальных чуть лучше. Все, спать.
Утро, а вернее уже полдень следующего дня, преобразил краски на воде - солнце и легкий ветерок. Начинаем рыбачить, проверяем известные места. Рыбы на глубине нет, водоросли старые, коричневые, зелени нет и рыбы нет. В кустах начались плюхи. Идем на мелководье.
Изображение


Первые трешки, четверки, пятерки, выходы из кустов. Пошла рыбалка, у второго экипажа восьмерка, радуемся. У меня первая семерка, первая крупная рыба, её решили замерить семь с копейками, но длинная, ровно метр. Надо сказать что мне уже давно надоело "обрезать" рыбам хвосты, поэтому все измерения делал по рыбе с хвостом. Так уже хорошо. Ловим на топвотеры, в дело пошли сальмо марадеры, лягушки от Фантом, попер и кроулеры, вообщем все что не цепляет траву. Я ловлю на свои глиссеры.
Красный глиссер приносит 8500, зеленый у напарника покусов изрядно, но на него даже пятерки не засекаются - крюк там стоит 10/0.
Изображение Изображение
Ставлю Big mama, получаю 9300, 107 см.
Вспомнил о своем первом джерке, топвотер хвостатый, под лягушку 10 см, ширина 5, в высоту 3 см. Первый заброс - что-то около четверки, снял радуюсь, разловил, ведь он так долго лежал. Второй заброс - мама, явно она ))) в подсак, освобождаю, весы : 10400, линейка (привез с белфеста) - 114 см. Зачет есть 10+.
Изображение

Рад, отмечаем парой рюмок, но надо ловить. У напарника тоже десятка! У меня ещё 9650 и 106 см. Видно что рыбы не очень длинные, но все же девятки, для меня тоже трофей. Для себя решаю что трофей это от метра.
Дальше по дням писать не вижу смысла, они были похожи.
Только практически один день, когда стала прибывать вода половили на глайдеры, сплавляясь вдоль канав между ещё не проявившимися косами. А так все решали топвотеры, причем большие, Биг мама отсекала мелочь и принесла мне кучу девяток и восьмёрок.
Изображение
Топвотер ПетрI тоже работал и как попер и как подповерхостник. Ушел с большой, по ощущениям не меньше девяти кг. рыбой, но не его вина, подвел поводок, которым я отловил всю рыбалку и случилось это буквально в последние часы перед отъездом.
Интересно было смотреть как при заходе в бухту от лодки шарахались рыбы, как они уходили в стороны от приводняющихся приманок, как клевали торпеды выходя из кустов или травы. С одной протоки шириной не больше пяти метров между кустов-островов было снято за 20 мин. 5 рыб 9,300, 7,500, 8,000 и пара пятерок. Кидали практически в одну точку.
У борта снимал небольшую, около пятерки, щуку, рыба уходит влево, джерк вправо и его тут же глотает из под лодки точно такая-же рыба (((
Были и другие смешные и красивые моменты. Небольшая щука сумела перекусить плетню у напарника и ушла с плавающим джерком, но утопить его сил не было и мы гонялись с подсаком за этим поплавком по бухте.
Итог моей рыбалки: поймано около 90 щук. (на экипаж больше 200).
10+ одна, 9+ восемь, 8+ две. Метровых рыб всего 13 штук.
Изображение Изображение
Изображение

На всех участников поездки было поймано пять 10+. Можно считать на троих, т.к. один наш друг был на трофейной рыбалке впервые и оказался не совсем подготовлен к таким рыбам.
К сожалению мало фотографировали, )), но это почувствовалось только сейчас, там хотелось только ловить и ловить.
Вот такая рыбалка!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#148
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Саныч, красивые рыбы! Поздравляю!

#149
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияLeo (12 Июль 2019 - 14:44) писал:

Саныч, красивые рыбы! Поздравляю!

Лёня, рыбалка красивая получилась! И это после Брасловых озёр))) Спасибо!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#150
Пользователь офлайн   Zeus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородНижегородская обл. г.Заволжье
Сан Сан,оч круто!Молодцы!

#151
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Молодцы, поздравляю, "поплавок" то поймали?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#152
Пользователь офлайн   Andrey157 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Саныч , поздравляю. Красивая рыбалка , красивые рыбы , красиво описал . Молодец !

#153
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Сан Саныч, поздравляю с красивой и трофейной рыбалкой! Хорошо, когда все ожидания по рыбалке оправдались, даже с лихвой и свой эмоциональный заряд ты получил. )

#154
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сан Саныч, поздравляю с рыбалкой-мечтой, наловился на год вперед и трофеи и количество, все как душа просит!!! ;D
П.С. А у Браслав свой кайф! ^-^

#155
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияshura62 (12 Июль 2019 - 22:05) писал:

Сан Саныч, поздравляю с рыбалкой-мечтой, наловился на год вперед и трофеи и количество, все как душа просит!!! ;D
П.С. А у Браслав свой кайф! ^-^

Да, опять будет фестивалить в Василях, а не ловить рыбу)) Сан Саныч, классно ловить монстров с поверхности, поздравляю!

Изображение

#156
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ну все понятно, Викторыч в Василях отдувается за двоих, а на Браславах Егор! ;D

#157
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Саш, очень рад за тебя

#158
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Сан Саныч, молодца!!!

З.Ы. Сан Саныч, а твой скромный напарник, поймал чего ?

#159
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (13 Июль 2019 - 14:55) писал:

Сан Саныч, молодца!!!

З.Ы. Сан Саныч, а твой скромный напарник, поймал чего ?

Саша, спасибо! Все хорошо отловились, это у меня только одна 10+, (((, а еще у двоих по две, правда девяток у них меньше на много. У моего напарника 11500 кажется самая. И количество рыб у него за сотню. Но мои приманки мелочь отсекали, чему я очень рад был))) возни меньше! А рыбак который в первый раз на такой рыбалке был и снасти не очень, у него самая на восемь была!

Просмотр сообщенияvitalij46 (12 Июль 2019 - 15:56) писал:

Молодцы, поздравляю, "поплавок" то поймали?

Виталь, и рыбу и приманку подсаком достали )))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#160
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Хорошая рыбалка! Здорово! Поздравляю. В Эльдорадо да со своими приманками да 10+... чего еще надо! )

Только вчера вернулся из Угличских заливов. Все точно как ты описываешь. Зрелищно, поклёвки на топвотеры и даже на дайверы свои и пр...
Только трофеи в 20-30 раз меньше )))) 300-500 гр шнурье. А так если пофантазировать то все примерно так же...

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account