Форум на Jerkbait.ru: Термосы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термосы

#1
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Не нашёл отдельной темы. Если есть ,модераторы перенесут. Уверен ,у каждого есть в снаряжении термос. Свой покупал более 20 лет назад на Сухаревке в "Рыбачьте с нами". Японец. Первые года ,а то и пятилетки на третий день охоты зимой чай был горячим. Сейчас старичёк уже так не отрабатывает. Хотя на тёплое время года ещё сгодится. Но вопрос о выборе замены уже давно зреет в голове. Сейчас в телефоне реклама проскочила https://zerkal0.ga/p...IQaApw_EALw_wcB
Может кто уже пользуется таким ? Поделитесь мнением. О своих расскажите.
С уважением Владимир.

#2
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Уже в сети про чудо-термос почитал отзывы. Развод ,похоже. Но тема актуальная ,делитесь мнениями и инфо.
С уважением Владимир.

#3
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
У меня Стенли 1,9 л., претензий к нему нет. У большинства друзей такие же. Зошируши тоже хорошие.

#4
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Абсолютно аналогично. Стэнли и Зожируши. Претензий нет.
Да любите друг друга

#5
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
А Thermos?

#6
Пользователь офлайн   remo86 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 Сентябрь 14
  • ГородНижневартовск
  • Имя:Дмитрий
У меня пока арктика и всякие беспородные.
Зожируши 1.5 1.8 или 2 литра хочу купить.

Арктику Тайга у нас многое берут но меня убивает нескладная ручка.

#7
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияigloo (03 Январь 2021 - 11:44) писал:

А Thermos?

Никогда не пробовал.
Да любите друг друга

#8
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Ведь непросто так термос термосом называется.

#9
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Нынче много чего хорошего можно купить.
Да любите друг друга

#10
Пользователь офлайн   Andrey157 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Пользуюсь Стенли в зеленой молотковой краске , выпущен к 100 летию фирмы . Лет 5 , если не больше , он у меня . 1.200 , устраивает во всем . А кто и как чистит чайный камень , коричневый налет на колбе ?

#11
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров

Просмотр сообщенияAndrey157 (03 Январь 2021 - 18:11) писал:

А кто и как чистит чайный камень , коричневый налет на колбе ?

Я такой адской штукой. http://upak-chistopo...42-547x1024.jpg
Десятилетний слой убирает на раз два. Брызгаешь, закрываешь, через 15 минут промываешь, и всё нутро термоса блестит как у кота... глаза при виде сметаны.

Но промывать нужно обильно, а лучше в тазу на пол часа замочить.
Изображение

#12
Пользователь офлайн   Andrey157 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Я пользуюсь Корега + . Бросил таблеточку в горячую воду на ночь . Утром промыл и все нормально .

#13
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Я недавно отмывал. Вкинул таблетку для посудомоечных машин, залил кипятком, оставил на ночь. Утром прополоскал. Стал как новенький. Термос ашинский, 1л покупался в 1998г.

#14
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияigloo (03 Январь 2021 - 11:44) писал:

А Thermos?

Николай, приветствую! Лет 15 назад, когда выбирал себе термос, наткнулся на статью-тест (штук 6-8 тестировали разных брендов, точно не меньше)
где одновременно с интервалами замеряли температуру у всех тестируемых образцов - Thermos выиграл. Плюс он из тонкой нержавейки какой-то чуть подпружиненной = невероятно лёгкий!
Взял себе тогда 2 маленьких по 0,5 л, под чай цвета нержавейки (не покрашенный) и "тёмно-сине-бурого" цвета под кофе, для однодневных поездок. Модель с кнопочным клапаном в пробке.
В том же году подарил ещё два того темного цвета, два по 0,7 л - брату и другу. Отдельно к ним продавались мягкие тряпочные (с мягким уплотнителем) чехлы с молнией сверху и ремешком.
У друга на Thermos-е уже давно краска с внешней стороны пятнами облезла/стёрлась, так как зимой таскает металлическом чемодане ("пингвинит" со льда), а летом в катере по дну часто катается...
При этом, из-за этой, в верхнем слое тонкой чуть "подпружиненной" стали, они особо не мнутся., если спецом конечно чем-то острым не бить. "Пробка" из термостойкой пластмассы винтовая
с под-пружиненным клапаном разбирается и промывается, а уплотнительные прокладки из силикона очень даже долговечные.

Но, справедливости ради скажу, что если не ошибаюсь на "сиб-форуме" или "рус-фише" была огромная ветка термосам разным посвящена, и там Thermos (на тестах более поздних годов) и
с бОльшм количеством брендов был НЕна первом месте. Там около полтора десятка и более образцов термосов испытывали "в лоб", и Thermos был где-то на 5-7 месте (ОБРАЗЕЦ С
БЕЗКЛАПАННОЙ ВИНТОВОЙ ПРОБКОЙ), или без клапана на 5-м месте а с клапаном на 7-м., точно не помню, пару-тройку лет назад видел...

Но в любом случае, меня и кому дарил Thermos, все довольны, главное те модели очень лёгкие! Но это НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕагитация и НЕсовет, всего-лишь мнение и опыт эксплуатации.

Сообщение отредактировал СергейИ: 05 Январь 2021 - 14:08


#15
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияСергейИ (05 Январь 2021 - 13:36) писал:


Но, справедливости ради скажу, что если не ошибаюсь на "сиб-форуме" или "рус-фише" была огромная ветка термосам разным посвящена, и там Thermos (на тестах более поздних годов) и
с бОльшм количеством брендов был НЕна первом месте.


Сергей, а кто в лидерах не помнишь или хотя бы в тройке?
ЗЫ. У самого Thermos был. Если не соврать лет семь отпахал. Сейчас три года уже термос Zojirushi SF-CС 18-XA.

Сообщение отредактировал GeloMan: 05 Январь 2021 - 14:52


#16
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияСергейИ (05 Январь 2021 - 13:36) писал:

...Но в любом случае, меня и кому дарил Thermos, все довольны, главное те модели очень лёгкие! Но это НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕагитация и НЕсовет, всего-лишь мнение и опыт эксплуатации.

Сейчас достал из "щучьей" сумки, посмотрел, из-за бережного отношения на моих даже наклейки на донышках сохранились... Написано, среди прочего: FBB (явно модель) и MADE IN MALAYSIA.

#17
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияGeloMan (05 Январь 2021 - 14:48) писал:

Сергей, а кто в лидерах не помнишь или хотя бы в тройке?
ЗЫ. У самого Thermos был. Если не соврать лет семь отпахал. Сейчас три года уже термос Zojirushi SF-CС 18-XA.

Не помню названия, но точно помню очень много отзывов по какой-то модели российской (ест-но с металлической колбой) двадцати пяти летней (если не больше) давности в отзывах (её прям очень много народу нахваливало)., ну и ещё пару-тройку импортных моделей коллективно нахваливали... А вот большой тест (под два десятка) на том же форуме выложил какой-то продавец/магаз кажется., причём не ради продажи своего товара, а прям реально скупив термосы разных моделей/брендов и протестировав, видимо чтоб увидеть реакцию рыболовов "с одобрением", и потом именно самыми лучшими торговать.. Но тест прям реально со всеми "выкладками" был, единственное там термосы разного объёма были (это точно помню и сот-но понимаю, что при прочих равных от объёма сильно зависит сохранение температуры), но общее представление, тем не менее давало.
А чтобы мне помнить модель/бренд из той таблицы, это уж слишком, мне просто было интересно на сколько Thermos (мной выбранный) нашёл подтверждения у рыболовов, и не более.
Но я думаю, если задаться целью, и забить в поисковик, найти буде не сложно., по моему всё-таки в рус-фише тема эта была. Главное что там прям действительно много термосов тестировали, и скорее всего какие-то может даже поныне выпускаются!



#18
Пользователь офлайн   ChukchaMan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 07 Март 12
  • ГородМосква
  • Имя:Дядя Митя ®
https://youtu.be/rFQvGKAdEPs
У самого третий Zojirushi. История одна и таже- поначалу отлично, немного погодя в морозы совсем плохо. Вина наверное всё ж за мной так как всегда чистил ёршиком, те нарушал фирменное "тефлоновое" покрытие. Андрей, спасибо за идею применять корегу - наверное самый лучший способ по уходу! А Zojirushi больше не возьму, слишком непрочное покрытие. Да и механизм клапана ломался.

#19
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияChukchaMan (17 Январь 2021 - 02:12) писал:

https://youtu.be/rFQvGKAdEPs
У самого третий Zojirushi. История одна и таже- поначалу отлично, немного погодя в морозы совсем плохо. Вина наверное всё ж за мной так как всегда чистил ёршиком, те нарушал фирменное "тефлоновое" покрытие. Андрей, спасибо за идею применять корегу - наверное самый лучший способ по уходу! А Zojirushi больше не возьму, слишком непрочное покрытие. Да и механизм клапана ломался.

есть специальное средство для очистки от этой же фирмы. стоит где то 400 рублей.
Ну а вообще любой щёлочью можно - например содой.
Да любите друг друга

#20
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Ершик сотрет что хочешь))) Зожируши неплохие термосы, но немного "нежненькие", первый вроде и не подал никогда, может у сына, бросил держать тепло, купил другой на 1,2 л. вроде все нормально, средство для чистки их тоже есть, но пока не воспользовался, сказать не могу как оно отчищает.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account